Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1681
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
IrinaL спасибо
  • 0

#1682
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Девочки, спасибо за советы и адреса.

Мы живем на Новых Черемушках. Ходили в Детский Мир. Но видимо придется еще поездить поискать форму. У нас такая же ситуация, дети есть а документов на них нет. Мы получили РФ гражданство, теперь детям делаем. Вообще какая то неразбериха с детскими доками. 

Сейчас бегаем по школам.  Меньше всего проблем было с 1 классом. Нас даже не тестировали. Просто зачислили. Мы ходили с нашими документами в типа РАЙОНО, точно не помню как называется, ( причем прописаны в одном месте а живем в другом)  нас зарегистрировали, спросили в какую школу хотим, туда и приписали. Причем это было вчера. Позвонил директор той школы и сказал что нас ждут!

А вот со старшими проблема. Во всех школах принимают детей только после тестирования ( математика и русский) в форме экзаменов. 


  • 0

#1683
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

IrinaL, подскажите, пожалуйста, а из Дедовска очень сложно добираться до Шереметьева? Кстати тоже смотрели Химки, мне почему-то не понравилось... Сразу песенка Слепакова вспоминается про 28 тыс квартир ))) Зато магазины там шикарны. Еще возникает вопрос насколько хуже будет школьное образование в Дедовске по сравнению  с Москвой? Спасибо!


  • 0

#1684
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

IrinaL, подскажите, пожалуйста, а из Дедовска очень сложно добираться до Шереметьева? Кстати тоже смотрели Химки, мне почему-то не понравилось... Сразу песенка Слепакова вспоминается про 28 тыс квартир ))) Зато магазины там шикарны. Еще возникает вопрос насколько хуже будет школьное образование в Дедовске по сравнению  с Москвой? Спасибо!

Нет, Дедовск к Шереметьево ближе, чем Истра (около 45 км), но расположен по Волоколамскому шоссе, оно уже Новорижского, и там на протяжении всей дороги сплошь населенные пункты (от Дедовска когда едете, там следующий сразу Нахабино, потом Красногорск, потом Москва). Вот вам конкретные цифры, полученные опытным путем: в выходные на утренний рейс 68 км я еду час (от ворот до ворот); в будни 1,5-2 часа может занять. 

Дедовск по кол-ву населения как Истра, но он не райцентр, по всем гос.делам в Истру надо будет ездить. Я в Дедовске бывала несколько раз, но полного представления о городке еще не получила. С Москвой сравнить не могу, у меня дети учатся в Истре. И школу нужно выбирать все-таки ближе к дому. В Москву вы не наездитесь. Даже если там и лучше образование, но ваши дети, вымотанные каждый день дорогой, вряд ли будут хорошо все воспринимать. Особенно зимой, когда день вообще короткий. 

Если рассматриваете наш район, посмотрите в Интернете микрорайон Восточный (http://stekss.ru) и жилой комплекс Малая Истра (http://www.kv-istra.ru). Оба по Волоколамке, но уже ближе к бетонке (А107 или Малое Московское кольцо), по ней уже можно либо через Ленинградку, либо через Новорижское в аэропорт ехать. Восточный уже первая очередь заселена, вторая в процессе заселения, третья строится. Малая Истра новый комплекс, активно идет строительство. Цены пока адекватные на квартиры. 

Или вы дом хотите? А то я тут с квартирами советами закидала )))


  • 0

#1685
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Мне кажется самые гуманные цены на школьную форму это Дочки-Сыночки) соотношение цена-качество, по крайней мере в Подольске. Если сравнивать тот же Школьник с этим магазом . На мамси этим летом были хорошие цены на школьную. http://mamsy.ru/cate...aign=2014_08_14


  • 0

#1686
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Подскажите пожалуйста, соотечественники, знакомый не делал утрату гражданства КЗ и выезд на ПМЖ в России, в Москве кто-нибудь подавал на утрату? Есть ли пример письма, на чье имя писать, что для этого нужно? На их сайте есть инфо, но что-то непонятно, справки о выходе нужны, это же вроде другое. Можно в ЛС. Спасибо!

