Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2541
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Благодарю всех за совет! Кстати, ранее про нотариальный перевод не встречал.

Еще вопрос: должен ли я как гражданин РК, получающий доход за рубежом, предоставлять 240 форму налоговой отчетности? По параметрам выходит, что должен.

Форма сдается не по доходам, а по недвижимости и счетам в банках за рубежом.


  • -1

#2542
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Какие "добрые" новые Москичи... спасибо за минусы...


  • -2

#2543
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Благодарю всех за совет! Кстати, ранее про нотариальный перевод не встречал.

Еще вопрос: должен ли я как гражданин РК, получающий доход за рубежом, предоставлять 240 форму налоговой отчетности? По параметрам выходит, что должен.

Форма сдается не по доходам, а по недвижимости и счетам в банках за рубежом.

 

Evsei, Вы лучше в налоговой проконсультируйтесь. Здесь у госслужащих своеобразное понимание правил и распоряжений (Ленобласть, но думаю они по всей России одинаковые). Два примера:

1. Когда еще не получил гражданство РФ для устройства на работу получил ИНН неризедента. После получения гражданства обратился в налоговую по своему району (город Всеволожск. От места работы и жительства тащиться часа два) могу ли я поменять реквизиты в ближайшей налоговой. Ответ был однозначный и категоричный "НЕТ! Только в налоговой по месту жительства". В аналогичной ситуации, моя супруга пошла в ближайшую налоговую (не нашу) и там ей спокойно поменяли реквизиты ИНН. На её вопрос "а можно так?" ей ответили что правилами это допускается. "Где правда, брат??? с"

2. Вчера в МФЦ сдавали заявления на загранпаспорта. Нас дважды отправляли переписывать заявления, вроде как неправильно написанные. Когда на ретьем заходе придрались к тому, что уже исправляли и сказали исправить то, на что первые два раза даже внимания не обращали уже я взъелся. (Вежливо) Поинтересовался, а существуют ли правила заполнения таких бумаг? Если существуют, то почему разные инспекторы их настолько по разному трактуют??? Может, стоит им самим для начала придти к единому мнению???? Это услышала старшая смены и дала команду инспектору заявление принять. Оказывается, все было в пределах правил. 

Вот так вот...


Сообщение отредактировал Giacint: 21.01.2019, 01:33:42

  • 0

#2544
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Evsei, Вы лучше в налоговой проконсультируйтесь. Здесь у госслужащих своеобразное понимание правил и распоряжений (Ленобласть, но думаю они по всей России одинаковые). Два примера:

Форма 240 к России отношения не имеет.... от слова совсем. Эту форму сдают граждане Казахстана и в налоговую Казахстана, и то далеко не все.

Достаточно в любом поисковике сделать запрос  на эту тему.

Причем здесь МФЦ, налоговые РФ ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 21.01.2019, 07:10:38

  • -1

#2545
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Причем здесь МФЦ, налоговые РФ ?

Притом, что человек собирается работать в РФ. Думаю, что информация из первых рук, а не со ссылкой на неких мифических "наших" о реалиях работы госаппарата РФ, будет полезна. Во всяком случае я, когда только начинал хождения по официальным инстанциям в РФ был рад любой информации. Если пригодится - хорошо.


Сообщение отредактировал Giacint: 21.01.2019, 16:31:39

  • 0

#2546
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Причем здесь МФЦ, налоговые РФ ?

Притом, что человек собирается работать в РФ. Думаю, что информация из первых рук, а не со ссылкой на неких мифических "наших" о реалиях работы госаппарата РФ, будет полезна. Во всяком случае я, когда только начинал хождения по официальным инстанциям в РФ был рад любой информации. Если пригодится - хорошо.

 

Прежде чем давать советы, для начала неплохо бы понять суть заданного вопроса.

А вы все в кучу смешали...


  • -1

#2547
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Прежде чем давать советы, для начала неплохо бы понять суть заданного вопроса.

