Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#481
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Условия программы подразумевают, что накопление и трата бонусов происходит периодами, то есть:
первый период - баллы накапливаются,
второй период - баллы, накопленные в первом периоде - списываются, и одновременно накапливаются для списания в третьем периоде,
третий период - баллы, накопленные во втором периоде - списываеются и т.п..

Что произошло в Вашем случае:
1) Ваши баллы, накопленные в первом периоде, в связи с техническими сбоями, - были списаны во втором периоде.
2) в течение трех дней эти баллы, списанные ошибочно на Вашем счете, были восстановлены и начислены во втором периоде.
3) поскольку баллы по Вашему инциденту были начислены во втором периоде, потратить вы их сможете - в третьем периоде.
4) что означают таблички на кассах Green? Данные надписи указывают, что период списания бонусов - закончился. Следующий период траты начинается в феврале. Точная дата будет указана позже. В третьем периоде будут списываться баллы, накопленные во втором периоде, в том числе накопленные по инцидентам.

Пожалуйста, если у Вас возникают вопросы, Вы можете их задавать, я с удовольствием разъясню те или иные условия программы :)

А вы специально ТАКОГО наворотили, чтоб народ, запарившись, махал рукой на вас и ваши "акции" и сваливал? Экономия на двух процентах....
И какой умник ЭТО придумал?
Покупателям проще было с карточками обычными скидочными. Вам, ясен перец, это было невыгодно. Но вы ведь всегда так радеете за покупателей и за их удобство.... И вот эти теперешние разборки, для которых целый штат надо содержать, целую службу для ответов на вопросы (555 или как там?)... Неужели те несчастные карточки так сильно били по вашему бюджету?
  • 2

#482
Anna Dronova

Anna Dronova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


  • Условия программы подразумевают, что накопление и трата бонусов происходит периодами, то есть:
    первый период - баллы накапливаются,
    второй период - баллы, накопленные в первом периоде - списываются, и одновременно накапливаются для списания в третьем периоде,
    третий период - баллы, накопленные во втором периоде - списываеются и т.п..

    Что произошло в Вашем случае:
    1) Ваши баллы, накопленные в первом периоде, в связи с техническими сбоями, - были списаны во втором периоде.
    2) в течение трех дней эти баллы, списанные ошибочно на Вашем счете, были восстановлены и начислены во втором периоде.
    3) поскольку баллы по Вашему инциденту были начислены во втором периоде, потратить вы их сможете - в третьем периоде.
    4) что означают таблички на кассах Green? Данные надписи указывают, что период списания бонусов - закончился. Следующий период траты начинается в феврале. Точная дата будет указана позже. В третьем периоде будут списываться баллы, накопленные во втором периоде, в том числе накопленные по инцидентам.

    Пожалуйста, если у Вас возникают вопросы, Вы можете их задавать, я с удовольствием разъясню те или иные условия программы :)

    А вы специально ТАКОГО наворотили, чтоб народ, запарившись, махал рукой на вас и ваши "акции" и сваливал? Экономия на двух процентах....
    И какой умник ЭТО придумал?
    Покупателям проще было с карточками обычными скидочными. Вам, ясен перец, это было невыгодно. Но вы ведь всегда так радеете за покупателей и за их удобство.... И вот эти теперешние разборки, для которых целый штат надо содержать, целую службу для ответов на вопросы (555 или как там?)... Неужели те несчастные карточки так сильно били по вашему бюджету?

Уважаемая, Юлия!
Сейчас Вы сравниваете 2 различные программы по своему концептуальному содержанию, бюджету, ресурсам, идее и т.п. двух различных организаторов - Green и Kaspi. Это все-равно что сравнивать 2 разных бренда.

Относительно периодов накопления и траты, то ничего сложного здесь нет: сначала Вы накапливаете, а потом тратите, то что накопили ранее. Накопление и трата с этого момента будут длиться по три месяца. Здесь основная задача - накопить больше, чтобы потом потратить больше. Если это и вовсе принципиально неудобно, возможно, мы реализуем трату в любой момент, когда это удобно покупателям.
На сегодняшний момент большя часть опросов, которые мы проводили среди участников показала, что покупателям нравятся условия программы, поэтому, сейчас нет принципиального решения что-либо поменять в условиях.

Спасибо!
  • -4

#483
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Как бы Каспи мог что-то сделать без ведома Грина, объясните, плиз?
Сложного, может, и нет, а вот с пользованием вашей т н программой- постоянные проблемы, о которых здесь и пишут неоднократно. А с карточкой проблем не было никаких- подошел к кассе и сразу получил скидку.
Не смешите: накопить больше - потратить больше!
И как опросы проводятся- тоже всем известно. Что вам удобно, то вы и выцепите. А те, кто работает- у них элементарно времени нет на ваши опросы ответы давать.
Спасибо и вам.

