Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1661
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ну что, друзья москвичи, предлагаю менятся адресами точек, где можно купить контрабандную норвежскую сёмгу, финский сыр, греческий виноград....
:faceoff:

Подозреваю, что предприимчивыми соседями будет разработана какая-нибудь схема. Либо, китайцы в срочном порядке увеличат ассортиментную матрицу и начинут выращивать/производить все эти продукты у себя, либо будут скупать сырье и упаковывать с лейблом made in china. )))
  • 1

#1662
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
В тему: 
 
 
— Мидии есть?
— Есть. 
— Господи, но откуда, ох, нигде же нет.
— Белорусские.
— Но в Белорус...
— БЕЛОРУССКИЕ.
— Понял, 15 белорусских мидий.

  • 0

#1663
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Добрый день бывшим - уже нынешним землякам!!! Вопрос к недавно менявшим вод.удостоверение КЗ на РФ. Ситуация следующая: переехали в Мск на ПМЖ в сентябре 2013 г. Временно зарегистрировались в Шатурском районе (МО). Спустя 9 месяцев выписались от туда и прописались в свой дом в Чеховском районе в мае сего (2014) года.

Встал вопрос с заменой прав. Обратилась в шоферскую комиссию, мне озвучили что нужна справка из нарко-псих диспансера. НО!!!!!! Она выдается в районе прописки только спустя ГОД проживания. Учитывая что я в 2-х местах проживала меньше года, то ни в Шатурском ни в Чеховском районе мне этих справок не дают. Говорят, запрашивайте в КЗ данную справку.

Уважаемые! Кто сталкивался с подобной проблемой и как выходили из неё!??????? Хотела поменять права за ...нную сумму, но ни кто не берется (в связи с совсем недавними волнениями в области автообучения, получения прав и прочее). Вот и решила таки сама сдать теорию. А тут вот какая пакость подкралась из-за угла (((

 

Теоретически могу попросить знакомых/друзей взять эту справку в Алмате (на Макатаева если не ошибаюсь), но опять же вопрос - а дадут ли кому то там, кто пришел и запросил сведения совершенно на постороннего человека. Или нужна какая то доверенность или еще что то такое.


Сообщение отредактировал Ева 84: 11.08.2014, 19:08:10

  • 0

#1664
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Добрый день бывшим - уже нынешним землякам!!! Вопрос к недавно менявшим вод.удостоверение КЗ на РФ. Ситуация следующая: переехали в Мск на ПМЖ в сентябре 2013 г. Временно зарегистрировались в Шатурском районе (МО). Спустя 9 месяцев выписались от туда и прописались в свой дом в Чеховском районе в мае сего (2014) года.
Встал вопрос с заменой прав. Обратилась в шоферскую комиссию, мне озвучили что нужна справка из нарко-псих диспансера. НО!!!!!! Она выдается в районе прописки только спустя ГОД проживания. Учитывая что я в 2-х местах проживала меньше года, то ни в Шатурском ни в Чеховском районе мне этих справок не дают. Говорят, запрашивайте в КЗ данную справку.
Уважаемые! Кто сталкивался с подобной проблемой и как выходили из неё!??????? Хотела поменять права за ...нную сумму, но ни кто не берется (в связи с совсем недавними волнениями в области автообучения, получения прав и прочее). Вот и решила таки сама сдать теорию. А тут вот какая пакость подкралась из-за угла (((
 
Теоретически могу попросить знакомых/друзей взять эту справку в Алмате (на Макатаева если не ошибаюсь), но опять же вопрос - а дадут ли кому то там, кто пришел и запросил сведения совершенно на постороннего человека. Или нужна какая то доверенность или еще что то такое.

ходят слухи, и в общем то они основаны на опыте наших земляков, что обмен прав через сдачу теории уже не проходит, так ли это, проверю в скором времени
  • 0

#1665
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а дадут ли кому то там, кто пришел и запросил сведения совершенно на постороннего человека
 Могут и не дать.  Вернее, не дадут, но могут дать, если сильно просить.

Кстати, их 2 - наркодиспансер и психдиспансер отдельно. Причем, одна у меня оказалась на казахском, потребовало нотариального перевода.

 

Мне справки нужны были не для прав. Но в итоге срок годности этих справок вышел. И я пошла как раз в шоферскую комиссию, чтобы не получать заново справки из КЗ. Прошла всю комиссию, как подтверждение дееспособности вполне прокатило)

И никто там не просил от меня еще справок откуда-то. Обычная платная поликлиника, с обычной платной комиссией. В Одинцово. 


