Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#341
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

а тем временем, новые хозяева до сих пор, спустя 5 месяцев, так и не могут принять концепцию развития сабджа...

Здравствуйте. А что за "новые хозяева"?? :) Metro сейчас типа по схеме франшизы работает что ли?

#342
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


а тем временем, новые хозяева до сих пор, спустя 5 месяцев, так и не могут принять концепцию развития сабджа...

Здравствуйте. А что за "новые хозяева"?? :) Metro сейчас типа по схеме франшизы работает что ли?

не знаю, кто именно.. но они уволили более половины прежних сотрудников и не знают, чем именно будут торговать дальше...
  • 0

#343
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений



а тем временем, новые хозяева до сих пор, спустя 5 месяцев, так и не могут принять концепцию развития сабджа...

Здравствуйте. А что за "новые хозяева"?? :) Metro сейчас типа по схеме франшизы работает что ли?

не знаю, кто именно.. но они уволили более половины прежних сотрудников и не знают, чем именно будут торговать дальше...

Не понял Вас. Вы точно знаете о продаже или на слухи опираетесь? По-моему "более половины" увольнений не было. Обычная оптимизация произошла.
Расходы превышают доходы. Прибыли нету. В Европе там какие-то проблемы тоже.

#344
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений




а тем временем, новые хозяева до сих пор, спустя 5 месяцев, так и не могут принять концепцию развития сабджа...

Здравствуйте. А что за "новые хозяева"?? :) Metro сейчас типа по схеме франшизы работает что ли?

не знаю, кто именно.. но они уволили более половины прежних сотрудников и не знают, чем именно будут торговать дальше...

Не понял Вас. Вы точно знаете о продаже или на слухи опираетесь? По-моему "более половины" увольнений не было. Обычная оптимизация произошла.
Расходы превышают доходы. Прибыли нету. В Европе там какие-то проблемы тоже.

это информация от уволенных сотрудников и констатация того факта, что нас как поставщиков "водят за нос" с конца прошлого года, мотивируя тем, что новое руководство не может понять чем торговать...
  • 0

#345
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Метро загибается, раньше регулярно затаривался там. Месяца два назад заметил оскудение ассортимента, мясо, курица, овощи все хуже и хуже. Перешел обратно в Магнум...
  • 0

#346
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Раньше зайдешь и чувствовалась европейская рука.А сейчас хлеб с носками и телеги у кассы.
  • 0

#347
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений




а тем временем, новые хозяева до сих пор, спустя 5 месяцев, так и не могут принять концепцию развития сабджа...

Здравствуйте. А что за "новые хозяева"?? :) Metro сейчас типа по схеме франшизы работает что ли?

не знаю, кто именно.. но они уволили более половины прежних сотрудников и не знают, чем именно будут торговать дальше...

Не понял Вас. Вы точно знаете о продаже или на слухи опираетесь? По-моему "более половины" увольнений не было. Обычная оптимизация произошла.
Расходы превышают доходы. Прибыли нету. В Европе там какие-то проблемы тоже.

Как по мне так лучше иметь маленькое но доходное дело.Нежели массу товара и..........в кармане.
  • 0

#348
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Вот неправильно поставленный менеджмент налицо! Начинали неплохо: товар со скидкой блоками, упаковками, продукты из Европы, акции, дегустации. Но продажа оптом перешла на розничную, тем самым поднялись цены.Учитывается главный конкурент под боком - Магнум. Который в отличие от Мэтро пытается удовлетворить нужды народа, а не элиты, пытаясь сдерживать цены на товары первой необходимости, а не роскоши. Много прибыли Мэтро на платных пакетах не заработал, также были люди, которые принципиально не хотели брать тележку за монету и платить за пакеты. ,Плюсом остался у Мэтро бесплатный ухоженный туалет и просторная парковка. Но в наше время люди в первую очередь думают о питании и где бы сэкономить и поэтому особенно люди с рассчитанным бюджетом и большой семьей идут в тесный Магнум.
  • 2

#349
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а тем временем, новые хозяева до сих пор, спустя 5 месяцев, так и не могут принять концепцию развития сабджа...