Сообщение отредактировал Svechka: 24.01.2013, 15:16:04

  • 0

#484
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

А вы специально ТАКОГО наворотили, чтоб народ, запарившись, махал рукой на вас и ваши "акции" и сваливал? Экономия на двух процентах....
И какой умник ЭТО придумал?
Покупателям проще было с карточками обычными скидочными. Вам, ясен перец, это было невыгодно. Но вы ведь всегда так радеете за покупателей и за их удобство.... И вот эти теперешние разборки, для которых целый штат надо содержать, целую службу для ответов на вопросы (555 или как там?)... Неужели те несчастные карточки так сильно били по вашему бюджету?

Как постоянный покупатель Грина поинтересуюсь: чего вы так напрягаетесь? Не нравятся все эти баллы и накопления, выбросьте карточку и отоваривайтесь без нее. Были скидочные карты, а теперь нет. Да, было удобно, но жить можно было и без них. Теперь появились накопительные карты, неудобно, но жить-то все равно можно. Так живите! Мне тоже кое-что не нравится в Грине, но ведь нужно понимать, что Вам никто ничем не обязан.

Теперь к администрации Грина, если она здесь есть, и о том, что мне не нравится в Грине:

1. Часто на товарах нет цен, при этом ценовые аппараты (или как они у Вас называются) не выдают цену по штрих-коду. Либо ценник, размещенный рядом с товаром не соответствует реальности. Разве нет в нашем законодательстве положения о том, что товар с указанной на нем цене должен быть продан именно по этой цене, даже если цена была указана ошибочно?...

2. Паллеты с товаром по всему магазину, стремянки рядом с паллетами, и так в каждом ряду... К счастью или к сожалению, но такого не встречал ни в одном европейском магазине, никогда не видел этого в Юбилейном или Столичном. Вы же можете организовать размещение товара на полках иным образом, не перекрывая проходы покупателям.
  • 0

#485
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

никогда не видел этого в Юбилейном или Столичном

Это более дорогие магазины, поэтому они себе этого не позволяют.
  • 1

#486
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


А вы специально ТАКОГО наворотили, чтоб народ, запарившись, махал рукой на вас и ваши "акции" и сваливал? Экономия на двух процентах....
И какой умник ЭТО придумал?
Покупателям проще было с карточками обычными скидочными. Вам, ясен перец, это было невыгодно. Но вы ведь всегда так радеете за покупателей и за их удобство.... И вот эти теперешние разборки, для которых целый штат надо содержать, целую службу для ответов на вопросы (555 или как там?)... Неужели те несчастные карточки так сильно били по вашему бюджету?

Как постоянный покупатель Грина поинтересуюсь: чего вы так напрягаетесь? Не нравятся все эти баллы и накопления, выбросьте карточку и отоваривайтесь без нее. Были скидочные карты, а теперь нет. Да, было удобно, но жить можно было и без них. Теперь появились накопительные карты, неудобно, но жить-то все равно можно. Так живите! Мне тоже кое-что не нравится в Грине, но ведь нужно понимать, что Вам никто ничем не обязан.

Теперь к администрации Грина, если она здесь есть, и о том, что мне не нравится в Грине:

1. Часто на товарах нет цен, при этом ценовые аппараты (или как они у Вас называются) не выдают цену по штрих-коду. Либо ценник, размещенный рядом с товаром не соответствует реальности. Разве нет в нашем законодательстве положения о том, что товар с указанной на нем цене должен быть продан именно по этой цене, даже если цена была указана ошибочно?...

2. Паллеты с товаром по всему магазину, стремянки рядом с паллетами, и так в каждом ряду... К счастью или к сожалению, но такого не встречал ни в одном европейском магазине, никогда не видел этого в Юбилейном или Столичном. Вы же можете организовать размещение товара на полках иным образом, не перекрывая проходы покупателям.

Безусловно, жить можно.... Но раздражает хитросделанность менеджеров, которые придумают очередную какашку для покупателей и потом изо всех ее рекламируют, какая же она здоровская....
С поллетами между проходами же тоже можно жить, не так ли?
  • 1

#487
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


Как постоянный покупатель Грина поинтересуюсь: чего вы так напрягаетесь? Не нравятся все эти баллы и накопления, выбросьте карточку и отоваривайтесь без нее. Были скидочные карты, а теперь нет. Да, было удобно, но жить можно было и без них. Теперь появились накопительные карты, неудобно, но жить-то все равно можно. Так живите! Мне тоже кое-что не нравится в Грине, но ведь нужно понимать, что Вам никто ничем не обязан.