Я вот тоже....оформил гражданство РФ, и по логике гражданство Казахстана у меня должно по законодательству Казахстана как бы утратить силу. Но отказ я не писал, и вопрос - знают ли в Казахстане что я уже не их??

И закон тут этот приняли дурацкий совершенно, о том, что надо давать сведения о наличии другого гражданства.

А я вот не знаю - что у меня с гражданством Казахстана.


  • 0

#1687
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

IrinaL, подскажите, пожалуйста, а из Дедовска очень сложно добираться до Шереметьева? Кстати тоже смотрели Химки, мне почему-то не понравилось... Сразу песенка Слепакова вспоминается про 28 тыс квартир ))) Зато магазины там шикарны. Еще возникает вопрос насколько хуже будет школьное образование в Дедовске по сравнению  с Москвой? Спасибо!

Нет, Дедовск к Шереметьево ближе, чем Истра (около 45 км), но расположен по Волоколамскому шоссе, оно уже Новорижского, и там на протяжении всей дороги сплошь населенные пункты (от Дедовска когда едете, там следующий сразу Нахабино, потом Красногорск, потом Москва). Вот вам конкретные цифры, полученные опытным путем: в выходные на утренний рейс 68 км я еду час (от ворот до ворот); в будни 1,5-2 часа может занять. 

Дедовск по кол-ву населения как Истра, но он не райцентр, по всем гос.делам в Истру надо будет ездить. Я в Дедовске бывала несколько раз, но полного представления о городке еще не получила. С Москвой сравнить не могу, у меня дети учатся в Истре. И школу нужно выбирать все-таки ближе к дому. В Москву вы не наездитесь. Даже если там и лучше образование, но ваши дети, вымотанные каждый день дорогой, вряд ли будут хорошо все воспринимать. Особенно зимой, когда день вообще короткий. 

Если рассматриваете наш район, посмотрите в Интернете микрорайон Восточный (http://stekss.ru) и жилой комплекс Малая Истра (http://www.kv-istra.ru). Оба по Волоколамке, но уже ближе к бетонке (А107 или Малое Московское кольцо), по ней уже можно либо через Ленинградку, либо через Новорижское в аэропорт ехать. Восточный уже первая очередь заселена, вторая в процессе заселения, третья строится. Малая Истра новый комплекс, активно идет строительство. Цены пока адекватные на квартиры. 

Или вы дом хотите? А то я тут с квартирами советами закидала )))

 

 

Ирина, а метро от Истры нет?


  • 0

#1688
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девочки, спасибо за советы и адреса.
Мы живем на Новых Черемушках. Ходили в Детский Мир. Но видимо придется еще поездить поискать форму. У нас такая же ситуация, дети есть а документов на них нет. Мы получили РФ гражданство, теперь детям делаем. Вообще какая то неразбериха с детскими доками.
Сейчас бегаем по школам. Меньше всего проблем было с 1 классом. Нас даже не тестировали. Просто зачислили. Мы ходили с нашими документами в типа РАЙОНО, точно не помню как называется, ( причем прописаны в одном месте а живем в другом) нас зарегистрировали, спросили в какую школу хотим, туда и приписали. Причем это было вчера. Позвонил директор той школы и сказал что нас ждут!
А вот со старшими проблема. Во всех школах принимают детей только после тестирования ( математика и русский) в форме экзаменов.

Мы тоже в новых Черемушках живем и вот в первый класс собираемся, зачислили без проблем только вот нам мед справку для школы сейчас надо сделать, вы медосмотр проходили ?
  • 0

#1689
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Подскажите пожалуйста, соотечественники, знакомый не делал утрату гражданства КЗ и выезд на ПМЖ в России, в Москве кто-нибудь подавал на утрату? Есть ли пример письма, на чье имя писать, что для этого нужно? На их сайте есть инфо, но что-то непонятно, справки о выходе нужны, это же вроде другое. Можно в ЛС. Спасибо!

