Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2561
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Знаете, вот вы не обижайтесь, но такое ощущение что во всех этих этапах вы участвовали, но только как пассивный исполнитель. Т.к. в принципе мыслите в верном направлении но подробностей не знаете совершенно.

К Москве отношения не имеет конечно.

Все этапы прошла лично в Самаре и написала как было у нас. По поводу штампов РВП - само РВП дается на 3 года, регистрацию я делала на год , нужно не менее 6 месяцев, получила одобрение, приняла присягу, жду когда справка придет в район по месту регистрации - потом паспорт. Про штамп о снятии с учета мне сказали в паспортном столе, есть заявления которые нужно заполнить для этого. Про сроки - внутренний паспорт 10 дней максимум, народ даже раньше получает.

Регистрация будет постоянная, поэтому будет штамп в паспорте.

У вас другой регион - все может и отличаться, у нас еще в каждом районе свои правила. 


Сообщение отредактировал tanechka777: 22.01.2019, 03:33:13

  • 0

#2562
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день! Напишите, пожалуйста и мне в личку. Можно прям скопировать то, что вы отправили Алтынз78. Мы тоже многодетная семья, у нас 4 детей. Спасибо

 

 

 

Ирина, приятно познакомиться! Мне 40) Очень интересна ваша жизнь в Москве и МО, поэтому пишите, с удовольствием будем читать и вникать) Моим детям 12,10,5,3 и 1) вот такой дет сад, пока ждем ответ от Калининграда, надеюсь на положительный) В какой сфере у вас бизнес, если не секрет?? Тоже хотим чтото свое...но самое главное для нас не свое мат обеспечение, а образование детям, чтобы они могли достойно жить. 

 

Напишу в личном сообщении, чтобы не перегружать ветку ненужной информацией, так как тут именно личный опыт, который именно Вам может пригодиться, я думаю.

 


  • 0

#2563
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

И паспорт внутренний тоже делали месяц, так как по РВП оформляется временная регистрация, а с ней срок изготовления паспорта месяц.

Отвечу вам лично - подала на внутренний паспорт 25 января, сказали что будет готов через 10 рабочих дней. По факту забрала паспорт 2 февраля - ни про какой месяц речи нет.

А дата изготовления паспорта стоит 26 января.


  • 1

#2564
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всем доброго дождливого дня!

Вообщем сидели мы благополучно в своем прекрасном подмосковном Дмитрове 5 лет. Дети - сад, школа, всё около дома, муж работает в мск (1 час 40 мин) уходит. Я дома сижу, бухгалтерию дистанционно в кз до сих пор веду, шью, борщи варю. Всё прекрасно! Воздух заповедный, город безопасный, пару раз в год в Алмату гоняем за обнимашками. Параллельно в Нижний Новгород мотаемся - гражданство получаем. Благополучно получили, прописались в Дмитрове...

НО! А после НО, как говорится, г-но :)  Захотела моя старшенькая в большой мир! Заканчивает 9 класс, всё плохо говорит, со скуки начала умирать, всех в городе уже знает, замуж, говорит, не за кого будет идти :dandy: Все её местные друзья без особых планов на жизнь, не зажигательные. А более амбициозные товарищи - как раз из приезжих, все в Мск  по-потихонечку перебираются. Вот и моя, что ни день - хочу в мегаполис. Она уже и работать готова ради этого! (всё узнали, в макдаке с 16 лет официально можно работать после школы 4 часа в день - примерно 10 тыщ в мес, на свои нужны хватит). Тут я согласна, это гораздо лучше чем просиживать в ВК эти же часы. 

НО! Опять НО) Есть младшая, которой в этом году в 1 класс идти. Дмитров с этой точки зрения - лучший выбор. Три слова - рядом, безопасно и я спокойна.

Вот и что прикажете делать? Пойти у старшей на поводу и перебраться в центр вселенной? Тут нельзя не отметить ещё один плюс - после московской школы поступить на бюджет больше шансов, чем после "подмосковской". Или я не права?

И вопросик про школу - в первый класс в Москве попасть Только с Дмитровской пропиской можно или всё равно надо будет временную московскую заводить?

