Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#461
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Марганцовка не может лук покрасить в такой яркий цвет, обычно даёт желтизну. Значит, точно крашеное :faceoff:

Да чем же оно крашеное-то?!!!
Марганцовка- ну, это я допускаю, недорого, вид будет товарный и вони не будет.
А чем покрасить-то мясо можно?


Надо спросить тех, кто этим занимается. Но не марганцовка это, она не красит ничего, кроме воды.

Обычным пищевым красителем можно покрасить всё, что угодно. Вот Вам и вид товарный и вони никакой и лук красный. Мне как то один знакомый рассказывал о том, что в колбасу добавляют красители, объяснил он это тем, что мясо когда сваришь оно же серое, вот и колбаса тоже без красителя неаппетитно выглядит. Поэтому я думаю, что только краситель, кстати сейчас марганцовку не в каждой аптеке найти можно. А краситель и не дорого и эффективно.

Сообщение отредактировал Натали1044: 15.01.2013, 21:00:33

  • 0

#462
pinky232

pinky232
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мне нравится Грин только из-за выпечки и то-что там есть продукция " Амиран" для детей. :idea: А в остальном конечно желает лучшего)
  • 0

#463
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Да колбасу красят, само собой. Как-то попалась такая, не из дорогих и фирму-изготовителя не помню. Года два-три назад, помню, что копчёная, там краситель просто был плохо перемешан. Представляете картину?
  • 1

#464
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Нда... яркая картина... Вот и еще поэтому я колбасу последнее время не беру, конечно не только из-за красителей, а в принципе из-за ее состава в целом) Хотя раньше жизнь без колбасы казалась унылой :smoke:
  • 0

#465
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
За химией можно в Грин ходить, зубная паста, шампунь, стиральный порошок. Салфетки, спиртное. А, ещё хлеб.
  • 0

#466
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Еще плюс рядом есть Комфорт)


еще плюс сулпак, еще плюс, алсер.
мне что-то окончательно разонравился Грин, соки все марки, дороже, чем в обычных магазинах, овощи....., ну не разу не удалось, среди гнилья, что-нибудь выбрать, каши Минутка, так в Рамсторе дешевле, Молочка - не вижу разницы, у нас в Коктеме по 167 теньге была акция Домик в деревне, потом на Лактель с кружкой, приправ Приправыча нет, а магазин большой, толку то.
  • 0

#467
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Согласна, просто район удобный, где Грин находится, который на Суюнбая. Рядом много других магазинов, достойных внимания, Комфорт действительно шикарный.
  • 0

#468
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

За химией можно в Грин ходить, зубная паста, шампунь, стиральный порошок. Салфетки, спиртное. А, ещё хлеб.

Знаете, к примеру мне бы хотелось все купить в одном месте, а не колесить по городу: мыльно-рыльное-отдельно, выпечка-отдельно и т.д. В общем вы меня поняли.
Присоединяюсь к вышенаписанным постам-огромная площадь, а к примеру оыощей не купишь(
  • 0

#469
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я что-то не знаю даже магазина, где можно купить всё. Например, мясо же не каждый день берёшь, все продукты тоже. Сейчас все закупаются на неделю минимум. Поэтому можно за химией ездить в один магазин, за мясом на рынок. За пол-дня можно всё купить и всю зарплату потратить. И за косметикой тоже приходится ходить в специальный магазин, да ещё из всех имеющихся есть любимый.
  • 1

#470
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я что-то не знаю даже магазина, где можно купить всё. Например, мясо же не каждый день берёшь, все продукты тоже. Сейчас все закупаются на неделю минимум.

