Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3681
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Водителя, часом не Максим зовут? Если про него говорите, то он как раз в  мае вещи моей подруги перевозил, она говорит, что все привез в целости и сохранности, и как сказал дату, так и привез.  Она правда еще что-то хотела перевезти с ним, если хотите , я спрошу у нее.

именно он. спасибо за координаты. сегодня загрузили наши вещи, я так понимаю, что на днях будет выезжать. если актуально - звоните ему. 


  • 0

#3682
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Как и обещала, отписываюсь о посещении ГИБДД, на тему замены прав, dis777 была права, (так что кто поспешно ей(ему) поставил минусы, забирайте назад :))

в общем действительно, отказываются менять права ссылаясь на новые поправки, мотивируя тем, что наши КЗ права (мною были заменены в 2011 году) не проходят по Женевской конвенцией. Вот говорят, если бы у вас новые ( видимо 2014года???) были права, мы бы поменяли, а так только через автошколу. Мы не поленились, пошли к старшему инспектору , где я просила показать его данные регламенты, он дал мне страниц в 100 правила о дорожной безопасности Женевской конвенции (точное название искать не буду), так там перечень необходимых указанных пунктов в международных права ( например : 1. Имя Фамилия 2. дата и место рождения итп)  в наших правах это все есть, я его попросила показать не соответствие моих прав..... барабанная дробь.... начиная по моему с 6 пункта не соответствует порядок, ну типа вместо места выдачи должно стоять дата срока действия этих прав и наоборот. На вопрос что делать, он ответил -через автошколу, ну или катайтесь  по КЗ правам пока они действительны, а потом может что то изменится. Я ему говорю что мы обязаны после получения гражданства, в течении 60 дней сменить права, он говорит что это все уже тоже не актуально, я его попросила и на это дать мне бумажку, на основании чего я должна доказывать это ГИБДДшникам если остановят, он вытащил еще один 100 листовый талмуд, я открыла с конца и первое что увидела это штраф в 50 000 руб за несвоевременную замену прав, на что он мне сказал фразу, ну вы открыли с конца и нашли самое "вкусное" ( я так понимаю "вкусное для ГИБДДшников), сказал посмотреть пункт 15, в котором говорится что иностранцы имеют право управлять по иностранным права, я говорю что все это замечательно, только мы уже граждане.... он говорит нуууу тогда посмотрите пункт 18, в котором говорится все о той же Женевской конвенции.....

Правда мне обещали скинуть эти поправки в нормальном виде. Вся проблема в том, какие права считать совсем не соответствующими этой конвенции. 

Сдается мне что это местный развод, надо расспросить ребят, с соседних веток, как это происходит сейчас в других городах РФ. 


  • 1

#3683
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

сам закон http://www.consultan...doc_LAW_162641/ и выдержка от туда:

18. Порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на Российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.
 
тут парень бывший Казахстанец пытался поменять права в Москве: http://pravoved.ru/question/434881/

 

 

вот поправки в Венской (а не Женевской ;)) конвенции как должны выглядеть права, подробнее тут в конце документа

http://www.unece.org..._traffic_RU.pdf

 

 

 

 

но вот вопрос кто решил ( я нигде не нашла) что нам меняют права только те которые соответствуют этой конвенции
в законе действительно есть такое требование, но для иностранных граждан, а мы уже граждане России.?

