Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#941
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сканеры часто вообще не работают, но на кассе мне всегда отвечали цену.


  • 0

#942
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ринат Султанов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#943
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Несколько раз пыталась проверь цену по этим сканерам:"Товар в системе не найден" или что-то близкое по смыслу писал, у продавцов ответ примерно такой же - не знают ничего, некоторые сами бегали на кассу и говорили цену... На продукты ладно, цены везде примерно одинаковые, а вот посуда и т.п. да, можно си-и-льно ошибиться...

Это может происходить, если сканировали оригинальный баркод, нужно присмотреться, там может быть гриновский. 


  • 0

#944
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я всегда ходил в Грин на Мерее... Конечно "колхозный" магазин... но терпимо... Недавно зашел по случаю в Грин на Дархане (Джандосова-Айманова)... Мать его... На Мерее просто "Гипермаркет" и еврообслуживание в сравнении с этим... ХЗ как назвать... Ужас... Гадюшник... безнал не принимают... мало того даже их скидочную карту не смогли провести... Не работает электроника... 


  • 1

#945
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вчера вечером решил взять сангрии так была по скидке 1250тг. на кассе пробивают по 1944тг. начал возмущаться отправили к администратору та проверила, и говорит товар не продается, если тут есть представители магазина разберитесь, я то в грин больше не ногой может других покупателей сохранить сумеете.


  • 4

#946
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Похожая ситуация в грине на Домостроительной (4-й Аксай). На прилавке одна цена на товар, а на кассе пробивают намного больше.  Объясняют, что товар подорожал, а на прилавке не успели поменять ценник. На след.день зашла в магазин, ценник так и не поменяли. Как говориться: "не верь глазам своим". Истинная цена будет сюрпризом.  Вобщем вернула их товар и забрала деньги.


  • 0

#947
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

У нас  в мкр Жетысу 2 буквально как пару месяцев открылся Грин,так вот уже успели поменять прокисшее молоко,творог у них испорченный не когда было отнести,а 20нояб купила кефир адаловский вскрыла только 22 и тоже прокисший хотя по сроку годности до 27 ноября!тоже руки не доходили,но из принципа пошла и потребовала возврат,так они мне заявляют,а что мол сразу не принесли??? И типа у нас на кефир первый раз такое и мы не виноваты это поставщики все.....

В общем опасный магазин.....


Сообщение отредактировал IZZA: 24.11.2014, 17:49:43

  • 0

#948
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У нас  в мкр Жетысу 2 буквально как пару месяцев открылся Грин,так вот уже успели поменять прокисшее молоко,творог у них испорченный не когда было отнести,а 20нояб купила кефир адаловский вскрыла только 22 и тоже прокисший хотя по сроку годности до 27 ноября!тоже руки не доходили,но из принципа пошла и потребовала возврат,так они мне заявляют,а что мол сразу не принесли??? И типа у нас на кефир первый раз такое и мы не виноваты это поставщики все.....

В общем опасный магазин.....

Деньги не вернули?!Магазин обязан вернуть деньги за товар ненадлежащего качества!У Вас на руках чек - это документ, а дело не Ваше вовсе как они будут разбираться с поставщиками...Левый магазин, хоть иногда захожу туда(бываю рядом и нужно кое-что из продуктов прикупить, что б не ехать в другие магазины) и вот каждый раз убеждаюсь, что лучше бы его вообще стороной обходить...(на Мерее)


  • 0

#949
quaestor

quaestor
  • Гость
  • 17 сообщений

В общем опасный магазин.....

 

А что слышно про  новый Грин, который на Кунаева - Макатаева? Насколько велик риск купить там просроченный товар и каков там ассортимент?


  • 0

#950
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

А что слышно про  новый Грин, который на Кунаева - Макатаева? Насколько велик риск купить там просроченный товар и каков там ассортимент?

Постоянно туда хожу за свежим хлебом и попутно что-нибудь еще покупаю. Свежий хлеб у них батоны.

Хлеб полувыпеченный везут с большого Грина. Потом довыпекают у себя. Смена хороший хлеб, другая смена не очень!

Печеньки, конфеты, консервы, макароны, напитки, мука - всё это есть. Но выбор в разы меньше чем в большом Грине.