Факт,
Стало хуже, то, что брали раньше, подорожало на 30 процентов.
Много продукции исчезло.
Сделали перестановку, все стало еще хуже.

Я так понял, что со многими партнерами разорвали отношения, ибо их продукции не стало.
  • 0

#350
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Были сегодня. Одним словом бардак! Перестановка товаров какая то глупая. В отделах консультантов нет. Ели дозвались. Ассортимент товаров оскудел. Во общем медленно умирает сабж. Хотя раньше 2 раза в месяц стабильно отоваривались
  • 0

#351
ksenia_a

ksenia_a
  • Гость
  • 17 сообщений
МЕТРО в Павлодаре тоже загибается потихоньку. Раньше там отоваривались, теперь в новом Гринвиче. Да и ассортимент в Метро оскуднел очень сильно! Одни казахстанские продукты, я их и так купить могу. А цены тоже задрали сильно.
  • 0

#352
Gulnara773

Gulnara773
  • Гость
  • 6 сообщений
Метро в Актобе тоже загибается, на прилавках проплешины, народу очень мало, ходишь как по городу призраков, только нет-нет мелькнет какой нибудь охранник. Одежду вроде уже не завозят, распродают остатки, раньше в Метро можно было одеться с ног до головы. Не так давно в маркете можно было купить, то чего в других местных магазинах нет и никогда не было, а сейчас ассортименте как в обычном минимаркете, только цены повыше. У нас в Актобе вообще *заезжие* гипермаркеты не приживаются почему-то заглох и Gross и Green Mart, а теперь и Метро.
  • 0

#353
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
На днях повезла ставить тележку на место. Не из-за полтинника, а из любви к порядку. Пустая "парковка тележек" и все цепочки с загнутыми ключами. Т.е. привозите тележку, а монету не достать. Вроде бы и ладно... Но следом заехал парень, тоже в растрянности исследовал все цепочки. И тут во мне технарь проснулся и конструктор, поставили тележки под углом и разблокировали друг друга . Они прикалываются над нами, а мы прикололись над ними.
  • 1

#354
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Учитывается главный конкурент под боком - Магнум. Который в отличие от Мэтро пытается удовлетворить нужды народа, а не элиты, пытаясь сдерживать цены на товары первой необходимости, а не роскоши.

Добрый день. На счёт "элиты", что-то Вы "перегнули". :) Вообще, если не ошибаюсь, формат METRO предназначен для работы с юридическими лицами, то есть, с теми же мелкими предпринимателями розничной торговли, как в той же Турции. У нас же сейчас METRO направлен и на розницу тоже.
Не знаю, о чём немцы думали, когда "заходили" на рынок. Может надо было открыться под брендом REAL. Не знаю.

#355
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Магнум - хоть и дешевле немного, но махровый ширпотреб. Там можно покупать только продукты на 1-5 дней. А в Метро раньше можно было купить и промтовары высокоо качества. Жаль, что загнивает магазин.
  • 0

#356
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
печально -был мой любимый маркет. европейские товары, парковка, простор. чистота- все потихоньку куда-то делось...
  • 0

#357
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Сегодня заехал в в метро на Саина- Толе-би так там был такой..... :faceoff: кавардак......
  • 0

#358
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

печально -был мой любимый маркет. европейские товары, парковка, простор. чистота- все потихоньку куда-то делось...

Пока был только на бизнесменов.
  • 0

#359
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Сегодня заехал в в метро на Саина- Толе-би так там был такой..... :faceoff: кавардак......

что именно за кавардак? кстати, мучает любопытство - зачем половину стоянки заставили ящиками?
  • 0

#360
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Сегодня заехал в в метро на Саина- Толе-би так там был такой..... :faceoff: кавардак......

что именно за кавардак? кстати, мучает любопытство - зачем половину стоянки заставили ящиками?

Очередная перестановка в виде пустых полок. И за одно и стеллажи местами меняли с тусклым светом в придачу.А ящики на улицы это ведать временный склад......
Хотя могу и ошибается....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.