  • 0

#1666
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Всем привет, помогите советом :)
Мы собираемся на пмж в Москву ( точнее,наверное, в московскую область) ищем жилье поближе к аэропорту... Какой район лучше Химки или Долгопрудный? И как долго, хотя бы примерно, будет занимать оттуда дорога до аэропорта в плане пробок?
Заранее спасибо
  • 0

#1667
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Москвичи! Новые и старые! Помогите с  адресом магазинов.  Мы переехали из Алматы в Москву. У нас трое детей-школьников. В школу куда собираемся, требуют форму. В Алмате я бы поехали в Абди и все купила бы без проблем. И совсем не дорого. А здесь кинулась в магазин а костюм в 3-5 тыщ. Я, конечно, к таким ценам еще не привыкла. Это мне школьная форма в 500$ выходит.

Может здесь есть какие-нибудь школьные ярмарки-базары? У кого дети школьники-отзовитесь!

Можно в личку. Спасибо.


  • 0

#1668
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Москвичи! Новые и старые! Помогите с адресом магазинов. Мы переехали из Алматы в Москву. У нас трое детей-школьников. В школу куда собираемся, требуют форму. В Алмате я бы поехали в Абди и все купила бы без проблем. И совсем не дорого. А здесь кинулась в магазин а костюм в 3-5 тыщ. Я, конечно, к таким ценам еще не привыкла. Это мне школьная форма в 500$ выходит.
Может здесь есть какие-нибудь школьные ярмарки-базары? У кого дети школьники-отзовитесь!
Можно в личку. Спасибо.

Форму сами ищем, где придется. У нас в Истре к "сезону" завозят многие магазины. В Москве тоже, и в детском мире, и в крупных торговых центрах много отделов с формой есть.
А по поводу цены следующее: в конце прошлого учебного года меня одолели учителя обеих моих дочерей с требованием принести удостоверение многодетной матери (у меня еще сын младший), чтобы возместить мне по 2300 рублей на форму (на каждого ребенка!). Но у меня дети есть, а докУментов на них нет))) так как гр-во еще не получила. Поэтому если у вас гр-во уже есть, рекомендую сходить в соц.защиту и сделать этот волшебный документ. Кроме формы существует еще несколько льгот для многодетных семей.

Сообщение отредактировал IrinaL: 13.08.2014, 01:43:52

  • 1

#1669
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Всем привет, помогите советом :)
Мы собираемся на пмж в Москву ( точнее,наверное, в московскую область) ищем жилье поближе к аэропорту... Какой район лучше Химки или Долгопрудный? И как долго, хотя бы примерно, будет занимать оттуда дорога до аэропорта в плане пробок?
Заранее спасибо

От Химок до Шереметьево около 20 км. Полчаса даже с пробками. Мотаюсь в Шереметьево из Истры в течение двух лет как на работу, уже разные маршруты опробовала. Долгопрудный гораздо дальше. А вам именно Шереметьево нужен?
  • 0

#1670
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Всем привет, помогите советом :)
Мы собираемся на пмж в Москву ( точнее,наверное, в московскую область) ищем жилье поближе к аэропорту... Какой район лучше Химки или Долгопрудный? И как долго, хотя бы примерно, будет занимать оттуда дорога до аэропорта в плане пробок?
Заранее спасибо

От Химок до Шереметьево около 20 км. Полчаса даже с пробками. Мотаюсь в Шереметьево из Истры в течение двух лет как на работу, уже разные маршруты опробовала. Долгопрудный гораздо дальше. А вам именно Шереметьево нужен?
Да именно шер :)
А Химки нормальный район?
  • 0

#1671
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
IrinaL
а у вашего мужа же есть гражданство? вы можете сделать удостоверение многодетного отца и пользоваться всеми теми же льготами.
Мы оформили в июле такое удостоверение, сейчас оформили льготу на коммунальные услуги, в подмосковье возмещают 50%.
  • 0

#1672
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
valek 38
у нас самая засада была с блузками школьными для девочек, очень дорого везде. Мы купили в H&M, а остальную форму в Марк энд Спенсерс, на мальчиков там тоже есть. Это мы ездили в Золотой Вавилон.
  • 0

#1673
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Valek 38, по школьной форме, про ярмарки я тоже спрашивала у москвичей, не нашла, вчера дали наводку на Глобус на Соколе, ул. Новопесчаная 4, сама туда собираюсь, но смотря в какой вы районе, не ехать же на другой край города за формой. Я кое-что прикупила в магазине Дети - их сеть, там выбор немаленький тоже... Еще советуют смотреть все сетевые типа Gap, H&M, Zara, Next, там тоже есть форма.
 
По поводу вод.прав - а как вообще может случиться, что с каз. правами не разрешат ездить? Как выявится, что я должна их поменять? В какой ситуации? Вот остановили меня ДПС, взяли права, но они не знают же, кто я по гражданству... 