Это да... только вы внимательно почитайте то что вы пишите и поймете, что этот совет вы сами себе дали!

А вы все в кучу смешали...

Возвращаю вам ваши же слова "у вас каша в голове"!

Засим дискуссию с неадек...   в общем с вами прекращаю в связи с полной бесполезностью таковой.


  • 1

#2548
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Прежде чем давать советы, для начала неплохо бы понять суть заданного вопроса.

Это да... только вы внимательно почитайте то что вы пишите и поймете, что этот совет вы сами себе дали!

 

 

А вы все в кучу смешали...

Возвращаю вам ваши же слова "у вас каша в голове"!

Засим дискуссию с неадек...   в общем с вами прекращаю в связи с полной бесполезностью таковой.

 

Сделайте уж одолжение ...

А то до сих пор помню вашу дискуссию про получение внутреннего паспорта, про ваш бред про РВП и временную и постоянную регистрацию...


  • -3

#2549
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений



Прежде чем давать советы, для начала неплохо бы понять суть заданного вопроса.

Это да... только вы внимательно почитайте то что вы пишите и поймете, что этот совет вы сами себе дали!


А вы все в кучу смешали...

Возвращаю вам ваши же слова "у вас каша в голове"!
Засим дискуссию с неадек... в общем с вами прекращаю в связи с полной бесполезностью таковой.
Сделайте уж одолжение ...
А то до сих пор помню вашу дискуссию про получение внутреннего паспорта, про ваш бред про РВП и временную и постоянную регистрацию...
А в итоге получилось, что этот Вы чушь несли. Пошли получать загранпаспорт по временной регистрации, сказали срок изготовления 3 месяца. И паспорт внутренний тоже делали месяц, так как по РВП оформляется временная регистрация, а с ней срок изготовления паспорта месяц.
И потом я Вам тогда задала вопрос сколько сколько будет делаться паспорт, Вы меня проигнорировали. Сами не знаете, а говорите.

Сообщение отредактировал travel2013: 22.01.2019, 00:24:51

  • 2

#2550
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
И паспорт внутренний тоже делали месяц, так как по РВП оформляется временная регистрация, а с ней срок изготовления паспорта месяц.

Еще раз  ....

Внутренний паспорт РФ по регистрации РВП не делается. Потому - что, Разрешение на Внутреннее Проживание - это для иностранных граждан и оно утрачивается при получении гражданства, так же как и регистрация по нему.

Внутренний паспорт гражданина РФ вы получаете чистый - вообще без какой - либо регистрации, в течении 10 дней.

А вот потом вы уже регистрируетесь как гражданин РФ - можете сделать либо временную регистрацию, либо постоянную, и ставите эту отметку во внутренний паспорт РФ.

 

Вот от этого и зависят сроки получения  паспортов в дальнейшем.

 

А вот почему вам делали паспорт РФ при получении гражданства в течении месяца - вопрос не ко мне.

У меня и моих знакомых в Самаре и Омске получение паспорта 10 дней.


Сообщение отредактировал tanechka777: 22.01.2019, 00:33:25

  • -3

#2551
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений

Благодарю всех за совет! Кстати, ранее про нотариальный перевод не встречал.
Еще вопрос: должен ли я как гражданин РК, получающий доход за рубежом, предоставлять 240 форму налоговой отчетности? По параметрам выходит, что должен.

Форма сдается не по доходам, а по недвижимости и счетам в банках за рубежом.

Форма 240 называется «Декларация по индивидуальному подоходному налогу (форма 240.00)».Декларация составляется следующими физическими лицами:

получившими имущественный доход, в том числе доход от реализации имущества, находящегося за пределами Республики Казахстан, а также другие доходы;

получившими доходы из источников за пределами Республики Казахстан;
имеющими деньги на банковских счетах в иностранных банках, находящихся за пределами Республики Казахстан;

имеющими на праве собственности недвижимое имущество, ценные бумаги, долю участия в уставном капитале юридического лица, зарегистрированного за пределами Республики Казахстан;

То есть те кто имеет доход за пределами рк.
  • 1

#2552
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Внутренний паспорт РФ по регистрации РВП не делается. Потому - что, Разрешение на Внутреннее Проживание - это для иностранных граждан и оно утрачивается при получении гражданства, так же как и регистрация по нему.

