Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#241
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

платные пакеты одно время насторожили, однако купив 5 пакетов год назад, пользую их до сих пор ))).

Целый год в одних и тех же пакетах возите? Которые ещё и в багажнике катаются????
Представляю, кто у Вас там, помимо продуктов обитает. Это ж минимум - не гигенично! Да и потом я как представлю себе как на кассе Вы достаёте годовалые измученные старые пакетики с дырками и масляными пятнами (в машине как никак катаются) и упаковываете в них свежие продукты! Ужос!!!
По-моему проще потратить 75 тенге на новые. Поправьте меня, если я не прав.
  • -2

#242
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Да на$рать мне на карточку эту. Главное свободная парковка и зал не забит толпами колхозников как в моем соседнем Магнуме.

Да Вы я посмотрю прям дворянских кровей! С "колхозниками" рядом не комильфо ходить? В своём окружении их поди ещё челядью называете?
Как не по-человечески так к людям относится...
  • 0

#243
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Да на$рать мне на карточку эту. Главное свободная парковка и зал не забит толпами колхозников как в моем соседнем Магнуме.

Да Вы я посмотрю прям дворянских кровей! С "колхозниками" рядом не комильфо ходить? В своём окружении их поди ещё челядью называете?
Как не по-человечески так к людям относится...


"Меня так в школе учили, в Израиле живут евреи, в Африке негры, в колхозах колхозники" (с) Брат-2

#244
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


платные пакеты одно время насторожили, однако купив 5 пакетов год назад, пользую их до сих пор ))).

Целый год в одних и тех же пакетах возите? Которые ещё и в багажнике катаются????
Представляю, кто у Вас там, помимо продуктов обитает. Это ж минимум - не гигенично! Да и потом я как представлю себе как на кассе Вы достаёте годовалые измученные старые пакетики с дырками и масляными пятнами (в машине как никак катаются) и упаковываете в них свежие продукты! Ужос!!!
По-моему проще потратить 75 тенге на новые. Поправьте меня, если я не прав.

Не гигиенично зато дешево надежно и практично.. Я тоже так делаю.
  • 0

#245
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


платные пакеты одно время насторожили, однако купив 5 пакетов год назад, пользую их до сих пор ))).

Целый год в одних и тех же пакетах возите? Которые ещё и в багажнике катаются????
Представляю, кто у Вас там, помимо продуктов обитает. Это ж минимум - не гигенично! Да и потом я как представлю себе как на кассе Вы достаёте годовалые измученные старые пакетики с дырками и масляными пятнами (в машине как никак катаются) и упаковываете в них свежие продукты! Ужос!!!
По-моему проще потратить 75 тенге на новые. Поправьте меня, если я не прав.

Вы не правы. поправляю:
1 - да. целый год. и пакеты в багажнике катаются...
если вы не умеете бережно относится к вещами, то это не мои проблеммы. (даже к пакетам)
2 - можете не представлять, т.к. продукты я складываю обратно в тележку (пакеты то в машине лежат)
3 - касательно багажника - багажник у меня всегда в чистоте,(в отличие наверное от вашего, где масляные пятна) это первое, второе- для пакетов имеется специальный карманчик в багажнике. третье - пакеты, после того как дома освобождены от покупок, аккуратно сворачиваются, а не складываются мятой кучей.
4 - свежие продукты - в каждом отделе имеются обычные пакеты (маечки) куда складываются продукты. так же сортируется все по продуктам - химия отдельно, нонфуд отдельно, заморозка отдельно, и так дале...
если уж пакетик с дыркой (а такое может случится, например углом от пакета молока) то в этот пакет не складывается бьющееся/хрупкое...
пакеты обновляются, не спорю.... но не из-за того, что вы здесь написали.
З.Ы. по себе людей не судят...
ну и иногда надо мозг включать...
  • 2

#246
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



платные пакеты одно время насторожили, однако купив 5 пакетов год назад, пользую их до сих пор ))).

Целый год в одних и тех же пакетах возите? Которые ещё и в багажнике катаются????
Представляю, кто у Вас там, помимо продуктов обитает. Это ж минимум - не гигенично! Да и потом я как представлю себе как на кассе Вы достаёте годовалые измученные старые пакетики с дырками и масляными пятнами (в машине как никак катаются) и упаковываете в них свежие продукты! Ужос!!!
По-моему проще потратить 75 тенге на новые. Поправьте меня, если я не прав.

Вы не правы. поправляю:
1 - да. целый год. и пакеты в багажнике катаются...
если вы не умеете бережно относится к вещами, то это не мои проблеммы. (даже к пакетам)
2 - можете не представлять, т.к. продукты я складываю обратно в тележку (пакеты то в машине лежат)
3 - касательно багажника - багажник у меня всегда в чистоте,(в отличие наверное от вашего, где масляные пятна) это первое, второе- для пакетов имеется специальный карманчик в багажнике. третье - пакеты, после того как дома освобождены от покупок, аккуратно сворачиваются, а не складываются мятой кучей.
4 - свежие продукты - в каждом отделе имеются обычные пакеты (маечки) куда складываются продукты. так же сортируется все по продуктам - химия отдельно, нонфуд отдельно, заморозка отдельно, и так дале...
если уж пакетик с дыркой (а такое может случится, например углом от пакета молока) то в этот пакет не складывается бьющееся/хрупкое...
пакеты обновляются, не спорю.... но не из-за того, что вы здесь написали.
З.Ы. по себе людей не судят...
ну и иногда надо мозг включать...

