Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#501
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Скидка ККБ карточки в Юбилейном 5 %, но цены на большинство товаров намного выше чем в Грине, даже с учетом того, что Грин отменил свои скидочные карты. Так что такая скидка мне погоду не делает. Я долгое время работала около Юбилейного, часто там отоваривалась, там цены всегда были выше. И с парковкой там не удобно, да и сам магазин небольшой. На мой взгляд нет в городе ни одного супермаркета где все было бы хорошо, везде есть плюсы и минусы

Плюсы и минусы есть, действительно, во всех супермаркетах. Но когда магазин объявляет акцию, что мол купите господа хорошие на такую-то сумму и будет вам скидка такая-то, и когда вы ради этого несколько месяцев отовариваетесь только в этом магазине, а потом магазин отменяет эту скидку, когда не прошло и года... Остаётся крайне гадостное ощущение. Так что я тоже туда больше ни ногой, с момента как отменили скидочные карты. Благо альтернатив сейчас много, не только Юбилейный, я, например, теперь в Магнуме отовариваюсь, цены реально ниже Грина, хотя конечно минусов и там хватает, но это уже дело принципа.

да лааадно! в магнуме цены ничуть не ниже, они давно такие же, до сих пор выезжают на своей прошлой репутации магазина низких цен. а так никакой разницы, что-то дешевле, чем в Грине, но в то же время, что-то и дороже! я вообще не понимаю, чего вы так взъелись на бонусы? ну копили, и я копила, и до 5% накопила, они же дали типа компенсацию на старые грновские карты. а тут, ничего не делай, только карту кассиру давай, а потом на эти деньги продукты бери. ничего сложного и никаких затрат) и вообще дисконтные карты эти старые уже, у меня моя уже и не срабатывала на кассе, менять надо на новые.
  • -1

#502
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Толку спорить,не ходить в этот магазин и усе. Как отменили они свои карточки и ввели программу каспибонус я перестала вообще туда заезжать,хотя было удобно и всегда закупались каждую пятницу много. У мужа з/ карточка ККБ,в юбилейном по ней расплачиваешься скидки к-то,я точно не скажу,но теперь лучше туда заехать все более менее цивильно (относительно).

даа, удачи со скидками)) там в любом случае все стоит дороже на 100-200 тенге)) а плюс еще комиссию банка за платеж прибавьте, классно сэкономили))
  • -1

#503
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Скажите, представитель Грина, как можно рекламировать товар (например, фрукты) по "скидочной" цене, выставляя при этом паллеты с явным гнильем, которому место на помойке? Почему вы так относитесь к своим покупателям, без доли уважения? Это люди, которые вас кормят, если что. У Грина цены несильно отличаются от других гастрономов, единственное люди покупаются на слова "скидка", "низкие цены" и едут туда в надежде сэкономить.

Это делает не только Грин, но и многие другие продуктовые магазины. Но давайте определимся раз и навсегда! Пока мы будем жрать дешевую гниль, нам будут впаривать эту дешевую гниль! Давайте откажемся от привычки выбрасывать просроченный товар, а будем возвращать его в магазин. Давайте не будем кидаться на дешевые гнилые бананы и перемерзшую картошку, а начнем уважать себя и покупать только то, что имеет достойное нас качество. Ведь зеленый базар совсем рядом...

И, поверьте, тогда товар будет только качественным.

ЗЫ: Вся беда в том, что люди брали и будут брать дешевую гниль, а значит в магазинах лежала и будет лежать дешевая гниль...

На Зеленом базаре цены намного выше.
Выбирать тамошние офигевшие перекупщики не дают, а швыряют под прилавком то, что считают нужным накидать они.

Уж лучше в Грине покопаться и выбрать то, что нравится тебе, а не то, что посчитал нужным забросить в твой пакет обуревший "продавец" с Зеленого.
И прямо от хорошей жизни люди едут в Грин на троллейбусе, ковыряться в гнилье, а не едут на мерине на Зеленый....
  • 0

#504
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

На Зеленом базаре цены намного выше.
Выбирать тамошние офигевшие перекупщики не дают, а швыряют под прилавком то, что считают нужным накидать они.

Уж лучше в Грине покопаться и выбрать то, что нравится тебе, а не то, что посчитал нужным забросить в твой пакет обуревший "продавец" с Зеленого.
И прямо от хорошей жизни люди едут в Грин на троллейбусе, ковыряться в гнилье, а не едут на мерине на Зеленый....

Что именно на зеленом базаре дороже? Бананы? 50-60 тенге за банан. Картофель? 90-100 тенге за кило. Яблоки? 200-250 тенге за американку и аналог. Брокколи? Так в грине я ее вообще найти не могу, а то, что продается в замороженном виде, содержит 300 грамм льда на 100 грамм продукта (фотографию еще выложу).

В общем, Юлия, не буду спорить. Я покупаю на зеленом базаре качественные фрукты / овощи по нормальной цене, при этом, если вижу, что мне в пакет бросили 3-4 гнилых картошки, всегда достаю их и прошу поменять. Меняют.

Остальные продукты предпочитаю брать в грине, ибо ассортимент широк, цены низкие. Обслуживание, конечно, оставляет желать лучшего.
  • 0

#505
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Народ проверяйте соответствие товара и чека!
час назад водителя отправлял за хоз/перчатками - взял 12, а пробили 32 :mad:
+ Пакеты обычные теперь платные стали.

