Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1421
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

могу ли я  в своей квартире ( т.е. сама  у   себя) зарегистрироваваться на  90 суток по приезду в МО?

Если квартира оформлена на гражданина РК то Вы как хозяин этой квартиры, можете прописать тока себя, а если захотите еще кого то прописать, тогда вам нужно получить гражданство РФ.    


  • 0

#1422
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

могу ли я  в своей квартире ( т.е. сама  у   себя) зарегистрироваваться на  90 суток по приезду в МО?

Если квартира оформлена на гражданина РК то Вы как хозяин этой квартиры, можете прописать тока себя, а если захотите еще кого то прописать, тогда вам нужно получить гражданство РФ.    

 

Доброе утро.

Вчера была в ФМС (г. Люберцы) и мне и замначальника и начальник ФМС в один голос твердили, что иностранных граждан в РФ НЕ прописывают. Так же они мне ответили и по регистрации, но меня "терзают смутные сомнения", что зарегистрироваться я имею право.


  • 0

#1423
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Доброе утро.
Вчера была в ФМС (г. Люберцы) и мне и замначальника и начальник ФМС в один голос твердили, что иностранных граждан в РФ НЕ прописывают. Так же они мне ответили и по регистрации, но меня "терзают смутные сомнения", что зарегистрироваться я имею право.

Прописать - то есть "постоянно зарегистрировать по месту жительства" - не зарегистрируют, а временно зарегистрировать на 90 суток должны.
  • 0

#1424
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Доброе утро.
Вчера была в ФМС (г. Люберцы) и мне и замначальника и начальник ФМС в один голос твердили, что иностранных граждан в РФ НЕ прописывают. Так же они мне ответили и по регистрации, но меня "терзают смутные сомнения", что зарегистрироваться я имею право.

Прописать - то есть "постоянно зарегистрировать по месту жительства" - не зарегистрируют, а временно зарегистрировать на 90 суток должны.

 

Да, я именно и имела в виду регистрацию временную. А не можете подсказать, где это написано, т.к. мне придется все это доказывать (как я поняла из отношения сотрудников ФМС в г. Люберцы).


  • 0

#1425
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Да, я именно и имела в виду регистрацию временную. А не можете подсказать, где это написано, т.к. мне придется все это доказывать (как я поняла из отношения сотрудников ФМС в г. Люберцы).

Вот Правила, может распечатать и сходить в ФМС, пусть разъяснят
http://www.fms.gov.r...etails/50477/2/
  • 0

#1426
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Да, я именно и имела в виду регистрацию временную. А не можете подсказать, где это написано, т.к. мне придется все это доказывать (как я поняла из отношения сотрудников ФМС в г. Люберцы).

Вот Правила, может распечатать и сходить в ФМС, пусть разъяснят
http://www.fms.gov.r...etails/50477/2/

 

Cпасибо, распечатала - пойду выяснять. Спасибо еще раз.


  • 0

#1427
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Эти противоледные реагенты -- прям напасть какая-то. Я, конечно, понимаю, что без них, наверное, было бы хуже, но все равно испытываю дискомфорт (видимо, психологический), когда при минус двадцати под ногим хлюпает жижа. Как-то слишком щедро горстями их рассыпают...

Ездил сегодня на велике по МО и городу: шипы нужны только в области (и то не везде). Лишь пару дней назад лег было красивый белый снег, а дороги уже мокрые, обочины местами в каше, льда не осталось. Автомобилистам хорошо, а мне -- только зря шипы стачиваются об асфальт.

Хотя, справедливости ради, нынешние реагенты не такие едкие для обуви, как лет 10-15 назад -- тогдашние могли убить кожу ботинок буквально за неделю.
  • 0

#1428
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Дд всем новым москвичам, принимайте в ряды понаехавших! :)
  • 0

#1429
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Дд всем новым москвичам, принимайте в ряды понаехавших! :)

 

Добро пожаловать! Где обосновались? )


  • 0

#1430
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Сходили на "Небылицу" в цирк на Вернадского.

 

Минусы. Всё, как всегда, дорого: сендвич с курицей (один хлеб, считай) - 100 руб., попкорн средний (других нет) 200 руб., аттракционы в фойе (примитивные, качалки-машинки) - 100 руб., сувениры магнитка 100-150-200 руб., программка 50 руб., отдельно буклет с шоу (фотографировать-то нельзя, поэтому пришлось взять, но качество хорошее) - 100 руб. , леденец 100 руб., китайская фигня - дорого. Ну да ладно, мы уже привыкли. Было неприятно, что у продавцов не было сдачи с 5000. Мне пришлось побегать по разным этажам и клянчить у разных продавцов сдачу. В итоге нашлось только у продавца попкорна, пришлось купить, хотя попкорн нам был не нужен.

 

Немного разочаровало, что в представлении было очень мало животных: пони, собаки чуть-чуть поиграли в футбол, две кошки, одна большая лошадка и тигры. Тигры были красавцы, конечно, рычали друг на друга знатно. В антракте не было привычных фотосессий, ни с животными, ни с актерами. И еще существенный минус представления: очень много "болтовни". Понятно, что нужны связки, но уж очень затянуто. Представление рассчитано в основном на малышей, им было скучновато. Детям обычно не интересны акробаты, им подавай клоунов (что-то мне они не очень понравились), животных. Очень не понравилось, что нельзя фотографировать шоу. Ну вот зачем это? Сто раз повторили, не поленились, что за любую съемку выгоним из зала. Как-то негостеприимно.