(Новое приложение применимо с 29 марта 2011 года (см. новую статью 43).) 
1. Национальное водительское удостоверение должно представлять собой документ. 
2. Удостоверение может изготавливаться из пластика или бумаги. Предпочтительно, 
чтобы размеры удостоверения из пластика составляли 54 х 86 мм. Цвет удостоверения – 
предпочтительно розовый, шрифт и места, отведенные для внесения записей, должны 
определяться национальным законодательством при условии соблюдения положений 
пунктов 6 и 7. 
3. На передней стороне удостоверения наносятся слова "Водительское удостоверение" 
на национальном языке (национальных языках) страны, в которой выдано удостоверение, а 
также название и/или отличительный знак страны, выдавшей удостоверение. 
4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; 
эти сведения нумеруются следующим образом: 
1. Фамилия; 
2. Имя, другие имена; 
3. Дата и место рождения
1

4 а) Дата выдачи удостоверения; 
4 b) Дата истечения срока действия удостоверения; 
4 с) Наименование или печать органа, выдавшего удостоверение; 
5. Номер удостоверения; 
6. Фотография владельца; 
7. Подпись владельца; 
9. Категории (подкатегории) транспортных средств, на которые распространяется 
действие удостоверения; 
12. Дополнительная информация или ограничения в кодированном виде, 
касающиеся каждой категории (подкатегории) транспортных средств. 
5. В удостоверении могут указываться дополнительные сведения, если это требуется 
национальным законодательством; эти сведения нумеруются следующим образом: 
4 d) Идентификационный номер для целей регистрации, не являющийся номером, 
указанным в подпункте 5 пункта 4; 
8. Обычное местожительство; 
10. Дата выдачи удостоверения для каждой категории (подкатегории) 
транспортных средств; 
11. Дата окончания действия удостоверения для каждой категории (подкатегории) 
транспортных средств; 
13. Информация для целей регистрации в случае изменения страны обычного 
местожительства; 
14. Информация для целей регистрации либо другая информация, касающаяся 
безопасности дорожного движения.


Сообщение отредактировал Galcha: 17.06.2014, 20:39:06

  • 2

#3684
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Как и обещала, отписываюсь о посещении ГИБДД, на тему замены прав, dis777 была права, (так что кто поспешно ей(ему) поставил минусы, забирайте назад :))

в общем действительно, отказываются менять права ссылаясь на новые поправки, мотивируя тем, что наши КЗ права (мною были заменены в 2011 году) не проходят по Женевской конвенцией. Вот говорят, если бы у вас новые ( видимо 2014года???) были права, мы бы поменяли, а так только через автошколу. Мы не поленились, пошли к старшему инспектору , где я просила показать его данные регламенты, он дал мне страниц в 100 правила о дорожной безопасности Женевской конвенции (точное название искать не буду), так там перечень необходимых указанных пунктов в международных права ( например : 1. Имя Фамилия 2. дата и место рождения итп)  в наших правах это все есть, я его попросила показать не соответствие моих прав..... барабанная дробь.... начиная по моему с 6 пункта не соответствует порядок, ну типа вместо места выдачи должно стоять дата срока действия этих прав и наоборот. На вопрос что делать, он ответил -через автошколу, ну или катайтесь  по КЗ правам пока они действительны, а потом может что то изменится. Я ему говорю что мы обязаны после получения гражданства, в течении 60 дней сменить права, он говорит что это все уже тоже не актуально, я его попросила и на это дать мне бумажку, на основании чего я должна доказывать это ГИБДДшникам если остановят, он вытащил еще один 100 листовый талмуд, я открыла с конца и первое что увидела это штраф в 50 000 руб за несвоевременную замену прав, на что он мне сказал фразу, ну вы открыли с конца и нашли самое "вкусное" ( я так понимаю "вкусное для ГИБДДшников), сказал посмотреть пункт 15, в котором говорится что иностранцы имеют право управлять по иностранным права, я говорю что все это замечательно, только мы уже граждане.... он говорит нуууу тогда посмотрите пункт 18, в котором говорится все о той же Женевской конвенции.....

Правда мне обещали скинуть эти поправки в нормальном виде. Вся проблема в том, какие права считать совсем не соответствующими этой конвенции. 

Сдается мне что это местный развод, надо расспросить ребят, с соседних веток, как это происходит сейчас в других городах РФ. 

