Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1021
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Да, я уже чувствую себя пришельцем, когда сижу кушаю в кафе и мне звонят и говорят:"Ну я тебе там на мыло скинул, глянь". Глядеть нечем.
Но есть романтика почти как в домобильнотелефонную эру: планируешь домой придти точно в срок, чтобы проверить почту.
Это как раньше договаривались, что вот, созвонимся тогда-то. А если у одного из созванивающихся не было дома телефона, так вообще было интересно :)

Есть вариант! Для любителей винтажа.
К ретро-телефончику (а он небось и батарейку хорошо держит? Раз без наворотов) берётся в пару планшет с Андроидом дюймов на 7-8. Ну или в крайнем случае iPad. И вуаля.
Тут тебе и wi-fi и экран удобный почитать / кинцо посмотреть. И навигация годная.И по Скайпу самое то звонить. Короче даст ист фантастиш и даст ист вундербар.
А телефончик остаётся для позвонить и поСМСить. Для чего он годен уполне. :bow:
  • 0

#1022
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

К ретро-телефончику (а он небось и батарейку хорошо держит? Раз без наворотов) берётся в пару планшет с Андроидом дюймов на 7-8. Ну или в крайнем случае iPad. И вуаля.

Батарейку держит так, что я забываю, где в последний раз видела зарядку.
Ipad мне не нравится. А что-то другое - думаю как раз над этим. Уже полтора года как ))) Все медленно происходит. Но скоро будет куплено (нечто под маркой Водафона).
Какая-то фантастическая зависимость от техники. Мы менее свободные люди, чем прежние поколения :)
  • 0

#1023
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ipad мне не нравится. А что-то другое - думаю как раз над этим. Уже полтора года как ))) Все медленно происходит. Но скоро будет куплено (нечто под маркой Водафона).

Айпад - не торт. Экосистема не для нашего человека рассчитана. Без танцев с бубном ни фильм не закачаешь посмотреть ни МР3. За всё деньги покойный Джопс вымогает. :weep:
С Андроид да и с Виндой уже гораздо более человеко-любивые устройства выходят.

Какая-то фантастическая зависимость от техники. Мы менее свободные люди, чем прежние поколения :)

Как посмотреть. А в чем то более. Пошел обедать сфотал еду выложил в инстаграмм, тви и ФБ. Получил 100500 лайков и сердечек. Какая прелесть. И предварительно зачекинился и стал мэром заведения! :faceoff:

З.Ы, В 99 году во время войны НАТы с Югославией братья-славяне только 1 сбитый Стелс американский смогли доказать. Тот который упал к ним на территорию. Сфотали обломки со звездами амерскими на земле узнаваемые от F-117.
Мобильников тогда не было. А сейчас бы всё сняли на смартфоны и на Ютуб выклали и фиг бы отвертелись "проклятые капиталисты". Научно технический прогресс на лицо. :idea:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 04.07.2013, 17:57:58

  • 0

#1024
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я не пользуюсь соцсетями. Скайп - мое все, все друзья в разных странах. Но общение по скайпу более интимное что ли, чем выкладывать свои фото на обозрение всех, пусть и в закрытом доступе.
  • 0

#1025
Vicont

Vicont
  • Частый гость
  • 97 сообщений
нашел у себя ссылку на информацию по оформлению транспортных средств для нерезидентов в Москве - может кому пригодится - http://avtodoki.ru/mreo/2/93/ .. сам оформлял машину там же..
  • 0

#1026
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Поделюсь опытом, что так оно и есть: муж в силу своей безмерной занятости так и не поменявший права (а прошел уже год с момента получения гражданства) наконец-то был уличен в этом и отстранен от управления транспортным средством.


Ирина, а как это технически происходило? Откуда сотрудники ДПС узнали о том, что у мужа гражданство РФ?

Ну как, видят - права не российские, на каком основании вы передвигаетесь с правами иностранного гос-ва? А паспорт-то российский, вот и несоответствие. И тех паспорт обычный, выданный гражданину РФ.