  • 1

#1674
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Нас в прошлом году добровольно-принудительно обязали покупать школьную форму и спортивную форму в фирме "Перемена" (адреса можно в инете посмотреть). По ценам недорого. Там же блузки и рубашки имеются. 

Покупала ребенку в прошлом году рюкзак фирмы Лего (не реклама), очень понравилось качество. Стирала в обычной стиральной машинке несколько раз, за год эксплуатации нигде ничего не оторвалось и цвет такой же яркий остался.


  • 1

#1675
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

По поводу вод.прав - а как вообще может случиться, что с каз. правами не разрешат ездить? Как выявится, что я должна их поменять? В какой ситуации? Вот остановили меня ДПС, взяли права, но они не знают же, кто я по гражданству... 

 

Думаю, если машина оформлена на вас как на гражданина РФ, а права КЗ. Так, по-моему, мужа IrinaL "поймали" :-(


  • 0

#1676
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

 

Всем привет, помогите советом :)
Мы собираемся на пмж в Москву ( точнее,наверное, в московскую область) ищем жилье поближе к аэропорту... Какой район лучше Химки или Долгопрудный? И как долго, хотя бы примерно, будет занимать оттуда дорога до аэропорта в плане пробок?
Заранее спасибо

От Химок до Шереметьево около 20 км. Полчаса даже с пробками. Мотаюсь в Шереметьево из Истры в течение двух лет как на работу, уже разные маршруты опробовала. Долгопрудный гораздо дальше. А вам именно Шереметьево нужен?
Да именно шер :)
А Химки нормальный район?

 

Все субъективно. По мне так такие же каменные джунгли, как и другие районы ))) Сейчас ведется строительство скоростной магистрали параллельно старой Ленинградке, возможно, скоро (года через три) ситуация с пробками улучшится. Я приноровилась в аэропорт ездить в зависимости от времени и дня недели. Частенько через Куркино езжу, как раз эту сторону Химок насквозь проезжаю, много новеньких веселеньких домов, машин, конечно, дофига и больше. В общем, достаточно густонаселенный. В плане магазинов - их там по Ленинградке подряд все что нужно - Хофф, Гранд, Леруа, ну и комплекс Мега-Ашан-Икеа-Оби. А вот в части школ-садов не подскажу, не знаю.


  • 0

#1677
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

IrinaL
а у вашего мужа же есть гражданство? вы можете сделать удостоверение многодетного отца и пользоваться всеми теми же льготами.
Мы оформили в июле такое удостоверение, сейчас оформили льготу на коммунальные услуги, в подмосковье возмещают 50%.

А муж у меня не многодетный ))))) У меня старшая дочь от первого брака, поэтому муж в пролете. Так что жду своего гражданства (в мае подала), а там уже и удостоверение многодетной матери, и материнский капитал, и свои заветные пенсионные взносы из КЗ.... 


  • 0

#1678
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

 

По поводу вод.прав - а как вообще может случиться, что с каз. правами не разрешат ездить? Как выявится, что я должна их поменять? В какой ситуации? Вот остановили меня ДПС, взяли права, но они не знают же, кто я по гражданству... 

 

Думаю, если машина оформлена на вас как на гражданина РФ, а права КЗ. Так, по-моему, мужа IrinaL "поймали" :-(

 

Да, так и было. Машина оформлена на мужа, т.е. подает он техпаспорт, из которого ясно-понятно, что он гражданин РФ, и казахские права... Тут-то добра молодца и замели ))) Пришлось два месяца быть для собственного мужа водителем )) Мне уже и самой по-хорошему надо менять, я ВНЖ получила, но т.к. машина на мужа оформлена, то ко мне вопросов нет. Один раз только спросили - у вас гражданство Казахстана? Честно ответила - да. 


  • 0

#1679
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Подскажите пожалуйста, соотечественники, знакомый не делал утрату гражданства КЗ и выезд на ПМЖ в России, в Москве кто-нибудь подавал на утрату? Есть ли пример письма, на чье имя писать, что для этого нужно? На их сайте есть инфо, но что-то непонятно, справки о выходе нужны, это же вроде другое. Можно в ЛС. Спасибо!


  • 0

#1680
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет! Касательно вод. Прав, муж поменял права 10 дней назад через пересдачу теории, у меня экзамен 20 го, все без автошколы. Права кз у него правда забрали. Что касается справки то диспансеры дали нам ее без проблем, хотя у нас регистрация в москве с декабря, а у мужа с мая и то временная, так как своя квартира еще не сдана нашим застройщиком. Справки оформляли в Москве, права меняли в гаи на ордынке, все без припонов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.