Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1641
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Подскажите что там за новые июльские правила обмена КЗ прав на РФ.

Да всё просто: всё заново (автошкола, экзамены). Если только права не выданы в СССР. Стаж по нулям.


  • 0

#1642
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Подскажите что там за новые июльские правила обмена КЗ прав на РФ.

Да всё просто: всё заново (автошкола, экзамены). Если только права не выданы в СССР. Стаж по нулям.

 

Неправда, обходятся просто пересдачей.



#1643
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

 

Подскажите что там за новые июльские правила обмена КЗ прав на РФ.

Да всё просто: всё заново (автошкола, экзамены). Если только права не выданы в СССР. Стаж по нулям.

 

Неправда, обходятся просто пересдачей.

 

Так было до 9 мая.


  • 0

#1644
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Так было до 9 мая.

До 9-го мая тупо меняли. Без пересдачи. Теперь заставляют сдавать теорию.



#1645
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

Так было до 9 мая.

До 9-го мая тупо меняли. Без пересдачи. Теперь заставляют сдавать теорию.

Как раз до 9-го мая сдавали теорию - и алга! (я сдала зимой). А сейчас, поскольку казахстанские права не соответствуют, оказывается, какой-то там конвенции (пункты в правах не так расположены),  заставляют все заново. Я детали не узнавала, поскольку уже с РФ правами, но в ветке Краснодара и Питера все давно плачут из-за этого нововведения.


Сообщение отредактировал Akka K: 06.08.2014, 19:17:49

  • 0

#1646
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

 

 

Так было до 9 мая.

До 9-го мая тупо меняли. Без пересдачи. Теперь заставляют сдавать теорию.

Как раз до 9-го мая сдавали теорию - и алга! (я сдала зимой). А сейчас, поскольку казахстанские права не соответствуют, оказывается, какой-то там конвенции (пункты в правах не так расположены),  заставляют все заново. Я детали не узнавала, поскольку уже с РФ правами, но в ветке Краснодара и Питера все давно плачут из-за этого нововведения.

 

Просто ужас какой то все для переселенцев делают.


  • 0

#1647
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Как раз до 9-го мая сдавали теорию - и алга! (я сдала зимой). А сейчас, поскольку казахстанские права не соответствуют, оказывается, какой-то там конвенции (пункты в правах не так расположены), заставляют все заново. Я детали не узнавала, поскольку уже с РФ правами, но в ветке Краснодара и Питера все давно плачут из-за этого нововведения.

Ага, примерно так:

меняют без проблем, если первые права получены при СССР - просто меняют. Если позже - надо сдавать теоретический экзамен. Некоторым удается еще и права КЗ оставить "на память".

 

http://vse.kz/topic/...dar/?p=29776035



#1648
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Тьфу, совсем в ссылках запуталась. Сорри.


Сообщение отредактировал Akka K: 06.08.2014, 21:42:14

  • 0

#1649
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

Как раз до 9-го мая сдавали теорию - и алга! (я сдала зимой). А сейчас, поскольку казахстанские права не соответствуют, оказывается, какой-то там конвенции (пункты в правах не так расположены), заставляют все заново. Я детали не узнавала, поскольку уже с РФ правами, но в ветке Краснодара и Питера все давно плачут из-за этого нововведения.

Ага, примерно так:

меняют без проблем, если первые права получены при СССР - просто меняют. Если позже - надо сдавать теоретический экзамен. Некоторым удается еще и права КЗ оставить "на память".

 

http://vse.kz/topic/...dar/?p=29776035

 

А я что выше написала про СССР? ))) Вы посмотрите посты попозже, а не свежачок июньский. Я тоже, как и вы, уверяла, что все ОК. А народ реально столкнулся с проблемами.

 

Читайте отсюда.

http://vse.kz/topic/...dar/?p=29636224


Сообщение отредактировал Akka K: 06.08.2014, 21:47:07

  • 0

#1650
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А я что выше написала про СССР? ))) Вы посмотрите посты попозже, а не свежачок июньский. Я тоже, как и вы, уверяла, что все ОК. А народ реально столкнулся с проблемами.

Внимательней, тетя, внимательней.

меняют без проблем, если первые права получены при СССР - просто меняют. Если позже - надо сдавать теоретический экзамен. Н


#1651
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

А я что выше написала про СССР? ))) Вы посмотрите посты попозже, а не свежачок июньский. Я тоже, как и вы, уверяла, что все ОК. А народ реально столкнулся с проблемами.

Внимательней, тетя, внимательней.

 

 

меняют без проблем, если первые права получены при СССР - просто меняют. Если позже - надо сдавать теоретический экзамен. Н

 

Дядя, читай дальше. Не одну страничку, а особое внимание на посты Галчи.


