Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1081
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А мы в А-те с жары паримся и тоже просвета не видно в четверг вообще 45 обещают, за то ночью холоно.

  • 0

#1082
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Москвичи, это же ужас, а не лето. Уже и метеосайты хорошего не предвещают(((

Обидно! Но воздух в Подмосковье свеж - это супер!

А по мне - лучше так, чем дикая жара как сейчас стоит в Европах. Воздух свежий, торф не горит. Шашлыки жарятся, в баню ходится.  :idea:


  • 0

#1083
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Тут у понятия "недействительные права" два варианта есть. В 48 пункте сказано про недействительные по истечению 60 дней именно на территории РФ для иностранцев. А если пересек границу уже будучи россиянином? Не ясно. Может тогда 60 дней с даты постоянной регистрации...? Или для россиянина иностранные права сразу становятся недействительными?
И есть еще недействительные по причине истичения срока действия, указанного на самих правах. В этом случае, права нельзя использовать вообще где бы ни было. А вот можно ли гражданину рф для замены таких прав на российские оттделаться сдачей только теории, вот вопрос.

Мона, можно вас спросить как у вас ситуация с водительскими правами?

У меня казахстанские права, срок их годности до 2018 года.

Гражданство РФ я получил в 2009 году. Живу кстати в Подмосковье, правда дальнем.

Правильно я понимаю, что для замены казахстанских прав на российские - мне необходимо сдать теоретический экзамен???


  • 0

#1084
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Тут у понятия "недействительные права" два варианта есть. В 48 пункте сказано про недействительные по истечению 60 дней именно на территории РФ для иностранцев. А если пересек границу уже будучи россиянином? Не ясно. Может тогда 60 дней с даты постоянной регистрации...? Или для россиянина иностранные права сразу становятся недействительными?
И есть еще недействительные по причине истичения срока действия, указанного на самих правах. В этом случае, права нельзя использовать вообще где бы ни было. А вот можно ли гражданину рф для замены таких прав на российские оттделаться сдачей только теории, вот вопрос.

Мона, можно вас спросить как у вас ситуация с водительскими правами?
У меня казахстанские права, срок их годности до 2018 года.
Гражданство РФ я получил в 2009 году. Живу кстати в Подмосковье, правда дальнем.
Правильно я понимаю, что для замены казахстанских прав на российские - мне необходимо сдать теоретический экзамен???

Да, совершенно верно - только теорию сдать нужно (Вы получили права после 1991 года?). Я им звонила, сказали, что при себе иметь мед. справку, оплата после сдачи.
Сейчас штудирую онлайн экзамены на сайте.

Сообщение отредактировал Мона: 30.07.2013, 15:51:11

  • 0

#1085
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А по мне - лучше так, чем дикая жара как сейчас стоит в Европах.

нееее, не если с Европами сравнивать))))

то ну его..

я вчера буквально с родными обсуждала, сидя на веранде за вкусным ужином, что свежесть в Подмосковье - отменная! Оделся и все дела, а вот жара... только кондер спасет, а толку-то.... его к себе не привязать(((

Вот бы +23  солнышко еще пару недель - до возвращения в Краснодар))))

 

Кариока, дорогая!!! И тебе спасибо за прогулку, за компанию, за мысли - было супер - надо повторить!!! Это счастья когда родственная душа встречается на пути! Денису и Анюте привет передала, они ответно кланялись)))


  • 0

#1086
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

В четверг вечерним полечу из Москвы.

Очень нужно привезти св-во о рождении ребенка из Москвы. Если Вас не затруднит буду очень признательна. Написала Вам в ЛС
  • 0

#1087
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
В пятницу вечерним лечу в алматы' если что пишите. Я в химках
  • 0

#1088
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

 

Тут у понятия "недействительные права" два варианта есть. В 48 пункте сказано про недействительные по истечению 60 дней именно на территории РФ для иностранцев. А если пересек границу уже будучи россиянином? Не ясно. Может тогда 60 дней с даты постоянной регистрации...? Или для россиянина иностранные права сразу становятся недействительными?
И есть еще недействительные по причине истичения срока действия, указанного на самих правах. В этом случае, права нельзя использовать вообще где бы ни было. А вот можно ли гражданину рф для замены таких прав на российские оттделаться сдачей только теории, вот вопрос.

