Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2821
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Новые москвичи, подскажите пожалуйста, как проще и быстрее переехать на ПМЖ в Москву.

Вижу пока два пути:
1) РВП -> ВНЖ -> Гражданство. Из минусов долгий путь. Не знаю могут ли дети учиться в школе имея только РВП.
2) Программа переселения. Регионы сейчас конечно огонь. Дальний восток. Из минусов что вроде как жить надо 3 года в месте переселения. Или если не брать от РФ подъемных денег тогда участковые мониторить не будут? Т.е. воспользоваться программой переселения но фактически не жить в том регионе и не брать подъемных. Так можно?


Большинство у кого цель Москва, Питер идут именно по второму пути. Причём в большинстве случаев после получения книжки переселенца оформляются путём "наездов" ( 1) приехали в регион, активировали книжку, подали на РВП, обратно домой; 2) Приехали в регион, поставили печать РВП, подали документы на гражданство, обратно домой; 3) Получили выписку на ПМЖ, приехали в регион, приняли присягу, подали доки на получение паспорта, получили паспорт, подали документы на получение военного билета РФ, подали документы на получение загранпаспорта, уехали домой и где-то здесь уже записываемся в посольство на сдачу паспорта РК; 4) Приехали в регион, получили загранпаспорт, сдали паспорт РК, получили военный билет, уехали домой, подали документы на получение пенсионных; 5) Приехали в Москву или другой город, купили квартиру, сделали регистрацию, встали на воинский учёт по месту жительства.

Как-то так если кратко. Только регион надо подобрать удобный для таких передвижений.

Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 20.01.2022, 16:49:00

  • 2

#2822
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Как-то так если кратко. Только регион надо подобрать удобный для таких передвижений.

Регионы по моему так себе для этой цели. Логистика получится накладная очень. Хоть там и живи 3 года. Как всегда у нас все для "любимых" соотечественников. 

Безымянный.png


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 21.01.2022, 09:02:10

  • 0

#2823
Denis845

Denis845
  • Гость
  • 26 сообщений

Новые москвичи, подскажите пожалуйста, как проще и быстрее переехать на ПМЖ в Москву.

...

А зачем сразу в Москву? Там вас кто-то ждет? Скорее ждут ваши деньги. Попробуйте для начала оформиться в маленьком и недорогом городке, а потом подумайте о Москве. Но по негласным отзывам моих знакомых переселенцев они очень пожалели что приехали в РФ.

Мое видео возможно будет вам полезно:


  • 2

#2824
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Это насколько я понимаю регионы приоритетного переселения. Так есть и другие регионы. Уфа, Самара, Тюмень, Новгородская область и др. Пока выбор достаточно велик.

 

Регионы по моему так себе для этой цели. Логистика получится накладная очень. Хоть там и живи 3 года. Как всегда у нас все для "любимых" соотечественников.

Безымянный.png

Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 21.01.2022, 13:09:22

  • 0

#2825
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

А зачем сразу в Москву? Там вас кто-то ждет? Скорее ждут ваши деньги. Попробуйте для начала оформиться в маленьком и недорогом городке, а потом подумайте о Москве. Но по негласным отзывам моих знакомых переселенцев они очень пожалели что приехали в РФ.

 

Полезно. Но только уже и прямые рейсы появились и цена на них чуть снизилась. 

Кстати многие наездники Самарскую область выбирают. Алматы -авиа- Уральск -такси- Самара. Вполне бюджетно.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 21.01.2022, 13:51:50

  • 1

#2826
Just Human 1987

Just Human 1987
  • Гость
  • 5 сообщений

Новые москвичи, подскажите пожалуйста, как проще и быстрее переехать на ПМЖ в Москву.
...

А зачем сразу в Москву? Там вас кто-то ждет? Скорее ждут ваши деньги. Попробуйте для начала оформиться в маленьком и недорогом городке, а потом подумайте о Москве. Но по негласным отзывам моих знакомых переселенцев они очень пожалели что приехали в РФ.
Мое видео возможно будет вам полезно:
Только в Москве, в России нормальные зарплаты и нормальный уровень жизни. Поэтому в Москву едут.
  • 0

#2827
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Ingerman)

Пользователю Just Human 1987 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2828
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Это насколько я понимаю регионы приоритетного переселения. Так есть и другие регионы. Уфа, Самара, Тюмень, Новгородская область и др. Пока выбор достаточно велик.

