Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1441
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Держитесь, сейчас завалят советами )))) География большая, у каждого свои сооброжения. Расхвалю расскажу про наш район. 

 

Добрый вечер нью москвичи! Помогите определиться с выбором где в подмосковье хорошо живется, куда  лучше ехать из Алматы? 

Мы живем возле Истры, 40 км по Новорижскому шоссе (северо-запад). Шоссе уже два года на реконструкции, открыли примерно 20км по 4 полосы в каждом направление, планируют сделать скоростной режим 130. До центра Москвы движение без светофоров. "Втыкание" в Москву не так ярко выражено, как, например, на Киевском шоссе. Электрички из Истры регулярно курсируют до северных точек -Тушино, Рижский вокзал. 

 

хотелось бы где с экологией получше, чтоб чисто, зелено, инфраструктура, коммуникации и т.д, а главное РАБОТА! Можете несколько сравнений привести. Буду благодарна!

Экология - одна из лучших. Запад считается легкими Подмосковья, нет промышленных предприятий, огромные лесные массивы. Инфраструктура - ну это в принципе, во всех городах есть. Тут уж насколько вы придирчивы. Сады, школы, магазины, больницы - все есть. Развлекухи меньше, но это и не так актуально. Театры, кино, концертные залы, музеи - это все Москва. И то в каждом направлении свои есть достопримечательности и места, где досуг можно организовать. У нас, например, по Новой Риге замечетальный Музей техники Вадима Задорожного, усадьба Архангельское; по Волоколамке мемориальный комплекс в Снегирях, где наступление немцев остановили. 

 

а да конечно же с ценами на недвижимость  как обстоят дела? Мы рассматриваем только свой дом, покупку или строительство скорее всего. Доступны ли участки под ИЖС?

 

Истра по недвижимости неадекватно дорогой город. Квартиры во вторичке немногим уступают московским ценам. В новом микрорайоне Восточный (www.stekss.ru) пока приемлемо. А вот дом, если поискать, то можно найти. В соседней с нами деревне сейчас несколько участков продают, цены в среднем 5-7 тыс.долларов за сотку. Но выбор участка - дело сложное. Есть несколько факторов, которые нам, выходцам с югов, могут и в голову не приходить. Такие как грунтовые воды, подъезд к участку, близость к трассе и пр. 

Вообще, если уж выбираете область и житье в частном доме, то готовьтесь быть очень мобильными. Ездить придется много, наличие собственного транспорта вас очень выручит. Намотать за день 100-150 км - это уже норма (особенно если в Москву смотаться). 


  • 2

#1442
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Кто-нибудь наблюдал, на каких сайтах прогноз погоды достовернее? Чего ждать в ближайшее время: будет минус 30 таки или нет? :)  А то, например, Аккууэзер вообще на завтра +2 дает  :dandy:

Прогнозу Яндекса и Гисметео как-то больше верится, но и они по-разному показывают.


  • 0

#1443
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У нас градусник за окном, по нему и ориентируемся. У Гисметео можно смотреть температуру, которую он на данный момент передает.
  • 0

#1444
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Кто-нибудь наблюдал, на каких сайтах прогноз погоды достовернее? Чего ждать в ближайшее время: будет минус 30 таки или нет? :) А то, например, Аккууэзер вообще на завтра +2 дает :dandy:
Прогнозу Яндекса и Гисметео как-то больше верится, но и они по-разному показывают.

Летчики рекомендуют Intellicast
  • 1

#1445
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Кто-нибудь наблюдал, на каких сайтах прогноз погоды достовернее? Чего ждать в ближайшее время: будет минус 30 таки или нет? :) А то, например, Аккууэзер вообще на завтра +2 дает :dandy:
Прогнозу Яндекса и Гисметео как-то больше верится, но и они по-разному показывают.

Летчики рекомендуют Intellicast

 

+1


  • 1

#1446
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Добрый вечер нью москвичи! Помогите определиться с выбором где в подмосковье хорошо живется, куда лучше ехать из Алматы?

Мы переехали из Алматы, живем в г.Пушкино. Здесь все нравится в принципе, ну это кому как в небольших городах. Тихо, спокойно, экология хорошая, машин мало. Из минусов: проблемы с устройством в школы и сады, они переполнены, нет крупных магазинов. Ну и если думать про свой дом, то это скорей будет уже не сам Пушкино, а район, ну совсем почти деревня :) Работают тут все в основном в Москве. Мой муж тоже, добирается до работы за полтора часа электричка (спутник)+метро по Москве.

 

 

Ничего себе! Как много оказывается казахстанцев в Пушкино и окрестностях!