Мона, можно вас спросить как у вас ситуация с водительскими правами?
У меня казахстанские права, срок их годности до 2018 года.
Гражданство РФ я получил в 2009 году. Живу кстати в Подмосковье, правда дальнем.
Правильно я понимаю, что для замены казахстанских прав на российские - мне необходимо сдать теоретический экзамен???

 

Да, совершенно верно - только теорию сдать нужно (Вы получили права после 1991 года?). Я им звонила, сказали, что при себе иметь мед. справку, оплата после сдачи.
Сейчас штудирую онлайн экзамены на сайте.

 

Надо мне тоже заняться этим, спасибо за инфу  :bow:


  • 0

#1089
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

блин все так летят быстро не успеваю доки подготовить((((


  • 0

#1090
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

В четверг вечерним полечу из Москвы.

Очень нужно привезти св-во о рождении ребенка из Москвы. Если Вас не затруднит буду очень признательна. Написала Вам в ЛС

 

ответил в ЛС


  • 0

#1091
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

блин все так летят быстро не успеваю доки подготовить((((

 

Я лечу из Москвы в понедельник 05.08. утром. Район м. Менделеевская. Актуально?


Сообщение отредактировал Fatiniya: 01.08.2013, 09:43:32

  • 0

#1092
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Неужели никто не может поделится о Московском?
  • 0

#1093
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Неужели никто не может поделится о Московском?

А это что Жилой комплекс?

Скинь ссылку на обьект в яндекс или гугл картах


Сообщение отредактировал itsp1: 01.08.2013, 10:08:17

  • 0

#1094
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

 

блин все так летят быстро не успеваю доки подготовить((((

 

Я лечу из Москвы в понедельник 05.08. утром. Район м. Менделеевская. Актуально?

 

отлично)) телефон в ЛС киньте пожалуйста.


  • 0

#1095
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

На Фестивале цветников в Кузьминках никто не был? Стоит ли прогуляться на самокатах?


  • 0

#1096
MALTA71

MALTA71
  • Гость
  • 7 сообщений

Неужели никто не может поделится о Московском?

 Лично мне этот район не очень нравиться...Рядом есть неплохой новый район Солнцево Парк


  • 0

#1097
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

в Кузьминках никто не был? Стоит ли прогуляться на самокатах?

Мне чото для покатушек (вело, самокат, ролики) понравился Измайловский парк. Укатал там ребенка в субботу. Доделали дорожки которые были разворочены в начале лета, доложили асфальт новый во многих местах. Есть солнце, есть тенек. Большие расстояния, очень клево около пруда. Есть прокат всего ездящего для тех, кто поленился собственный эквипмент притащить.

Не советую только есть в кафе-шашлычных в районе аттракционов и Малого Колеса Обозрения. Дорого и не вкусно. Отличный шашлык был около пруда там пункт TEXAS BBQ со столиками, тентами. Все дела. 

По субботам с 17-00 на открытой площадке блюзовые концерты. Серия. 


Сообщение отредактировал Кобаяши: 06.08.2013, 17:20:18

  • 1

#1098
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Еще для пресыщенных Москалей. Если вы уже были в Планетарии 5 раз и не знаете, что еще посмотреть. То сходите на интерактивную выставку иллюзий «Мир наизнанку» там же.

 

Интересные оптические, тактильные и слуховые иллюзии. Есть что пофотать и потом выложить в Инстаграмм. )) Дети в восторге. Взрослые тож послушно ложаться под всякие зеркала на пол )

 

Вот тут подробности: http://www.planetari...ail.php?ID=2481

Время работы выставки: с 3.07.13 по 30.09.13, ежедневно, кроме вторника, с 10:00 до 22:00.
Стоимость билетов: 300 руб.
Для детей и льготных категорий граждан: 150 руб.
Детям до 6 лет и ветеранам ВОВ – бесплатно.
 
