Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1121
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ку!

Хотела спросить мам (и пап), кто оформлял для ребенка мед. карту для сада или школы.

Как у Вас прошло сие хлопотное мероприятие? В Алмате эту карту я получила, вложив 2000 тенге в карточку поликлинники и вручив зав. отделением с легкой руки участкогового педиатра. 

Тут занимаемся уже две недели. Решили делать сами, хотя интернет пестрит предложениями с ценами от 5 000 р. 

В итоге, еще не закрыли карту.  :faceoff:

ПСум: темка то наша совсем в тартарары упала - ажна чуть не на 3-ьей стр. была одной ногой.

А мы делали племяшке( причем гр.Казахстана) дали 1000р. педиатору нашему, она все сделала.


Сообщение отредактировал Zemganat: 31.08.2013, 23:24:57

  • 0

#1122
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Был сегодня на книжной ярмарке в "Олимпийском" -- какое-то запустение детектед: продавцов гораздо меньше, чем раньше. Вроде и не слишком поздно заявился -- в районе часа дня. Тем более странно, что день предшкольный: думал, вообще не протолкнуться будет, ан все наоборот оказалось. Загадка природы  :confused:


  • 0

#1123
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Был сегодня на книжной ярмарке в "Олимпийском" -- какое-то запустение детектед: продавцов гораздо меньше, чем раньше. Вроде и не слишком поздно заявился -- в районе часа дня. Тем более странно, что день предшкольный: думал, вообще не протолкнуться будет, ан все наоборот оказалось. Загадка природы  :confused:

Мир захлестнула электронизация и планшетизация... Скоро вообще все перейдут исключительно на электронный вид, к сожалению  :fie: Читалки добавят новые эффекты, помимо листания, будет замусоленность краешков страниц, следы кофе и еды...

И бумажные книжки будут как виниловые пластинки, для меломанов. 


  • 0

#1124
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Был сегодня на книжной ярмарке в "Олимпийском" -- какое-то запустение детектед: продавцов гораздо меньше, чем раньше. Вроде и не слишком поздно заявился -- в районе часа дня. Тем более странно, что день предшкольный: думал, вообще не протолкнуться будет, ан все наоборот оказалось. Загадка природы  :confused:

Мир захлестнула электронизация и планшетизация... Скоро вообще все перейдут исключительно на электронный вид, к сожалению  :fie: Читалки добавят новые эффекты, помимо листания, будет замусоленность краешков страниц, следы кофе и еды...

И бумажные книжки будут как виниловые пластинки, для меломанов. 

 

Да нет...книголюбов всегда там хватает...все таки цены значительно дешевле чем в книжных магазинах. другой вопрос что там можно найти. для подростков выбора практически нет, учебников тоже стал выбор небольшой. просто наверное-понедельник. все учиться побежали.


  • 0

#1125
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Мир захлестнула электронизация и планшетизация... Скоро вообще все перейдут исключительно на электронный вид, к сожалению   Читалки добавят новые эффекты, помимо листания, будет замусоленность краешков страниц, следы кофе и еды... И бумажные книжки будут как виниловые пластинки, для меломанов. 

 

Ха! У меня в андроид планшете в читалке это уже есть! Выбирается режим замусоленный винтажный, с потертыми желтыми страницами. ))

Обычная читалка (Покет-бук) пока отстает! )

 
З.Ы. Тем кто собирал ребенка/ов в школу:
1) Все школьные причиндалы (рюкзаки, обложки, тетрадки, линейки, пеналы и т.п.) - офигенный выбор в сети КОМУС. Просто смотришь на сайте www.komus.ru где ближайший магазин.
2) Школьную одежду без давки и удобно мерять на www.wildberries.ru
3) Спортивную форму и кроссовки. Летом в Спортмастере (до 28 июля кажется) была 50% скидка на всю обувь и одежду. Сейчас тоже какая то школьная скидка действует, но не такая высокая. 

 

 

 


Сообщение отредактировал Кобаяши: 03.09.2013, 13:15:07

  • 0

#1126
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Обувь люблю Парижская коммуна. Всегда оформят скидочку в 10% если брать более чем на 2000р.

А еще есть дисконт! По городу много магазинов!

