Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1341
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Да у меня на самом деле тоже все не так уж плохо: и работа была (до прошлой пятницы, ушла сама - не мое), и друзья прекрасные здесь есть - всегда поддержат и помогут. Но вот понять нужна ли мне Москва, почему мне здесь когда-нибудь будет хорошо, могу ли я перевезти сюда маму (будет ли ей здесь хорошо), могу ли..., хочу ли..., нужно ли...??? - все это пока мне недоступно для понимания. Но может я чего-то не уловила?

 

я когда приехала в Москву первый раз, в мае 2012 (тупо в отпуск к другу поехала) то она меня просто затянула , я много где была до этого, много где жила (Бельгия, Германия, Франция), но мне Москва очень понравилась и подошла по всем критериям, но по семейным обстоятельствам я уже второй год мотыляюсь туда сюда((( прожив в Москве в общей сложности год я поняла, что я хочу жить и работать в Москве, я хочу чтоб мой ребенок получил нормальное образование, я хочу чтоб мама получала в вопросе медицины по максимуму. работая сейчас в Алмате, честно скажу вою как хочу назад в Москву, но к сожалению пока не могу((


  • 1

#1342
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

AngelTamyЯ сейчас жду РВП, вот уже почти 2 месяца прошло с момента подачи, потом расскажу как получится у меня. Прописаться мне пока негде и вообще-то мы читали, что можно просто продлять временную регистрацию. Штрафов не должно быть, просто пока прописки не будет, не смогу подать на ВНЖ.


Я узнала, но лучше еще раз уточнить в том УФМС где сдавали на рвп. После получения штампа в паспорте на рвп дается 7 дней что бы прописаться, если в течении этого срока не прописываетесь, то штраф 5000 рублей и обязательно искать где прописываться, так нам сказал начальник УФМС на Ул. Маршала Неделина.
  • 0

#1343
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Не могу привыкнуть к местному говно-чаю. Вот те же бренды, но рили говно. Мука тоже местная отвратительна. Рис. Колбасы нормальной - днём с огнём. Как быть москвичи?


  • 1

#1344
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

AngelTamy
После получения РВП я в течение 7 дней должна буду или прописаться или встать на миграционный учет и продлить временную регистрацию. То есть миграционный учет тоже нужно сделать в течении 7 дней. Почему-то фмсники никому не говорят о возможности миграционного учета.. Сейчас еще найду норматив, на который можно ссылаться.


Сообщение отредактировал Lelishna: 21.12.2013, 00:01:03

  • 0

#1345
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ran, мы пьем чай Вета, крупнолистовой, он есть в Москве в Ашане, а мы берем у себя в Пушкино на рынке. Рис краснодарский круглозерный хороший, делаю плов с ним, нормально. Мука вроде тоже нормальная, хлеб пекла, пельмени лепила, все ок))) Макфу беру. Колбаса сервелат нам нравится Сетунь коньячный. Мясные деликатесы Рублевские тоже очень вкусные. Жить можно :)


Сообщение отредактировал Lelishna: 21.12.2013, 00:01:16

  • 0

#1346
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

AngelTamy
Вот, нашла
"В случае если иностранный гражданин, оформивший в установленном порядке разрешение на временное проживание, не имеет документов, подтверждающих его право пользования жилым помещением, он обязан в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9, встать на учет по месту пребывания."

http://www.fms.gov.r...ices/temporary/

 

а это выдержка из Правил:

"20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания."

http://www.fms.gov.r...etails/50477/2/


Сообщение отредактировал Lelishna: 21.12.2013, 00:19:30

  • 1

#1347
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Нам когда отдавали паспорта со штампом РВП, дали бумажку, что в течении 7 ми дней прописаться, если не пропишешься штраф,муж поинтересовался можно ли не прописываться,нам четко ответили что нельзя 


  • 0

#1348
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

кстати прописывают там же в ФМС


  • 0

#1349
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Нам когда отдавали паспорта со штампом РВП, дали бумажку, что в течении 7 ми дней прописаться, если не пропишешься штраф,муж поинтересовался можно ли не прописываться,нам четко ответили что нельзя 

ну посмотрим

распечатаю все бумажки и попробую побороться


  • 0

#1350
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Не могу привыкнуть к местному говно-чаю. Вот те же бренды, но рили говно. Мука тоже местная отвратительна. Рис. Колбасы нормальной - днём с огнём. Как быть москвичи?

Точно такая же реакция была, когда сюда приехали :-). А сейчас кажется, что здесь всё вкуснее (правда, надо подобрать на свой вкус). Приспособитесь!


  • 0

#1351
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Не могу привыкнуть к местному говно-чаю.
 

Уууу. Был уже здесь такой любитель веников. 

 

Как быть москвичи?
 

Выход из положения суицид. В другом месте скорее всего тоже всё не устроит. 


  • -1

#1352
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Мука тоже местная отвратительна. Рис. Колбасы нормальной - днём с огнём.
 