"- Очень приятно, пушкинец, очень приятно!" :-)))


Сообщение отредактировал Kelly22: 30.01.2014, 20:38:42

  • 0

#1447
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Lelishna, а вы давно переехали в Подмосковье?

Если не секрет, конечно.


  • 0

#1448
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Lelishna, а вы давно переехали в Подмосковье?
Если не секрет, конечно.

И мне очень приятно :)
Мы в подмосковье живем с августа прошлого года. Скоро ровно полгода.
  • 0

#1449
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Lelishna, а вы давно переехали в Подмосковье?
Если не секрет, конечно.

И мне очень приятно :)
Мы в подмосковье живем с августа прошлого года. Скоро ровно полгода.

 

 

Мы уже больше двух лет в этих чащах обитаем :-)

Первую зиму мерзли, хоть и приехали из Кокчетава. Сыро тут, а "холодок бежит за ворот", как в песне :-)

Пушкино действительно довольное тихое и приятное место, но чуточку неухоженное... У вас после Алматы не было легкого шока от здешнего бюрократизма и некоторой "странности" коренного населения? Я про излишнюю любовь населения к выпивке, куреву и т. д. Аха да, и скандальности! Часто, мужики как бабы, ей Богу! Чуть что, реально готовы чуть ли не на попу упасть и кричать о своих правах.

Особенно это характерно в очередях. Касса, поликлинника и т. д.

Пусть очередь будет всего из двух человек, но они обязательно найдут о чем поспорить ;-)

 

И этот противный московский говорок, с тянучкой гласных. Особенно смешно разговариают мужчины, сразу наводит на странные подозрения, будто бы они и мужчины вовсе ;-)))


Сообщение отредактировал Kelly22: 31.01.2014, 18:41:34

  • 0

#1450
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день новые москвичи. вопрос знатокам: можно ли с рвп устроить ребенка в гос. детский сад? и если  да то, пожалуйста, порядок действий.


  • 0

#1451
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 Lelishna, Вы рвп получили? 


  • 0

#1452
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мы уже больше двух лет в этих чащах обитаем :-)
Первую зиму мерзли, хоть и приехали из Кокчетава. Сыро тут, а "холодок бежит за ворот", как в песне :-)
Пушкино действительно довольное тихое и приятное место, но чуточку неухоженное... У вас после Алматы не было легкого шока от здешнего бюрократизма и некоторой "странности" коренного населения? Я про излишнюю любовь населения к выпивке, куреву и т. д. Аха да, и скандальности! Часто, мужики как бабы, ей Богу! Чуть что, реально готовы чуть ли не на попу упасть и кричать о своих правах.
Особенно это характерно в очередях. Касса, поликлинника и т. д.
Пусть очередь будет всего из двух человек, но они обязательно найдут о чем поспорить ;-)
 
И этот противный московский говорок, с тянучкой гласных. Особенно смешно разговариают мужчины, сразу наводит на странные подозрения, будто бы они и мужчины вовсе ;-)))

Шока не было у нас.
Народ мне попадается нормальный, общаюсь с соседями, с родителями в школе у детей.
Бюрократия есть конечно, я оформляю РВП, очереди в УФМС напрягают, а в остальном нормально все :)
А Вы где живете? Мы на Московском
 
 

 [/size]

Lelishna, Вы рвп получили? [/size][/size]

Была в понедельник в УФМС, еще мой паспорт из Москвы не вернулся, сказали подойти на следующей неделе.

Сообщение отредактировал Lelishna: 31.01.2014, 21:31:06

  • 0

#1453
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Добрый день новые москвичи. вопрос знатокам: можно ли с рвп устроить ребенка в гос. детский сад? и если  да то, пожалуйста, порядок действий.

могу ошибаться, но по-моему могут попросить постоянную регистрацию, и очереди тут в сады тоже есть
  • 0

#1454
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Lelishna, а вы давно переехали в Подмосковье?
Если не секрет, конечно.

И мне очень приятно :)
Мы в подмосковье живем с августа прошлого года. Скоро ровно полгода.
 
