Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1061
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




Благополучного обживания вновь прибывшим! А вы в какие края московской географии?

Я в Красногорске.

Ну практически соседи )) я в Истре

Я смотрю вы уже в московском измерении живёте :)) так то от Красногорска до Истры 35 км., но здесь это да, рядышком, считается.

Можно тоже присоседиться))))? Мы в Ново-Переделкино) Оно хоть и ЗАО, но поюжней)
  • 0

#1062
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



Пройдете обучение, сдадите теорию, и практическое вождение, только и всего :cry:
Порядок замены водительского удостоверения
иностранного государства (в т.ч. СНГ) определется
Постановлением Правительства РФ от 15 декабря
1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи
квалификационных экзаменов и выдачи
водительских удостоверений"
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября
2001 г., 14 февраля 2009 г.).
Согласно которому обменять могут только действительные в.у.

Давайте разбираться. Вот это постановление - http://base.consulta...ase=LAW;n=85166 . В нем есть относящийся ко мне пункт

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

Смотрим пункт 40.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

Смотрим пункт 16 и видим, что ни слова о действительности по сроку заменяемого удостоверения нет. Равно как и в двух вышеуказанных пунктах. Где ошибка в моих рассуждениях?

В пункте 16 так же ни слова о том, что паспорт должен быть действительным и мед. справка не годовой давности. Не берусь утверждать, но действительность требуемых по списку доков вроде как по умолчанию должна быть. В любом случае, нужно быть готовым именно к более неприятному.

Вроде на первый взгляд эти два пункта относятся к разным категориям лиц. По пункту ;48 (первые) - это те, кто получал права в другой стране , не будучи гражданином РФ. А вот теперь переехал на ПМЖ и при этом гражданином РФ еще не являющийся. А пункт 40 для граждан РФ , кто по каким то причинам получил права иностранные. Для первых ( иностранцев) четко определен срок замены прав. Для россиян - тоже наверное определен , но где то в других пунктах ... А вот технология - я про сдачу теории - одинаковая, так как логика наверное в том , что ездить ты умеешь, а вот как теорию знаешь с нюансами нашей страны ( а отличия есть ..) и надо проверить..
  • 0

#1063
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Тут у понятия "недействительные права" два варианта есть. В 48 пункте сказано про недействительные по истечению 60 дней именно на территории РФ для иностранцев. А если пересек границу уже будучи россиянином? Не ясно. Может тогда 60 дней с даты постоянной регистрации...? Или для россиянина иностранные права сразу становятся недействительными?
И есть еще недействительные по причине истичения срока действия, указанного на самих правах. В этом случае, права нельзя использовать вообще где бы ни было. А вот можно ли гражданину рф для замены таких прав на российские оттделаться сдачей только теории, вот вопрос.

Сообщение отредактировал Мона: 19.07.2013, 22:04:29

  • 0

#1064
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Окружаем, я смотрю :))
  • 0

#1065
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Давайте разбираться. Вот это постановление - http://base.consulta...ase=LAW;n=85166 . В нем есть относящийся ко мне пункт

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

Смотрим пункт 40.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

Смотрим пункт 16 и видим, что ни слова о действительности по сроку заменяемого удостоверения нет. Равно как и в двух вышеуказанных пунктах. Где ошибка в моих рассуждениях?
В пункте 16 так же ни слова о том, что паспорт должен быть действительным и мед. справка не годовой давности. Не берусь утверждать, но действительность требуемых по списку доков вроде как по умолчанию должна быть. В любом случае, нужно быть готовым именно к более неприятному.

Вы действительно можете управлять авто, до 60 дней, но при получении российских водительских прав, вод удостоверение должно быть с не истекшим временем действия. Проще говоря, по трактовке "закона", у Вас их ни когда не было (если они просрочены). Если хотите проконсультируйтесь с юристом, он Вам скажет тоже самое.

Сообщение отредактировал Oleg907: 19.07.2013, 23:04:25

  • 0

#1066
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Давайте разбираться. Вот это постановление - http://base.consulta...ase=LAW;n=85166 . В нем есть относящийся ко мне пункт

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

Смотрим пункт 40.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

Смотрим пункт 16 и видим, что ни слова о действительности по сроку заменяемого удостоверения нет. Равно как и в двух вышеуказанных пунктах. Где ошибка в моих рассуждениях?
В пункте 16 так же ни слова о том, что паспорт должен быть действительным и мед. справка не годовой давности. Не берусь утверждать, но действительность требуемых по списку доков вроде как по умолчанию должна быть. В любом случае, нужно быть готовым именно к более неприятному.