Вот прямо все все сорта отвратительны? 

 

Может стоит перейти из "Пятерочки" хотя бы в Дикси или Ашан? 


  • 0

#1353
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Не могу привыкнуть к местному говно-чаю. Вот те же бренды, но рили говно. Мука тоже местная отвратительна. Рис. Колбасы нормальной - днём с огнём. Как быть москвичи?

А вы какую воду пьете? Мне показалось, что дело в воде. Тоже почувствовала разницу.


Сообщение отредактировал evalera: 22.12.2013, 01:37:03

  • 0

#1354
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Нам когда отдавали паспорта со штампом РВП, дали бумажку, что в течении 7 ми дней прописаться, если не пропишешься штраф,муж поинтересовался можно ли не прописываться,нам четко ответили что нельзя


Нам тоже четко сказали что нельзя, мы начали дальше варианты спрашивать, нам просто сказали не нравится, не получается что то валите....

Lelishna обязательно все уточните, удачи вам.
  • 0

#1355
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Не могу привыкнуть к местному говно-чаю. Вот те же бренды, но рили говно. Мука тоже местная отвратительна. Рис. Колбасы нормальной - днём с огнём. Как быть москвичи?


Кто о чем, а казахстанцы о еде) можно найти и чай и рис и колбасу, если уж задаться такой целью. Но не в еде же счастье, а как же воздух, да хоть и говорят что Москва загазованна, но не так как Алматы это раз. Из-за климата в алмате были проблемы с давлением у членов нашей семьи, тут они проявляются крайне редко, это два. И третье это культурные мероприятия тут их больше, и цены не везде кусаются, а если знать время то вообще бесплатно. А еда это всего лишь еда.
  • 0

#1356
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А вы какую воду пьете? Мне показалось, что дело в воде. Тоже почувствовала разницу.
 

 

Ну и это конечно тоже. На Рублевке (в Жуковке) из крана вода течет офигеть. Обычный пошлый Брукбонд заваривается как божественный нектар. 

 

Или из фильтра воду пить или бутилированную. 

 

можно найти и чай и рис и колбасу, если уж задаться такой целью.
 

Это вообще не сложно. В пределах 1 магазина. Не Пятерочки. 

 

Из-за климата в алмате были проблемы с давлением у членов нашей семьи, тут они проявляются крайне редко
 

С этим точно лучше. В Алмате атмосферное давление ненормальное. Примерно 640 мм рт.столба. А норма 760. В МСК и МО обычно в этом районе держится.  


  • 0

#1357
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Нам тоже четко сказали что нельзя, мы начали дальше варианты спрашивать, нам просто сказали не нравится, не получается что то валите....

Lelishna обязательно все уточните, удачи вам.

Спасибо за пожелание :)
После новогодних каникул пойду в ФМС.
  • 0

#1358
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

Не могу привыкнуть к местному говно-чаю. Вот те же бренды, но рили говно. Мука тоже местная отвратительна. Рис. Колбасы нормальной - днём с огнём. Как быть москвичи?

Народ, вы о чем?! несколько десятков лет вы приспосабливались с помощью родителей и знакомых к окружающей среде в Казахстане (узнавали где и что надо покупать, какими услугами и где пользоваться , что именно есть и так далее.. приехали в другой город и даже страну , ессно надо время чтобы понять окружающее пространство и найти для себя , встроиться в свой круг общения , потребления и т.д.  Возможностей в Москве явно на порядок больше , но так же как и в Алмате много народу в горах дальше Медео ни разу не было , а в Москве многие ни в театр ни на выставки и концерты не ходят   ( дом ( телевзор)  - метро - работа -метро -дом ( опять телевизор) - тогда в принципе разницы нет Москва или к примеру Талдыкурган ( был там не так давно - люди живут ...) 


  • 0

#1359
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Mulukin вы абсолютно правы! Скажу даже больше. Будучи не коренным алматинцем, а с глубинки алматинской области, я пребывал в шоке со своих однокурсников. Некоторые из них за 20 лет не были ни разу в мкр. Аксай не говоря о пригородах. А по поводу еды и чай в частности скажу так. В алмате действительно хороший чай тоже нужно поискать. И я уверен что так же как и в Алмате в Москве есть чайные магазины.

Сообщение отредактировал Aristo95: 22.12.2013, 20:41:56

  • 0

#1360
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ну Аксай наверное не самая большая достопримечательность ;) , а в Алматинские горы , в Чарын , Кульсаи , б.Алма-Атинская озеро, Иссыкское озеро , Т1, Мынжылки и тп.. 

места действительно очень красивые , и почему то иностранцы , заброшенные судьбой и работодателем в Алма -Ату , не упускают возможности везде пройти и все посмотреть.. В 90х годах я активно ходил по горам , так в основном встречались именно иностранцы ... сейчас картина сильно изменилась - народу в горах стало намного больше , мода на  ЗОЖ , народ потянулся...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.