Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#561
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

METRO скажите что строится за конструкция на Саина, возле вашего магазина?  И почему вы не садите деревья на проспекте Саина?, раньше до открытия вашего магазина там росло много деревьев, теперь ничего нет, один голяк. Вы что думаете, что отсутствие деревьев прибавит вам покупателей. 
Главное минусов налепить,а деревья фиг с ним конечно. 
  • 0

#562
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Как и следовало ожидать, упадок всё более явственно происходит в сабже. Мне хоть и удобен по причине соседства с работой сей маркет, но приходится констатировать, что с каждым посещением ассортимент товара всё скуднее и скуднее. Видимо недалёк тот день, когда вывеска сменится на рамстор или магнум(хотя магнумов в том районе уже более чем достаточно). Ну или же попытает счастья кто то новенький))))
metro, как мне кажется, доказал свою нежизнеспособность...
  • 0

#563
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

metro, как мне кажется, доказал свою нежизнеспособность...

 

Они могли нормально конкурировать с магнумом, смоллом, арзаном и другими сетями, но их промах:

1. Вход по карточкам.

2. Распродажа только крупным оптом, ну зачем мне 2-х литровая кола в упаковке в 30 штук  :faceoff:


  • 0

#564
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 
METRO скажите что строится за конструкция на Саина, возле вашего магазина?  И почему вы не садите деревья на проспекте Саина?, раньше до открытия вашего магазина там росло много деревьев, теперь ничего нет, один голяк. Вы что думаете, что отсутствие деревьев прибавит вам покупателей.
Скажу по секрету, там будет Бургер Кинг с автообслуживанием. Только ТСССС! Это пока секрет!
  • 0

#565
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

1. Вход по карточкам. 2. Распродажа только крупным оптом, ну зачем мне 2-х литровая кола в упаковке в 30 штук 
Больше бы продали по одной если б бутылке продавали. 
  • 0

#566
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Скажу по секрету, там будет Бургер Кинг с автообслуживанием. Только ТСССС! Это пока секрет!
Давно пора,тогда я туда буду ездить.Вчера только думала,почему у нас так не сделают. 
  • 0

#567
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Так то там рядом в Домиллионе KFC есть с автообслуживанием, чаще от этого в Метро не ездите ?
  • 0

#568
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Так то там рядом в Домиллионе KFC есть с автообслуживанием, чаще от этого в Метро не ездите ?
Туда вообще не захожу и не знаю об этом. 
  • 0

#569
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

да там и раньше выбор не богат был


  • 0

#570
METRO Cash&Carry

METRO Cash&Carry

    Официальный представитель сети торговых центров «METRO»

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Не думала,что есть такая тема,давно бы написала.Давно перестала ходить в Метро,он от меня близко,но предпочитаю теперь дальше на пару улиц и в другой магазин.Сколько раз брали товар,цена не соответствовала на ценнике.Муж пошел только диски купить упаковку,цену заранее посмотрел,сфотал даже,что б на кассе показать,так как уже сталкивались с этим.Постоянно не соответствует написанному.Решили просто не ходить туда,а еще эти платные пакетики были,так это вообще позорище.Зачем то эти карточки,если я не хочу,зашла,взяла и иди,нет сидит и кричит,есть у вас карточка,без нее не купите,че попало.

Добрый день! По поводу ценников - чаще всего такое происходит из-за технических неполадок в системе, а именно - кассир пробивает товар, однако цена отличается от цены в ценнике. Также, возможно, скидка может не сработать в зависимости от того, делаете ли Вы покупки по нашей клиентской карте или нет. В любом случае, если Вы обратитесь к управляющему Торговым залом или к директору Торгового Центра, мы обязательно решим вопрос! Мы разбираем каждую ситуацию, чтобы свести к минимуму количество подобных ошибок в дальнейшем.

 

По поводу карточек - действительно, раньше у нас был вход по ним, однако сейчас Вы без проблем можете закупаться и без! Однако, скидки и участие в специальных акциях (лотереи, розыгрыши) по-прежнему доступны только клиентам с карточками МЕТРО.  

 

Спасибо за Ваш отзыв, нам очень важна Ваша обратная связь и мы всегда рады видеть Вас в наших магазинах!


  • 0

#571
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

кассир пробивает товар, однако цена отличается от цены в ценнике.
В других же магазинах почему то этого не происходит,стоит такая цена,я по ней и покупаю.Мы хотим по такой цене.Мы ее увидели,на это я и рассчитываю.А не так,что на кассе потом сюрприз оказался.Поэтому и отказались мы от вашего магазина.Почему не работать честно.Что то выдумываете.Если вы делаете акцию,что у вас там было,люди про икру пишут,я не брала.Значит вынесли все как есть,да и пусть они хапают,сколько у них денег есть,сколько им влезет.Что вы их ограничиваете.Акции делают,когда товара много.А не так,что пришел и нету.Все равно вы в наваре,так и торгуйте и пойдут. 
  • 0

#572
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Еще у вас вроде в магазине кассиры стоят к вам не лицом,тоже ничего хорошего.