Овощи и фрукты та же история. Ассортимент поменьше, но почти всё первой необходимости есть.

Лотки маленькие и картошка, лук иногда быстро расходятся. А выкладывать не спешат.

Молочка покупали молоко, йогурты, сырки, кефир и пр. Тьфу 3 раза, всё было в норме и по срокам и по вкусу.

Цены отличны от большого "брата" и акции иногда свои идут на продукты и товары. 

Как магазин рядом с домом получше комков под боком: ассортимент поболее, акции, свежая молочка, хлеб, да и цены на некоторые вещи поменьше комков.


  • 1

#951
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто нибудь в Грина на мерее торты заказывал? Как качество и сроки? Спасибо!
  • 0

#952
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Кто нибудь в Грина на мерее торты заказывал? Как качество и сроки? Спасибо!

Возьмите на пробу тот, который хотите заказать из уже готовых, и определитесь.

На мой вкус торты хорошие, ребенку на ДР и на заказ делали с куклой, и готовые брали, если нравилось оформление.

Но на вкус и цвет как известно ...  выбор всегда за вами.


  • 0

#953
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Кто нибудь в Грина на мерее торты заказывал? Как качество и сроки? Спасибо!

Возьмите на пробу тот, который хотите заказать из уже готовых, и определитесь. На мой вкус торты хорошие, ребенку на ДР и на заказ делали с куклой, и готовые брали, если нравилось оформление.

Тоже брали готовые перед заказом. Не сказать что супер, но получше многих тортов.
Торты там вроде стабильно пекут, потому качество нормальное.

Сегодня вечером занесло в большой Грин. Парковка забита вся почти.
В зале народу много, проходы местами узкие. Народ шарится, почти во всех отделах толпы.

Чувствуется приближение праздников, появилась новогодняя атрибутика.

Но кассы пустые были или 1-2 человека. Пакеты опять платные.


  • 0

#954
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Грин на айманова-жандосова - это вообще нечто. Ладно персонал - туши свет, сейчас тяжело с этим, так с утра перед работой торопишься, постоянно одна касса, да еще стажер или самая не расторопная, очередь собирается. Но самая фишка - это постоянное требование денег помельче, аж в кошелек заглядывают, говорят нет сдачи с крупной и все, уже пару раз приходилось оставлять товар и уходить - что за тема идиотская
уже зарекаешься не заходить, просто по пути, рядом
  • 0

#955
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

сегодня чудо акция в грине на саяхате, мандарины по 199 тенге, гнилье отборное перемороженное. Все для вас в грине ребята=)


  • 0

#956
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Сегодня занесло меня по пути в сабж.

Ничего не меняется - пакетов бесплатных нет, на ценниках цена не соответствует ценам на кассе. Сканеров штрих кодов в торговых залах нет вообще, чтобы узнать цену нужно тащиться на кассу.

Сегодня заставила продать мне товар по цене, обозначенной на ценнике. Если вы располагаете свободным временем и железными нервами, то с задачей справитесь.

Брали напиток "Тархун" от "Черноголовки" 2 л. цена на ценнике - 196 тенге, по кассе пробивают 320. Разница 124 тенге с бутылки, а учитывая, что бутылка была не одна... неплохо, правда ?

На мое возмущение, кассир сразу позвала старшую - и они просто сделали возврат. Я пошла к администратору, предварительно захватив ценник, и сказала, что хочу купить товар по заявленной стоимости и имею на это право. Она не ругалась, позвала продавцов с отдела напитков, сказала им, чтобы они прошли со мной на кассу и возместили мне разницу, пока мы в кассе ждали нашей очереди, продавцы мне заявили, что платить ничего не будут и тупо ушли в неизвестном направлении. Хорошо, я опять пошла к администратору, и сказала, чтобы она со своими продавцами разбиралась сама, и я не обязана за ними ходить, в результате она достала деньги со своего кошелька и возместила мне разницу с извинениями. По поводу платных пакетов я тоже высказалась - говорю - на сколько пакетов вы меня сейчас обманули ?