Теперь к администрации Грина, если она здесь есть, и о том, что мне не нравится в Грине:

1. Часто на товарах нет цен, при этом ценовые аппараты (или как они у Вас называются) не выдают цену по штрих-коду. Либо ценник, размещенный рядом с товаром не соответствует реальности. Разве нет в нашем законодательстве положения о том, что товар с указанной на нем цене должен быть продан именно по этой цене, даже если цена была указана ошибочно?...

2. Паллеты с товаром по всему магазину, стремянки рядом с паллетами, и так в каждом ряду... К счастью или к сожалению, но такого не встречал ни в одном европейском магазине, никогда не видел этого в Юбилейном или Столичном. Вы же можете организовать размещение товара на полках иным образом, не перекрывая проходы покупателям.

Безусловно, жить можно.... Но раздражает хитросделанность менеджеров, которые придумают очередную какашку для покупателей и потом изо всех ее рекламируют, какая же она здоровская....
С поллетами между проходами же тоже можно жить, не так ли?

Жить можно, но отовариваться крайне сложно.
  • 0

#488
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Грин на Кунаева - это "тихий ужас". Грязь, бардак как в магазине так и в подсобных помещениях. А самое главное не смогли оформить документы (накладную и счет фактуру) на юр. лицо. Сначала минут 30 препирались между собой (бухгалтера в присутствии зав магазина) кто это должен оформлять и в итоге заявили, что они этого делать не умеют и предложили сдать приобретенный товар обратно. Наблюдался явный конфликт между управляющим не имеющим/щей "веса" и средств воздействия на подчиненных и распиз....вом самих подчиненных. Пришлось сдать товар обратно. Жаль потраченное время.
  • 1

#489
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Грин на Кунаева - это "тихий ужас". Грязь, бардак как в магазине так и в подсобных помещениях. А самое главное не смогли оформить документы (накладную и счет фактуру) на юр. лицо. Сначала минут 30 препирались между собой (бухгалтера в присутствии зав магазина) кто это должен оформлять и в итоге заявили, что они этого делать не умеют и предложили сдать приобретенный товар обратно. Наблюдался явный конфликт между управляющим не имеющим/щей "веса" и средств воздействия на подчиненных и распиз....вом самих подчиненных. Пришлось сдать товар обратно. Жаль потраченное время.

- Значит так! У вас еще 2 минуты обдумать свое решение. После чего, в случае неполучения счета-фактуры, я буду вынужден обратиться в налоговое управление с заявлением о вашем отказе в выдаче счета-фактуры, ибо сделать это вы обязаны!

Так бы я сказал (и так бы сделал, в случае отказа), и, уверен, вопрос был бы решен очень быстро.
  • 2

#490
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Грин - это Грин и этим все сказано :)

Вообще там по ходу любят просто отмахнуться от покупателя нежели адекватно помочь решить какую-бы то ни было ситуацию...

перодически туда захожу (что-то по мелочи взять), крайне редко можно найти менеджера который владеет информацией об ассортименте товара (хотя вру, один раз было - девушка указала где у них сухофрукты, я аж чуть дар речи от этого не потеряла - уже привыкла что они говорят "это не мой отдел" и убегают - боятся наверное что догонять пойду).

в общем если бы я пошла в грин в качестве мистери шопинг - то поставила бы магазину максимум 3 бала из 10, недочетов тьма... уже сколько сменилось представителей на ветке и каждый обещал все решить.. только воз и ныне там...
  • 0

#491
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Ох уж эти представители. Они ни коем образом ничего не решат. Тут же финансовый аспект. Чтобы у магазина было 6-10 балов из 10, сотрудникам/менеджерам как минимум необходимо платить более менее приличную зарплату, на что у руководства жесткая установка - никаких нормальных зарплат.
  • 0

#492
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Толку спорить,не ходить в этот магазин и усе. Как отменили они свои карточки и ввели программу каспибонус я перестала вообще туда заезжать,хотя было удобно и всегда закупались каждую пятницу много. У мужа з/ карточка ККБ,в юбилейном по ней расплачиваешься скидки к-то,я точно не скажу,но теперь лучше туда заехать все более менее цивильно (относительно).
  • 1

#493
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Скидка ККБ карточки в Юбилейном 5 %, но цены на большинство товаров намного выше чем в Грине, даже с учетом того, что Грин отменил свои скидочные карты. Так что такая скидка мне погоду не делает. Я долгое время работала около Юбилейного, часто там отоваривалась, там цены всегда были выше. И с парковкой там не удобно, да и сам магазин небольшой. На мой взгляд нет в городе ни одного супермаркета где все было бы хорошо, везде есть плюсы и минусы