  • 0

#573
METRO Cash&Carry

METRO Cash&Carry

    Официальный представитель сети торговых центров «METRO»

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Буквально вчера занесло попутным ветром в" Метро"(бываем там исключительно редко) в магазине какая-то жизнь даже очередь у кассы и в залах народ встречался (бывало, что казалось мы вообще одни в магазине). Платные пакеты бесят давно.Дело не в этих копейках, а в том что магазин не предоставляет услугу полностью:"Выбрал-сложил на тележку-довез до кассы-оплатил-УПАКОВАЛ-довез до дома,машины". Я понимаю так, что магазину плевать КАК я это понесу, главное набрал-оплатил! Те же самые пакеты с логотипом "Метро" это же в каком-то роде реклама, вот еду я с этим пакетом в трамвае, кто-то увидел-запомнил-зашел...А там - пакеты платные!Уже давно ВЕЗДЕ пакеты бесплатные!

Добрый день! Обычно у нас не много народа, так как большинство клиентов - профессиональные клиенты, которые либо пользуются услугой доставки, либо приходят в магазин ранним утром. Для физических лиц среди наших клиентов тут только плюсы - и очереди нет на кассах, и место на парковке всегда найдется :) По поводу пакетов - чуть ниже.

 

 

"Метро" это же в каком-то роде реклама
Вот именно хорошо устроились.И реклама и мы же оплачиваем.А зайдешь туда с магнумовскими пакетами может еще и не пустят?Когда кто то спрашивает про магазины,никогда не посоветую,наоборот все гадости вспоминаются,так работать,далеко не протянут.

 

 

По поводу наших пакетов - они у нас платные по ряду причин. Во-первых, мы стараемся предоставляем нашим клиентам качественные пакеты, сделанные из материала, который разлагается в природных условиях в течении 2 лет и не загрязняет окружающую среду. Такова общая политика компании во всех странах, ведь именно пластик - это основной мусор на тротуарах, обочинах и так далее. Во-вторых, мы не хотим включать стоимость пакетов в стоимость товаров, как это иногда происходит в магазинах. В их стоимость, однако, на данный момент включена благотворительная акция - 5 тенге с каждого пакета мы направляем на благотворительность: http://goo.gl/WHPAqq

 

Всегда рады ответить на все Ваши вопросы и спасибо Вам за обратную связь!


  • 1

#574
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю METRO Cash&Carry вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#575
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю METRO Cash&Carry вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#576
METRO Cash&Carry

METRO Cash&Carry

    Официальный представитель сети торговых центров «METRO»

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Как и следовало ожидать, упадок всё более явственно происходит в сабже. Мне хоть и удобен по причине соседства с работой сей маркет, но приходится констатировать, что с каждым посещением ассортимент товара всё скуднее и скуднее. Видимо недалёк тот день, когда вывеска сменится на рамстор или магнум(хотя магнумов в том районе уже более чем достаточно). Ну или же попытает счастья кто то новенький))))
metro, как мне кажется, доказал свою нежизнеспособность...

 

 

 

metro, как мне кажется, доказал свою нежизнеспособность...

 

Они могли нормально конкурировать с магнумом, смоллом, арзаном и другими сетями, но их промах:

1. Вход по карточкам.

2. Распродажа только крупным оптом, ну зачем мне 2-х литровая кола в упаковке в 30 штук  :faceoff:

 

 

На данный момент у нас могут закупаться все желающие - и с карточками и без :)

 

 

 

1. Вход по карточкам. 2. Распродажа только крупным оптом, ну зачем мне 2-х литровая кола в упаковке в 30 штук 
Больше бы продали по одной если б бутылке продавали. 

 

 

 

да там и раньше выбор не богат был

 

 

По поводу ассортимента ситуация вот какая: МЕТРО - это, в основном, центр оптовой торговли, работающий с профессиональными клиентами (отели, кафе, рестораны, бары кейтеринговые компании и т.д.). Отсюда и большие упаковки по несколько товаров. Ассортимент у нас зависит от спроса именно профессиональных клиентов - мы постоянно проводим исследования, чтобы адаптировать ассортимент под их нужды. Порой ассортимент для физических лиц и профессионалов различается, поэтому не всегда у нас можно найти товар, который Вы привыкли видеть в других магазинах.  Однако, в МЕТРО Вы можете найти множество эксклюзивных товаров, которые мало где встречаются - например, итальянская паста Дельверде, огромный ассортимент замороженных овощей и фруктов, натуральный кофе Риоба (наша собственная торговая марка), вина разных стран, и т.д.