В АДК были?
  • 0

#471
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я Грину предпочитаю Магнум который на Рыскулова, там хоть овощи можно взять более-менее нормальные с ценниками немного получше чем в Грине. Были как то и в АДК, как то не впечатлило. Тоже самое, что и в Магнуме только дороже и с овощами-фруктами, там не особо, не знаю как сейчас, но когда мы были, там какие то скрюченные овощи лежали и цены на них были как на нормальные. Единственное, что мясо действительно приходится в других местах покупать.
  • 0

#472
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я очень люблю ходить в Грин,- когда не нужны овощи-фрукты-зелень и нет желания с экстремалами-продавцами гоняющими по торговому залу на телегах сталкиваться. Для покупки бытовой химии, стирального порошка, средств для посудомоечной машины, шампуней, мыла и т.д - Грин - лучшее место.
В случае грандиозных продовольственных закупок - пока в нашей семье лидирует Магнум, который на Абая.
  • 0

#473
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я нормально к Грину отношусь, конечно, врут насчёт цен, так верить и мы и не обязаны. Если обращать на все мелочи внимание, некогда будет заниматься покупками. Бываю там редко, для разнообразия. Нельзя зацикливаться на одном магазине.
  • 0

#474
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений




Я обладатель карты 4863 9003 3212 6274 банка каспий- каспий бонус в четверг 6 декабря 2012 получил конверт с бонусами и в том числе с бланком бонуса на сумму 1278 т.
в воскресенье 9 декабря 2012 отправился в магазин - грин на раимбека ( мерей ) и не смог при наличии карты и бонуса на бланке расплатиться при покупке на кассе.
операторы по телефону 5555 с 14-30 до 15 - 00 не захотели представится по фамилии и несли какой то бред, что картой кто то воспользовался и давным давно расплатился ей.ют кассиры в грине ( мерей ) постоянно ноют что карточка не активируется, что сервер висит а сами оказались крысами и тупо сняли эту сумму. написал на сайт жалобу.


Действительно, эта сумма была снята с карты, именно 1278 тенге. Если, как вы говорите, сумма была снята без вашего ведома, то произошел технический сбой. Надеюсь, у вас сохранилась копия чека. Можете ли вы выслать мне его? Бонусы начислятся вам снова, если выяснится, что при расчете сумма покупки не была уменьшена за счет бонусов.


чеки конечно же не сохранились. последний чек не стал оплачивать - бросил после инцидента им на кассе все продукты. с 9 декабря в грине-мерее не был не разу. было несколько звонков с каспий-бонус. высокомерная анна пыталась хамить. последний звонок - вроде бы имя мерей - единственная кто принесла извинения и в очередной раз пообещала что бонусами можно будет расплатиться в середине января следующего года . вот в середине января и появимся в грине. поменял мерей на магнум.


продолжение - опупеи - 11 декабря пришла на телефон смс - у вас на счету баллы и бонусы восстановлены - тратьте в январе.
в январе после нового года - принесли домой письмо с каспия - у вас бонусы - потратьте их до 14 января.
поехал в мерей-грин в субботу 12 января. карта пустая. бонусов нет. звоним на 5555. где бонусы ? ответ приходите в январе. уже январь. приходите в конце января - лохотрон. очередной раз испорченное настроение...


продолжение - в грине-мерее на каждой кассе прилепили бумажку - акция закончилась, но у тех кто НЕ УСПЕЛ баллы сохранятся - приходите в феврале. кассиры замученные вопросами уныло тычат пальцем на эту бумажку...
  • 0

#475
Inga As.

Inga As.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мимо Грина не могу пройти, обязательно зайду. Хлеб купить, по мелочи что-нибудь. А так не закупаюсь там, конечно, не тот магазин, чтоб закупаться.
  • 0

#476
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Мимо Грина не могу пройти, обязательно зайду. Хлеб купить, по мелочи что-нибудь. А так не закупаюсь там, конечно, не тот магазин, чтоб закупаться.

А где закупаетесь?
  • 0

#477
Inga As.

Inga As.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Мимо Грина не могу пройти, обязательно зайду. Хлеб купить, по мелочи что-нибудь. А так не закупаюсь там, конечно, не тот магазин, чтоб закупаться.