В Калининграде меняют без проблем, если первые права получены при СССР - просто меняют. Если позже - надо сдавать теоретический экзамен. Некоторым удается еще и права КЗ оставить "на память".


Сообщение отредактировал Ю р а: 17.06.2014, 21:10:14


#3685
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


В Калининграде меняют без проблем, если первые права получены при СССР - просто меняют. Если позже - надо сдавать теоретический экзамен. Некоторым удается еще и права КЗ оставить "на память".

А вы когда последний раз там меняли ? Так и тут до 9 мая так же было, я же тоже не сразу поверила dis777(признаю не правоту, но минусов не ставила :( ). Вот теперь проверила на себе, и прочитала что в Москве тоже уже есть подобное :(
Никого не собираюсь переубеждать, просто тем кто еще там ( в РК) советую получить самые последние права, в Гибдд сказали что их бы поменяли
  • 0

#3686
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

 

 

В Калининграде меняют без проблем, если первые права получены при СССР - просто меняют. Если позже - надо сдавать теоретический экзамен. Некоторым удается еще и права КЗ оставить "на память".

А вы когда последний раз там меняли ? Так и тут до 9 мая так же было, я же тоже не сразу поверила dis777(признаю не правоту, но минусов не ставила :( ). Вот теперь проверила на себе, и прочитала что в Москве тоже уже есть подобное :(
Никого не собираюсь переубеждать, просто тем кто еще там ( в РК) советую получить самые последние права, в Гибдд сказали что их бы поменяли

 

Я сам менял в прошлом году, но на Калиниградской ветке тусуюсь постоянно. Не слышал, что-бы что-то поменялось. Зайдите, спросите. Там народ отзывчивый и общительный. И наверняка кто-то недавно с этим сталкивался.



#3687
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Представленное Вами для обмена водительское удостоверение Республики Казахстан не соответствует приложению № 6 Конвенции о дорожном движении 1968 года. Также ст. 43 вышеуказанной Конвенции предусмотрено, что обмен национальных водительских удостоверений производится в течение срока их действия.
 

из этих слов складывается ощущение, что пытались обменять просроченные права. как-то иного объяснения не находится

на правовед.рф в дебатах нашла такую выдержку их правовых актов " Национальные водительские удостоверения должны соответствовать положениям поправки к Приложению 6 в течение пяти лет после ее вступления в силу. Удостоверения, выданные в течение этого периода, должны взаимно признаваться до истечения указанной в них даты окончания их действия. Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/434881/"

 а когда эта поправка вступила в силу, надо бы найти...

Для пущего расстройства поищите в своих правах категории BE.,CE.,DE.,A1.,B1.,C1.,C1E.,D1E.,M.,Tm.,Tb., которые есть в новых российских правах. И Вы поймете что КЗ права, не соответствуют новым требованиям Венской Конвенции. Соответственно обмену согласно международных договоров не подлежат.

давайте тогда и все российские права старого образца объявим недействительными и заставим всех идти в автошколы заново...

бред какой-то...  :mad:

'dis777'  - это не в ваш адрес


  • 1

#3688
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Галя Galcha, так у вас даже не приняли документы? юристы говорят, что надо настаивать на приеме документв и пусть потом выдают отказ на официальном бланке с объяснениями и указанием несоответствий.


  • 1

#3689
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Нет , Надь, не приняли, сказали что до мая еще меняли, сейчас нет. Послали к старшему инспектору.
Я тут и на соседнем форуме скинула ссылку как в Москве парень пытался поменять и что ему отвечали юристы.
А потом я нашла основание на которое они ссылаются, есть у кого желание попытаться создать прецендент в суде???? Но это буду не я, нет ни денег лишних, ни сил, ни желания, хватит с нас "упрощенного" получения в 2 года гражданства, тошнит от гос органов.
Надь, я выписала все законы и поправки и докопалась до этих "нововведений" да действительно есть это в поправках Венской конвенции и действительно это требование вступившие в силу с мая этого года. Бред конечно. Но мы беседовали со знакомой, которая живет на Кипре и ей тоже международные КЗ права отказались менять, сказали что Российские бы поменяли, отправили в автошколу и сказали что впринципе по КЗ правам ездить можно.
P.s. Все ссылки я кидала выше.