Ну и Ашан и Метро радуют канцтоварами. Брала краски, пластилин их марки "На каждый день" - очень бюджетно! Вполне себе. Пластилин больше люблю восковой, но для разнообразия и этот берем. В Метро чуть дешевле - отличные блузки 3-й год берем!


  • 0

#1127
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

Ку!

Хотела спросить мам (и пап), кто оформлял для ребенка мед. карту для сада или школы.

Как у Вас прошло сие хлопотное мероприятие? В Алмате эту карту я получила, вложив 2000 тенге в карточку поликлинники и вручив зав. отделением с легкой руки участкогового педиатра. 

Тут занимаемся уже две недели. Решили делать сами, хотя интернет пестрит предложениями с ценами от 5 000 р. 

В итоге, еще не закрыли карту.  :faceoff:

ПСум: темка то наша совсем в тартарары упала - ажна чуть не на 3-ьей стр. была одной ногой.

А мы делали племяшке( причем гр.Казахстана) дали 1000р. педиатору нашему, она все сделала.

 

Весной делала сыну официально в клинике на сущевском валу для детсада -5500 рублей (или около того), блин бегали две недели на записи узких специалистов и сдавали анализы. в этой клинике самая дешевая цена на эти услуги в москве.

А для оформления документов дочери в первый класс плюнула и купила в интернете за 100 бакинских.


  • 0

#1128
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

 

З.Ы. Тем кто собирал ребенка/ов в школу:

1) Все школьные причиндалы (рюкзаки, обложки, тетрадки, линейки, пеналы и т.п.) - офигенный выбор в сети КОМУС. Просто смотришь на сайте www.komus.ru где ближайший магазин.
2) Школьную одежду без давки и удобно мерять на www.wildberries.ru
3) Спортивную форму и кроссовки. Летом в Спортмастере (до 28 июля кажется) была 50% скидка на всю обувь и одежду. Сейчас тоже какая то школьная скидка действует, но не такая высокая. 

 

Собирала дочь в первый класс - на конец августа статья расходов "первый класс" уже перевалила отметку 40 000 рублей. 

Коллега отметила, что в детском мире 2 сентября цены на школьную форму и ранцы стояли с распродажей 30% и 40%

 

 

 


  • 0

#1129
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Кто менял права со сдачей экзамена, подскажите пошагово. Надо ли нотариально переводить кзправа и ещё какие документы? И на каких сайтах тренировались? Сижу вот на этом http://avto-russia.ru Но смотрю на других бывает немного иначе. Сколько по времени занимает получение российских прав? Думаю сделать всё в Строгино. Машину там очень быстро на учёт поставил.
Спасибо!
  • 0

#1130
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Сам спросил, сам отвечаю :)
1. Приехал в ГИБДД в Строгино, напротив пошёл и получил медсправку за 1300 руб. Не купил, а именно смотрели меня.
2. Так же напротив сделал ксерокопии паспорта и водительского удостоверения.
3. Там же оплатил 800 руб за новое ВУ.
4. На втором этаже в 31-35 окошки сдал все доки, каз права остались на руках.
5. Прошёл в экзаменационный зал и сдал без единой ошибки. Вышеуказанный сайт идентичен экзамену.
6. Вышел и в 31-35 сдал квитанцию оплаты пошлины.
7. Сфотографировался и получил ВУ.

За тоже самое, но точно сдать просили 25 рублей.
  • 1

#1131
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Сам спросил, сам отвечаю :)
1. Приехал в ГИБДД в Строгино, напротив пошёл и получил медсправку за 1300 руб. Не купил, а именно смотрели меня.
2. Так же напротив сделал ксерокопии паспорта и водительского удостоверения.
3. Там же оплатил 800 руб за новое ВУ.
4. На втором этаже в 31-35 окошки сдал все доки, каз права остались на руках.
5. Прошёл в экзаменационный зал и сдал без единой ошибки. Вышеуказанный сайт идентичен экзамену.
6. Вышел и в 31-35 сдал квитанцию оплаты пошлины.
7. Сфотографировался и получил ВУ.

За тоже самое, но точно сдать просили 25 рублей.

Искренние поздравления!!! 

Я как раз все никак не сдавала, так как сначала нужно было за справкой ехать. 

А раз тут все в одном месте - это просто отлично!

А как там группы для сдачи набираются - по кол-ву человек или в определенные часы заходят просто, кто есть?