А где закупаетесь?


В Магнуме, там цивильнее.
  • 1

#478
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
в Грине нравится только бытовая химия
  • 0

#479
Inga As.

Inga As.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

в Грине нравится только бытовая химия


Аналогично, нравится просто изобилие шампуней, лосьонов, порошка стирального. а мыла разного море просто!!!
  • 0

#480
Anna Dronova

Anna Dronova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений





Я обладатель карты 4863 9003 3212 6274 банка каспий- каспий бонус в четверг 6 декабря 2012 получил конверт с бонусами и в том числе с бланком бонуса на сумму 1278 т.
в воскресенье 9 декабря 2012 отправился в магазин - грин на раимбека ( мерей ) и не смог при наличии карты и бонуса на бланке расплатиться при покупке на кассе.
операторы по телефону 5555 с 14-30 до 15 - 00 не захотели представится по фамилии и несли какой то бред, что картой кто то воспользовался и давным давно расплатился ей.ют кассиры в грине ( мерей ) постоянно ноют что карточка не активируется, что сервер висит а сами оказались крысами и тупо сняли эту сумму. написал на сайт жалобу.


Действительно, эта сумма была снята с карты, именно 1278 тенге. Если, как вы говорите, сумма была снята без вашего ведома, то произошел технический сбой. Надеюсь, у вас сохранилась копия чека. Можете ли вы выслать мне его? Бонусы начислятся вам снова, если выяснится, что при расчете сумма покупки не была уменьшена за счет бонусов.


чеки конечно же не сохранились. последний чек не стал оплачивать - бросил после инцидента им на кассе все продукты. с 9 декабря в грине-мерее не был не разу. было несколько звонков с каспий-бонус. высокомерная анна пыталась хамить. последний звонок - вроде бы имя мерей - единственная кто принесла извинения и в очередной раз пообещала что бонусами можно будет расплатиться в середине января следующего года . вот в середине января и появимся в грине. поменял мерей на магнум.


продолжение - опупеи - 11 декабря пришла на телефон смс - у вас на счету баллы и бонусы восстановлены - тратьте в январе.
в январе после нового года - принесли домой письмо с каспия - у вас бонусы - потратьте их до 14 января.
поехал в мерей-грин в субботу 12 января. карта пустая. бонусов нет. звоним на 5555. где бонусы ? ответ приходите в январе. уже январь. приходите в конце января - лохотрон. очередной раз испорченное настроение...


продолжение - в грине-мерее на каждой кассе прилепили бумажку - акция закончилась, но у тех кто НЕ УСПЕЛ баллы сохранятся - приходите в феврале. кассиры замученные вопросами уныло тычат пальцем на эту бумажку...



Уважаемый arab1966!

Условия программы подразумевают, что накопление и трата бонусов происходит периодами, то есть:
первый период - баллы накапливаются,
второй период - баллы, накопленные в первом периоде - списываются, и одновременно накапливаются для списания в третьем периоде,
третий период - баллы, накопленные во втором периоде - списываеются и т.п..

Что произошло в Вашем случае:
1) Ваши баллы, накопленные в первом периоде, в связи с техническими сбоями, - были списаны во втором периоде.
2) в течение трех дней эти баллы, списанные ошибочно на Вашем счете, были восстановлены и начислены во втором периоде.
3) поскольку баллы по Вашему инциденту были начислены во втором периоде, потратить вы их сможете - в третьем периоде.
4) что означают таблички на кассах Green? Данные надписи указывают, что период списания бонусов - закончился. Следующий период траты начинается в феврале. Точная дата будет указана позже. В третьем периоде будут списываться баллы, накопленные во втором периоде, в том числе накопленные по инцидентам.

Пожалуйста, если у Вас возникают вопросы, Вы можете их задавать, я с удовольствием разъясню те или иные условия программы :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.