Есть ещё вариант переехать в Нижний Новгород, потому что пока оформлялись по программе переселения полюбили этот город. И тут традиционное НО! Муж работает и будет работать Только в Москве и приезжать к нам только на выхи. При этом родственники из Нижнего говорят "вы что!!!! Все отсюда стремятся в Москву, а вы обратно!!!!" Хотя сами ни ни :D

 

С удовольствием выслушаю любое ваше мнение по этим вопросам.

 

Все алматинцы, которые в Алмате, советуют только Москву (хотя сами были только в гостях или проездом)

Все в Дмитрове - бывшие алматинцы и другие приезжие - советуют только Москву. Ну или остаться в Дмитрове, потому что Им с нами веселее, и обрести старшую дочь на дорожные муки в будущем в ВУЗ или на общагу.


  • 0

#2565
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Всем доброго дождливого дня!

Вообщем сидели мы благополучно в своем прекрасном подмосковном Дмитрове 5 лет. Дети - сад, школа, всё около дома, муж работает в мск (1 час 40 мин) уходит. Я дома сижу, бухгалтерию дистанционно в кз до сих пор веду, шью, борщи варю. Всё прекрасно! Воздух заповедный, город безопасный, пару раз в год в Алмату гоняем за обнимашками. Параллельно в Нижний Новгород мотаемся - гражданство получаем. Благополучно получили, прописались в Дмитрове...

НО! А после НО, как говорится, г-но :)  Захотела моя старшенькая в большой мир! Заканчивает 9 класс, всё плохо говорит, со скуки начала умирать, всех в городе уже знает, замуж, говорит, не за кого будет идти :dandy: Все её местные друзья без особых планов на жизнь, не зажигательные. А более амбициозные товарищи - как раз из приезжих, все в Мск  по-потихонечку перебираются. Вот и моя, что ни день - хочу в мегаполис. Она уже и работать готова ради этого! (всё узнали, в макдаке с 16 лет официально можно работать после школы 4 часа в день - примерно 10 тыщ в мес, на свои нужны хватит). Тут я согласна, это гораздо лучше чем просиживать в ВК эти же часы. 

НО! Опять НО) Есть младшая, которой в этом году в 1 класс идти. Дмитров с этой точки зрения - лучший выбор. Три слова - рядом, безопасно и я спокойна.

Вот и что прикажете делать? Пойти у старшей на поводу и перебраться в центр вселенной? Тут нельзя не отметить ещё один плюс - после московской школы поступить на бюджет больше шансов, чем после "подмосковской". Или я не права?

И вопросик про школу - в первый класс в Москве попасть Только с Дмитровской пропиской можно или всё равно надо будет временную московскую заводить?

Есть ещё вариант переехать в Нижний Новгород, потому что пока оформлялись по программе переселения полюбили этот город. И тут традиционное НО! Муж работает и будет работать Только в Москве и приезжать к нам только на выхи. При этом родственники из Нижнего говорят "вы что!!!! Все отсюда стремятся в Москву, а вы обратно!!!!" Хотя сами ни ни :D

 

С удовольствием выслушаю любое ваше мнение по этим вопросам.

 

Все алматинцы, которые в Алмате, советуют только Москву (хотя сами были только в гостях или проездом)

Все в Дмитрове - бывшие алматинцы и другие приезжие - советуют только Москву. Ну или остаться в Дмитрове, потому что Им с нами веселее, и обрести старшую дочь на дорожные муки в будущем в ВУЗ или на общагу.

 

Доброго солнечного дня )) У нас в Алматы тепло  и солнечно! 

 

Давно уже с гражданством РФ, но сидим в КЗ... продаём недвижимость  :faceoff:  

В планах двигаться в направлении белокаменной.

Люблю я   Москву, - как турист люблю, часто туда езжу,- даже московскую регистрацию имею ... и пенсию)) А вот как там жить ?