Полностью Вас поддерживаю.
А еще мы ходим с рюкзаком.
  • 0

#247
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Странный народ всё таки!
Ездят в Метро, рассуждая что пусть там немного дороже чем в аналогичных супермаркетах, но зато пустая парковка и народу мало, НО тем не менее экономят на пакетиках!
Причём когда их спрашивают, к чему весь это абсурд, они оскорбляются до степени язвительности

З.Ы. по себе людей не судят...

и даже оскорблений

ну и иногда надо мозг включать...


  • -2

#248
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Странный народ всё таки!
Ездят в Метро, рассуждая что пусть там немного дороже чем в аналогичных супермаркетах, но зато пустая парковка и народу мало, НО тем не менее экономят на пакетиках!
Причём когда их спрашивают, к чему весь это абсурд, они оскорбляются до степени язвительности

З.Ы. по себе людей не судят...

и даже оскорблений

ну и иногда надо мозг включать...

постараюсь пояснить:
в Метро устраивает все, даже цены (для себя считаю Магнум - магазин для слива некондиционного товара) кроме платных пакетов. т.к. пакеты хорошие, и могут использоваться продолжительное время, то выход был таким.
оскорбление,язвительность:
ничего оскорбительного и язвительного в своем посте не увидел. т.к. "язвительность и оскорбление" - было взято из Ваших предположений касательно чистоты моего багажника, и моих действий на кассе...
попросили поправить меня, я поправил...
за сим откланиваюсь...
  • 0

#249
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Странный народ всё таки!
Ездят в Метро, рассуждая что пусть там немного дороже чем в аналогичных супермаркетах, но зато пустая парковка и народу мало, НО тем не менее экономят на пакетиках!
Причём когда их спрашивают, к чему весь это абсурд, они оскорбляются до степени язвительности

З.Ы. по себе людей не судят...

и даже оскорблений

ну и иногда надо мозг включать...

Кроме экономии есть сознательность, многих не устраивает кол-во валяющихся по городу пакетов вот и улучшают сидуацию, по возможности.
  • 1

#250
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Странный народ всё таки!
Ездят в Метро, рассуждая что пусть там немного дороже чем в аналогичных супермаркетах, но зато пустая парковка и народу мало, НО тем не менее экономят на пакетиках!
Причём когда их спрашивают, к чему весь это абсурд, они оскорбляются до степени язвительности

З.Ы. по себе людей не судят...

и даже оскорблений

ну и иногда надо мозг включать...

Кроме экономии есть сознательность, многих не устраивает кол-во валяющихся по городу пакетов вот и улучшают сидуацию, по возможности.


В этот магаз идти за товарами ПЕШКОМ, для которых нужен пакет не стоит и невыгодно. Если на машине "подзатариться", то на выходе есть бесплатные коробки со скотчем, положил коробки в багажник и сгружай туда из тележки. Ну а если все-таки приспичило припиреться пешком за маленьким кол-вом товаров, то в овощном отделе есть БЕСПЛАТНЫЕ прозрачные пакетики, сделать двойной-тройной пакет - не проблема.

#251
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Вы не правы. поправляю:
1 - да. целый год. и пакеты в багажнике катаются...
если вы не умеете бережно относится к вещами, то это не мои проблеммы. (даже к пакетам)
2 - можете не представлять, т.к. продукты я складываю обратно в тележку (пакеты то в машине лежат)
3 - касательно багажника - багажник у меня всегда в чистоте,(в отличие наверное от вашего, где масляные пятна) это первое, второе- для пакетов имеется специальный карманчик в багажнике. третье - пакеты, после того как дома освобождены от покупок, аккуратно сворачиваются, а не складываются мятой кучей.
4 - свежие продукты - в каждом отделе имеются обычные пакеты (маечки) куда складываются продукты. так же сортируется все по продуктам - химия отдельно, нонфуд отдельно, заморозка отдельно, и так дале...
если уж пакетик с дыркой (а такое может случится, например углом от пакета молока) то в этот пакет не складывается бьющееся/хрупкое...
пакеты обновляются, не спорю.... но не из-за того, что вы здесь написали.
З.Ы. по себе людей не судят...
ну и иногда надо мозг включать...

Полностью Вас поддерживаю.
А еще мы ходим с рюкзаком.

у нас тоже в машине лежит объемистая авоська, на случай посещения базара или Метро
авоська качественная, не одноразовая, содержится в чистоте :dandy:
  • 0

#252
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
последнее время заезжаем в МЕТРО
мне нравится ассортимент товаров для дома, пледы подушки марки Tarrington House
не знаете будет ли новый завоз мягких белых пледов и подушек ?
  • 1

#253
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Оказывается сеть в Алматы еще работает.
Думал закрылись из-за не рентабельности :ninja:
  • 0

#254
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Да на$рать мне на карточку эту. Главное свободная парковка и зал не забит толпами колхозников как в моем соседнем Магнуме.