Сообщение отредактировал Seagull: 25.01.2013, 00:34:38

  • 0

#494
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Скидка ККБ карточки в Юбилейном 5 %, но цены на большинство товаров намного выше чем в Грине, даже с учетом того, что Грин отменил свои скидочные карты. Так что такая скидка мне погоду не делает. Я долгое время работала около Юбилейного, часто там отоваривалась, там цены всегда были выше. И с парковкой там не удобно, да и сам магазин небольшой. На мой взгляд нет в городе ни одного супермаркета где все было бы хорошо, везде есть плюсы и минусы

Плюсы и минусы есть, действительно, во всех супермаркетах. Но когда магазин объявляет акцию, что мол купите господа хорошие на такую-то сумму и будет вам скидка такая-то, и когда вы ради этого несколько месяцев отовариваетесь только в этом магазине, а потом магазин отменяет эту скидку, когда не прошло и года... Остаётся крайне гадостное ощущение. Так что я тоже туда больше ни ногой, с момента как отменили скидочные карты. Благо альтернатив сейчас много, не только Юбилейный, я, например, теперь в Магнуме отовариваюсь, цены реально ниже Грина, хотя конечно минусов и там хватает, но это уже дело принципа.
  • 0

#495
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Скидка ККБ карточки в Юбилейном 5 %, но цены на большинство товаров намного выше чем в Грине, даже с учетом того, что Грин отменил свои скидочные карты. Так что такая скидка мне погоду не делает. Я долгое время работала около Юбилейного, часто там отоваривалась, там цены всегда были выше. И с парковкой там не удобно, да и сам магазин небольшой. На мой взгляд нет в городе ни одного супермаркета где все было бы хорошо, везде есть плюсы и минусы

Что правда, то правда!
  • 0

#496
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Скажите, представитель Грина, как можно рекламировать товар (например, фрукты) по "скидочной" цене, выставляя при этом паллеты с явным гнильем, которому место на помойке? Почему вы так относитесь к своим покупателям, без доли уважения? Это люди, которые вас кормят, если что. У Грина цены несильно отличаются от других гастрономов, единственное люди покупаются на слова "скидка", "низкие цены" и едут туда в надежде сэкономить.
  • 0

#497
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Подскажите, плиз, когда Грин, что на Домостроительной, закрывается на ревизию? Конкретно меня интересует, будет ли он работать 2-3 февраля?
  • 0

#498
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Вчера в Грине на Домостроительной в корзине распродажи лежали шоколадки, у которых срок годности кончился 13 января 2013 года. Вот такая распродажа :).
Сегодня их там уже нет. То ли убрали, то ли купили.
  • 0

#499
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Редко, но заезжаем в Грин (на Мерее), всегда такое ощущение, что либо там переоценка, либо ривизия, или "ремонт", всегда что-то валяется в проходах, полки местами пустые (может их моют?), местами товар навален просто как мусор на помойке... Какое-то чувство брезгливости... Если на виду все как попало, то что в подсобках?Овощи-фрукты - вообще трудно выбрать! Правда, на днях были хорошие свежие огурцы, перец и виноград красный.Ходили 2 каких-то мужика с фотиком фоткали овощи и что-то обсуждали, из подслушенного:"в Магнуме давно уже эту проблему решили..." на этом наши пути разошлись...Наверное, взялись за магаз, будут перемены (хотя бы в овощном отд.)
  • 0

#500
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Скажите, представитель Грина, как можно рекламировать товар (например, фрукты) по "скидочной" цене, выставляя при этом паллеты с явным гнильем, которому место на помойке? Почему вы так относитесь к своим покупателям, без доли уважения? Это люди, которые вас кормят, если что. У Грина цены несильно отличаются от других гастрономов, единственное люди покупаются на слова "скидка", "низкие цены" и едут туда в надежде сэкономить.

Это делает не только Грин, но и многие другие продуктовые магазины. Но давайте определимся раз и навсегда! Пока мы будем жрать дешевую гниль, нам будут впаривать эту дешевую гниль! Давайте откажемся от привычки выбрасывать просроченный товар, а будем возвращать его в магазин. Давайте не будем кидаться на дешевые гнилые бананы и перемерзшую картошку, а начнем уважать себя и покупать только то, что имеет достойное нас качество. Ведь зеленый базар совсем рядом...

И, поверьте, тогда товар будет только качественным.

ЗЫ: Вся беда в том, что люди брали и будут брать дешевую гниль, а значит в магазинах лежала и будет лежать дешевая гниль...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.