Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#861
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Сегодня в радио рубке сказали на территории с марта будет технодом.. :faceoff: поэтому и двигают прилавки.


Да ладно.. Технодом совсем рядом, в Армаде. Они этот район охватывают.
Или теперь будем по принципу -Технодом в каждый дом?
Так еще ближе есть Технодом, в Азия парке (бывший Прайм)
  • 0

#862
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Вчера зашел в Метро. В очередной раз перестановки. Вспомнилась басня Крылова - а вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь!".

И технодом в свое помещение пускают не от хорошей жизни.

Хотя кому он там нужен не понятно ??? Типа зашел за молоком и за одно купил холодильник ??? Бред. 

В Карефуре уже пытались так - не вышло.

 

И тут пришел на почту опрос про мое мнение о Метро. Ну я и поставил соответствующую оценку.

Сегодня звонили с Метро, интересовались, почему я такую низкую оценку поставил - ну я все и высказал.

Чувствую, не за горами то время, когда совсем загнется магазин, так же как и Карефур. У тех тоже гении маркетинга были. Похоже они перешли в Метро !


  • 0

#863
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А жаль - там есть вещи, которых больше нигде нет
  • 2

#864
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А жаль - там есть вещи, которых больше нигде нет

 

Например ?


  • 0

#865
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


А жаль - там есть вещи, которых больше нигде нет


Например ?
Кофе Риоба неплохой дешевый. Правда, 100% арабики сегодня не было. Украинские пластиковые контейнеры. Дрессинги Ремия. Пакеты для мусора Паклан Премиум. И далее по списку...
  • 1

#866
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

 

А жаль - там есть вещи, которых больше нигде нет


Например ?
Кофе Риоба неплохой дешевый. Правда, 100% арабики сегодня не было. Украинские пластиковые контейнеры. Дрессинги Ремия. Пакеты для мусора Паклан Премиум. И далее по списку...

 

 

По мне, так кофе Риоба очень не очень. Это я пытался мягко сказать. Дешевый - да, но пить не возможно. 

К стати видел на него там скидку вроде.

Дрессинги - сплошная химия.

Остальное как то не критично.

Прошло то время, когда там было действительно что от интересное, чего нет в других магазинах. Ну то есть иностранное.

Все ИМХО.


  • 0

#867
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В Алмате всё есть и без Metro, а вот если говорить о других аулах, типа Астаны, то в Metro можно найти кое-что заграничное.

Например, зелень заморская (рукола, базилик, розмарин, тимьян, лемонграсс и т.п.), сладости (печенье датское в жестяной банке, бельгийский шоколад, арахисовая паста), рыба экзотическая (дорадо, морской волк), сыры итальянские (Пармезан, Маскарпоне), лапша итальянская, Horeca Select (бальзамический крем-соус, оливковое масло Extra Virgin 5 литров, кукурузные чипсы, рис ризотто, замороженная черника, мини морковь), Karcher (пылесосы, аппараты высокого давления), Tarrington House (пледы, покрывала, полотенца), мужские носки Authentic 5 пар, настоящий американский WD-40.


  • 0

#868
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ну может действительно в Астане ассортимент больше, может для Астаны ассортимент не обычный, может мы в Алматы избалованы ???

Но вот вопрос - кто помнит сколько было в Алматы магазинов метро было ? Три ? Остался один ?

Так же, надеюсь помнят многие, как Метро зашли к нам ? Карточки, не всех пускали, ажиотаж, целевая аудитория - малый и средний бизнес ...

И что ? кто то из МСБ закупается ? Да щас производители или дистрибьюторы тебе в магазин у дома сами все привезут. 

А уж за жирных клиентов так и повоевать надо.

Так что все таки я склоняюсь на безграмотный бизнес и скорое закрытие магазина в Алматы, если они что то не придумают, чтобы клиентов завлечь.

Основная масса затоваривается в Магнумах , при всех их минусах. И нужно предложить покупателям что то такое, чтобы они поехали в Метро.

Небольшое количество покупателей, которые покупают тот товар что писали выше, не в счет, я считаю.


  • 0

#869
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
И скидки у них левые. 40% на одеяла оказалось фикцией. Подняли цену и опустили до прежней цены...вообщем стали не честно играть. А раньше радовали.
  • 2

#870
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день. В выходной купили парогенератор Филлипс, протестировали дома. Отличная покупка, за смешные деньги 22999 тенге. Рекомендую...

Еще по акции полно электрических чайников, тостеров, микроволновка, шредер и много другой бытовой техники. Видимо перед открытием Технодома остатки хотят продать.

Понравился робот-пылесос за 29 тысяч тенге, но вот фирма смущает и отзывы бы найти...


  • 1

#871
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Понравился робот-пылесос за 29 тысяч тенге, но вот фирма смущает и отзывы бы найти...

За такую цену это просто халява.

99% типовой китаец, но в этом ничего плохого.

Вопрос только в том где брать расходники на него - щетки и фильтры, но опять же есть большая вероятность, что подойдет от какой-нибудь массовой Panda.


  • 1

#872
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в теме есть представители Метро? мне вот интересно, когда нибудь туалет там будет нормальный? Умереть можно - от одного запаха.

Ну и по теме - вчера были там. в принципе Технодом на магазине скзаался положительно, ряды стали более плотными. 


  • 0

#873
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в Метро появился хмус,ни разу не видел раньше,или нимание не обращал. на 3+ - жидковат.


  • 0

#874
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

в Метро появился хмус,ни разу не видел раньше,или нимание не обращал. на 3+ - жидковат.

хмус это что?


  • 0

#875
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

мус это что?
 пардон, хумус, такая пастообразная масса из нута и тхины.
  • 0

#876
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Хумус знаю. Сам беру его в Бишкеке,где готовит повар араб.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.