Вы действительно можете управлять авто, до 60 дней, но при получении российских водительских прав, вод удостоверение должно быть с не истекшим временем действия. Проще говоря, по трактовке "закона", у Вас их ни когда не было (если они просрочены). Если хотите проконсультируйтесь с юристом, он Вам скажет тоже самое.

Это не мой пост был ;)
Мои каз. права хоть и не посроченные, но пользовать их в РФ уже явно нельзя.
Срочно нужно идти сдавать теорию, все руки не дойдут.

Сообщение отредактировал Мона: 20.07.2013, 02:38:01

  • 0

#1067
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Товарищи, подскажите пжл места, где пицца вкусная!
  • 0

#1068
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Изумруд, спасибо за прогулку!

Мне очень понравилось. И очень ценно, что в разговоре о каких-то наших фишках местечковых есть полное понимание (про ткачих, помнишь, ну вот никому тут я объяснить это не могу, только свои понимают). 

Да и вообще...


  • 0

#1069
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

pureview1.jpg

 

Кобаяши, ну Вы поняли?  ;)

:D


Сообщение отредактировал carioka: 21.07.2013, 15:05:40

  • 0

#1070
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

 

Кобаяши, ну Вы поняли?  ;)

:D

О щет. Всё таки Люмия 900?  :faceoff:  :D

 

Ладно. Хоть с тачскрином. Потихонечку через виндоус шаг за шагом к Андроиду благословенному!  :idea:


  • 0

#1071
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

О щет. Всё таки Люмия 900?   
 

Та ни! То ж новая Нокиа с 41 МП фотокамерой. 

Вот ее буду ждать. 


  • 0

#1072
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Здравствуйте, кто может рассказать о некрасовских новостройках ДСК, они на востоке около Люберцев (или Люберец), и какие в том направлении, ну кроме того что возможно будет метро рядом, магазины есть типа Ашана, икея , ну и вообще инфраструктура какая,. Спасибо. Посмотрел сейчас по карте думаю главная достопримечательность этого района очистные любирецкие то есть наверно московские ...:blink:

Сообщение отредактировал samsone: 22.07.2013, 19:25:24

  • 0

#1073
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
 Та ни! То ж новая Нокиа с 41 МП фотокамерой. 

Вот ее буду ждать. 

 

Хоспади Вседержитель! Не признал в гримме! без очков!  :ninja:

 

Так оно жэж этож. Как бы сказать. Файлы с фотками такого размера явно огромный вес будут иметь и их сложно долго будет скидывать на комп / публиковать в соцсетях и т.п. 

Операционка. Этож старый Симбиан причем урезанный! То есть функционал минимальный. Так в Айфоне или Андроиде - захотел скачал программку и быстро поставил - не выйдет.  :dont:

И стоит как космический корабль дофига!

Может пока не внесена предоплата посмотреть в сторону Самсунга, HTC, SE, LG с Зеленым Человечком? А сэкономленные деньги - пропить! выслать Кобаяши! протусить с друзьями. 


Сообщение отредактировал Кобаяши: 22.07.2013, 19:33:23

  • 0

#1074
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю carioka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -2

#1075
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Кобаяши вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -2

#1076
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кто-нибудь бывал в Московском на новостройках , какие там подводные камни? Крупные магазины вблизи или в самом Московском?

  • 0

#1077
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Алматинские Москвичи и завсегдатые темы, кто летит на днях по курсу Алматы Москва и назад?

очень срочно надо из Алматы в Москву передать св-во о рождении ребенка, а назад в Алмату из Москвы св-во о рождении с доверенностью.


  • 0

#1078
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

В четверг вечерним полечу из Москвы.


  • 0

#1079
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я по теплу и солнышку скучаю..... Да' и примите в свои ряды' мы в химках осели
  • 0

#1080
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Что-то прогноз вообще не радует?! Москвичи, это же ужас, а не лето. Уже и метеосайты хорошего не предвещают(((

Обидно! Но воздух в Подмосковье свеж - это супер!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.