Сообщение отредактировал IrinaL: 06.07.2013, 01:57:17

  • 0

#1027
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
т.е. тех паспорт был выдан на его имя, поэтому и спалился, был бы тех паспорт на вас, сказал бы что езжу по доверке, а так я казах, паспорт с собой возить он точно не обязан.

Сообщение отредактировал Честный завхоз: 06.07.2013, 17:43:31

  • 0

#1028
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

т.е. тех паспорт был выдан на его имя, поэтому и спалился, был бы тех паспорт на вас, сказал бы что езжу по доверке, а так я казах, паспорт с собой возить он точно не обязан.

Именно так
  • 0

#1029
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Доброго дня! Люди, кто недавно менял кз права на рф и сдавал теорию, можете пошагово описать, где и как это делается. Заранее, спасибо! Я что-то туплю, нашла инфо, что всего в двух местах Москвы принимают экзамен, на Варшавке и еще гдето.
  • 0

#1030
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Доброго дня! Люди, кто недавно менял кз права на рф и сдавал теорию, можете пошагово описать, где и как это делается. Заранее, спасибо! Я что-то туплю, нашла инфо, что всего в двух местах Москвы принимают экзамен, на Варшавке и еще гдето.

МОГТОРЭР №2 ГИБДД ГУ МВД России по г. МосквеАдрес:  г. Москва, ул. Твардовского, д. 8, корп. 5
отделение МОГТОРЭР № 5 (Варшавское ш., д. 170Д)Адрес:  г. Москва, Варшавское ш., д. 170Д
отделение МОГТОРЭР №1 (ул. Большая Ордынка, д. 8)Адрес:  г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 8
отделение МОГТОРЭР №1 (ул. Лобненская, д. 20)Адрес:  г. Москва, ул. Лобненская, д. 20
отделение МОГТОРЭР №2 (г. Зеленоград, ул. Крупской, д. 1)Адрес:  г. Москва, г. Зеленоград, ул. Крупской
отделение МОГТОРЭР №2 (ул. Пяловская, д. 21)Адрес:  г. Москва, ул. Пяловская, д. 21
отделение МОГТОРЭР №2 (ул. Твардовского, д. 8, корп. 5)Адрес:  г. Москва, ул. Твардовского, д. 8, корп. 5

отделение МОГТОРЭР №3 (ул. Большая Косинская, д. 1Б)Адрес:  г. Москва, ул. Большая Косинская, д. 1Б
отделение МОГТОРЭР №3 (ул. Пришвина, д. 14)Адрес:  г. Москва, ул. Пришвина, д. 14
отделение МОГТОРЭР №4 (ул. Нагатинская, д. 27, к. 2)Адрес:  г. Москва, ул. Нагатинская, д. 27, к. 2
отделение МОГТОРЭР №4 (ул. Нижние поля, д. 21А)Адрес:  г. Москва, ул. Нижние поля, д. 21А
отделение МОГТОРЭР №5 (ул. Киевская д.20)Адрес:  г. Москва, ул. Киевская, д. 20

  • 1

#1031
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
@ Мона
А у Вас в Москве постоянная регистрация (прописка)?
Если временная, то нужно получать (менять) вод. удостоверение по месту постоянной регистрации.
Примерный порядок действий.
Изучаем ПДД РФ, Далее, "делаем" справку установленного образца о состоянии здоровья, можно это сделать, как в поликлинике по месту жительства, так и сейчас по Москве много коммерческих медицинских центров, которые так же могут выдать данную справку. По месту постоянного проживания, нужно отдельно взять справки с нарко- и психо-диспансеров, о том,что Вы на учете не состоите.Далее уплачиваете пошлины, за экзамен и водительское удостоверение. Цену можно уточнить на месте в "ГАИ", там же уточнить на счет фотографии на удостоверение, ну и конечно приемные дни и часы.
Далее, со всеми этими документами, плюс с паспортом, плюс с личной "шоферской карточкой", это ту, которую выдали в автошколе, идете в ГАИ. Там еще нужно будет написать заявление, вот и все как бы. Может что упустил, то извините, просто получал российские права почти 10 лет назад, скоро уже опять менять буду на новые (срок действия российских вод. удостоверений 10 лет)
  • 1