Потом иду на кассу, где стоят мои бутылочки, чтобы оплатить и забрать... Но не тут - то было... продавцы уже успели унести мои бутылки..., блин, ценник поменять у них времени нет, а унести из вредности, бутылки, которые я должна была купить - так пожалуйста. Ладно, я не гордая, пришлось сходить за напитками еще раз.

Я вот сейчас думаю, а если бы я вообще бы передумала за напитками возвращаться - получилось бы, что администратор мне просто так денег дала...

А еще удивила реакция некоторых покупателей, стоящих со мной в очереди. Одна бабуля мне высказала, что мол, нечего ругаться, что мне 10 тенге за пакет жалко что ли ?

Вторая женщина, уже по поводу разницы в цене - что ты такая бедная что ли ? возмущаешься здесь... Ну я им в мягкой форме сказала, чтобы не встревали в разговоры. Вот так ...

Во общем, осадок остался очень неприятный ....

Извините за много букв - накипело...


Сообщение отредактировал tanechka777: 28.12.2014, 22:26:07

  • 11

#957
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Да.. вот пока писала гневный отклик, вспомнила про один очень большой плюс этого магазина, наверное, единственный - это детский уголок. Ну очень выручает...)))

Вот только этим людям и хочется сказать спасибо огромное за развлечения наших деток...))) И няням, и клоунам ...)))

Молодцы... Спасибо)))


Сообщение отредактировал tanechka777: 28.12.2014, 22:29:13

  • 0

#958
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Да.. вот пока писала гневный отклик, вспомнила про один очень большой плюс этого магазина, наверное, единственный - это детский уголок.

 

Есть у них плюсы определённые.

Помимо уголка:

хлебопекарня по определённым сменам печёт хороший хлеб, по другим сменам хлеб не поднявшийся пекут, тяжёлый.

овощи-фрукты - ассортимент получше многих иных магазинов,

молочка, конфеты и печенья на развес - большие отделы и ассортимент и т.д.

А вот к НГ забили свой магазин (на Мерее) всякой новогодней и около-новогодней атрибутикой, что там пройти с тележкой весьма сложно!

Не логично расставлено, местами поперек потоку, узкие проходы. Где-то просто коробками завалили проходы.

По выходным с начала декабря была у них там акция по чекам с покупками свыше 5000 тг. Акцию проводили в 18-00 по воскресеньям.
Из-за столпотворения в это время народ не мог в магазин пройти. 

Но зная, что есть ассортимент туда ходим из-за ряда продуктов и товаров! ..... пока что ходим.


  • 0

#959
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Заезжали вчера за продуктами в районе 11 дня. На кассах свободно, толкучки нет.
Советую Грин для новогоднего закупа, тем кому жалко личного времени на очереди.
  • 0

#960
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В воскресенье заехал в грин на мерее. 10 утра. Людей мало, но между рядов уже не проехать. Причём междурядья забиты такелажем по всей длине. Заезжаешь в междурядье, катишь тележку до середины ряда, с противоположной стороны заезжает невнимательная бабушка - в итоге пятишься назад до начала ряда и уезжаешь в другой ряд. В другом ряду ситуация повторяется. И так много раз. На кассе при почти пустом магазине уже очередь. Чтобы не перегреться от этих тележечных разъездов нужно иметь или стальные нервы, или быть реально заторможенным.

 

За неделю до этого закупался там-же. Девица на кассе сидела с таким лицом, как будто я должен ей выплатить алименты за 15 лет на троих детей. Во время погрузки в машину традиционный наезд от цыган - посуда, телефон недорого, дай денег, дай закурить. Дома выяснилось, что вместо пирожных девица пробила мне другой продукт, который дороже ровно в два раза.

 

Удобная парковка и широкий ассортимент - вот что меня заставляет возвращаться в этот магазин.

 

Когда уже хозяева этого магазина подумают хоть немного о "быстрых" покупателях и поставят для них маленькие тележки и корзинки как во всех нормальных магазинах ? У нас ведь не Америка, где за покупками приезжают на огромном пикапе, чтобы загрузить его сотней коробок. Если маркетинг не позволяет ничего кроме этих огромных тележек, то какого шута междурядья постоянно забиты товаром и сонными еле двигающимися раскладывателями этого товара ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.