В Москве много плюсов... перечилять не буду,- они всем известны, но есть и минусы ... Что меня лично напрягает,- это толчея ( особенно в центре и  в метро) ... люди будто наэлектризованные.  И к вечеру накапливается собственная нервозность (а это в перспективе подрыв здоровья). Транспортные потоки опять же. Короче, "давит" она на меня. Да и москвичи,- это особая порода людей...порой трудновастенько с ними иметь дело, общаться.

  В Дмитрове такого наверняка нет...

Ну и самый весомый минус,- это цены на недвижимость. Если перебираться в саму МСК, то нужно четко понимать на что обустраиваться. Не знаю как для вас, а для нас это вопрос актуальный. Съёмное жильё для семьи - это совсем не вариант ( это я о нашем многочисленном семействе говорю.) 

И опять же про нас. Если рассмотривать  вариант ближайшего подмосковья, то кататься на работу  по полтора-два часа в один конец, тоже удовольствие ещё то... да и времени жалко. Дорога - работа - дорога ... спать. Жить некогда :)

Вот и приходится думать как быть... задача с двумя неизвестными.

 

У меня встречный вопрос...Как вы  сумели  перестроиться на климат? на долгую зиму? В А-те декабрь,- еще не зима, а февраль,- уже не зима. :)  Сейчас  март, а температура около + двадцати (сегодня чуть попрохладней ))  )  Опять же наши  "развалы" на рыках с местными вкусными овощами и  фруктами.  Горы наши.   Как там без всего этого? Эх...


Сообщение отредактировал sms-marina: 19.03.2019, 16:40:35

  • 0

#2566
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 Дорога - работа - дорога ... спать. Жить некогда :)

 

вот все так думают))) а мой муж в 19.00 уже дома! Правда выезжает в 6.00, но он жаворонок, вообще не проблема.

 

В Москве будет исключительно съемное жильё, т.к. это не конечный пункт назначения....

 

Глубокая мечта это только юг, краснодарский край, свой дом с большим участком, помидоры, яблоки, цветы и  мноооого солнца. Возможность уже в феврале пересаживаться на велик.. Это и ответ на вопрос про климат - тяжело без солнца, поэтому в Алмату мотаемся при случае. Но именно зима меня в северном регионе устраивает - холодная и очень снежная, сказочная. Как всегда - везде свои плюсы и минусы.

Поэтому сейчас на первом плане взращивание детей, образование и выпуск во взрослую жизнь, без оглядки на холодное небо и ветер. Лет через 20 - пенсия, солнце и помидоры. 


  • 1

#2567
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Кстати, кто как в Алмату летает? На днях обнаружили Уральские авиалинии - 13600 в обе стороны. Взяли сразу на июнь. Беспересадочный. НО, без питания и 5 кг ручная кладь всего. 

Раньше Победой за 12тр летали и S7 за 16тр. Но там халява кончилась. 

Самые вкусные рейсы конечно у Эйрастаны и с багажом и питанием и компьютерами с развлечениями и развлекалками для детей, но уже за 23( Часто всей семьей не налетаешься


  • 0

#2568
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ну вот, пока писала Назарбаев ушел в отставку...


  • 0

#2569
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Летаю Уралами со дня запуска этого рейса. Тесно, уныло, но 18 К Эйрастана пусть сама себе платит. Правда, мне и аэрп Жук очень удобен. Сейчас двигаемся в сторону города (пока в 14 км от МКАД живём), и только из-за Жука рассматриваю ЮВАО, несмотря на все его ужасы  :ninja:  На пенсию выйдем - сразу в СЗАО переедем  :smoke:  Да, солнце повидать в субботу поеду в Алматушечку, но, право слово, лучше ездить туда отдыхать, чем сюда на экскурсию.


  • 0

#2570
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 но, право слово, лучше ездить туда отдыхать, чем сюда на экскурсию.