Я вот тоже....оформил гражданство РФ, и по логике гражданство Казахстана у меня должно по законодательству Казахстана как бы утратить силу. Но отказ я не писал, и вопрос - знают ли в Казахстане что я уже не их??
И закон тут этот приняли дурацкий совершенно, о том, что надо давать сведения о наличии другого гражданства.
А я вот не знаю - что у меня с гражданством Казахстана.
С гражданством Казахстана скажу вам оно у вас есть если вы не выписывались на пмж в миграционке перед отъездом или не делали утрату в той же миграционке после получения гражданства рф, это у нас так было, мы приняли гражданство рф здесь в России и писали кстати отказ в кзшное посольство, но по приезду в Алмату выяснили что они ничего знать не знают о нашем гражданстве и считают нас гражданами кз, оформляли утрату и выход из гражданства кз и штраф около 1000 Тенге платили
  • 0

#1690
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[quote name="antonina" post="30217201" timestamp="1407922209"]

Подскажите пожалуйста, соотечественники, знакомый не делал утрату гражданства КЗ и выезд на ПМЖ в России, в Москве кто-нибудь подавал на утрату? Есть ли пример письма, на чье имя писать, что для этого нужно? На их сайте есть инфо, но что-то непонятно, справки о выходе нужны, это же вроде другое. Можно в ЛС. Спасибо![/quote
Мы делали отказ от гражданства у нотариуса у них есть стандартная форма как это все оформляется и отсылали на адрес посольства в Москве , но для казахов это филькина грамота, нужно обращаться лично в миграционку в кз с заявлением о выходе всвязи с поиобретением другого гражданства с приложением копии паспорта рф, иначе никак и штраф оплатить, можно ли сделать по доверке не знаю, мы в Алмате лично отказывались
  • 0

#1691
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девочки, у кого детки в первый класс идут, есть способы быстро московский медосмотр ребенку сделать или только поликлиника ?

Сообщение отредактировал Perla del Mare: 14.08.2014, 18:37:55

  • 0

#1692
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

IrinaL, спасибо Вам огромное! Нам после Алматы расстояния  в Москве кажутся ну просто ооогромными )))) И Вы правы, мы частный дом хотим.

 

Servito , от Истры метро нет, есть до Москвы электричка

 

Perla del Mare, я узнавала, если платно проходить то 10-11 тыс. руб. В одной клинике пообещали , что прием всех врачей назначат на 2 дня, и на третий мы уже заберём готовую форму 026, в другой -2 недели проходить. Я посчитала неразумно тратить такие деньги, и мы прошли в поликлинике, по времени 2,5 недели.


  • 0

#1693
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

  Perla del Mare , мы этим летом переехали в Россию и всем детям мед. комиссию в Алмате сделали (на всякий случай). Здесь в школе в первый класс она прошла. А вот старшим детям пока не знаю. В школу их еще не зачислили( после тестирования только). И старшие дети уже россияне, а маленькому (первоклашке) еще делаем документы. А в школу требуют мед. страховку (ОМС). Без гражданства ее не дают. Только платную страховку ему можно, то есть Добровольное Мед. Страхование. Только стоимость ее около 30 тысяч рублей.


  • 0

#1694
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

IrinaL, спасибо Вам огромное! Нам после Алматы расстояния  в Москве кажутся ну просто ооогромными )))) И Вы правы, мы частный дом хотим.

 

Servito , от Истры метро нет, есть до Москвы электричка

 

 

Я на южных ветках ездил на электричках, то еще удовольствие (( битком таким жестким


  • 0

#1695
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ирина, а метро от Истры нет?

 

 

 

IrinaL, спасибо Вам огромное! Нам после Алматы расстояния  в Москве кажутся ну просто ооогромными )))) И Вы правы, мы частный дом хотим.