  • 0

#1652
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Дядя, читай дальше. Не одну страничку, а особое внимание на посты Галчи.

Это типа "звезда перона" ?  Отзывов полно-  автошкола не обязательна. Пересдача да. Мне  глубоко фиолетово, я права получил 23 февраля 1990 года в городе Южноуральск, РСФСР.

А вы читайте посты галчи.



#1653
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Так было до 9 мая.

До 9-го мая тупо меняли. Без пересдачи. Теперь заставляют сдавать теорию.
Как раз до 9-го мая сдавали теорию - и алга! (я сдала зимой). А сейчас, поскольку казахстанские права не соответствуют, оказывается, какой-то там конвенции (пункты в правах не так расположены),  заставляют все заново. Я детали не узнавала, поскольку уже с РФ правами, но в ветке Краснодара и Питера все давно плачут из-за этого нововведения.
Просто огорошили меня, а я медсправку делаю, думал просто пересдачей теории обойдусь :(
  • 0

#1654
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Просто огорошили меня, а я медсправку делаю, думал просто пересдачей теории обойдусь

Просьба отписаться после.



#1655
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
 

Так было до 9 мая.

До 9-го мая тупо меняли. Без пересдачи. Теперь заставляют сдавать теорию.
Как раз до 9-го мая сдавали теорию - и алга! (я сдала зимой). А сейчас, поскольку казахстанские права не соответствуют, оказывается, какой-то там конвенции (пункты в правах не так расположены),  заставляют все заново. Я детали не узнавала, поскольку уже с РФ правами, но в ветке Краснодара и Питера все давно плачут из-за этого нововведения.
Просто огорошили меня, а я медсправку делаю, думал просто пересдачей теории обойдусь :(
В этом вопросе ключевое значение имеет дата выдачи прав. Читаем российские требования к замене нац. прав гражданами РФ. Там написано, что права должны соответствовать положениям ВК и, если они выданы при ссср, то можно их просто обменять, а если выданы после - то нужно сдать теорию.
Теперь читаем пункт 43 Венской Конвенции, на положениях которой базируется пресловутая замена нац. удостоверений http://www.gibdd.ru/...rnational/1065/ . Исходя из этого пункта, если выдача прав была произведена по истечении 5 лет с момента внесения очередных поправок (коих было около трех, если не ошибаюсь), то они должны соответствовать этим поправкам. А если до истечения 5 лет, то они действительны до прописанного в них окончания срока действия. То есть, что мы имеем: допустим, права выданы в 2005 году сроком действия до 2015 года. Они содержат 9 пунктов информации. Далее были внесены поправки в 2004 и пунктов стало 11, а после поправок в 2011 году пунктов стало еще больше, добавились подкатегории и др. Но так права были выданы до истечения 5 лет с момента последних поправок (2005 год), то эти права будут действовать до 2015 года. Если права выданы в 2010 году, то они уже однозначно должны выглядеть согласно поправкам 2004 года.
Обязанности бежать и обновлять права после каждого принятия поправок нет.
Короче говоря, соответствие ВК нужно рассматривать в совокупности с датой выдачи.

Сообщение отредактировал Мона: 07.08.2014, 06:54:54

  • 0

#1656
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Хай пипл!
Подскажите по ценам!
Интересует жилплощадь не более 30 метров в пригородах Москвы,
Чтобы добираться на электричках.
Какая цена за квадратный метр?
Если есть информация по надежным застройщикам отпишите пожалуйста.


Посмотрите Мортон
  • 0

#1657
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Товарищ менял права недели две назад. В каком-то районном МОТОТЭР менять отказались без чёткой аргументации, в Строгино поменяли через теорию. 


  • 0

#1658
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
 

Товарищ менял права недели две назад. В каком-то районном МОТОТЭР менять отказались без чёткой аргументации, в Строгино поменяли через теорию. 

А где именно в Строгино это находится ?
http://www.vse-o-str...age.php?id=3086
оно?

Сообщение отредактировал Мона: 07.08.2014, 14:09:20

  • 0

#1659
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Ну что, друзья москвичи, предлагаю менятся адресами точек, где можно купить контрабандную норвежскую сёмгу, финский сыр, греческий виноград....

:faceoff:


  • 0

#1660
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

 

Товарищ менял права недели две назад. В каком-то районном МОТОТЭР менять отказались без чёткой аргументации, в Строгино поменяли через теорию. 

А где именно в Строгино это находится ?
http://www.vse-o-str...age.php?id=3086
оно?

 

Да. Оно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.