согласна))) мы через три года сдулись (всяяяяя родня там), вернулись с вещами в Ату, но через полгода опять надулись и вернулись в рашу) 


  • 1

#2571
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

мы через три года сдулись (всяяяяя родня там), вернулись с вещами в Ату, но через полгода опять надулись и вернулись в рашу) 

 

 

 

Образно  :)

А Краснодар тоже маниторю... помидоры, яблоки, цветочки. Мне и двадцати лет ждать пенсии не надо ...уже ))) Но вот дети, внуки,- первым достойная работа нужна, движняки..а вторым  образование. Так что... сказочная снежная зима, холодное небо и ветер. )))


  • 0

#2572
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

дети-внуки говорите...... а вы не хотите их отправить в Москву, а сами на юга податься? Раз внуки имеются, значит это уже самостоятельные семьи, значит можно и о себе подумать, разве нет?)


  • 0

#2573
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

 

 

дети-внуки говорите...... а вы не хотите их отправить в Москву, а сами на юга податься? Раз внуки имеются, значит это уже самостоятельные семьи, значит можно и о себе подумать, разве нет?)

 

 

Всё так... но мы как-то привыкли жить ... именно жить интересами друг  друга ... кланово. Хоть и в разном жилье, но в одном городе. А интересы у нас интересные )) Семейство движняковое)) Боюсь разрушить всё это. Сейчас мы семьЯ, а разъехавшись по городам  станем просто номинально родителями, детьми, внуками. На расстоянии всё по другому. 

Да и что нам "типа"  пенсионерам одним на югах делать? тихо стариться в собственном саду... ждать телефонных звонков и  когда внуков на лето привезут? Неее..это не по мне. 


Сообщение отредактировал sms-marina: 19.03.2019, 22:27:59

  • 2

#2574
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

и обрести старшую дочь на дорожные муки в будущем в ВУЗ или на общагу.

На сколько знаю подмосквичам общаг в Москве нету, типа местные :)

Есть ещё вариант переехать в Нижний Новгород,

Вы там зарплаты видели :)

то кататься на работу  по полтора-два часа в один конец, тоже удовольствие ещё то...

Можно найти работу рядом с домом! Ну или в городе котором живешь.

Как вы  сумели  перестроиться на климат? на долгую зиму? В А-те декабрь,- еще не зима, а февраль,- уже не зима.

Декабрь-январь -февраль воспринимаются нормально. Что нравится - мягкая погода, нет перепадов температуры, снежно-красиво, как в детстве. Но начиная с марта конечно морально тяжело, вспоминаешь каждый день что в Казахстане уже нет снега и тепло, но с каждым годом это чувство все слабее. В конце февраля ездил в Казахстан, что не понравилось- перепад температур, утром дубак , один день было -13, днем плюсовая , вечером только солнце зашло опять дубак. Отвык я от такого.

Опять же наши  "развалы" на рыках с местными вкусными овощами и  фруктами.

Тут тоже рынки есть, почти тоже самое даже по лицам :)

Горы наши.

Тут леса и деревья, а не то что осталось от них в РК...

Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 20.03.2019, 00:43:19

  • -1

#2575
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

и  мноооого солнца. ... тяжело без солнца...

совсем по нему не скучаю, слишком его много там,особенно летом когда все время выше +35.
 

Но именно зима меня в северном регионе устраивает - холодная и очень снежная, сказочная.

Ну не сказать что она холодная,умеренная температура , вот в это году всего пару дней было -20, остальное время что-то около 10 мороза было.

На днях обнаружили Уральские авиалинии - 13600 в обе стороны. Взяли сразу на июнь. Беспересадочный. НО, без питания и 5 кг ручная кладь всего.

Брал билет за 14300 за день до отлета. Питание было , не как в эирастане конечно :) к ручной клади был еще багаж 23 кг.

