Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1041
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Пройдете обучение, сдадите теорию, и практическое вождение, только и всего :cry:
Порядок замены водительского удостоверения
иностранного государства (в т.ч. СНГ) определется
Постановлением Правительства РФ от 15 декабря
1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи
квалификационных экзаменов и выдачи
водительских удостоверений"
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября
2001 г., 14 февраля 2009 г.).
Согласно которому обменять могут только действительные в.у.

Давайте разбираться. Вот это постановление - http://base.consulta...ase=LAW;n=85166 . В нем есть относящийся ко мне пункт

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

Смотрим пункт 40.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

Смотрим пункт 16 и видим, что ни слова о действительности по сроку заменяемого удостоверения нет. Равно как и в двух вышеуказанных пунктах. Где ошибка в моих рассуждениях?

В пункте 16 так же ни слова о том, что паспорт должен быть действительным и мед. справка не годовой давности. Не берусь утверждать, но действительность требуемых по списку доков вроде как по умолчанию должна быть. В любом случае, нужно быть готовым именно к более неприятному.
  • 0

#1042
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Ну вот я и понаехал :)
  • 1

#1043
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ну вот я и понаехал :)

Добро пожаловать! :hi:
Нас все больше, а вот казахстанские жиды редеют, ой, то есть, ряды жидеют))
  • 0

#1044
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Ну вот я и понаехал :)

+1 Будем обживаться
  • 0

#1045
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Приветик.
Погода вроде пасмурная, но не печалит вообще. Что-то очереди в кассу метро меня не радуют, на много поездок покупать мне не выгодно - много раз они сгорали не
использованными. Купила карту Тройка.
В следущие пятницу и субботу будет возможность пересечься в Москве, есть желающие прогуляться? Свиит скорее всего согласится. кто еще?
  • 0

#1046
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В следущие пятницу и субботу будет возможность пересечься в Москве, есть желающие прогуляться? Свиит скорее всего согласится. кто еще?

Есть. Только сразу маршрут составим - у меня проблема с ногами, надо заранее обувь продумывать (ну и наряды под нее, а то я тут ходила уже в платье и кроссовках).

Кто есть Свит?
  • 0

#1047
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Есть. Только сразу маршрут составим - у меня проблема с ногами, надо заранее обувь продумывать (ну и наряды под нее, а то я тут ходила уже в платье и кроссовках). Кто есть Свит?

Я расскажу про свой день и мы решим))
Я в 7:30 ута выезжаю из Яхромы(под Дмитровом) и еду в Добрыниху - это Чеховский район. в 1305 выезжаю оттуда и около 14:30 я на м.Южное. Ночую в Москве и утром опять в Добрыниху, а оттуа в Яхрому. Я еду в больницу.
Можно пересечься в пятницу после обеда и в субботу в обед примерно. Дресскод - очень прошу - без изысков, чтобы мне было не стыдно. Я в гостях и в дальней дороге, а посему - джинсовые шорты и топ. Если похолодает -добавлю ветровку)))
Людь я скромный, а потому я за встречу общения, а не гурманства))) Полагаюсь на Ваш вкус, хоть в парке. Я ночевать буду в Измайлово. м.Первомайское.
Если чего интересного можно увидеть - я всегда ЗА, тем более дети в Яхроме под чуткой опекой тетушки)) в ЛС кину мобильный.

Свит - это SwisS. А я запамятовала)))
  • 0

#1048
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Свои предложения отправила. Можно и еще что-то придумать. Только не могу вспомнить, есть ли у меня зонт в квартире в Москве (я пока не там).
  • 0

#1049
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Тоже решил отписаться. Переехали семьей из 4 человек.
  • 0

#1050
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ну вот я и понаехал :)


Ну вот я и понаехал :)

+1 Будем обживаться

Тоже решил отписаться. Переехали семьей из 4 человек.


Благополучного обживания вновь прибывшим! А вы в какие края московской географии?
  • 0

#1051
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Благополучного обживания вновь прибывшим! А вы в какие края московской географии?

Я в Красногорске.
  • 0

#1052
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Благополучного обживания вновь прибывшим! А вы в какие края московской географии?

Я в Красногорске.

Ну практически соседи )) я в Истре
  • 0

#1053
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый вечер! хотелось бы узнать мнение знающих в данной теме, реально ли за 40 тыс. в мес снимать хорошую двухкомн. квартиру в районе Митино или это замануха по такой цене? и еще интересует, реально ли найти соседку, которая бы могла быть типа няни деткам, типа забрать из садика, посидеть если приболели и сколько могут стоить такие услуги в Москве?
  • 0

#1054
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



Благополучного обживания вновь прибывшим! А вы в какие края московской географии?

Я в Красногорске.

Ну практически соседи )) я в Истре

Я смотрю вы уже в московском измерении живёте :)) так то от Красногорска до Истры 35 км., но здесь это да, рядышком, считается.
  • 0

#1055
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Я смотрю вы уже в московском измерении живёте :)) так то от Красногорска до Истры 35 км., но здесь это да, рядышком, считается.


и к вам это придет )) при активном передвижении - через месяцок примерно. А так, наверное, это все индивидуально. Для меня, например, все, что в западной части - это "мой" район. А вот восточная часть уже "другой край географии". В субботу пришлось прокатиться до Рязанки, так еще раз осознала масштабы мегаполиса. Поэтому, на мой взгляд, и ветка-то не очень активная, по сравнению с другими городами.
  • 0

#1056
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Обзавелся самокатом - поэкспериментирую на предмет более быстрого и комфортного перемещения my humble self от метро до работы и т. п. Благо асфальт неплохой в городе везде почти. Ну, и по брусчатке едется. А то тут перебежки в километр-другой, похоже, и за расстояния не считаются.
  • 0

#1057
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

...и еще интересует, реально ли найти соседку, которая бы могла быть типа няни деткам, типа забрать из садика, посидеть если приболели и сколько могут стоить такие услуги в Москве?

Коллега из Реутова платит няне, живущей в его районе, 40 000 в месяц. Она сидит с дитем по рабочим дням часов по 12. Он же говорит, что нормальная няня, если брать по часам, обойдется рублей в 300 за час. Под нормальной он понимает няню, легально живущую по соседству, без ярко выраженных вредных привычек :-D

Другой чел платит 30 000 в месяц. Его няня работает часов 5 в день, но в отличие от первой проводит с ребенком какие-то развивающие занятия и т. п.
  • 0

#1058
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребят, мы с Кариокой завтра встречаемся кофеёк попить, поболтать. Есть желающие присоединиться?

Сообщение отредактировал Изумруд: 18.07.2013, 22:43:46

  • 0

#1059
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Коллега из Реутова платит няне, живущей в его районе, 40 000 в месяц. Она сидит с дитем по рабочим дням часов по 12. Он же говорит, что нормальная няня, если брать по часам, обойдется рублей в 300 за час. Под нормальной он понимает няню, легально живущую по соседству, без ярко выраженных вредных привычек :-D

Другой чел платит 30 000 в месяц. Его няня работает часов 5 в день, но в отличие от первой проводит с ребенком какие-то развивающие занятия и т. п.


спасибо за инфо!
  • 0

#1060
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



Благополучного обживания вновь прибывшим! А вы в какие края московской географии?

Я в Красногорске.

Ну практически соседи )) я в Истре

Химки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.