Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1401
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всю продукцию не могу сравнивать.
Рахатовские конфеты лучше и казахстанская водка.

Рахатовские конфеты действительно неплохие.

Только вот лучше чего ?  Вы какие именно российские фабрики сравниваете с Рахатом? Всего  больших фабрик более 100 , и еще куча  производств поменьше http://www.wiki-prom.ru/71otrasl.html  например. то же и с водкой ( хотя вооще водка - враг).  И что , прям все хуже ? 


  • 0

#1402
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

плиточный шоколад казахстанский, а также коньяк готовы "души продать" за эти продукты 

Шоколад с флагом плиточный испортился. Стал заметен привкус сои ощутимый чего раньше не было. 6 декабря летал привозил. Говорят фабрику выкупили какие то корейцы.

Конъяк Бахус был когда то и 3 и 5 звезд нормальный. Даже отличный. Сейчас они 100% испортились. Не пробовал давно Кахарман или Батыр - возможно они в порядке до сих пор.

Как то так.

 

По мясу. В Москве на Новорижском и в МО (Королев, Щелково и т.п.) есть немецкие гипермаркеты "Глобус". Со своими мясными цехами и производством. Вот у них парное мясо (не мороженное) и отличные продукты (сосиски, сардельки, колбаса и т.п.). http://www.globus.ru/

 

Молочка. Сеть "Избенка". Есть практически около каждой станции метро. Вот список магазинов по Москве: http://vkusvill.ru/shops/shoplist/

Творог, молоко, кефир, йогурты и т.п. 


  • 1

#1403
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

Шоколад с флагом плиточный испортился. Стал заметен привкус сои ощутимый чего раньше не было. 6 декабря летал привозил. Говорят фабрику выкупили какие то корейцы.

Во-во! К нам теща летом приезжала, привозила "Рахатовские" конфеты, шоколадки - ну совсем не то! И тоже говорит, что фабрику продали, как и "Беккер" :-(. Московские конфеты лучше. Мои любимые "Рома и Маша", "Грильяжные", "Москвичка", "Цитрон", "Монрах", "Черная камелия", "Инопланетянка"... Да много!


  • 0

#1404
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Кобаяши, хорошо, что напомнили про Глобус! Живу на новой Риге, а еще не сподобилась съездить ))
  • 0

#1405
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Всю продукцию не могу сравнивать.
Рахатовские конфеты лучше и казахстанская водка.

Рахатовские конфеты действительно неплохие.
Только вот лучше чего ? Вы какие именно российские фабрики сравниваете с Рахатом? Всего больших фабрик более 100 , и еще куча производств поменьше http://www.wiki-prom.ru/71otrasl.html например. то же и с водкой ( хотя вооще водка - враг). И что , прям все хуже ?
Колбасы и сыры не покупаем.
Поэтому не могу сравнивать.
Конфеты из ценового диапозона 100-150 рублей, рахатовские лучше. Если купить российские 300-400 рублей, они лучше.
  • 0

#1406
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

  По мясу. В Москве на Новорижском и в МО (Королев, Щелково и т.п.) есть немецкие гипермаркеты "Глобус". Со своими мясными цехами и производством. Вот у них парное мясо (не мороженное) и отличные продукты (сосиски, сардельки, колбаса и т.п.). http://www.globus.ru/

Мы тоже регулярно ездим Глобус , в основном там затариваемся, но вот их колбасы, сосиски и т.д их производства вообще нам не нравятся, да, недорогое, но  на вкус....максимум что изредка могу взять, это молочные, но повторюсь, редко.


  • 0

#1407
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

но вот их колбасы,
 

Ну значит на вкус и цвет. У меня ребенок и я сам прекрасно уплетаем. Венские к примеру. Они кстати не дешевле ассортимента в Ашанах/Дикси. 


  • 0

#1408
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Не могу сравнивать ассортимент Ашанов/Дикси, чем фигню брать лучше кусок мяса сварить или запечь. Рублевские давно разочаровали...если беру изредка, то только запеченное мясо. А  беру Снежановскую варенную Докторскую в сенюге или Деабетическую. Из копченной у них вкусная сервелат Кремлевский. а вообще к нам на ярмарку раз в месяц приезжают фермерские хоз-ва, там очень вкусные рулеты печенные  , индейка, утка.


  • 0

#1409
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Эпиграф: 

Я маленькая лошадка
И мне живется не сладко.
Мне трудно нести мою ношу, 
Настанет день - и я ее брошу!
Я маленькая лошадка, 
Но стою очень много денег,
И я везу свою большую повозку 
с того на этот берег.

Братья. Сестры. Сподвижники. Ню-москвичи, Подмосквичи и даже жители Богом забытых Химок. 

 

Завершается год 2013-й, в нем было для каждого хорошее и не очень. Разное. Определенно год был запоминающимся и ярким. Следующий, 2014-й будет по китайскому календарю годом синей лошади - нам (юзерам ЦТ ВсеКЗ) придется "пахать как лошадям" для того чтобы и дальше удерживать звание "Новых Москвичей" - Дома высокой культуры и быта самого посещаемого топика ЦТ ВСЕКаЗе. 
 
Грядет новый срач флуд, кидание какашками в вентилятор живое обсуждение новостей, новые посещенные места и новые сорта чая/колбасы свершения/достижения. 
 
Желаю нам всем успехов в любых начинаниях. Спасибо, что остаётесь в нашем супер-топе с блэкджеком и гейшами. Надеюсь, что в наступающем году ряды читателей "НМ" наполнятся свежей высокоэритроцитной кровью. С Новым Годом!
 