У Грина пакетный кризис что ли :faceoff:
  • 0

#506
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

У Грина пакетный кризис что ли

у Грина не пакетный, а сервисный кризис и уже давно.... как магазин работает мне лично не нравится, но из-за отсутствия альтернативного крупного магазина в районе (ну хочется иногда спокойно постоять поизучать этикетки перед покупкой) туда хожу..
  • 0

#507
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Был в green на домостроительной.Хороший магазин там...мне понравился...
  • 0

#508
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

+ Пакеты обычные теперь платные стали.

У Грина пакетный кризис что ли :faceoff:

Серьёзно?!!! И почём нынче пакетики? И как их, интересно, пересчитывать будут, если покупок не на один пакет, а штук на 10?
  • 0

#509
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


+ Пакеты обычные теперь платные стали.

У Грина пакетный кризис что ли :faceoff:

Серьёзно?!!! И почём нынче пакетики? И как их, интересно, пересчитывать будут, если покупок не на один пакет, а штук на 10?

5 тенге/пакет, пробивают прям в чеке, могу скан выложить :D

p/s/
Изображение

Сообщение отредактировал hugoboss: 30.01.2013, 12:19:15

  • 0

#510
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Абалдеть!!!
Я так понимаю, что в каждый чек будут просто вставлять 10 пакетов, независимо от того, во сколько штук ты упаковался......
Чудеса....

А может ЭТОТ факт откомментировать представитель Грина?
Неплохое бабло можно нарубить на этих пакетиках, учитывая их себестоимость....

Сообщение отредактировал юля-юля: 30.01.2013, 14:06:47

  • 0

#511
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Да ладно вам. В соседнем Комфорте пакетиков бесплатных никогда не было. Хочешь - покупай то ли по 15, то ли по 20 тенге.
  • 0

#512
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Да, в Комфорте тоже платные, первый раз столкнулась с платными пакетами несколько лет назад в Питере в каком-то супермаркете. И интересный вопрос действительно, будут ли считаться пакеты или всем выпишут единный чек по ним. Обычно по кол-ву выбивают, а не от фонаря
А еще круто купить 31 пару перчаток)) наверное в офис брали)

Сообщение отредактировал Seagull: 30.01.2013, 19:31:39

  • 0

#513
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Да ладно вам. В соседнем Комфорте пакетиков бесплатных никогда не было. Хочешь - покупай то ли по 15, то ли по 20 тенге.

Ну да. В АДК тоже есть бесплатные пакеты, есть поприличнее и побольше- платные. Вольному воля.
Но когда магазин вопит о самых низких ценах в городе, а сам начинает крохобориться на каждом шагу.... как то не комильфо....
  • 2

#514
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Был сегодня вечерком, пакетики не пробили.
По акции купил муки "Добрая" и еще напитков, набрал пакетиков штук 6-7. Ничего не пробили.
ЗЫ. мука классная для хлеба в хлебопечке. Прям как Алтын-Дан и Пионер. Советую!!!
  • 0

#515
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
В прошлую субботу заезжали в Грин на Суюнбая. Домой продукты покупали, в том числе и хлеб, кот у них выпекается- батоны и черный (не знаю его точного названия). В воскресенье стали хлеб резать, а он сырой!!! Прям тесто не непропекшееся и жуткий запах плесневелый...фууууу... Первый раз с таким сталкиваюсь! И главное весь хлеб такой! Все 4 булки!!! Ужас!

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 30.01.2013, 23:49:02

  • 0

#516
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В прошлую субботу заезжали в Грин на Суюнбая. Домой продукты покупали, в том числе и хлеб, кот у них выпекается- батоны и черный (не знаю его точного названия). В воскресенье стали хлеб резать, а он сырой!!! Прям тесто не непропекшееся и жуткий запах плесневелый...фууууу... Первый раз с таким сталкиваюсь! И главное весь хлеб такой! Все 4 булки!!! Ужас!

Осторожно! Это может быть картофельная палочка - опасносте!
  • 0

#517
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
скажу. не всегда но бывает я захожу грин и возле некоторых отделов прохожу а чаще это где склад и оттуда какая то вонь идет..прямо зловоние. Не пойму то ли у них что то гниет или вовремя не утилизирует то что протухло но помоему это не порядок. не должно быть в продуктовых магазах так Бардак

#518
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

хлеб, кот у них выпекается- батоны и черный (не знаю его точного названия). В воскресенье стали хлеб резать, а он сырой!!! Прям тесто не непропекшееся и жуткий запах плесневелый...фууууу... Первый раз с таким сталкиваюсь! И главное весь хлеб такой! Все 4 булки!!! Ужас!

Видно, спросом пользуется, и некогда допекать, на прилавок побольше надо навалить!
  • 0

#519
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
пакеты в грине обычные - бесплатные, а есть побольше размером - вот они платные и их предлагают иногда купить
  • 0

#520
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений
во всех городах Казахстана, в России, Украине, пакеты платные! в комфорте вот набрали, когда ремонт делали, на 170 000 тыщ, а за пакетики все равно платили))) поэтому уже привыкла и не вижу ничего страшного, можно например с собой носить пакеты, или сумку тряпичную складывающуюся, много места в сумке не займет и всегда под рукой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.