 

Плюсы. Очень красивое шоу с использованием света, дыма, лазеров, замечательной музыки. Обалденные костюмы. Хорошие номера. В общем, больше для взрослых, если урезать "хрень" с болтовней.

 

 

Для сравнения. Были в Аквамарине на Большом новогоднем представлении. Вот это молодцы! На билет одно фото бесплатно, одно мороженое бесплатно, на свой фотоаппарат можешь фотографироваться и фотографировать хоть до посинения: с голубями, питоном, собакой, само шоу - пожалуйста! Катали на пони (за деньги). Есть зал кривых зеркал, музей клоунов - бесплатно. В общем, есть чем себя занять кроме еды. И шоу очень качественное, живой звук, прекрасные голоса (это мюзикл), особенно у женщины, играющей маму главного героя. В фойе было представление для детей. И, конечно, на сцене красивейший фон из танцующих фонтанов. В антракте дочка успела "полетать" на цирковой лонже (просто обалдела от такого опыта, 200 руб., но того стоит), сфотографировались на фоне фонтанов.

Теперь очень хочется сходить также на мюзикл "Остров сокровищ", реклама многообещающая.


  • 1

#1431
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Народ, привет! Как вам морозец? У нас в области на 4-5 градусов холоднее )) 


  • 0

#1432
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Народ, привет! Как вам морозец? У нас в области на 4-5 градусов холоднее ))

-23, ну в общем морозец и есть, разбаловались просто, привыкли к теплу
  • 0

#1433
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

 

Народ, привет! Как вам морозец? У нас в области на 4-5 градусов холоднее ))

-23, ну в общем морозец и есть, разбаловались просто, привыкли к теплу

 

Зато какая свежесть, чистота и красота. Все белым бело.

Эт я про область конечно же))


  • 0

#1434
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Сейчас пятнашечка! Даже вот -14 только что проверил на телефоне. )

 

Красота! 

 

З.Ы. По ночам двадцашка. Семейный болид уже приходилось "прикуривать" - не завелся после ночки (несмотря на Бошевский аккумулятор). 


  • 0

#1435
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

-23, ну в общем морозец и есть, разбаловались просто, привыкли к теплу

 

Да наоборот, радостно ) Лучше, чем слякоть 

 

Зато какая свежесть, чистота и красота. Все белым бело.

 

Эт я про область конечно же))

 

 

Да-да, в области все беленько ) Помнится, кто-то говорил, что звезд не видно. Вот сейчас самое то! Каждый вечер созерцаю ) 

 

Сейчас пятнашечка! Даже вот -14 только что проверил на телефоне. )

 

Красота! 

 

З.Ы. По ночам двадцашка. Семейный болид уже приходилось "прикуривать" - не завелся после ночки (несмотря на Бошевский аккумулятор). 

 

 

У нас пока заводятся, но одна так нехотя уже, муж говорит, пора аккумулятор менять. 

 

А вообще, зима, конечно, дисциплинирует. Реально нужно готовить сани летом, а не жить в таком расслабоне, как раньше )) 


  • 0

#1436
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый вечер нью москвичи! Помогите определиться с выбором где в подмосковье хорошо живется, куда  лучше ехать из Алматы? 


  • 0

#1437
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

хотелось бы где с экологией получше, чтоб чисто, зелено, инфраструктура, коммуникации и т.д, а главное РАБОТА! Можете несколько сравнений привести. Буду благодарна!


  • 0

#1438
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

а да конечно же с ценами на недвижимость  как обстоят дела? Мы рассматриваем только свой дом, покупку или строительство скорее всего. Доступны ли участки под ИЖС?


  • 0

#1439
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а да конечно же с ценами на недвижимость  как обстоят дела? Мы рассматриваем только свой дом, покупку или строительство скорее всего. Доступны ли участки под ИЖС?

Участки доступны, но можно купить уже и в готовых поселках. Все зависит только от суммы. 

С Работой все нормально, но из области(из тех мест, где можно купить дом/участок) придется только на электричке от 40 минут ехать до метро.

Квартиры в более менее разуной близости однушки от 4 млн, трешки 8. Чуть дальше - однушки от 3 млн рублей, трешки 6-6,5. Участки конечно дорогие сейчас, особенно если это черта города( т.е. в прописке у Вас будет стоять город АААА, а не деревня ББББ)


  • 0

#1440
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Добрый вечер нью москвичи! Помогите определиться с выбором где в подмосковье хорошо живется, куда лучше ехать из Алматы?

Мы переехали из Алматы, живем в г.Пушкино. Здесь все нравится в принципе, ну это кому как в небольших городах. Тихо, спокойно, экология хорошая, машин мало. Из минусов: проблемы с устройством в школы и сады, они переполнены, нет крупных магазинов. Ну и если думать про свой дом, то это скорей будет уже не сам Пушкино, а район, ну совсем почти деревня :) Работают тут все в основном в Москве. Мой муж тоже, добирается до работы за полтора часа электричка (спутник)+метро по Москве.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.