Мы уже больше двух лет в этих чащах обитаем :-)
Первую зиму мерзли, хоть и приехали из Кокчетава. Сыро тут, а "холодок бежит за ворот", как в песне :-)
Пушкино действительно довольное тихое и приятное место, но чуточку неухоженное... У вас после Алматы не было легкого шока от здешнего бюрократизма и некоторой "странности" коренного населения? Я про излишнюю любовь населения к выпивке, куреву и т. д. Аха да, и скандальности! Часто, мужики как бабы, ей Богу! Чуть что, реально готовы чуть ли не на попу упасть и кричать о своих правах.
Особенно это характерно в очередях. Касса, поликлинника и т. д.
Пусть очередь будет всего из двух человек, но они обязательно найдут о чем поспорить ;-)
 
И этот противный московский говорок, с тянучкой гласных. Особенно смешно разговариают мужчины, сразу наводит на странные подозрения, будто бы они и мужчины вовсе ;-)))
Ха, а я из Щучинска. Только я в самом дальнем Подмосковье :)
  • 0

#1455
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Мы уже больше двух лет в этих чащах обитаем :-)
Первую зиму мерзли, хоть и приехали из Кокчетава. Сыро тут, а "холодок бежит за ворот", как в песне :-)
Пушкино действительно довольное тихое и приятное место, но чуточку неухоженное... У вас после Алматы не было легкого шока от здешнего бюрократизма и некоторой "странности" коренного населения? Я про излишнюю любовь населения к выпивке, куреву и т. д. Аха да, и скандальности! Часто, мужики как бабы, ей Богу! Чуть что, реально готовы чуть ли не на попу упасть и кричать о своих правах.
Особенно это характерно в очередях. Касса, поликлинника и т. д.
Пусть очередь будет всего из двух человек, но они обязательно найдут о чем поспорить ;-)
 
И этот противный московский говорок, с тянучкой гласных. Особенно смешно разговариают мужчины, сразу наводит на странные подозрения, будто бы они и мужчины вовсе ;-)))

Шока не было у нас.
Народ мне попадается нормальный, общаюсь с соседями, с родителями в школе у детей.
Бюрократия есть конечно, я оформляю РВП, очереди в УФМС напрягают, а в остальном нормально все :)
А Вы где живете? Мы на Московском
 
 

 [/size]

Lelishna, Вы рвп получили? [/size][/size]

Была в понедельник в УФМС, еще мой паспорт из Москвы не вернулся, сказали подойти на следующей неделе.

 

 

Мы живем на Западной стороне.

Но не в частном доме, не подумайте чего :-)))

 

РВП и ВНЖ мы слава Богу прошли, вспоминаем как страшный сон...

Вас тоже гоняли сдавать анализы на ВИЧ аж в Мытищи?


  • 0

#1456
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

 

Lelishna, а вы давно переехали в Подмосковье?
Если не секрет, конечно.

И мне очень приятно :)
Мы в подмосковье живем с августа прошлого года. Скоро ровно полгода.
 
Мы уже больше двух лет в этих чащах обитаем :-)
Первую зиму мерзли, хоть и приехали из Кокчетава. Сыро тут, а "холодок бежит за ворот", как в песне :-)
Пушкино действительно довольное тихое и приятное место, но чуточку неухоженное... У вас после Алматы не было легкого шока от здешнего бюрократизма и некоторой "странности" коренного населения? Я про излишнюю любовь населения к выпивке, куреву и т. д. Аха да, и скандальности! Часто, мужики как бабы, ей Богу! Чуть что, реально готовы чуть ли не на попу упасть и кричать о своих правах.
Особенно это характерно в очередях. Касса, поликлинника и т. д.
Пусть очередь будет всего из двух человек, но они обязательно найдут о чем поспорить ;-)
 
И этот противный московский говорок, с тянучкой гласных. Особенно смешно разговариают мужчины, сразу наводит на странные подозрения, будто бы они и мужчины вовсе ;-)))
Ха, а я из Щучинска. Только я в самом дальнем Подмосковье :)

 

 

Ну вот, сколько казахстанцев-то! Очень приятно :-)

Какие у вас, в свою очередь, впечатления от новой родины?


Сообщение отредактировал Kelly22: 31.01.2014, 21:59:12

  • 0

#1457
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
У меня нормальные впечатления.
Может и смешно, но я теперь, когда в Казахстан приезжаю - у меня ощущение что я в прошлой жизни нахожусь.
Так интересно )))
  • 1

#1458
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Разрешите мне тоже к вам? Так сказать нью москвич из алматы обосновываюсь район жулебино.
  • 0

#1459
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

У меня нормальные впечатления.
Может и смешно, но я теперь, когда в Казахстан приезжаю - у меня ощущение что я в прошлой жизни нахожусь.
Так интересно )))

 

Так я ведь не говорил, что мне не нравиться Подмосковье! Одна природа здесь чего стоит! Плюс куча возможностей (но это я больше про Москву).

Я просто описал особенности, которые бросились в первое время в глаза ;-)


Сообщение отредактировал Kelly22: 31.01.2014, 22:14:44

  • 0

#1460
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Разрешите мне тоже к вам? Так сказать нью москвич из алматы обосновываюсь район жулебино.

 

К нам? Можно конечно! :-))) Только мы ж замкадники тут все, Пушкино да дальнее Подмосковье :-)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.