  • 0

#577
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

предоставляем нашим клиентам качественные пакеты, сделанные из материала, который разлагается в природных условиях в течении 2 лет и не загрязняет окружающую среду

Почему за счёт покупателей?

В их стоимость, однако, на данный момент включена благотворительная акция - 5 тенге с каждого пакета мы направляем на благотворительност

Собрать с других деньги представить это в виде собственных пожертвований и  ещё получить налоговые льготы!

Аплодирую!


  • 1

#578
METRO Cash&Carry

METRO Cash&Carry

    Официальный представитель сети торговых центров «METRO»

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

 

METRO скажите что строится за конструкция на Саина, возле вашего магазина?  И почему вы не садите деревья на проспекте Саина?, раньше до открытия вашего магазина там росло много деревьев, теперь ничего нет, один голяк. Вы что думаете, что отсутствие деревьев прибавит вам покупателей. 

 

 

 

 

Вы что думаете, что отсутствие деревьев прибавит вам покупателей. 
А вы что думаете, что наличие или отсутствие деревьев вокруг  магазинов  прибавляет (убавляет) покупателей. Вокруг 90 %  ТЦ  нет деревьев.

По теме, давно не была  в сабже, т.к. цены на многие  товары дороже , чем в других ТЦ.

 

 

 

 

 

Вы что думаете, что отсутствие деревьев прибавит вам покупателей. 
А вы что думаете, что наличие или отсутствие деревьев вокруг  магазинов  прибавляет (убавляет) покупателей. Вокруг 90 %  ТЦ  нет деревьев.

По теме, давно не была  в сабже, т.к. цены на многие  товары дороже , чем в других ТЦ.

 

 

Это владельцы ТЦ без мозгов думают что деревья убавляют у них покупателей, однако у Магнума на Абая деревья только прибавляют покупателей, то же самое у Беккера на Розыбакиева, деревья никому не мешают, когда там строился магазин и завод колбас, владельцы компании специально высадили Дубы. Если что, то всем мире во всех развитых городах у Торговых центров высажены деревья, возьмите тот же Берлин, где перед ТЦ и на парковке ТЦ высажены и растут деревья. 

 

 

Здравствуйте!  По поводу вырубки деревьев - этот вопрос он решается в управлении природных ресурсов при Акимате согласно "Правил содержания и защиты зеленых насаждений города Алматы", где описывается порядок компенсационной высадки зеленых насаждений.  По этим правилам в управлении ресурсов при Акимате решается на каком участке в черте города необходимо произвести компенсационную посадку. Например, только в этом году мы дополнительно посадили 77 дерева в микрорайоне Шанырак 5 и в дальнейшем также обязательно будем участвовать в озеленении города.


  • 1

#579
elka_derevo

elka_derevo
  • Гость
  • 5 сообщений

 

кассир пробивает товар, однако цена отличается от цены в ценнике.
В других же магазинах почему то этого не происходит,стоит такая цена,я по ней и покупаю.Мы хотим по такой цене.Мы ее увидели,на это я и рассчитываю.А не так,что на кассе потом сюрприз оказался.Поэтому и отказались мы от вашего магазина.Почему не работать честно.Что то выдумываете.Если вы делаете акцию,что у вас там было,люди про икру пишут,я не брала.Значит вынесли все как есть,да и пусть они хапают,сколько у них денег есть,сколько им влезет.Что вы их ограничиваете.Акции делают,когда товара много.А не так,что пришел и нету.Все равно вы в наваре,так и торгуйте и пойдут. 

 

 

В сабж с семьей ездим примерно раз в месяц ради всяких плюшек типо текстиля, покрывал, постельного белья и прочего милого стаффа. По поводу ценников - да везде такие ошибки, и покупатели могут тупить и работники Вот как раз седня читала пост на пикабу об этом) http://pikabu.ru/story/_2819350 

 

В Арзане так вообще нам лишние товары приписывали помню, в Магнум вообще не ходим, народу там как в консервной банке всегда. В МЕТРО пока с таким не сталкиваемся, но чеки после каждой покупки проверяем на всякий случай.


  • 0

#580
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

занесло на днях в сабж... больше ни ногой туда. Цены выше чем в том же Арзане например. Овощи-фрукты.... ну это тихий ужас (( они просто все умерли. А платные пакеты меня вообще ввели в ступор. Ладно бы круглосуточно работали бы....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.