Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1601
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

 

Всем привет! Не уверена в ту ли темку пишу, но она моя любимая  :hi:

С мая стали жителями Москвы и МО и вкратце опишу наше переселение, может кому пригодится!

.................Вот так мы начинаем новую жизнь)

 

Вы думаете с Дмитрова реально ездить работать в Москву?  :faceoff:

Или Вы планируете в Химках, а в Дмитрове для других целей квартира.

 

мы не думаем) мы ездим! тяжело конечно, но тут ооочень много каждый день в Москву на работу ездят годами, в основном приезжие конечно, местные дальше города не торопятся)

 

А какой маршрут и сколько по тайму?


  • 0

#1602
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

 

 

 

Всем привет! Не уверена в ту ли темку пишу, но она моя любимая  :hi:

С мая стали жителями Москвы и МО и вкратце опишу наше переселение, может кому пригодится!

.................Вот так мы начинаем новую жизнь)

 

Вы думаете с Дмитрова реально ездить работать в Москву?  :faceoff:

Или Вы планируете в Химках, а в Дмитрове для других целей квартира.

 

мы не думаем) мы ездим! тяжело конечно, но тут ооочень много каждый день в Москву на работу ездят годами, в основном приезжие конечно, местные дальше города не торопятся)

 

А какой маршрут и сколько по тайму?

 

Я даже предположить боюсь сколько занимает дорога домой в пятницу : (


  • 0

#1603
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет! Не уверена в ту ли темку пишу, но она моя любимая  :hi:

С мая стали жителями Москвы и МО и вкратце опишу наше переселение, может кому пригодится!

 

.... С младшим дошкольным образованием - тоже маленький облом - если в Алмате мне уже звонили в мае и приглашали приходить в ясли с июня, то здесь новые правила - деток берут с 3х лет!!! Значит целый год я ещё буду декретить. А частные садики - 20000р. А государственные 2000р...есть разница)....

 

 

Для начала хочу поздравить Вас с хорошим началом!

У меня вот такой вопрос: у вас есть гражданство РФ? если да то вопрос отпадает. если нет, то как вы планируете отдать ребенка в детский сад? тут очереди большие, встают в очередь с самого рождения. если есть какие то хитрости расскажите. мне сказали с рвп садик государственный не светит.


  • 0

#1604
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Я даже предположить боюсь сколько занимает дорога домой в пятницу : (

 

 

 

 

зачем предполагать, я по-чесноку пишу и по собственному мужниному опыту)) 2,5 часа без самоката\велика, 2 часа С. 

Маршрут я уточню, но начинается так - в Дмитрове пешом 15 мин до вокзала или 10 мин на самокате или 3 мин если кто подвезет, потом электричка до Тимерязевского, там какая-то пересадка куда-то............вообщем дальше я не помню слова московские :D уточню) Но офис у них в верхней части Мск на Юннатов.

 


  • 1

#1605
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 


 

Для начала хочу поздравить Вас с хорошим началом!

У меня вот такой вопрос: у вас есть гражданство РФ? если да то вопрос отпадает. если нет, то как вы планируете отдать ребенка в детский сад? тут очереди большие, встают в очередь с самого рождения. если есть какие то хитрости расскажите. мне сказали с рвп садик государственный не светит.

 

спасибо большое! Начало оно да, положено)

Гражданства конечно нет. Получила только регистрацию на 90 дней с ней пойду в Управление образования и встану на очередь как все, электронно встать тоже попробую, но местные говорят через управобр быстрее садик получить - например набор внеочередной пошел - с эл.очереди не спрыгнуть, а тут - по-старинке - обзванивают...в любом случае ещё год нам до до 3х лет, уверена - всё устроится, чего и вам желаю)

С гостевой регистрацией в школу записывают и в очередь ставят без проблем - у меня подруга ту 5 лет живет, всех ставила так.


  • 0

#1606
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

 

 

 

Я даже предположить боюсь сколько занимает дорога домой в пятницу : (

 

 

 

 

зачем предполагать, я по-чесноку пишу и по собственному мужниному опыту)) 2,5 часа без самоката\велика, 2 часа С. 

Маршрут я уточню, но начинается так - в Дмитрове пешом 15 мин до вокзала или 10 мин на самокате или 3 мин если кто подвезет, потом электричка до Тимерязевского, там какая-то пересадка куда-то............вообщем дальше я не помню слова московские :D уточню) Но офис у них в верхней части Мск на Юннатов.

 

 

Аааа! Я просто подумал, что под самокатом Вы подразумевали автоматическиймобиль. Ну и зная, что в пт после обеда вся москва устремляется на дачи, дмитровка, как в принципе и все остальные трассы - стоят. 


  • 1

#1607
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем привет! Не уверена в ту ли темку пишу, но она моя любимая  :hi:

С мая стали жителями Москвы и МО и вкратце опишу наше переселение, может кому пригодится!

 

Поздравляю с переездом! :) 

Насчет школ, мне тоже показалось, что в Алмате мы вперед ушли по математике, но не так все просто оказалось, как-то по другому программа скомплектована.


  • 1

#1608
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А самокат вообще прикольная штука :) Вот на пару дней одолжил у жены. До парковки пешком - пять минут, а на нём за 2 минуты доезжаешь. Или тоже самое до метро. А в метро он складывается и никому не мешает.