Что-то не нашел. Можно ссылку в личку пожалуйста если не трудно.


  • 0

#2829
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Это насколько я понимаю регионы приоритетного переселения. Так есть и другие регионы. Уфа, Самара, Тюмень, Новгородская область и др. Пока выбор достаточно велик.

Что-то не нашел. Можно ссылку в личку пожалуйста если не трудно.

 

http://consular.rfem...ov_gosprogrammy


  • 0

#2830
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Где то по статданным, в москве сейчас дешевле жилье купить. Подорожало оно, конечно, но в % меньше чем по остальным ходовым городам.
Писал уже, что был в легком шоке от цен в рф: в краснодаре однушки 40м2 район микрохирургия за 5лям, или например, двушки в калининграде за 10лям.
Питер, 5лям однухи в Мурино.
За 10, можно и в москве чего присмотреть, хотя бы в новой.
Продай треху в Орбите, купи однуху в Мурино :))))
  • 0

#2831
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте, уважаемые.

Хотел узнать по поводу стоимости проживания в Москве. Мне поступил оффер от московской компании и я хочу сравнить насколько он мне выгоден. Т.е. я посмотрел на циане, однушки от 50к в том месте, где офис, продукты чуть дороже, да, в целом, всё чуть дороже. Сколько, у кого уходит на проживание? Ведь, хочется не только зарабатывать, но и откладывать и отдыхать.


  • 1

#2832
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Здравствуйте, уважаемые.
Хотел узнать по поводу стоимости проживания в Москве. Мне поступил оффер от московской компании и я хочу сравнить насколько он мне выгоден. Т.е. я посмотрел на циане, однушки от 50к в том месте, где офис, продукты чуть дороже, да, в целом, всё чуть дороже. Сколько, у кого уходит на проживание? Ведь, хочется не только зарабатывать, но и откладывать и отдыхать.


Всё сугобо индивидуально. Если убрать аренду и коммуналку, то 30 тысяч рублей в месяц на человека вполне хватит на скромное существование.

Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 24.02.2022, 02:31:23

  • 0

#2833
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Живем вдвоем в ближнем Подмосковье, квартира своя, — при доходе в 60 К иной раз выходим в ноль к концу месяца. С 2014 по 2016 жили в Москве, без аренды и коммуналки 20 К позволяли чувствовать себя привольно. Всё от образа жизни зависит.


  • 0

#2834
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Понял, спасибо. Но в свете последних событий задумался, стоит ли туда ехать.


  • 1

#2835
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Живем вдвоем в ближнем Подмосковье, квартира своя, — при доходе в 60 К иной раз выходим в ноль к концу месяца. С 2014 по 2016 жили в Москве, без аренды и коммуналки 20 К позволяли чувствовать себя привольно. Всё от образа жизни зависит.

 

у вас сколько комнат и коммуналка плата?


  • 0

#2836
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

сколько комнат и коммуналка

 

Однокомнатная, коммуналка ок. 6 тыс. 


  • 0

#2837
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Здравствуйте, уважаемые.

Хотел узнать по поводу стоимости проживания в Москве. Мне поступил оффер от московской компании и я хочу сравнить насколько он мне выгоден. Т.е. я посмотрел на циане, однушки от 50к в том месте, где офис, продукты чуть дороже, да, в целом, всё чуть дороже. Сколько, у кого уходит на проживание? Ведь, хочется не только зарабатывать, но и откладывать и отдыхать.

Мы с 2019 года снимаем 2-х комнатную  в хорошем районе за 33 тыс+ 2 тыс за коммуналку, друзья прошлым летом сняли такую же уже за 45 тыс+ 3-4 тыс коммуналка.  Цены на продукты растут, лекарства тоже дорожают. Но сейчас многие уезжают и сдают квартиры, так что можно найти за адекватную цену жилье. Единственное, не все хозяева готовы дать временную регистрацию  в своей квартире.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.