Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#201
ИНЬ_ЯНЬ_888

ИНЬ_ЯНЬ_888
  • Гость
  • 18 сообщений
Сегодня в сабже купил кофе Карт Нуар. 6 банок.
100 граммовая банка за 1000 тенге, тут же 50- ти граммовая банка за 930, а 100 грамм кофе в сменном пакетике (обычно он дешевле чем в банке) стоит 1500....
В чем прикол не понял, но купил запас на полгода. Нет таких цен в городе....
  • 0

#202
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

сок Грация в Магнуме взяли за 215тг, а в Метро по 109тг

Вы не ошиблись в цене? Нет таких цен на СОКИ.
Насколько я знаю, Грация старается выпускать именно соки, а не разбавленную посдлащенную 1л водичку, так называемый нектар, как другие. А сок выходит дороже всего. За 109тг вы не купите нормальный сок 1л. Это либо акция либо гарантийный срок кончается либо еще чтото.

Вчера возвращал неликвидный товар. Об этом и зашел написать.
Всё в принципе нормально сделали, только прождал долго пока всё заполнят и выпишут ваучер на ту же сумму, который в кассу принимается. Взял его и пошел забирать другую капусту (которую и возвращал). Каково было моё удивление, когда я свою же ИСПОРЧЕННУЮ капусту обнаружил на том же месте, на котором ее взял вчера! Это уже предел наглости! Был бы маркер, написал бы на ней БРАК. А так просто поставил её вверх ногами, может поможет.

Про пакеты как плевался, так и плююсь.
Тележки... помимо того, что нужно выискивать мелочь, так еще надо преодолеть то снего-ледовое препятствие между ними и самим магазином.

Сообщение отредактировал Newlik: 16.01.2013, 11:21:43

  • 1

#203
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вчера возвращал неликвидный товар. Об этом и зашел написать.
Всё в принципе нормально сделали, только прождал долго пока всё заполнят и выпишут ваучер на ту же сумму, который в кассу принимается. Взял его и пошел забирать другую капусту (которую и возвращал). Каково было моё удивление, когда я свою же ИСПОРЧЕННУЮ капусту обнаружил на том же месте, на котором ее взял вчера! Это уже предел наглости! Был бы маркер, написал бы на ней БРАК. А так просто поставил её вверх ногами, может поможет.

А как вы её узнали?
  • 0

#204
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А как вы её узнали?

По характерным признакам. Я ее несколько раз дома рассматривал и при возврате тоже.
  • 1

#205
Аччи

Аччи
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Нравится мне этот гипермаркет - товара много, все, что нужно есть.
  • 1

#206
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сабдж большую часть прибыли имеет за счёт штрафов и различных бонусов от поставщиков...
не успели мы поставить продукцию, как нам предоставили счёт на большую, чем сумму поставленной продукции за вход... ещё пообещали сделать новые счета на новые поставки...
  • 0

#207
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений
ох, уж эти россияне) когда же поймут, что на рынок рк приходить с платными пакетами- отсутствие потока покупателей.
Как не зайду в метро-тишь и благодать, а детский мир тоже на саяхате открыли.)
юмористы...
  • 0

#208
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ох, уж эти россияне) когда же поймут, что на рынок рк приходить с платными пакетами- отсутствие потока покупателей.

Они не Россияне, а немцы вроде...
  • 0

#209
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


ох, уж эти россияне) когда же поймут, что на рынок рк приходить с платными пакетами- отсутствие потока покупателей.

Они не Россияне, а немцы вроде...

В Турции тоже есть метро. Товар такой же как у нас, но мне показалось, что дешевле.
  • 0

#210
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

сабдж большую часть прибыли имеет за счёт штрафов и различных бонусов от поставщиков...
не успели мы поставить продукцию, как нам предоставили счёт на большую, чем сумму поставленной продукции за вход... ещё пообещали сделать новые счета на новые поставки...

Я не из за пакетов в него не езжу, а из за их карточной (или как там по их-научному) системы....
А один мужик закупал для конторы товар, сказал, что оооочень долго у них документы делают...
  • 0

#211
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


сабдж большую часть прибыли имеет за счёт штрафов и различных бонусов от поставщиков...
не успели мы поставить продукцию, как нам предоставили счёт на большую, чем сумму поставленной продукции за вход... ещё пообещали сделать новые счета на новые поставки...

Я не из за пакетов в него не езжу, а из за их карточной (или как там по их-научному) системы....
А один мужик закупал для конторы товар, сказал, что оооочень долго у них документы делают...

Да я бы не сказала что долго. Буквально через минут 15-20. Пока я по залу ассортимент изучала.
  • 0

#212
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


сабдж большую часть прибыли имеет за счёт штрафов и различных бонусов от поставщиков...
не успели мы поставить продукцию, как нам предоставили счёт на большую, чем сумму поставленной продукции за вход... ещё пообещали сделать новые счета на новые поставки...

Я не из за пакетов в него не езжу, а из за их карточной (или как там по их-научному) системы....
А один мужик закупал для конторы товар, сказал, что оооочень долго у них документы делают...

