Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#981
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Господа москвичи' подскажите как снимается жилье в москве и подмосковье? Заключают ли договора или все на честном слове? На что следует обратить внимание и чего остерегаться? Кто прошел этап съема жилья' подскажите как все на практике происходит? Реально ли снять быстро'


http://axl-haxl.narod.ru/index/0-23
  • 0

#982
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Тут еще народ регулярно интересуется вопросами регистрации - как временной так и постоянной. Читайте эссе тут.
http://axl-haxl.narod.ru/index/0-30
  • 0

#983
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Через полторы недели если все хорошо станем новыми москвичами))), вернее сказать химчанами, замкадышами вообщем))). Все родсвенники уже давно россияне, в Казахстане последний с семьей остался. Вопрос про машину: пока красного паспорта нет, могу на казахстанский машину на себя поставить купленную в МСК? Есть ли какие нибудь проблемы в этом?


Сможете.. Для постановки потребуются документы на машину (договор купли-продажи, ПТС), права и оригинал+копия регистрации в Москве/МО.. Свидетельство о регистрации ТС выдается до конца срока регистрации..

Спасибо за ответ
  • 0

#984
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Через полторы недели если все хорошо станем новыми москвичами))), вернее сказать химчанами, замкадышами вообщем))). Все родсвенники уже давно россияне, в Казахстане последний с семьей остался. Вопрос про машину: пока красного паспорта нет, могу на казахстанский машину на себя поставить купленную в МСК? Есть ли какие нибудь проблемы в этом?

мы тоже в химки . давайте дружить.

Давайте, вы новых или старых Химках?
  • 0

#985
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



Через полторы недели если все хорошо станем новыми москвичами))), вернее сказать химчанами, замкадышами вообщем))). Все родсвенники уже давно россияне, в Казахстане последний с семьей остался. Вопрос про машину: пока красного паспорта нет, могу на казахстанский машину на себя поставить купленную в МСК? Есть ли какие нибудь проблемы в этом?

мы тоже в химки . давайте дружить.

Давайте, вы новых или старых Химках?

Пока не знаю' где получится квартиру снять
  • 0

#986
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Думаю новые химки попросторнее, в старых на первый взгляд места нет.
  • 0

#987
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребятки, добрый день! Какие нынче погоды стоят, а?
красота.
Вчера средь ясного дня, как громыхнуло... пролило нашу Яхрому и дальше тучки помчались))
Дети только на сон в доме, а так весь день во дворе. Кушаем на веранде открытой - красота.
Как же я люблю Подмосковье за чистый воздух, отсутствие пыли, птички поют))
Отчитываюсь по инету. Как был Скайлинк, так и есть, но сменили кабель скорость в разы лучше. Или кабель причина или они что-то улучшили. Тариф 500р и 5гигов в месяц. За 800 предлагали 20или30 гигов. мне столько не надо!

Кобаяши, про Нокию - не смогли пройти мимо))) а я все одно приверженец именно ее, ну удобно мне с ней и чаще, ка телефон пользую или выхожу на форум.
  • 0

#988
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Думаю новые химки попросторнее, в старых на первый взгляд места нет.

Не знаю... Мне старые нравятся' уютные какие то.жилья там правда нормального мало. А новые современней' магазинов валом... Но как то уж густонаселен этими скворечниками. Я не представляю как жилье снимать... У меня сейчас все мысли об этом. Хотелось бы отсюда еще договориться а по приезду сразу смотреть варианты' но чувствую что так не получится
  • 0

#989
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Скажите' сколько времени после получения рос паспорта я могу пользоваться правами кз? Через какое время я их обязана заменить?
  • 0

#990
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Через какое время я их обязана заменить?

60дней
  • 0

#991
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Как был Скайлинк, так и есть, но сменили кабель скорость в разы лучше. Или кабель причина или они что-то улучшили. Тариф 500р и 5гигов в месяц. За 800 предлагали 20или30 гигов. мне столько не надо!

Ну красота. Я уж думал они "тово". Почили под натиском шустрых конкурентов.
  • 0

#992
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Через какое время я их обязана заменить?

60дней


Поделюсь опытом, что так оно и есть: муж в силу своей безмерной занятости так и не поменявший права (а прошел уже год с момента получения гражданства) наконец-то был уличен в этом и отстранен от управления транспортным средством. На что был выписан протокол о правонарушении, а вот штраф еще не платили, т.к. он опять улетел в А-ту, и в ГИБДД явиться не смог для определения наказания.
  • 0

#993
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Жаркий Добрый день!

А никто случайно не летит сегодня вечерним рейсом в Алмату из Шереметьево? Архи-срочно передать три бумажки. В любом случае поеду туда к 20 часам просить кого-нибудь, но хотелось бы, чтобы это был кто-то из своих ) Если вдруг получится, буду премного благодарна!
  • 0

#994
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Через какое время я их обязана заменить?

