Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2501
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Предлагают в Москве работу по специальности, белая зп на руки 110 тыс. Если в однушке на съемной  на Теплом Стане, буду довольна столичной жизнью? Офис находится на ВДНХ где-то.

Если сами будете снимать квартиру, это минус тысяч 30-40 .... ну а оставшееся считайте сами из ваших потребностей и желаний..

Офис и работа на одной ветке - это очень удобно...


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.12.2018, 00:54:40

  • 0

#2502
Сойка_Пересмешница

Сойка_Пересмешница
  • Гость
  • 24 сообщений

 

столичной жизнью

 

По выходным, если будете в состоянии шевелить рукой-ногой. Столичной жизнью довольна наша бабушка 80 лет. У остальных членов семьи на это не остаётся ни сил, ни желания.  Приволакиваешься домой в 8 (хорошо, если). Субботы часто рабочие, воскресенье - на неотложные дела. 

 

Я посчитала, что на дорогу будет уходить около 1,5 - 2 часов в день. Столько же времени я трачу в Алматы сейчас. Магазины и метро находится рядом. Работа офисная в основном. 


  • 0

#2503
Сойка_Пересмешница

Сойка_Пересмешница
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Предлагают в Москве работу по специальности, белая зп на руки 110 тыс. Если в однушке на съемной  на Теплом Стане, буду довольна столичной жизнью? Офис находится на ВДНХ где-то.

Если сами будете снимать квартиру, это минус тысяч 30-40 .... ну а оставшееся считайте сами из ваших потребностей и желаний..

Офис и работа на одной ветке - это очень удобно...

 

Я посчитала, что после всех этих затрат у меня останется порядка 30-40 тыс. Это меньше чем остается здесь в Алматы. Вот и думаю, стоит или нет. 


  • 0

#2504
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

стоит или нет

 

Смотря по тому, какова ваша цель. Если поднять уровень жизни - не сюда.  


  • 0

#2505
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

стоит или нет

 

Смотря по тому, какова ваша цель. Если поднять уровень жизни - не сюда.  

 

 

Тогда куда?

Или Вы имеете ввиду, чтобы поднять этот самый уровень жизни нужно иметь свою квартиру в МСК?


  • 0

#2506
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Тогда куда? Или Вы имеете ввиду, чтобы поднять этот самый уровень жизни нужно иметь свою квартиру в МСК?

Квартира сэкономит конечно прилично, но.. в Москве очень много людей живут на съемном жилье...Уровень жизни поднять сможете, но не сразу...Обрастете новыми знакомыми и т.д.

Но это ваша жизнь, и никто за вас не может решать ехать вам куда - то или нет.


  • 0

#2507
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Тогда куда? Или Вы имеете ввиду, чтобы поднять этот самый уровень жизни нужно иметь свою квартиру в МСК?

Квартира сэкономит конечно прилично, но.. в Москве очень много людей живут на съемном жилье...Уровень жизни поднять сможете, но не сразу...Обрастете новыми знакомыми и т.д.

Но это ваша жизнь, и никто за вас не может решать ехать вам куда - то или нет.

 

 

Я просто подумал, что киссерв не рекомендует РФ в целом


  • 0

#2508
c4actie

c4actie
  • Гость
  • 14 сообщений

 

о новостройках в пределах МКАД

 

о домах мы здесь читали. О районах - на Домофонде

 

Спасибо!!! Почитаем ))) 


  • 2

#2509
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

посчитала, что после всех этих затрат у меня останется порядка 30-40 тыс. Это меньше чем остается здесь в Алматы.

 Цены на продукты будут такие же плюс-минус, а вот услуги здесь стоят дороже чем в Алма-Ате. 


  • 2

#2510
Сойка_Пересмешница

Сойка_Пересмешница
  • Гость
  • 24 сообщений

 

посчитала, что после всех этих затрат у меня останется порядка 30-40 тыс. Это меньше чем остается здесь в Алматы.

 Цены на продукты будут такие же плюс-минус, а вот услуги здесь стоят дороже чем в Алма-Ате. 

 

Спасибо за ответ. Для меня еще важен момент - наличие хороших овощей и фруктов т.к я мясо не ем почти. В Алматы я хожу на ярмарки, где закупаюсь килограммами растительности. Поэтому их наличие и качество для меня играет важную роль.


  • 0

#2511
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

посчитала, что после всех этих затрат у меня останется порядка 30-40 тыс. Это меньше чем остается здесь в Алматы.

 Цены на продукты будут такие же плюс-минус, а вот услуги здесь стоят дороже чем в Алма-Ате. 

 

Спасибо за ответ. Для меня еще важен момент - наличие хороших овощей и фруктов т.к я мясо не ем почти. В Алматы я хожу на ярмарки, где закупаюсь килограммами растительности. Поэтому их наличие и качество для меня играет важную роль.

