Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1381
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кобаяши, ну что Вы, мало ли какие у человека вкусовые пристрастия. Я вон мясо перестала есть в Москве. Тихо и молча, тогда форумов не было, просить привезти было некого, а местное есть было невмоготу. Перешла на всякие куриные грудки, рыбу и картошку с морковкой. 


  • 0

#1382
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

 

А вы зачем
 

Нытики надоели. У которых всё плохо. 

 

 

 

Уж и совета спросить нельзя.  

Не могу привыкнуть к местному говно-чаю.

Мука тоже местная отвратительна. Рис. Колбасы нормальной - днём с огнём.

 

И какой тут совет можно дать? Только: "Выпить яду". 

 

 

Вы, многоуважаемый, где увидели, что у меня всё плохо? м? У Вас галлюцинации, вызванные приёмам яда.

 

 

куплю и привезу. Примерно в начале января.
 

О. carioka - белая и пушистая. Спасает скудных умом. :D  

 

 

Продолжаете хамить. Смысл?

 

2Божья_коровка ну я пока не нашёл здесь таких магазинов

2carioka спасибо за предложение, мы на нг поедем на машине в Белгород, там вроде есть казахстанские товары. Привезём по мешочку : )    


  • 0

#1383
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Это хорошо.

Других тоже касается. Привезу то, что нужно, из магазина.

Посылку от других людей не приму, не обессудьте, проверять все на отсутствие запрещенных веществ сложно. Ну и традиционно, документы. 


  • 0

#1384
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Про чай и мясо :))): Мы, как и Carioka, по приезду практически перешли на курицу и овощи (и полезнее вроде бы) , но наконец-то спустя три месяца жизни в Мск (с перерывами) я добрела до рынка поблизости - Бутырского. В принципе все там есть: и мясо (купила вырезку говяжью, язык и печень, а также свиные ножки - буду сама в первый раз варить холодец (в мультиварке). По чаю: там есть чайная лавка - на любой вкус от всякого Базилура до китайского в фольгированных пакетах - сильно долго не разглядывала, не нужно, есть запасы свои. Там же на рынке морской окунь замороженный (брала филе ранее - очень понравился) и пр., семга и т.п. снаружи в ларьках. Внутри на крытом дороже, я так поняла. И полно всяких бутиков с колбасами (не беру, только белорусские иногда), продуктами из Армении, специями мешками и проч. Жить можно в Москве :))) 

Также очень полезным оказалось неспеша обойти все окрестности - нашла магазин с хозтоварами, где есть практически все :) и Москонцерт за углом, надеюсь, туда тоже сходить с детьми на елку.

Буду рада советам других читателей, надеюсь, не услышу критики на свой коммент от уважаемого Кобаяши :)


Сообщение отредактировал antonina: 25.12.2013, 17:22:21

  • 0

#1385
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Покупала мясо (говядину) в мясной лавке возле дома, приготовила - дети попробовали и наотрез отказались есть. Вроде добавляла специи, а на вкус бумага. Поэтому стараемся по возможности мясо заказывать из КЗ. А так ездим покупаем мясо в мечети (конину и говядину). Чай тоже заказываю из КЗ большими пачками, слышала что многие любители чая покупают здесь на развес чай. Сметану и творог беру на ярмарке выходного дня (вроде так она называется). А так стараемся ездить пару раз в месяц в Ашан и все покупать там (хозтовары, продукты, крупы и др). При замесе теста добавляйте яиц побольше, тогда при готовке не развалятся изделия. 

PS. Мои коллеги (коренные москвичи - мужчины) распробовав казы, плиточный шоколад казахстанский, а также коньяк готовы "души продать" за эти продукты 


  • 0

#1386
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Москвичи, в этом году что, зима не будет? Весной пахнет!

 

(Насчет мяса. Честно говоря, особой разницы между каз. и моск. мясом не заметила, хотя беру и в магазинах, и на базаре... черт, рынке! Недавно наконец попробовали индейку - оч. понравилась!)


  • 0

#1387
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

про мясо тоже не парюсь.....нормальное на вкус))) у нас тоже казахи открывают магаз Баурсак, будут конфеты, муку, макарошки, воду из КЗ ...тоже в Крокус собираемся с дитем младшим.


  • 0

#1388
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Народ, а кто-нибудь встречал новый год на Красной площади, а? )) Поделитесь опытом или кто что слышал на эту тему.


  • 0

#1389
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Народ, а кто-нибудь встречал новый год на Красной площади, а? )) Поделитесь опытом или кто что слышал на эту тему.

На всех подобных мероприятиях такая толпа народу, что ну его... И цены несусветные. Развлечение для туристов. Мы на фестиваль света ходили в Царицыно - чуть не задавили на выходе! На фейерверк на Воробьевы горы - это же кошмар, все дороги перекрыты, округа забита машинами, перлись до своей час, наверное, толпища-а-а-а... Удовольствие на любителя.


  • 0

#1390
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

Жить в таком городе себя не уважать 

работать можно

но не жить

имхо



#1391
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Народ, а кто-нибудь встречал новый год на Красной площади, а? )) Поделитесь опытом или кто что слышал на эту тему.

я как то взбаламутила семью, 4 года назад))) на машине поехали. это был капец. урок мне :D


  • 0

#1392
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Народ, а кто-нибудь встречал новый год на Красной площади, а? )) Поделитесь опытом или кто что слышал на эту тему.

На всех подобных мероприятиях такая толпа народу, что ну его... И цены несусветные. Развлечение для туристов. Мы на фестиваль света ходили в Царицыно - чуть не задавили на выходе! На фейерверк на Воробьевы горы - это же кошмар, все дороги перекрыты, округа забита машинами, перлись до своей час, наверное, толпища-а-а-а... Удовольствие на любителя.