У них прямо на кассе всем желающим пробивают с/фактуру и накладную на товар, тут же ставят на них печать. От силы 3 минуты, сам видел неоднократно. Может у того мужика были другие проблемы? Что ж он тогда в Магнум не поехал? Там бы ему чек пробили, а потом он бы в бухгалтерию прошёл, а там ему бы и выписали с/фактуру, конечно при наличии у него доверенности. Вот только что делать с товаром в тележке? Отвезти в авто и вернуться???
В Метро же все данные забиты на карточке и годовая доверенность на снабженца лежит в бухгалтерии, поэтому всё можно сделать не отходя от кассы. Вся система у них под это заточена, поэтому и не могут без карты товар пробивать. Первое время всем накладные пробивали, прикольно было, купишь хлеба булку, а тебе портянку полуметровую пробивают)))
Исправляется немчура))) так глядишь и народу у них прибавится, до Магнума дорастут, вот только я туда тогда реже ездить буду, не люблю базарную толчею....
  • 0

#213
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

***

Всё в принципе нормально сделали, только прождал долго пока всё заполнят и выпишут ваучер на ту же сумму, который в кассу принимается. Взял его и пошел забирать другую капусту (которую и возвращал). Каково было моё удивление, когда я свою же ИСПОРЧЕННУЮ капусту обнаружил на том же месте, на котором ее взял вчера! Это уже предел наглости! Был бы маркер, написал бы на ней БРАК. А так просто поставил её вверх ногами, может поможет.

Про пакеты как плевался, так и плююсь.
Тележки... помимо того, что нужно выискивать мелочь, так еще надо преодолеть то снего-ледовое препятствие между ними и самим магазином.

это они так замену товара оформляют чтоли?
в сабж заежаю редко, в т.ч. по причине наличия 1 карточки на 3 семьи :faceoff: согласен, с пакетами засада, особенно када снег лежит и тележку надо толкать (в последний раз были аккурат перед НГ). товары стараюсь брать акционные, не все цены конкурентоспособные

Сообщение отредактировал gain: 18.01.2013, 08:37:31

  • 0

#214
Tirer_2

Tirer_2
  • Читатель
  • 52 сообщений
Платные тележки?
Это очень по европски!

#215
Tirer_2

Tirer_2
  • Читатель
  • 52 сообщений
все здравомыслящее люди бедуг из европы в рашку!
Звонил я в это метро, не один "использованный презерватив" не объяснил мне зачем получать карточку.

Сообщение отредактировал Tirer_2: 18.01.2013, 09:08:58


#216
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

все здравомыслящее люди бедуг из европы в рашку!
Звонил я в это метро, не один "использованный презерватив" не объяснил мне зачем получать карточку.

чем она так уж сильно досаждает то? в Рамсторе на кассе предъявляешь, здесь-на входе, какая разница?
Выше прочтите, что карточка нужна для расчетов с оптовиками и быстрой выдачи счета.
  • 0

#217
Tirer_2

Tirer_2
  • Читатель
  • 52 сообщений


все здравомыслящее люди бедуг из европы в рашку!
Звонил я в это метро, не один "использованный презерватив" не объяснил мне зачем получать карточку.

чем она так уж сильно досаждает то? в Рамсторе на кассе предъявляешь, здесь-на входе, какая разница?
Выше прочтите, что карточка нужна для расчетов с оптовиками и быстрой выдачи счета.

Разница в том, что фашисты следят за всеми вашими покупками. Если вы хотите рассказывать им о том что вы покупаете это лично ваше дело, я не хочу и не буду.

#218
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

***

Всё в принципе нормально сделали, только прождал долго пока всё заполнят и выпишут ваучер на ту же сумму, который в кассу принимается. Взял его и пошел забирать другую капусту (которую и возвращал). Каково было моё удивление, когда я свою же ИСПОРЧЕННУЮ капусту обнаружил на том же месте, на котором ее взял вчера! Это уже предел наглости! Был бы маркер, написал бы на ней БРАК. А так просто поставил её вверх ногами, может поможет.

Про пакеты как плевался, так и плююсь.
Тележки... помимо того, что нужно выискивать мелочь, так еще надо преодолеть то снего-ледовое препятствие между ними и самим магазином.

это они так замену товара оформляют чтоли?

Да, заполняли там чето, вызывали ответственного из отдела, где взял плеснелую капусту, он заполнял. Я так понял они возращают деньги, но т.к. я расплатился кредиткой, то предложили не ждать банковкий перевод на карточку и сделать ваучер, который я предъявлю на кассу. Его то я и ждал, хотя просил принести мне такую же и я бы не стал ждать. Пришлось. Поплеся снова на то же место и увидел свою же плеснелую капусту.
  • 0

#219
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Разница в том, что фашисты следят за всеми вашими покупками. Если вы хотите рассказывать им о том что вы покупаете это лично ваше дело, я не хочу и не буду.

"Если вам кажется, что за вами не следят, это не значит, что у вас нет паранойи"(С) :D
  • 0

#220
Tirer_2

Tirer_2
  • Читатель
  • 52 сообщений


Разница в том, что фашисты следят за всеми вашими покупками. Если вы хотите рассказывать им о том что вы покупаете это лично ваше дело, я не хочу и не буду.

"Если вам кажется, что за вами не следят, это не значит, что у вас нет паранойи"(С) :D

Советую посмотреть кино на данную тему.
Фашисты скоро уедут, а значит МЫ победили!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.