Еще раз для...

Очередная чушь. Гражданство РФ и внутренний паспорт РФ делается  на основании полученного РВП. Когда заполняется форма на получение паспорта туда вписывается адрес проживания. И прикладывается копия паспорта со страницей РВП и регистрации по РВП.


  • 0

#2553
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений

И паспорт внутренний тоже делали месяц, так как по РВП оформляется временная регистрация, а с ней срок изготовления паспорта месяц.

Еще раз ....
Внутренний паспорт РФ по регистрации РВП не делается. Потому - что, Разрешение на Внутреннее Проживание - это для иностранных граждан и оно утрачивается при получении гражданства, так же как и регистрация по нему.
Внутренний паспорт гражданина РФ вы получаете чистый - вообще без какой - либо регистрации, в течении 10 дней.
А вот потом вы уже регистрируетесь как гражданин РФ - можете сделать либо временную регистрацию, либо постоянную.
Вот от этого и зависят сроки получения паспортов в дальнейшем.
Ещё раз для.... Конечно если вы сидите в паспортном столе и выдаете паспорта, то наверное Вы лучше знаете. Но я знаю по тем срокам в течении которых мне паспорт сделали и на основании каких документов, паспорта изготовляли. И чем аргументировали сроки изготовления.

Сообщение отредактировал travel2013: 22.01.2019, 00:37:19

  • 1

#2554
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Внутренний паспорт РФ по регистрации РВП не делается. Потому - что, Разрешение на Внутреннее Проживание - это для иностранных граждан и оно утрачивается при получении гражданства, так же как и регистрация по нему.

Еще раз для...

Очередная чушь. Гражданство РФ и внутренний паспорт РФ делается  на основании полученного РВП. Когда заполняется форма на получение паспорта туда вписывается адрес проживания. И прикладывается копия паспорта со страницей РВП и регистрации по РВП.

 

Т.е. вы хотите сказать, что вам сразу выдали внутренние паспорта с регистрацией по адресу, указанному в РВП ?


  • -1

#2555
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 

Внутренний паспорт РФ по регистрации РВП не делается. Потому - что, Разрешение на Внутреннее Проживание - это для иностранных граждан и оно утрачивается при получении гражданства, так же как и регистрация по нему.

Еще раз для...

Очередная чушь. Гражданство РФ и внутренний паспорт РФ делается  на основании полученного РВП. Когда заполняется форма на получение паспорта туда вписывается адрес проживания. И прикладывается копия паспорта со страницей РВП и регистрации по РВП.

 

Т.е. вы хотите сказать, что вам сразу выдали внутренние паспорта с регистрацией по адресу, указанному в РВП ?

 

Дама, почитайте закон ФЗ 5242-1. Многое станет понятно. 


  • 0

#2556
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Благодарю всех за совет! Кстати, ранее про нотариальный перевод не встречал.
Еще вопрос: должен ли я как гражданин РК, получающий доход за рубежом, предоставлять 240 форму налоговой отчетности? По параметрам выходит, что должен.

Форма сдается не по доходам, а по недвижимости и счетам в банках за рубежом.

Форма 240 называется «Декларация по индивидуальному подоходному налогу (форма 240.00)».Декларация составляется следующими физическими лицами:

получившими имущественный доход, в том числе доход от реализации имущества, находящегося за пределами Республики Казахстан, а также другие доходы;

получившими доходы из источников за пределами Республики Казахстан;
имеющими деньги на банковских счетах в иностранных банках, находящихся за пределами Республики Казахстан;

имеющими на праве собственности недвижимое имущество, ценные бумаги, долю участия в уставном капитале юридического лица, зарегистрированного за пределами Республики Казахстан;

То есть те кто имеет доход за пределами рк.

