Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2461
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

С рынком все просто, в ЦИАНе например, добавьте несколько квартир в избранное и посмотрите через месяц сколько их останется. Рынок не настолько мертв, как многим хотелось бы думать. Говорю не по наслышке  :D

Мне кажется, если бюджет ограничен, нужно сто раз подумать, а потом покупать. А так как жить нужно сейчас а не потом когда "рынок рухнет", можно положить деньги на депозит (если конечно есть, что положить), на проценты снимать, ну как вариант. Сейчас делаю ремонт во вторичке, выходит как в новостройке или дороже, сначала нужно все до кирпича ободрать (в моем случае) а потом все делать с нуля включая проводку и трубы водоснабжения, я бы и батареи поменял, но денег уже нет :lol: . А когда брали, даже не подозревал во что мне это выльется... :faceoff:

Но не жалею, потому что, район какой хотели и планировка именно та, которую искали


Сообщение отредактировал dron_kz: 08.11.2018, 23:41:30

  • 0

#2462
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

С рынком все просто, в ЦИАНе например, добавьте несколько квартир в избранное и посмотрите через месяц сколько их останется. Рынок не настолько мертв, как многим хотелось бы думать. Говорю не по наслышке  :D

Мне кажется, если бюджет ограничен, нужно сто раз подумать, а потом покупать. А так как жить нужно сейчас а не потом когда "рынок рухнет", можно положить деньги на депозит (если конечно есть, что положить), на проценты снимать, ну как вариант. Сейчас делаю ремонт во вторичке, выходит как в новостройке или дороже, сначала нужно все до кирпича ободрать (в моем случае) а потом все делать с нуля включая проводку и трубы водоснабжения, я бы и батареи поменял, но денег уже нет :lol: . А когда брали, даже не подозревал во что мне это выльется... :faceoff:

Но не жалею, потому что, район какой хотели и планировка именно та, которую искали

Рынок вообще не мертв, а очень оживился. Летом мониторили квартиры, стояли в продаже с декабря 2017 г., к осени начали цены подниматься, и эти квартиры ушли все по цене выше, чем летом... из избранных осталось пару объявлений, которые пока актуальны.

Сколько вам ремонт обошелся?


  • 1

#2463
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Я почему то нашел

Аристо, переехали с Кз? или только присматриваетесь? 

*кто может из адекватных форумчан уезжает потихоньку, жапанкар, читал заокеан переселился


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 09.11.2018, 00:09:35

  • 0

#2464
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

 

С рынком все просто, в ЦИАНе например, добавьте несколько квартир в избранное и посмотрите через месяц сколько их останется. Рынок не настолько мертв, как многим хотелось бы думать. Говорю не по наслышке  :D

Мне кажется, если бюджет ограничен, нужно сто раз подумать, а потом покупать. А так как жить нужно сейчас а не потом когда "рынок рухнет", можно положить деньги на депозит (если конечно есть, что положить), на проценты снимать, ну как вариант. Сейчас делаю ремонт во вторичке, выходит как в новостройке или дороже, сначала нужно все до кирпича ободрать (в моем случае) а потом все делать с нуля включая проводку и трубы водоснабжения, я бы и батареи поменял, но денег уже нет :lol: . А когда брали, даже не подозревал во что мне это выльется... :faceoff:

Но не жалею, потому что, район какой хотели и планировка именно та, которую искали

Рынок вообще не мертв, а очень оживился. Летом мониторили квартиры, стояли в продаже с декабря 2017 г., к осени начали цены подниматься, и эти квартиры ушли все по цене выше, чем летом... из избранных осталось пару объявлений, которые пока актуальны.

Сколько вам ремонт обошелся?

 

Ремонт еще идет, на данный момент траты перевалили за 400000 рублей


  • 0

#2465
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я почему то нашел

Аристо, переехали с Кз? или только присматриваетесь?
*кто может из адекватных форумчан уезжает потихоньку, жапанкар, читал заокеан переселился
Да переехал. Да не говорите. Очень долго не мог поднять свою ж.. И уехать. Но вот все таки сделал это. Оставил свой лично построенный дом и очень хорошую работу. Но приехал на хорошую работу. Дом построю еще, слава богу лет мне еще совсем мало

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 2

#2466
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Да переехал.

удачи на новом месте! Раз внутренне хотели переехать, значит так и надо.

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 09.11.2018, 12:43:19

  • 1

#2467
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

В моём избранном на циане с лета лежало 19 квартир. На текущий момент ушло 8, на 4 цена упала, остальные стоят. Тенденции уверенного роста/падения не вижу.

И мы тоже стоим, т.к. заколебались в выборе района )) Да ещё эта реновация вносит элемент неуверенности: а не взять ли ту, что под неё попадает...