 

Servito , от Истры метро нет, есть до Москвы электричка

 

Perla del Mare, я узнавала, если платно проходить то 10-11 тыс. руб. В одной клинике пообещали , что прием всех врачей назначат на 2 дня, и на третий мы уже заберём готовую форму 026, в другой -2 недели проходить. Я посчитала неразумно тратить такие деньги, и мы прошли в поликлинике, по времени 2,5 недели.

 

Да, совершенно верно, от Истры до Москвы ходит электричка в северном направлении - Тушино, Рижский вокзал. И автобус еще до Тушино. 

 

Про расстояния - ну месяца два еще будут казаться огромными, а потом в голове все поменяется ) У меня друзья-алматинцы тоже в ступор впадают, когда я говорю, что ездила в магазин за 35 км например... И это типа недалеко )))

 

Медосмотры - не знаю, как в Москве, но в области тот еще головняк. С сыном в прошлом году к садику проходили (с полисом, который, кстати, оформить можно уже на этапе РВП), хорошо, что зазнакомилась с одной дамой-медсестрой, она нам все с талонами и временем организовала, я за три захода прошла. А кто сам бегает - мамочки очень нервничают. То кто-то в отпуске, то очередь, то еще какая-нибудь засада. Но зато бесплатно. 

 

Частный сектор в Дедовске большой, цены ниже, чем в Истре. Если вы мобильные, то лучше рассматривать близлежащие деревни. Или коттеджные поселки, но это уже другой ценник.


  • 0

#1696
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Я на южных ветках ездил на электричках, то еще удовольствие (( битком таким жестким

 

 

Юг и восток самые густонаселенные районы. Не удивительно, что там битком. У нас все гораздо спокойнее, чесслово )) 


  • 0

#1697
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

  Perla del Mare , мы этим летом переехали в Россию и всем детям мед. комиссию в Алмате сделали (на всякий случай). Здесь в школе в первый класс она прошла. А вот старшим детям пока не знаю. В школу их еще не зачислили( после тестирования только). И старшие дети уже россияне, а маленькому (первоклашке) еще делаем документы. А в школу требуют мед. страховку (ОМС). Без гражданства ее не дают. Только платную страховку ему можно, то есть Добровольное Мед. Страхование. Только стоимость ее около 30 тысяч рублей.

 

У меня старших в школу взяли без какой-либо медкомиссии. Предоставила только мед.документы, которые из старой школы забрала. А потом когда сделала полис - копию полиса. Если полиса пока нет - это не является препятствием для зачисления в школу, как и гражданство. 


  • 0

#1698
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

... мы приняли гражданство рф здесь в России и писали кстати отказ в кзшное посольство, но по приезду в Алмату выяснили что они ничего знать не знают о нашем гражданстве и считают нас гражданами кз, оформляли утрату и выход из гражданства кз и штраф около 1000 Тенге платили

 

 А почему вам пришлось делать отказ в КЗ? В каком случае это понадобилось и может понадобиться? (у меня мама летит в Ату, та же ситуация с отказом через посольство - где это может всплыть?)


  • 0

#1699
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Приветы всем!

Подскажите пожалуйста кто в курсе, если РВП в Моск.обл., можно будет работать в Москве? Или это не распространяется на граждан КЗ?


  • 0

#1700
isuhodolov

isuhodolov
  • Гость
  • 35 сообщений

Perla del Mare, как только получили паспорт РФ и штамп о постоянной регистрации на территории РФ, нужно обратиться в посольство Казахстана в Москве для оформления справки об утрате гражданства Республики Казахстан. Напишите заявление установленной формы и все. Вам выдадут справку. Эту справку нужно в течении года с даты получения гражданства РФ предоставить в то отделение ФМС, где получали гражданство, если не предоставляете, то гражданство аннулируется.

 

Вот ссылка http://www.kazembass...el/grazhdanstvo Читать с раздела "Информация об утрате гражданства Республики Казахстан"


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.