60дней


Поделюсь опытом, что так оно и есть: муж в силу своей безмерной занятости так и не поменявший права (а прошел уже год с момента получения гражданства) наконец-то был уличен в этом и отстранен от управления транспортным средством. На что был выписан протокол о правонарушении, а вот штраф еще не платили, т.к. он опять улетел в А-ту, и в ГИБДД явиться не смог для определения наказания.

А казахские права при смене забирают?
  • 0

#995
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Через какое время я их обязана заменить?

60дней


Поделюсь опытом, что так оно и есть: муж в силу своей безмерной занятости так и не поменявший права (а прошел уже год с момента получения гражданства) наконец-то был уличен в этом и отстранен от управления транспортным средством. На что был выписан протокол о правонарушении, а вот штраф еще не платили, т.к. он опять улетел в А-ту, и в ГИБДД явиться не смог для определения наказания.

А казахские права при смене забирают?


Нет, казахские остаются. Если первые права были получены до 1991-го, то экзамен пересдавать не надо, если после - придется. Но это все в других ветках более подробно расписано.
  • 0

#996
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Поделюсь опытом, что так оно и есть: муж в силу своей безмерной занятости так и не поменявший права (а прошел уже год с момента получения гражданства) наконец-то был уличен в этом и отстранен от управления транспортным средством.


Ирина, а как это технически происходило? Откуда сотрудники ДПС узнали о том, что у мужа гражданство РФ?
  • 0

#997
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
у меня это выглядело следующим образом : ехал ночью в калуге , остановили для проверки документов - показал казахские права ( до тех пор прокатывало), но тут офицер оказался грамотный - посмотрел, номера Московские , машина куплена пару лет назад, зарегистрирована на меня, как на гражданина РФ ( вероятно, как на гражданина КЗ как то по-другому - например как в КЗ у меня - желтые номера). Офицер сделал вывод, что у меня паспорт российский , а права казахские - говорит , что права были действительны в течение 6 месяцев ( с его слов) , и я фактически уже езжу без прав , так как прошло 2 года... Я торжественно пообещал в ближайшее время заменить права , ( подтвердив конечно) обещание. Этот офицер сказал что тему с правами он знает отлично , потому что в Калуге говорит полно армян с такой же ситуацией. ( показывал какие то нормативные акты ...)
Менять казахские права я не хотел , ( постоянно ими пользуюсь в КЗ) , я пошел на курсы и получил новые российские права. ( мне сказали, что если я хочу получить права российские взамен казахских , то должен сдать вождение , но казахские права у меня изымут - не знаю, насколько это на тот момент было правдой , но я для себя решил что проще получить уже новые российские права).
  • 0

#998
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

у меня это выглядело следующим образом : ехал ночью в калуге , остановили для проверки документов - показал казахские права ( до тех пор прокатывало), но тут офицер оказался грамотный - посмотрел, номера Московские , машина куплена пару лет назад, зарегистрирована на меня, как на гражданина РФ ( вероятно, как на гражданина КЗ как то по-другому - например как в КЗ у меня - желтые номера). Офицер сделал вывод, что у меня паспорт российский , а права казахские - говорит , что права были действительны в течение 6 месяцев ( с его слов) , и я фактически уже езжу без прав , так как прошло 2 года... Я торжественно пообещал в ближайшее время заменить права , ( подтвердив конечно) обещание. Этот офицер сказал что тему с правами он знает отлично , потому что в Калуге говорит полно армян с такой же ситуацией. ( показывал какие то нормативные акты ...)
Менять казахские права я не хотел , ( постоянно ими пользуюсь в КЗ) , я пошел на курсы и получил новые российские права. ( мне сказали, что если я хочу получить права российские взамен казахских , то должен сдать вождение , но казахские права у меня изымут - не знаю, насколько это на тот момент было правдой , но я для себя решил что проще получить уже новые российские права).

При наличии вод. удостоверения иностранного государства, и документа подверждающего обучение в автошколе, при наличии паспотра Рф, сдаются только теоритические экзамены. Практическое вождение не сдается.
  • 0

#999
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ясно, спасибо! Это я к тому, что инспектор кроме прав и свидетельства на ТС ничего смотреть не имеет права. Но уже если сделал необходимые выводы из этих документов то деваться некуда. А вот насчет лишения права управления это вроде как перебор со стороны ДПС.
  • 0

#1000
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

При наличии вод. удостоверения иностранного государства, и документа подверждающего обучение в автошколе, при наличии паспотра Рф, сдаются только теоритические экзамены. Практическое вождение не сдается.

Вот как? А цитатку можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.