Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#521
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

во всех городах Казахстана, в России, Украине, пакеты платные! в комфорте вот набрали, когда ремонт делали, на 170 000 тыщ, а за пакетики все равно платили))) поэтому уже привыкла и не вижу ничего страшного, можно например с собой носить пакеты, или сумку тряпичную складывающуюся, много места в сумке не займет и всегда под рукой

А я уж грешным делом подумала, что стоимость пакетов включена в стоимость продуктов...учитывая, что в Грине они не самые дешевые

Сообщение отредактировал Kissska_88: 01.02.2013, 09:49:03

  • 0

#522
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


во всех городах Казахстана, в России, Украине, пакеты платные! в комфорте вот набрали, когда ремонт делали, на 170 000 тыщ, а за пакетики все равно платили))) поэтому уже привыкла и не вижу ничего страшного, можно например с собой носить пакеты, или сумку тряпичную складывающуюся, много места в сумке не займет и всегда под рукой

А я уж грешным делом подумала, что стоимость пакетов включена в стоимость продуктов...учитывая, что в Грине они не самые дешевые

Однозначно включена в себестоимость, если они изначально были бесплатными....

Кстати, действительно за границей в магазин ходят с сумкой, или сумки на выходе продаются... Огромные, все покупки можно сразу в нее положить... Привыкается к такому очень быстро. Но нас-то к другому приучили!
  • 0

#523
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вчера в начале пятого зашла в Грин на Джандосова, работают три кассы.... Очереди на ползала.... Народ почему-то не ропщет.... Кассиры еле шевелятся, но это как обычно.....
  • 0

#524
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Вчера в начале пятого зашла в Грин на Джандосова, работают три кассы.... Очереди на ползала.... Народ почему-то не ропщет.... Кассиры еле шевелятся, но это как обычно.....

а как там весело когда все люди с работы идут и по пути в магазин заходят...
  • 0

#525
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Вчера в начале пятого зашла в Грин на Джандосова, работают три кассы.... Очереди на ползала.... Народ почему-то не ропщет.... Кассиры еле шевелятся, но это как обычно.....

а как там весело когда все люди с работы идут и по пути в магазин заходят...

Мне не понятна позиция админитсрации в этом вопросе... Ну ладно, сложно с овощами.... Но кассиров то посадить пять штук- это же элементарно!
Я когда вижу эти хвосты, просто ухожу, и уверена, не одна я такая.....
Это же деньги незаработанные.....
  • 0

#526
я - солнце

я - солнце
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Была на выходных в Грине, который на Джандосова-Жарокова, мало того что шкафчики не закрываются, БАРДАК! естессссно я зашла в торговый зал с пакетом, (уже накупленные продукты в ДРУГОМ МАГАЗИНЕ и чек соответствующий был на эти продукты) так ещё и при выходе НАГЛЫЙ охранник Грина попросил открыть пакет чтобы посмотреть что там! Вообще насколько это правомерно???????????????
  • 0

#527
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Абсолютно правомерно.... Неправильно в зал заходить с такими же продуктами, как у них.... Вам повезло, что чек был...
  • 0

#528
я - солнце

я - солнце
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Абсолютно правомерно.... Неправильно в зал заходить с такими же продуктами, как у них.... Вам повезло, что чек был...

Так если у них шкафчики настеж открытые, (?) Оставлять пакет с продуктами в открытом шкафчике я не решилась.. В общем как то всё там по дурацки! Если бы не рядом с домом то вообще бы не ходила!
  • 0

#529
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Мне не понятна позиция админитсрации в этом вопросе... Ну ладно, сложно с овощами.... Но кассиров то посадить пять штук- это же элементарно!
Я когда вижу эти хвосты, просто ухожу, и уверена, не одна я такая.....
Это же деньги незаработанные.....

каждому кассиру нужно заплатить...
  • 0

#530
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Была на выходных в Грине, который на Джандосова-Жарокова, мало того что шкафчики не закрываются, БАРДАК! естессссно я зашла в торговый зал с пакетом, (уже накупленные продукты в ДРУГОМ МАГАЗИНЕ и чек соответствующий был на эти продукты) так ещё и при выходе НАГЛЫЙ охранник Грина попросил открыть пакет чтобы посмотреть что там! Вообще насколько это правомерно???????????????

при желании конечно можно устроить разбор полетов, просто и Вам их нужно понять... где гарантия что Вы эти продукты не украли? хорошо что чеки были, а так бы заставили вернуть Ваши же продукты(в лучшем случае...) могли и наряд вызвать...
не все же покупатели добропорядочные...
для таких случаев - если со своими продуктами заходишь в торговый зал - нужно просить охрану присобачить наклейку, на ней стоит печать и дата.. это является гарантом что товар не гриновский, сама так делала когда не хотела оставлять в камере хранения..
  • 0

#531
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Оставлять пакет с продуктами в открытом шкафчике я не решилась.. В общем как то всё там по дурацки! Если бы не рядом с домом то вообще бы не ходила!