Хинт: выставка находится в подвальном помещении - спускаться тяжело. Девам обувь стоит одеть спортивного типа (без каблуков). Внутри выставки нет никаких благ цивилизации (вода, туалет) - всем стоит озаботиться заранее. На поверхности. 
Хинт 2: для детей проводится внутри клевый мастер класс. Можно докупить на него билеты. 
 
GUS_4878-3.jpg
GUS_4906.jpg
GUS_4796.jpg

Сообщение отредактировал Кобаяши: 06.08.2013, 17:18:11

  • 2

#1099
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

в Кузьминках никто не был? Стоит ли прогуляться на самокатах?

Мне чото для покатушек (вело, самокат, ролики) понравился Измайловский парк. Укатал там ребенка в субботу. Доделали дорожки которые были разворочены в начале лета, доложили асфальт новый во многих местах. Есть солнце, есть тенек. Большие расстояния, очень клево около пруда. Есть прокат всего ездящего для тех, кто поленился собственный эквипмент притащить.

Не советую только есть в кафе-шашлычных в районе аттракционов и Малого Колеса Обозрения. Дорого и не вкусно. Отличный шашлык был около пруда там пункт TEXAS BBQ со столиками, тентами. Все дела. 

По субботам с 17-00 на открытой площадке блюзовые концерты. Серия. 

 

А мы в Измайловском в воскресенье были. Очень понравилось! И карусели-качели нашлись по возрасту, и в Панда-парк зашли, там веревочные лазалки для взрослых и детей. Правда, именно для детей (рост до 135 см) там маленькая трасса, но вполне попробовать силы годится. Работники посоветовали в Панда-Парке в ПКиО Фили побывать, там детских больше трасс. 

А вот в шашлычную мы зашли около панды, уж больно много народа сидело, думали, что это свидетельствует о качестве, но было реально, как сказали, дорого и не вкусно. Потом жалели, что не зашли в украинское кафе. 


Сообщение отредактировал Мона: 06.08.2013, 21:10:14

  • 0

#1100
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А мы в Измайловском в воскресенье были. Очень понравилось! И карусели-качели нашлись по возрасту, и в Панда-парк зашли, там веревочные лазалки для взрослых и детей. Правда, именно для детей (рост до 135 см) там маленькая трасса, но вполне попробовать силы годится. Работники посоветовали в Панда-Парке в ПКиО Фили побывать, там детских больше трасс. 

Да да да. Карусели четкие. Если идти от м. Партизанская пешком то прямо у входа большой такой загончик с аттракционами ("Аттрапарк"). Дети в восторге. Особенно от "Дракона" (такая бливочка!! На сытый желудок кататься не рекомендую! ). В целом на разные детские возрасты есть забавы. 

Панда-парк очень клевый! Моя уже после детской трассы второй раз полезла на взрослую! Вот там поинтереснее конечно. 

 

 

 

А вот в шашлычную мы зашли около панды, уж больно много народа сидело, думали, что это свидетельствует о качестве, но было реально, как сказали, дорого и не вкусно. Потом жалели, что не зашли в украинское кафе. 

 

ВОт также все покупаются. Вроде люди сидят и много. А потом получаешь за 500 рэ пластиковую тарелочку с 3 кусками подгоревшего непонятно чего (((

Притом что чуть дальше до пруда пройти и там качественный барбекю от TexasBBQ. Разливное крушовице и всякие овощи на гриле для вегетарианских извращенцев. )

З.Ы. Для самых терпеливых прямо напротив входа в Партизанскую - Нияма с роллами и православными суши-сетами.  :super:

З.Ы.Ы. Самые ультра-прошаренные хомячили в шашлычных захваченные из дома бутербродики в алюминиевой фольге!  :D


Сообщение отредактировал Кобаяши: 07.08.2013, 11:44:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.