  • 0

#1609
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я тоже не сразу понял, что "самокат" -- это и есть самокат  :)

А так да: не едется дальше -- припарковался, вынул из багажника и погнал, обгоняя стоящие машины, как стоящих :)

А если недалеко надо, пару станций, то вместо метро очень даже канает. Да и вообще: в кучу мест транспортом сильно в объезд с пересадками и длинными пешими участками получается, а своим ходом на веле или самокате напрямую заметно быстрее выходит. Плюс краеведческая экскурсия бонусом :)


  • 0

#1610
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Avataraya спасибо


  • 0

#1611
Маргарита Москва

Маргарита Москва
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

          IrinaL,Lelishna,  спасибо за ваш отклик! Про закон неправильно высказалась.Читаем на официальном сайте. Честно в голове каша. С чего начать не знаем.  У мужа будет контракт.  Или при контракте сразу вид на жительство?  Там же написано, что вид на жительство только после года рвп. Пазл пока не складывается в голове.  4-х стороннее нам не светит - это уже поняли. На гражданство сразу не претендуем, лишь бы ребенку можно было ходить в школу.

Добрый день,

 

я очень хорошо понимаю ваши сложности, тем более сейчас постоянно меняется что-то в иммиграционной теме :) 

Мы сами тут много чего прошли пока устроились, но все "круги ада" позади .

У вас очень хороший старт будет - официальная работа у мужа. 

Вида на жительство при трудовом контакте вам, конечно, никто не даст, нет таких признаков в законодательстве. Процедура сейчас и правда существенно усложнилась по сравнению с тем, что было 5-7 лет назад.

Но в любом случае на мой взгляд ситуация выглядит следующим образом:

после съема квартиры (желательно искать квартиру с возможности временной регистрации в ней, некоторые хозяева идут на это если семья приличная и это не противоречит принципам хозяев) тем или иным способом вам необходимо будет сделать регистрацию. Хорошо если работодатель мужа сделает ее для вас. Этот документ впоследствии будет необходимо все время носить с собой вместе с паспортом. Он понадобится для для различных официальных действий (открытие счетов в банках, нотариусы, ЖЭКи и пр.). 

Когда Ваш муж уже будет работать и вы будете иметь временные регистрации (желательно оформить сразу годовую) вы сможете устроить ребенка в школу, прикрепить к соответствующей детской поликлинике и пр.

 

так что начинать в Москве всегда надо с регистрации :)

 

Также будет замечательно если работодатели вашего мужа сделают для него медицинскую страховку с распространением ее на членов семьи. Часто бывает что для членов семьи нужно доплатить - имеет смысл, но зависит от ваших доходов.

 

Если какие-то еще вопросы по быту-обустройству  - пишите!


  • 0

#1612
Маргарита Москва

Маргарита Москва
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет. Ребята, есть тут кто из раменского района?собираемся землю купить чтобы построиться. Может кто посоветует чего. А именно:быково, ильинский, родники.

 

Добрый день, я работаю в агентстве недвижимости в Москве и с удовольствием вас проконсультирую, только нужно понять поконкретнее ваши потребности: 

 

а какой у вас бюджет? какой зем.участок хотите сами (какие вещи для вас важны: инфраструктура, природа, транспорт и пр. ) в зависимости от этого можно что-то подобрать приемлемое.

 

Если интересно - пожалуйста, напишите по-подробнее margarita7765@gmail.com


  • 0

#1613
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Маргарита,  спасибо Вам большое! Кое-что стало проясняться,  и не всё так страшно уже ;)


  • 0

#1614
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Ran, а можно про самокат конкретнее, а лучше фото)) сильно заинтриговали)) А нам с мужем тоже Дмитров из МО понравился, правда, переезд у нас явно не скоро наметится, но все же начали присматриваться


  • 0

#1615
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ran, а можно про самокат конкретнее, а лучше фото)) сильно заинтриговали)) А нам с мужем тоже Дмитров из МО понравился, правда, переезд у нас явно не скоро наметится, но все же начали присматриваться

вопрос не мне, но самокат покажу))

Zero8.png

складывается пополам и в кожаный чехол на спину, як рюкзак!

Ждем в Дмитрове! Собирайтесь скорее цены начали реагировать на очередное поломничество)


  • 1

#1616
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Убитая вторичка в Мск = новостройке в Раменском. Терзаемся раздумьями :)


  • 1

#1617
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Спасибо за фото самоката, так он обычный, надо просто ногой отталкиваться?? я думала может какой-то навороченный)) типа электрический

Возник вопрос а вы на каких сайтах просматриваете объявление о продаже недвижимости? я только знаю российский "Из рук в руки", но не могу сказать что там большой выбор


Сообщение отредактировал Seagull: 19.06.2014, 11:11:47

  • 0

#1618
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Один мой коллега вообще на бензиновом самокате рассекает -- заказывал из Америки. А у двух других коллег и у меня самокаты Озело из Декатлона. Конечно, много и других аналогичных самокатов продается.


  • 0

#1619
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Спасибо за фото самоката, так он обычный, надо просто ногой отталкиваться?? я думала может какой-то навороченный)) типа электрический

Да, само по себе слово "САМОкат" способствует Вашим предположениям, что ноги не будут задействованы))))
  • 0

#1620
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста, В Москве строим дом после завершения строительства, через год планируем переезд как лучше поступить с гражданством оформить здесь или после переезда там, и еще можно допустим мужу не менять гражданство и сколько он сможет с нами находиться там имя гражданство РК.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.