  • 1

#2468
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В моём избранном на циане с лета лежало 19 квартир. На текущий момент ушло 8, на 4 цена упала, остальные стоят. Тенденции уверенного роста/падения не вижу.

И мы тоже стоим, т.к. заколебались в выборе района )) Да ещё эта реновация вносит элемент неуверенности: а не взять ли ту, что под неё попадает...

Значит кому как везет, у наших все квартиры из под носа ушли...по ценам выше чем они стоили в начале года... остались только те, которые летом казались дорогими, т.к. были квартиры подешевле и выбор был по более, а теперь это средний ценник по району.


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.11.2018, 20:27:40

  • 0

#2469
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

ценник по району

 

Какому району, если не секрет? 


  • 0

#2470
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

ценник по району

 

Какому району, если не секрет? 

 

Наши смотрели север, Отрадное, Бибирево и т.д.

Да и Выхино подняли... они смотрели летом квартиру 8 миллионов, сейчас она 8,5 стоит.


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.11.2018, 20:29:09

  • 0

#2471
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

надеюсь, не нарушаю правил.

 

кого интересует квартира в аренду с 1 декабря /одна работающая женщина, строго без вредных привычек, в ЮЗАО, Ломоносовский/ - в личку

 

Если правила форума нарушены, приношу извинения и прошу удалить данное сообщение


  • 0

#2472
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Есть здесь живущие (жившие) в Нагатино? Поделитесь негативом  :)


  • 0

#2473
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Кто-то реально снимает квартиру внутри МКАДа? Интересуют цены и зп кончено же. )


  • 0

#2474
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

реально снимает квартиру внутри МКАДа

 

Реально снимаем. 40К за трёшку. З\п, скажем так. позволяет.  


  • 1

#2475
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

 

 

Да,чистая правда,5. Вот за такой ответ большое человечкое спасибо, сразу становиться ясно что лучше меньше кв но в черте г Москвы, потому как образование детей это приоритетное направление нашей деятельности на ближ 10-15 лет)  Мы с родителями жили в Черемушках, в 16этажках, как сейчас этот район жизни с детьми, и в плане работы?

 

 

Как ветка оживилась, давно не заглядывала, сижу читаю, это сообщение не смогла пропустить ) Еще уточняющий вопрос, детям сколько лет? После того, как оформите гражданство, большим плюсом будет оформление статуса многодетной семьи, и в Москве (как обычно) льгот больше. Ну и на самом деле с таким количеством детей лучше выбирать Москву, только определиться с районом по душе. У нас трое детей, когда переезжали, им было 12, 9 и 4. Сейчас, соответственно 18, 15 и 10. Живем возле Истры, в школе учились там. Старшая после 9 поступила в колледж. Как выше писали, для подмосковной прописки обучение в Москве платное. Дочке колледж оплачиваю материнским капиталом. Ей хватит, средней уже не хватит, думаем, куда ее отправлять учиться, желательно на бюджет. Ездит час на электричке, колледж выбирали по географическому признаку, но чудесным образом он оказался весьма неплохим. Дочка его уже заканчивает, а с 3 курса работает в Истре по специальности. С августа добавили льготу многодетным - проезд в электричках бесплатно. Это большое подспорье, т.к. электричка в один конец от нас до Москвы стоит 110р. Студентам, конечно, в учебное время скидка 50%, но бесплатно приятнее )) Вообще, если интересно, могу своим опытом жизни в Подмосковье поделиться, с раскладкой по ценам и уровню жизни. Мы, как и многие, финансово просели. Но, надо отметить, просели и местные жители. А годы не просто идут, бегут. И мы не молодеем тоже, мне 42, мужу 47. У мужа свое дело, я год бухгалтером поработала по специальности ушла, сейчас тоже свое дело открыла, только-только начинаю раскручивать. Вообще, конечно, переезжать лучше либо со своей работой либо с определенной специальностью. Но конкуренция ВО ВСЕМ просто огромная. 


  • 5

#2476
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

 

Я экономист, муж электромонтажник/механик.

 

Мы планируем переезжать в РФ по программе Соотечественники в Калининград. Но судя по отзывам, с работой там не очень, особенно для меня. Я в банках работаю, 15 лет. Поэтому если там не устроимся, придется попытать счастья в Москве, я там родилась, жила 10 лет. 

 

 

По программе Соотечественники многие оформляют гражданство через возможный регион, не берут подъемные, и уезжают туда, куда им хочется. Но об этом отдельная ветка есть. У нас знакомые в этом году через Волгоградскую область получили гражданство, а переехали жить в Анапу. Купили домик за 2,5 млн, но там жена - учительница младших классов, ее сразу на работу взяли. Муж пока работу не искал, дом до ума доводит, в КЗ был свадебным фотографом. 