#1032
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Oleg907, большое спасибо за инфо. А без корочки с автошколы вроде тожно можно?
  • 0

#1033
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
я так понимаю что права кз нужно заменить на права РФ пока в этих КЗшных правах еще срок действия есть? так? то есть если у меня до 2014 года, то заменить их нужно в этом году? а если просрочу? заново учиться?
  • 0

#1034
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

я так понимаю что права кз нужно заменить на права РФ пока в этих КЗшных правах еще срок действия есть? так? то есть если у меня до 2014 года, то заменить их нужно в этом году? а если просрочу? заново учиться?

Тут, скорее всего, 2 варианта, либо получить в РК новые, либо, не дожидаясь истечения срока действия, заменить на права РФ со сдачей теории.
  • 0

#1035
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Oleg907, большое спасибо за инфо. А без корочки с автошколы вроде тожно можно?

Нет, она нужна
  • 0

#1036
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


я так понимаю что права кз нужно заменить на права РФ пока в этих КЗшных правах еще срок действия есть? так? то есть если у меня до 2014 года, то заменить их нужно в этом году? а если просрочу? заново учиться?

Тут, скорее всего, 2 варианта, либо получить в РК новые, либо, не дожидаясь истечения срока действия, заменить на права РФ со сдачей теории.

Совершенно верно. Заменить можно только действующее вод удостоверение.
  • 0

#1037
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Совершенно верно. Заменить можно только действующее вод удостоверение.

Действительно? :( У меня права давно истекли, заменить не могу, пока ВНЖ не дадут (впрочем, я и не езжу пока). Выезд в КЗ тоже не вариант, я же отовсюду выписана на ПМЖ, кто мне права менять-то будет. И что, заново учиться?
  • 0

#1038
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Совершенно верно. Заменить можно только действующее вод удостоверение.

Действительно? :( У меня права давно истекли, заменить не могу, пока ВНЖ не дадут (впрочем, я и не езжу пока). Выезд в КЗ тоже не вариант, я же отовсюду выписана на ПМЖ, кто мне права менять-то будет. И что, заново учиться?

Пройдете обучение, сдадите теорию, и практическое вождение, только и всего :cry:
Порядок замены водительского удостоверения
иностранного государства (в т.ч. СНГ) определется
Постановлением Правительства РФ от 15 декабря
1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи
квалификационных экзаменов и выдачи
водительских удостоверений"
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября
2001 г., 14 февраля 2009 г.).
Согласно которому обменять могут только действительные в.у.

Сообщение отредактировал Oleg907: 09.07.2013, 19:52:38

  • 0

#1039
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Пройдете обучение, сдадите теорию, и практическое вождение, только и всего :cry:
Порядок замены водительского удостоверения
иностранного государства (в т.ч. СНГ) определется
Постановлением Правительства РФ от 15 декабря
1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи
квалификационных экзаменов и выдачи
водительских удостоверений"
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября
2001 г., 14 февраля 2009 г.).
Согласно которому обменять могут только действительные в.у.

Давайте разбираться. Вот это постановление - http://base.consulta...ase=LAW;n=85166 . В нем есть относящийся ко мне пункт

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

Смотрим пункт 40.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

Смотрим пункт 16 и видим, что ни слова о действительности по сроку заменяемого удостоверения нет. Равно как и в двух вышеуказанных пунктах. Где ошибка в моих рассуждениях?

Сообщение отредактировал Tanya: 10.07.2013, 01:09:04

  • 0

#1040
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Daly777: 10.07.2013, 01:37:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.