 

В Москве ярмарок очень мало, в магазинах овощи тепличные, да и на ярмарках тоже - нет у них там частного сектора, где можно помидорчики - огурчики выращивать, да и климат совсем не алматинский.

Вы для себя решите, вы вообще в Москву хотите ?

Все остальное вторично...


Сообщение отредактировал tanechka777: 14.12.2018, 13:20:31

  • 0

#2512
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Предлагают в Москве работу по специальности, белая зп на руки 110 тыс. Если в однушке на съемной  на Теплом Стане, буду довольна столичной жизнью? Офис находится на ВДНХ где-то.

Если сами будете снимать квартиру, это минус тысяч 30-40 .... ну а оставшееся считайте сами из ваших потребностей и желаний..

Офис и работа на одной ветке - это очень удобно...

 

Я посчитала, что после всех этих затрат у меня останется порядка 30-40 тыс. Это меньше чем остается здесь в Алматы. Вот и думаю, стоит или нет. 

 

Самое правильное думаю  будет.Сьездить Вам на разведку в Москву.Скажем на месяц.На месте  и решите вопрос стоит или нет? Посмотрите сами прикините,что-к чему. Самый большой плюс  в Москве  это сама Москва.


  • 1

#2513
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Самое правильное думаю будет.Сьездить Вам на разведку в Москву.Скажем на месяц.На месте и решите вопрос стоит или нет? Посмотрите сами прикините,что-к чему. Самый большой плюс в Москве это сама Москва.

Просто съездить - это ни о чем. Пока не окунешься полностью в быт и работу - не поймешь.

А вообще полностью согласна с  вами, что самый большой плюс в Москве - это сама Москва.

Далеко не всем предлагают работу в Москве, я бы соглашалась и не думала даже.

Мои друзья так 12 лет назад по приглашению уехали, так и остались, обратно не собираются.

За это время и контракт тот уже давно закончился, другую работу нашли,  на свое жилье заработали, друзьями - знакомыми обросли, дети учатся. Все хорошо.


  • 1

#2514
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

не рекомендует РФ в целом

 

Если так брать, то и это не рекомендую, если алматинец хочет зажить привольнее (финансово), чем в РК. Если только вы не фантастически востребованный дорогостоящий специалист. Я уехала по любви и на родину. В РК жилось куда легче и проще, но это был вопрос душевного комфорта. Кто-то едет с целью дать перспективу детям, тоже вариант. Ехать для смены адреса или в надежде на барыши - не вариант.  Пахоты больше, расходы выше, конкуренция, многим чужда ментальность (этот климат в Москве не так остро воспринимается, как в регионах, кстати, и даже в Подмоскве уже отношения иные). 

Короче, надо чётко формулировать и правильно понимать, какую цель вы преследуете. А то мы и в этой теме видим недовольных. Чем можно быть недовольным, если ты знаешь, на что идёшь? (Вопрос риторический.)


  • 2

#2515
Сойка_Пересмешница

Сойка_Пересмешница
  • Гость
  • 24 сообщений

Таки купила билетики на 20 января. Очень страшно, если честно. Никого там нет. Начиталась на ресурсах всякой гадости про город. Но есть и много положительных отзывов. Я думаю, так в любом городе. Есть кому нравится, есть кому не нравится.


  • 0

#2516
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Это вы на разведку едите или уже прям "с головой в омут"?


Сообщение отредактировал DKalishevich: 20.12.2018, 11:42:14

  • 0

#2517
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

гадости про город

 

Гадости есть везде. Сама по себе Москва великолепна (что не обещает великолепной жизни в ней  ;)). Люди, в массе, грамотные и интеллигентные, и отношения в целом куда более цивилизованные, нежели в РК.  


  • 0

#2518
Сойка_Пересмешница

Сойка_Пересмешница
  • Гость
  • 24 сообщений

Это вы на разведку едите или уже прям "с головой в омут"?

Билет назад не купила. Следовательно второй вариант. 


  • 0

#2519
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Понятно, на всякий случай напишу,что  в России в этом году отменили регистрацию через работодателя, только по месту жительства, так что когда будете искать жилье, сразу договаривайтесь с владельцем о регистрации,  а то не все соглашаются.


  • 0

#2520
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Таки купила билетики на 20 января. Очень страшно, если честно. Никого там нет. Начиталась на ресурсах всякой гадости про город. Но есть и много положительных отзывов. Я думаю, так в любом городе. Есть кому нравится, есть кому не нравится.

 

Таки купила билетики на 20 января. Очень страшно, если честно. Никого там нет. Начиталась на ресурсах всякой гадости про город. Но есть и много положительных отзывов. Я думаю, так в любом городе. Есть кому нравится, есть кому не нравится.

 

 

Не волнуйтесь. Всё будет  хорошо.  По прилёту в Домодедово. Желательно не  пользоватся  такси а садитесь на Аэро-экспресс он идёт до Павелецкого вокзала. Цена вроде 500 руб. Там же и сим.карту купите. И багаж можете оставить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.