Не знаю, я может в какие то не те дни ходила, но тех кого вы называете колхозниками не меньше в Метро встречала, чем в других торговых точках... и конкретно в Магнуме тоже.

Вот вечно заходишь в эту тему и складывается впечатление, что в городе Алматы на рынке только Метро да Магнум работают... Ну или может и в самом деле, Метро можно сравнивать только с Магнумом... :-/ .
  • 0

#255
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Да на$рать мне на карточку эту. Главное свободная парковка и зал не забит толпами колхозников как в моем соседнем Магнуме.


Не знаю, я может в какие то не те дни ходила, но тех кого вы называете колхозниками не меньше в Метро встречала, чем в других торговых точках... и конкретно в Магнуме тоже.

Вот вечно заходишь в эту тему и складывается впечатление, что в городе Алматы на рынке только Метро да Магнум работают... Ну или может и в самом деле, Метро можно сравнивать только с Магнумом... :-/ .


Наверно в какие-то "критические дни" в Метро фермеров столько же сколько и в Магнуме. Но обычно Магнум всегда забит народом "под завязку" (соответственно забито и то, что они называют парковкой), а в Метро зал гораздо свободней ("пробок" нет ни в зале ни на парковке).

#256
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Наверно в какие-то "критические дни" в Метро фермеров столько же сколько и в Магнуме. Но обычно Магнум всегда забит народом "под завязку" (соответственно забито и то, что они называют парковкой), а в Метро зал гораздо свободней ("пробок" нет ни в зале ни на парковке).


я писала скорее о контингенте а не о том что в какие-то дни в Метро забит колхозниками. Т.е. контингент совершенно один и тот же посещает как одну так и в другую торговую точку... И согласна с вами что не то что "пробок" а скорее как раз один покупатель на ряд в Метро..., что очень удобно)). Совершенно не тесно.

Сообщение отредактировал Gukonya: 23.01.2013, 22:05:47

  • 0

#257
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Наверно в какие-то "критические дни" в Метро фермеров столько же сколько и в Магнуме. Но обычно Магнум всегда забит народом "под завязку" (соответственно забито и то, что они называют парковкой), а в Метро зал гораздо свободней ("пробок" нет ни в зале ни на парковке).


я писала скорее о контингенте а не о том что в какие-то дни в Метро забит колхозниками. Т.е. контингент совершенно один и тот же посещает как одну так и в другую торговую точку... И согласна с вами что не то что "пробок" а скорее как раз один покупатель на ряд в Метро..., что очень удобно)). Совершенно не тесно.


Не соглашусь в "пропорциях" контингентов. В Метро процент "экспатов" и "городских" гораздо больше, чем в Магнуме. В Метро даже местная "Илита" отоваривается нет-нет. Да, красных дип.номеров у Магнума никогда не видел (живу рядом, захожу частенько только в вестибюль пополнить тел.баланс), в Метро видел много раз.

#258
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Целый год в одних и тех же пакетах возите? Которые ещё и в багажнике катаются????
Представляю, кто у Вас там, помимо продуктов обитает. Это ж минимум - не гигенично! Да и потом я как представлю себе как на кассе Вы достаёте годовалые измученные старые пакетики с дырками и масляными пятнами (в машине как никак катаются) и упаковываете в них свежие продукты! Ужос!!!
По-моему проще потратить 75 тенге на новые. Поправьте меня, если я не прав.

Да Вы я посмотрю прям дворянских кровей! С "колхозниками" рядом не комильфо ходить? В своём окружении их поди ещё челядью называете?
Как не по-человечески так к людям относится...

Странно читать это все от человека, который пиарит магнум в своей ветке.
Не вижу проблемы использовать хорошие прочные пакеты из Метро долгое время. И вас поддерживаю, если едешь в метро или магнум, то 10 тыс как минимум точно оставишь - 75 тенге на пакеты выделить не проблема.

Не скажу про "колхоз" - "не колхоз", но однозначно - в Метро закупаться КОМФОРТНЕЕ.
  • 1

#259
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Удивляет, откуда столько злобы, Вам видимо не сделали карточку- фэйс-контроль не прошли? и Вам очень обидно.

Да, точно, вы угадали! :faceoff:

PS: Это как раз та реакция о которой я писал чуть выше.
  • 0

#260
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Не знаю, я может в какие то не те дни ходила, но тех кого вы называете колхозниками не меньше в Метро встречала, чем в других торговых точках... и конкретно в Магнуме тоже.

Вот вечно заходишь в эту тему и складывается впечатление, что в городе Алматы на рынке только Метро да Магнум работают... Ну или может и в самом деле, Метро можно сравнивать только с Магнумом... :-/ .

Пеле тоже далеко от колхозников не ушел по уровню интеллекта потому что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.