Сообщение отредактировал Galcha: 18.06.2014, 22:27:01

  • 1

#3690
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вот есть же (авто)правозащитник Виктор Травин, быть может, стоит попробовать к нему обратиться?


  • 0

#3691
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Вот есть же (авто)правозащитник Виктор Травин, быть может, стоит попробовать к нему обратиться?

Вот тут на его сайте подобный вопрос и ответ юристов, получайте писменный отказ и в суд:
http://forum.vtravin...=10311&start=80
Кто готов первым?
  • 1

#3692
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
есть у кого желание попытаться создать прецендент в суде????

Как сказать :) Что-то мне подсказывает, что все эти прецеденты..........

 

Так для примера, я трижды сталкивался с судами в Краснодаре.

 

1. Решение Мирового Судьи участка №30 Золотухиной о том, что водитель такой-то привлечен к административной ответственности  по ст. 12.16.ч3 за то, что управляя автомобилем двигаясь по улице Постовой в районе дома 26 в г. Краснодар нарушил правила дорожного движения двигаясь во встречном направлении по дороге с односторонним движением. (фото и видеофиксации нет, схемы нет, понятых нет, нарушенна территориальная подсудность). При обжаловании в Ленинском Районном Суде Решение оставленно в силе. При этом ул. Постовая в районе дома 26 в г. Краснодар -  не является односторонней и предусматривает движение в обоих направлениях. Даже слушать не стали. :) 

2. ГИБДД (административная практика) рота ДПС г. Кореновск ст.л-нт Рыбалко А. выносит Постановление по административному делу. Данное постановление отменяется судом г. Кореновск как незаконное, вынесенное с грубейшими нарушениями процессуальных норм и т.д. Возвращенно в роту ДПС для принятия законного, обоснованного решения. ИТОГ: ровно через месяц ст.л-нт Кошель А. той же роты, выносит новое Постановление - копия первого Постановления, того что отмененно судом. Только дата изменилась :) 

3. Вообще шедевр: Решение суда, исполнительное производство и никаких движений по истечении уже 2-х лет по исполнению. (То материалы потеряли, то судебный пристав уволился, а нового не назначили и т.д.) Про количество жалоб в прокуратуру, Правительство РФ, Приемную Президента РФ даже не пишу, как стояло все так и стоит. Одни отписки-факты подтвердились, разберемся, сообщим.


Сообщение отредактировал dis777: 19.06.2014, 04:36:10

  • 2

#3693
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Вот есть же (авто)правозащитник Виктор Травин, быть может, стоит попробовать к нему обратиться?

Надо поискать. Там же на форуме он уже озвучивал свое мнение.

Суть такова: Вы раньше жили в другой стране - это вы там зарабатывали свой водительский стаж и опыт. Теперь Вы в России, опыта вождения по РФ у Вас нет, здесь другие законы, другие правила, другая страна и требования соответственно другие. (примерно так) 


Сообщение отредактировал dis777: 19.06.2014, 04:17:02

  • 1

#3694
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
dis777, вот и я о том же, судиться с гос. органами (что России, что Казахстана).....
  • 1

#3695
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

dis777, вот и я о том же, судиться с гос. органами (что России, что Казахстана).....

Судиться с Гос Органами можно и даже иногда нужно. Вот только доверия к судам нет. И управы на них нет, кроме коллегии таких же судей. Какое они решение вынесут - непредсказуемо, тем более непредсказуемо как оно будет исполняться.

Приходиться из двух зол выбирать меньшее........