  • 1

#2477
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
И как вы бухгалтером работали? Где и сколько получали? Я тоже бухгалтер и вот думаю, стоит ли искать работу в этой сфере или нет

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#2478
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

И как вы бухгалтером работали? Где и сколько получали? Я тоже бухгалтер и вот думаю, стоит ли искать работу в этой сфере или нет

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk

ко мне вопрос? )) Печально я бухгалтером проработала. В КЗ было наработано 15 лет стажа, из которых 11 - главбухом. Тут пока то-се, гражданство, стройка, три года пролетело за рулем, детей только возила в школу и на кружки. На hh резюме разместила, через неделю устроилась, рядовым. Сначала на руки 35 тыс, потом 40, потом 47. И на этом рост зп остановился. И карьерный рост тоже. Главбухов там меняли и до сих пор меняют, да и вообще в бухгалтерии текучка приличная. Зато не отпроситься, по графику все очень жестко. Я, конечно, в Алматы была избалована последним местом работы, но все-таки такое положение вещей, как в той компании, сочла для себя нерентабельным. Уволилась. По росту зп там говорили "у нас по району хорошие зарплаты, роста не будет". Вот как-то так.


  • 0

#2479
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Как ветка оживилась, давно не заглядывала, сижу читаю, это сообщение не смогла пропустить ) Еще уточняющий вопрос, детям сколько лет? После того, как оформите гражданство, большим плюсом будет оформление статуса многодетной семьи, и в Москве (как обычно) льгот больше. Ну и на самом деле с таким количеством детей лучше выбирать Москву, только определиться с районом по душе. У нас трое детей, когда переезжали, им было 12, 9 и 4. Сейчас, соответственно 18, 15 и 10. Живем возле Истры, в школе учились там. Старшая после 9 поступила в колледж. Как выше писали, для подмосковной прописки обучение в Москве платное. Дочке колледж оплачиваю материнским капиталом. Ей хватит, средней уже не хватит, думаем, куда ее отправлять учиться, желательно на бюджет. Ездит час на электричке, колледж выбирали по географическому признаку, но чудесным образом он оказался весьма неплохим. Дочка его уже заканчивает, а с 3 курса работает в Истре по специальности. С августа добавили льготу многодетным - проезд в электричках бесплатно. Это большое подспорье, т.к. электричка в один конец от нас до Москвы стоит 110р. Студентам, конечно, в учебное время скидка 50%, но бесплатно приятнее )) Вообще, если интересно, могу своим опытом жизни в Подмосковье поделиться, с раскладкой по ценам и уровню жизни. Мы, как и многие, финансово просели. Но, надо отметить, просели и местные жители. А годы не просто идут, бегут. И мы не молодеем тоже, мне 42, мужу 47. У мужа свое дело, я год бухгалтером поработала по специальности ушла, сейчас тоже свое дело открыла, только-только начинаю раскручивать. Вообще, конечно, переезжать лучше либо со своей работой либо с определенной специальностью. Но конкуренция ВО ВСЕМ просто огромная. 
 

 

Ирина, приятно познакомиться! Мне 40) Очень интересна ваша жизнь в Москве и МО, поэтому пишите, с удовольствием будем читать и вникать) Моим детям 12,10,5,3 и 1) вот такой дет сад, пока ждем ответ от Калининграда, надеюсь на положительный) В какой сфере у вас бизнес, если не секрет?? Тоже хотим чтото свое...но самое главное для нас не свое мат обеспечение, а образование детям, чтобы они могли достойно жить. 


  • 0

#2480
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

 

И как вы бухгалтером работали? Где и сколько получали? Я тоже бухгалтер и вот думаю, стоит ли искать работу в этой сфере или нет

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk

ко мне вопрос? )) Печально я бухгалтером проработала. В КЗ было наработано 15 лет стажа, из которых 11 - главбухом. Тут пока то-се, гражданство, стройка, три года пролетело за рулем, детей только возила в школу и на кружки. На hh резюме разместила, через неделю устроилась, рядовым. Сначала на руки 35 тыс, потом 40, потом 47. И на этом рост зп остановился. И карьерный рост тоже. Главбухов там меняли и до сих пор меняют, да и вообще в бухгалтерии текучка приличная. Зато не отпроситься, по графику все очень жестко. Я, конечно, в Алматы была избалована последним местом работы, но все-таки такое положение вещей, как в той компании, сочла для себя нерентабельным. Уволилась. По росту зп там говорили "у нас по району хорошие зарплаты, роста не будет". Вот как-то так.

 

Ирина, а как насчет поиска работы бухом (например главным) недалеко от дома? У нас в Алматы бухи часто меняют работу, ищут место получше,в общем как и все остальные)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.