 

 а мы ставили машину возле цирка на Вернадского и там пешочком шли смотреть салют. май, тепло. шли не долго, но вот потом пока выехали....


  • 0

#1393
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Всю продукцию не могу сравнивать.
Рахатовские конфеты лучше и казахстанская водка.
  • 0

#1394
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Жить в таком городе себя не уважать 

работать можно

но не жить

имхо

Как раз-таки зесь лучше именно жить. Но при условии, что есть собственная квартира. Столько мест, куда можно пойти, и платных, и бесплатных!  Даже эти массовые мероприятия, несмотря на какие-то сложности, стоит посетить хотя бы раз.

 

Но без квартиры, даже при наличии работы, здесь очень тяжело, особенно с семьей. Одиночкам легче. Но игра стоит свеч!  (И это говорю я, которая пару лет назад слезы лила только от мысли, что придется покинуть Алматы, насиженное место, где все было, и работа, и жилье, и друзья, и мои горячо обожаемые горы, и теплый климат, и дешевые фрукты-овощи! Все устаканилось: новое жилье, еще лучше атинского, новая работа... Даже горы здесь заменяет прекрасное небо с красивейшими облаками! Только здесь я увидела, что это такое — воспеваемая поэтами лазурь неба. Я думала, что умру без Аты - и даже ни капли ностальгии! Я в шоке...)


  • 2

#1395
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

На всех подобных мероприятиях такая толпа народу, что ну его... И цены несусветные. Развлечение для туристов. Мы на фестиваль света ходили в Царицыно - чуть не задавили на выходе! На фейерверк на Воробьевы горы - это же кошмар, все дороги перекрыты, округа забита машинами, перлись до своей час, наверное, толпища-а-а-а... Удовольствие на любителя.

 

 

 

я как то взбаламутила семью, 4 года назад))) на машине поехали. это был капец. урок мне :D

 

 

Попробовала поискать в интернете - отзывы примерно в этом же стиле )) Лучше, пожалуй, не рисковать. Особенно с детьми. Особенно если ехать 60 км ))))) 


Сообщение отредактировал IrinaL: 26.12.2013, 15:25:56

  • 0

#1396
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Я думала, что умру без Аты - и даже ни капли ностальгии! Я в шоке...)

 

Аналогично )) За год и пять месяцев, что я здесь, ни капелюшечки. Облаками постоянно любуюсь, звезды видно!!! 


  • 0

#1397
Сергей1703

Сергей1703
  • Гость
  • 38 сообщений

я добрела до рынка поблизости - Бутырского.

Когда в следующий раз пойдете на этот ранок зайдите в недорогие магазины. Они там "замаскированы". Один занимает все подвальное помещение. Вход со стороны палаток, которые на улице примерно в середине здания. Там большой универсальный магазин, мебель и сантехника. Второй- на втором этаже, там в основном одежда. Вход- через главный вход и сразу направо мимо отдельчиков со всяким ширпотребом за стеклянными дверями по лестнице.
Еще сходите на Савеловский рынок. Вообще там их три- детский, вещевой и компьютерный.
  • 0

#1398
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Блин, вот не понимаю я людей. У нас проблемы с мясом были, только после переезда, когда попробовали для собаки купить мясо глубокой заморозки - после того как его варили несколько часов, бульон и само оно пахло какойто реально химией. В остальном, покупали нормальные продукты - что-то лучше, чтото хуже чем в Алма-ате. Ну вот разве что сервелат назиковский до сих пор любим больше. Но вот чтобы вот так - не мяса, а бумага, мука не печется, конфеты несладкие... ну не единого раза не  было. Мне кажется если смотришь, что покупаешь и не пытаешься купить все самое дешевое, то проблемы существуют только в голове...


  • 0

#1399
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Блин, вот не понимаю я людей. У нас проблемы с мясом были, только после переезда, когда попробовали для собаки купить мясо глубокой заморозки - после того как его варили несколько часов, бульон и само оно пахло какойто реально химией. В остальном, покупали нормальные продукты - что-то лучше, чтото хуже чем в Алма-ате. Ну вот разве что сервелат назиковский до сих пор любим больше. Но вот чтобы вот так - не мяса, а бумага, мука не печется, конфеты несладкие... ну не единого раза не  было. Мне кажется если смотришь, что покупаешь и не пытаешься купить все самое дешевое, то проблемы существуют только в голове...

Сколько людей столько фломастеров.... (тут попросили поделиться мыслями, кто как справляется с привыканием к еде местной (хотя местной ее с натяжкой назовешь - все завозное)) А вы в негатив сразу уходите - превращаетесь в москвича.(((

 

PS.  А где вы звезды наблюдаете? Живу в Щукино, работаю м. Пушкинская ну максимум 2-3 раза в месяц солнце видим, небо всегда пасмурное, затянутое тучами днем и ночью. 


  • 1

#1400
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А где вы звезды наблюдаете? Живу в Щукино, работаю м. Пушкинская ну максимум 2-3 раза в месяц солнце видим, небо всегда пасмурное, затянутое тучами днем и ночью. 

 

Ну когда туч нет, то звезды за городом )) Мы возле Истры живем. А в Москве их не видно из-за освещения, я так думаю. Например, от нас в восточном направлении прям видно розовое зарево над Москвой.  

По поводу отсутствия солнца - и к этому можно привыкнуть. Меня прошлой зимой прям плющило, казалось, что все время ночь. Детей в 8 утра в школу отвозила, и ложилась досыпать. Сейчас уже, видимо, акклиматизировалась, уже и декабрь закончился, и день на прибавку пошел, а я ни разу в расплющенном состоянии не была )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.