Сообщение отредактировал dis777: 19.06.2014, 15:02:12

  • 0

#3696
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Galcha, diss777 -  что будете предпринимать? заново -в школу? Спрашиваю, так как такая проблема и меня ждет


  • 0

#3697
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Galcha, diss777 -  что будете предпринимать? заново -в школу? Спрашиваю, так как такая проблема и меня ждет

Одни права получили отучившись в школе по новой. Вторые пока действуют так как у хозяина вид на жительство и время терпит подождать. Надеемся на изменения с 1 января 2015г. т.е. начала работы Евразийского Экономического Союза. Там куча бумаг рассматривалась по вопросам взаимопризнания (в том числе, документов, дипломов и т.д) может что измениться.

 

Инфо:

Обучение в школе 15-18 тысяч одна категория. Срок обучения 2 месяца, можно ускорить до 45 дней(не меньше). Можно договориться за 10-12 рублей и не ходить вообще (все равно ждать 1,5 месяца). Медсправка по любому обязательна стоит около 1000 руб. Для справки Краснодарская прописка не менее 6 месяцев иначе упираются наркологи (вопрос решается или сдачей анализов или скандалом) . Например справка полученная в Новосибирске не прокатит.

Экзамены сдаются на авто с механникой типа Лада Приора или им подобное. Вариантов выбора коробки-автомат нет.  Экзаменнов три - теория, практика на автодроме, практика в городе. Расценки на помогайку 12-14 тысяч рублей за весь комплект(3 экзамена - 1 категория). Без помогайки рассчитывать на 3-4 заход если конечно не семи пядей во лбу. Каждая попытка 1 раз в неделю. 


Сообщение отредактировал dis777: 19.06.2014, 15:44:51

  • 1

#3698
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кто готов первым?

а если коллективно? дешевле обойдется может? и внимания больше привлечем и если надо шуму больше наделаем

и президенту потом дружно писать будем - больше шансов, что заметят. 

знаю как все это муторно, проходили - судились всем коллективом с работодателем. хоть суд и на нашей стороне был, но воз и ныне там... 

но там дело было в деньгах невыплаченных.


  • 1

#3699
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Кто готов первым?

а если коллективно? дешевле обойдется может? и внимания больше привлечем и если надо шуму больше наделаем
и президенту потом дружно писать будем - больше шансов, что заметят.
знаю как все это муторно, проходили - судились всем коллективом с работодателем. хоть суд и на нашей стороне был, но воз и ныне там...
но там дело было в деньгах невыплаченных.
Да коллективно эт конечно хорошо, только у нас уже столько времени к сожалению нет, права надо было менять еще вчера. :) будем думать, я то конечно могу не спешно через автошколу, сейчас далеко не езжу да и не часто, а вот мужу надо срочно :(
  • 0

#3700
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Инфо:

.......

Экзамены сдаются на авто с механникой типа Лада Приора или им подобное. Вариантов выбора коробки-автомат нет.  Экзаменнов три - теория, практика на автодроме, практика в городе. Расценки на помогайку 12-14 тысяч рублей за весь комплект(3 экзамена - 1 категория). Без помогайки рассчитывать на 3-4 заход если конечно не семи пядей во лбу. Каждая попытка 1 раз в неделю. 

 

 

Правильно ли я понимаю....
что имея за плечами опыт вождения 14 лет, и все это время (в т.ч. и период обучения) я ездила на "автомате", а теперь значит, мне нужно будет сдавать экзамен по вождению на механике?!?! Жесть. Ужас. На кой бы она мне сдалась.... Если даже в правах теперь типа ставят новый пункт "А" - Автомат".

Значит, мой авто не подойдет для сдачи экзаменов и ты.ды...

 

Блин. Нет. С этим все же нужно что-то делать. Кричать. Стучать. Везде и всюду. Какая-нибудь дверь, да должна открыться.

Ну а пока, ну что пока? Пока буду и дальше ездить, вдруг наш брат Авось и тут поможет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.