и только из-за Жука рассматриваю ЮВАО,

Из-за аэропорта выбирать этот район это выше моего понимания :)

Так что... сказочная снежная зима, холодное небо и ветер. )))

Ветра здесь гораздо меньше чем в РК.
  • -1

#2576
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем доброго дождливого дня!
Вообщем сидели мы благополучно в своем прекрасном подмосковном Дмитрове 5 лет. Дети - сад, школа, всё около дома, муж работает в мск (1 час 40 мин) уходит. Я дома сижу, бухгалтерию дистанционно в кз до сих пор веду, шью, борщи варю. Всё прекрасно! Воздух заповедный, город безопасный, пару раз в год в Алмату гоняем за обнимашками. Параллельно в Нижний Новгород мотаемся - гражданство получаем. Благополучно получили, прописались в Дмитрове...
НО! А после НО, как говорится, г-но :) Захотела моя старшенькая в большой мир! Заканчивает 9 класс, всё плохо говорит, со скуки начала умирать, всех в городе уже знает, замуж, говорит, не за кого будет идти :dandy: Все её местные друзья без особых планов на жизнь, не зажигательные. А более амбициозные товарищи - как раз из приезжих, все в Мск по-потихонечку перебираются. Вот и моя, что ни день - хочу в мегаполис. Она уже и работать готова ради этого! (всё узнали, в макдаке с 16 лет официально можно работать после школы 4 часа в день - примерно 10 тыщ в мес, на свои нужны хватит). Тут я согласна, это гораздо лучше чем просиживать в ВК эти же часы.
НО! Опять НО) Есть младшая, которой в этом году в 1 класс идти. Дмитров с этой точки зрения - лучший выбор. Три слова - рядом, безопасно и я спокойна.
Вот и что прикажете делать? Пойти у старшей на поводу и перебраться в центр вселенной? Тут нельзя не отметить ещё один плюс - после московской школы поступить на бюджет больше шансов, чем после "подмосковской". Или я не права?
И вопросик про школу - в первый класс в Москве попасть Только с Дмитровской пропиской можно или всё равно надо будет временную московскую заводить?
Есть ещё вариант переехать в Нижний Новгород, потому что пока оформлялись по программе переселения полюбили этот город. И тут традиционное НО! Муж работает и будет работать Только в Москве и приезжать к нам только на выхи. При этом родственники из Нижнего говорят "вы что!!!! Все отсюда стремятся в Москву, а вы обратно!!!!" Хотя сами ни ни :D

С удовольствием выслушаю любое ваше мнение по этим вопросам.

Все алматинцы, которые в Алмате, советуют только Москву (хотя сами были только в гостях или проездом)
Все в Дмитрове - бывшие алматинцы и другие приезжие - советуют только Москву. Ну или остаться в Дмитрове, потому что Им с нами веселее, и обрести старшую дочь на дорожные муки в будущем в ВУЗ или на общагу.

Здравствуйте! Мы тоже сейчас на распутье. Жили 5 лет в Пушкино, сейчас старшая дочь заканчивает 11 класс и будет поступать в Москву. Сейчас ездит по выходным на подготовительные курсы, устает. Если поступит, будем наверно перебираться в Москву. Младшие дети в 7 и 4 классах, сейчас школа рядом с домом, удобно конечно. Но обрекать дочь на ежедневную езду в Москву не хочу. Будем думать. Общагу с подмосковной пропиской не дадут.
  • 0

#2577
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Да и москвичи,- это особая порода людей...порой трудновастенько с ними иметь дело, общаться.

Для меня, бывшей алма- атинки с москвичами общение происходит гораздо проще - мы на одной волне, а вот в Самаре - мне было тяжело...

В школе ребенка тоже приняли лучше, школа у нас во дворе, да они здесь вообще на каждом шагу...

В школу берут только с московской пропиской (во всяком случае мне так в школе сказали), заявление писали через портал mos.ru , предварительно ходила в школу ...


  • 0

#2578
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ветра здесь гораздо меньше чем в РК.

Да ладно...в Алматы вообще ветра не было, а здесь сдувает )


  • 0

#2579
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ветра здесь гораздо меньше чем в РК.

Да ладно...в Алматы вообще ветра не было, а здесь сдувает )
Вот именно. Сначала прочитал не понял... опять перечитал, еще раз. Так и не понял где это человек жил и живет. В Москве он дует постоянно что кстати очень для меня большой плюс.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2580
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Из-за аэропорта выбирать этот район

 

Пока я летаю ОЧЕНЬ ЧАСТО, а потом... Будем стремиться к близости с Шариком ) Переехать внутри Мск будет куда проще, это уже делали.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.