 

Про доход признаю - информацию читала на другом ресурсе, там акцент был только на недвижимости и счетах в банках.

Но это не отменят того факта, что это для граждан РК и к налоговым органам РФ отношения не имеет.


  • 0

#2557
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Очередная чушь. Гражданство РФ и внутренний паспорт РФ делается на основании полученного РВП. Когда заполняется форма на получение паспорта туда вписывается адрес проживания. И прикладывается копия паспорта со страницей РВП и регистрации по РВП.

Естественно, я другого не утверждала.


  • -1

#2558
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Внутренний паспорт РФ по регистрации РВП не делается.

 

 

Гражданство РФ и внутренний паспорт РФ делается  на основании полученного РВП

 

 

Естественно, я другого не утверждала.

Вы уж определитесь! То делается паспорт по РВП, то не делается... Если что - РВП - это "регистрация временного проживания". Ключевое слово "временного". Следовательно по этой регистрации постоянную регистрацию ну никак не сделают.


Сообщение отредактировал Giacint: 22.01.2019, 01:06:56

  • -1

#2559
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Вы уж определитесь! То делается паспорт по РВП, то не делается... Если что - РВП - это "регистрация временного проживания". Ключевое слово "временного". Следовательно по этой регистрации постоянную регистрацию ну никак не сделают.

 

РВП  -это не РЕГИСТРАЦИЯ временного проживания, а РАЗРЕШЕНИЕ на временное проживание. Разница есть ?

Если не будет РВП, естественно, что подать на гражданство вы не можете, нет оснований.

Штамп по РВП ставится в паспорт КЗ, а не в паспорт РФ.

Кроме штампа по РВП, ставят еще другой штамп - по месту регистрации, она по умолчанию временная, т.к. у иностранных граждан не может быть постоянной регистрации.

После принятия присяги в паспорт КЗ ставят другой штамп - о снятии с регистрации. И мы подаем документы на паспорт РФ.

 

Во внутренний паспорт РФ ставится временная или постоянная регистрация ,и  от этого зависят сроки изготовления загранпаспорта.

 

Так с чем мне определяться?

 

За какое время у нас делают паспорта я озвучила - 10 дней.

 

Сколько времени будут делать загранпаспорт - не знаю, пока не подавали.


Сообщение отредактировал tanechka777: 22.01.2019, 01:58:25

  • -1

#2560
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
РВП  -это не РЕГИСТРАЦИЯ временного проживания, а РАЗРЕШЕНИЕ на временное проживание. Разница есть ?

Ну и никак не  

Разрешение на Внутреннее Проживание
 

 

 

 

 

Штамп по РВП ставится в паспорт КЗ, а не в паспорт РФ.

А где я другое утверждал?

 

 

После принятия присяги в паспорт КЗ ставят другой штамп - о снятии с регистрации.

Никакого другого штампа нам не ставили. РВП аннулируют по истечении срока действия. Но это через 3 года и с присягой это никак не связано.

 

Во внутренний паспорт РФ ставится временная или постоянная регистрация

Я же говорил, почитайте закон 5242-1!!! Там русским по белому написано, что временная регистрация делается на отдельном бланке установленной формы. А постоянная ставится в паспорт. Именно на этом основании ФМС делает загранпаспорт либо 3 (в первом случае) либо 1 (во втором случае) месяца. Проще: временная регистрация это отдельная бумага, а постоянная это печать в паспорте.

 

Знаете, вот вы не обижайтесь, но такое ощущение что во всех этих этапах  вы участвовали, но только как пассивный исполнитель. Т.к. в принципе мыслите в верном направлении но подробностей не знаете совершенно.


Сообщение отредактировал Giacint: 22.01.2019, 02:11:59

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.