Сообщение отредактировал Мона: 05.09.2013, 18:43:21

  • 0

#1132
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Искренние поздравления!!!
Я как раз все никак не сдавала, так как сначала нужно было за справкой ехать.
А раз тут все в одном месте - это просто отлично!
А как там группы для сдачи набираются - по кол-ву человек или в определенные часы заходят просто, кто есть?

Спасибо! :)
Группы сами набираются и по фамилии вызывают.
Очереди это капец конечно, я здесь с 11 тусуюсь. Операции с машинами у них лучше отработаны, а вот на права эта электронная очередь не распространяется :(

На сдачу практики записывают аж на 5 октября! Хорошо, что мне не надо.

Сообщение отредактировал Ran: 05.09.2013, 18:53:38

  • 1

#1133
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

Искренние поздравления!!!
Я как раз все никак не сдавала, так как сначала нужно было за справкой ехать.
А раз тут все в одном месте - это просто отлично!
А как там группы для сдачи набираются - по кол-ву человек или в определенные часы заходят просто, кто есть?

Спасибо! :)
Группы сами набираются и по фамилии вызывают.
Очереди это капец конечно, я здесь с 11 тусуюсь. Операции с машинами у них лучше отработаны, а вот на права эта электронная очередь не распространяется :(

На сдачу практики записывают аж на 5 октября! Хорошо, что мне не надо.

 

А на теорию просто живая очередь? 


  • 0

#1134
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

А на теорию просто живая очередь?

Там живая очередь сдать документы, а в экзаменационный класс уже очереди нет, просто по фамилиям группу вызывают.

Кстати нотариально переводить ничего не надо. Но это тоже вилами на воде. Они такие по совещались подумали и вынесли вердикт - "а и так сойдёт"
  • 0

#1135
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Собирала дочь в первый класс - на конец августа статья расходов "первый класс" уже перевалила отметку 40 000 рублей.  

 

Именно поэтому желательно разнести эти расходы хотя бы на пару месяцев. А не покупать всё в последние выходные перед 1 сентября как большинство несознательных сограждан делает.  :hi: 
 


Сообщение отредактировал Кобаяши: 06.09.2013, 00:34:10

  • 0

#1136
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Доброй ночи!!!
Погодка московеая и подмосковная не радует, а "на носу" День Города. Куда податься с полуторогодовалым ребенком в такую "бяку" на улице на выходные!? Вариант с парками в ТЦ что то боюсь рассматривать, думаю будет все битком
  • 0

#1137
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

1. Приехал в ГИБДД в Строгино, напротив пошёл и получил медсправку за 1300 руб. Не купил, а именно смотрели меня.
 

Психиатра как проходили? У меня знакомый в Воронеже больше года ходил к психиатру, не мог пройти тест по картинкам.

У после сдачи экзаменов у Вас КЗ права отобрали, есть возможность их оставить?


  • 0

#1138
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

Собирала дочь в первый класс - на конец августа статья расходов "первый класс" уже перевалила отметку 40 000 рублей.  

 

Именно поэтому желательно разнести эти расходы хотя бы на пару месяцев. А не покупать всё в последние выходные перед 1 сентября как большинство несознательных сограждан делает.  :hi: 
 

 

Не всегда получается, в этом году наша школа да и многие другие школы объявили о цвете формы за 2-3 дня до линейки. При этом предупредив, возможно после нового года поменяем цвет формы на другой.... :confused:


  • 0

#1139
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Не всегда получается, в этом году наша школа да и многие другие школы объявили о цвете формы за 2-3 дня до линейки. При этом предупредив, возможно после нового года поменяем цвет формы на другой....
 

Да, бывает.  :mad: 

Но спортивку (кроссовки, майки, костюм), рюкзаки, тетради, линейки никто не мешает купить в июне-июле.  :idea: 
 


  • 0

#1140
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Доброй ночи!!! Погодка московеая и подмосковная не радует, а "на носу" День Города. Куда податься с полуторогодовалым ребенком в такую "бяку" на улице на выходные!? Вариант с парками в ТЦ что то боюсь рассматривать, думаю будет все битком
 

Может заказать домой пиццу и добрые советские мульты смотреть? )

Родителям + пиво/конъяк к пицце! И "бяка" нипочем!  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.