(с) Кобаяши. 
 
sinyaya-loshadj-simvol-2014-goda.jpg

Сообщение отредактировал Кобаяши: 31.12.2013, 13:24:12

  • 2

#1410
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Да-да, всех с Наступающим! Всех Благ, ЗДОРОВЬЯ, Любвиииии!


Сообщение отредактировал Zemganat: 31.12.2013, 20:51:35

  • 2

#1411
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

плиточный шоколад казахстанский, а также коньяк готовы "души продать" за эти продукты 

Шоколад с флагом плиточный испортился. Стал заметен привкус сои ощутимый чего раньше не было. 6 декабря летал привозил. Говорят фабрику выкупили какие то корейцы.

Конъяк Бахус был когда то и 3 и 5 звезд нормальный. Даже отличный. Сейчас они 100% испортились. Не пробовал давно Кахарман или Батыр - возможно они в порядке до сих пор.

Как то так.

 

По мясу. В Москве на Новорижском и в МО (Королев, Щелково и т.п.) есть немецкие гипермаркеты "Глобус". Со своими мясными цехами и производством. Вот у них парное мясо (не мороженное) и отличные продукты (сосиски, сардельки, колбаса и т.п.). http://www.globus.ru/

 

Молочка. Сеть "Избенка". Есть практически около каждой станции метро. Вот список магазинов по Москве: http://vkusvill.ru/shops/shoplist/

Творог, молоко, кефир, йогурты и т.п. 

 

Уважаемый "Кобаяши" плиточный шоколад фабрики Рахат не потерял своих вкусовых качеств, в нем по прежнему содержится какао порошок и какао масло и нет сои это относится ко всей плиточной продукции фабрики рахат, я каждую неделю на фабрике рахат покупаю несколько плиток шоколада и поверьте мне я знаю толк в шоколаде, конечно мне больше нравится швейцарский шоколад  :)

 

а то что вы привозили 6 декабря, шоколад с флагом так вот такая этикетка и название плитки шоколада "Казахстан" воспроизводят несколько фабрик в Казахстане и даже в России помимо фабрики Рахат. В гипермаркете Green (Алматы) продают плиточный шоколад "Казахстан" но сделанный в России не помню какая-то Российская фабрика, могу посмотреть если кому интересно :)

 

единственное что мне нравится из Российских конфет то это конфеты "Мишка косолапый" фабрики Надежды Крупской которые еще делают по ГОСТу,все что делается по советскому ГОСТу всегда вкусно а я помню вкус советских конфет :)

 

так что извините меня но российский плиточный шоколад это откровенное говно!

 

читайте внимательно уважаемый "Кобаяши"состав и место где выпустили продукцию и не п-з-те в пустую а то за державу обидно :)


Сообщение отредактировал mr.neomaster mr.neomaster: 02.01.2014, 00:17:23

  • 0

#1412
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

я знаю толк в шоколаде

шоколад это откровенное говно!

 

Какой занятный пассажир. Сразу видно - разбирается в сортах говна шоколада. 


  • 1

#1413
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Главное не спорить и не задевать ни чьих чувств , спрашивается при чем тут шоколад и коньяк  )))

 

С Новым Годом !


  • 0

#1414
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

я знаю толк в шоколаде

шоколад это откровенное говно!

 

Какой занятный пассажир. Сразу видно - разбирается в сортах говна шоколада. 

 

 

для тех кто в танке "российский плиточный шоколад это откровенное говно"

 

С новым годом товарищи! Счастья Вам! 

 

а "Кобаяши" хорошего шоколада и коньяка, российского:)


Сообщение отредактировал mr.neomaster mr.neomaster: 03.01.2014, 18:47:03

  • 0

#1415
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

а "Кобаяши" хорошего шоколада и коньяка, российского
 

Ладно пис.

 

[Уехал на танке допивать Chateau de Montifaud]


  • 0

#1416
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Поздравляю всех нью-москвичей с Рождеством! Желаю обильных Божьих благословений, радости, мира, здоровья, успехов и счастья! Пусть милость Божья и Его охрана сопровождает вас повсюду, где бы вы ни находились!


  • 2

#1417
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Всех с прошедшими праздниками!! 29 января лечу в Москву если кому что надо передать(документы,бандерольки) могу захватить.


  • 0

#1418
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

AngelTamy
Вот, нашла
"В случае если иностранный гражданин, оформивший в установленном порядке разрешение на временное проживание, не имеет документов, подтверждающих его право пользования жилым помещением, он обязан в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9, встать на учет по месту пребывания."
http://www.fms.gov.r...ices/temporary/

Всем привет и с Новым годом!
В продолжение разговора о прописке после получения штампа РВП: сегодня была в ФМС, сдала паспорт на штамп, инспектор мне сказала что после получения штампа, в течении 7 рабочих дней, нужно либо зарегистрироваться по месту жительства, либо встать на миграционный учет. Так что все работает, буду делать миграционный учет.

Сообщение отредактировал Lelishna: 10.01.2014, 14:20:44

  • 0

#1419
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый  вечер.

Скажите,  может   быть, кто-нибудь сталкивался с подобным: я - гражданка  РК, приобрела в собственность квартиру в  московской области, сейчас там никто не прописан, могу ли я  в своей квартире ( т.е. сама  у   себя) зарегистрироваваться на  90 суток по приезду в МО?


  • 0

#1420
Installator

Installator
  • Гость
  • 6 сообщений

Москвичи, тяжело ли устроиться на работу с казахстанским дипломом? Смотрят на это HR? Не отправляется ли резюме сразу в шредер? Особенно интерисует мнение работников финансовой и бухгалтерской сферы.  Буду  благодарен за ответы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.