вот меня например тоже категорически не устраивает ситуация со шкафчиками и именно поэтому я в грин хожу в основном с пустыми руками
  • 0

#532
Alexis80

Alexis80
  • Гость
  • 27 сообщений
В Грине на Ташкентской раньше нравилось. Выбор тоже неплох. Но в последний раз ... отпало желание туда ездить. Объясню почему:рядом с мясным неприятно попахивало и

в рыбном отделе парень-продавец при открывании цел.мешка так тщательно обслюнявил свои пальцы. Вот как-то неприятно это,Нужно отучить продавцов способом подплевывания открывать пакетики.
  • 0

#533
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
грин на домостроительной, вчера выкинули подсолнечное масло по 169 т. именно выкинули, потому что через час уже не было. с работы девочки случайно зашли, купили, вернулись на работу, рассказали,пошли другие, а уже нет, кончилось. дело было утром. сказали, что к открытию будет еще, пошли к открытию, говорят, уже кончились. А может и не было. Вроде как разовая акция.
  • 1

#534
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
В тележках товар на распродаже лежит, купила чай, где ценник 199, на кассе пробилось 299. говорю, вот же цена указано, нет, мы ошибочно пробили. сегодня смотрю, опять та же цена, не поменяли. напршиваются соответствующие выводы
  • 1

#535
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
такой же чай в магнуме без скидки то ли 245, то ли 275, а в грине со скидкой 299. пакеты были бесплатные вроде, в чеке не пробили.
  • 0

#536
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Была позавчера на Суюнбая, пакеты обычные бесплатные, ничего не пробивают в чеке. Решила отказаться от любимых багетов. ибо лапают их все кому не лень, грязными руками, причем сами же покупатели. Прямо злит :fie: неужели трудно хлеб через пакет щупать. Даже сказала это одному "ощупывателю" пока он лапал багеты.
Кстати, для инфы смотрела одну передачу, про бактерии и прочую прелесть и там говорили, что больше всего разной гадости находится на ручках тележках в супермаркетах, основной разносчик инфекции и прочего и конечно, надо стараться не трогать незакрытые продукты руками, так как контакт с ручкой тележки у всех неизбежен.
Еще удивили дохлые рыбы в аквариуме, в первый раз видела чтобы тушки лежали на дне, а одна еще и ртом в агонии шевелила. В общем, за рыбой я туда не ходок, как и за мясом красным.
  • 1

#537
Alexis80

Alexis80
  • Гость
  • 27 сообщений
Тележки у них уж больно грязные.Они бы их обрабатывали как-то.Магазин требует гениральной уборки!
  • 1

#538
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Абсолютно правомерно.... Неправильно в зал заходить с такими же продуктами, как у них.... Вам повезло, что чек был...

Да почему же не правильно? В штатах заходил всегда с рюкзаком или с пакетами, в которых уже продукты с другого магазина и порой похожие на те, что в данном магазине!
Никто!!! Никто не тормозил и никому дела нет. Если ты честен, то это не твоя проблема кому-то доказывать, что ты не вор!!!
Другой подход, другой менталитет.

Решила отказаться от любимых багетов. ибо лапают их все кому не лень, грязными руками, причем сами же покупатели. Прямо злит неужели трудно хлеб через пакет щупать. Даже сказала это одному "ощупывателю" пока он лапал багеты.....

Я сам не раз говорил тем кто перещупал кучу батонов, булок и иногда некоторые даже не брали хлеб вовсе.
Администраторам говорил, писал в книгу жалоб и предложений с того момента как открылись, даже предложение оставлял: развернуть витрины с хлебом и поставить работника на выдачу..........по барабану. Если брать хлеб в Грине, то те что только выложили или же обернутые ну или пониже полкой.

Сообщение отредактировал Dix2d: 02.02.2013, 22:04:08

  • 1

#539
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Примерно раз в неделю закупаюсь на Суюнбая, с парковкой проблем нет, ну тут я не в час пик конечно приезжаю.
В последнее время стала замечать товары, в основном российские, в других магазинах таких нет. Часто по акциям беру. Пасту ROCS все время здесь покупаю, устала искать в других магазинах. Несколько раз покупали на заказ пироги и торты на праздники, качество устраивало и цена тоже. Цены на ДВД-диски дешевле примерно в четверть, если сравнивать с Меломаном. Пользуюсь их программой лояльности, раньше была дисконтная карта, сейчас от Каспий банка.
Из минусов: нет корзинок вообще, не всегда хочется брать тележку. Качество фруктов бывает, что и выбрать не из чего, зелень обычно пожухлая в витрине лежит. Тележки бывают грязноваты.
  • 0

#540
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

В тележках товар на распродаже лежит, купила чай, где ценник 199, на кассе пробилось 299. говорю, вот же цена указано, нет, мы ошибочно пробили. сегодня смотрю, опять та же цена, не поменяли. напршиваются соответствующие выводы

Ст. 445 - 457 ГК РК (особенная часть). Фотографируете чай с ценником, вызываете администратора и спокойно просите устранить недоразумение, ссылаясь на законодательство. 4 из 5 администраторов пойдут вам на встречу. Против оставшегося пятого будет играть только ваша принципиальность. Если вы готовы потратить 15-30 минут своего времени и немного нервов на спор и в итоге получить свое, вы его получите, если не готовы, считайте, магазин вас поимел.

ЗЫ: Самое интересное, что большинство писателей vse.kz занимают четкую жизненную позицию - промолчать в магазине (ибо нет времени и нервов), но громко высказаться здесь (ибо на это время есть и нервов много не требуется). Это прекрасно понимает администрация магазина. На том и живет. И будет жить.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.