Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2421
А И

А И
  • Частый гость
  • 68 сообщений

провинциальный город

 

Плюсану. Если иметь в виду работу в Мск, это одна езда. Если нет — среднефиговый городок, каких много. Мы бы Алматы на это не променяли. 

 

Вообще, точно не хватает темы "житие в подмоскве: плюсы, минусы, подводные камни"  :rotate:  с подразделами: а) для работающих в Мск, б) для не-.


  • 0

#2422
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

как житье в Сергиевом посаде

Обычный провинциальный город. При чём тут вообще Москва. Из Алматы переезжать смысл есть, если на вашем заводе возможен доход намного выше алматинского. А так - село селом. Для пенсионеров, наверное, неплохо.
Ну я не думаю что человек будет рассматривать такие города если зп тыс 30-40 .

А И, если переезжать из Алматы то конечно только есть 2 города это Москва и Питер. Остальное.... Но бывают случаи исключения. Например в какой нибудь калуге можно устроиться на очень хорошую зп. И тогда Москва нахрен не нужна.

Сообщение отредактировал Aristo95: 02.11.2018, 20:17:46

  • 1

#2423
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

если зп тыс 30-40

 

Кстати, было бы небезынтересно узнать, что за завод имеется в виду. Средняя з/п по СП невысока, как раз в этих пределах.  


  • 0

#2424
А И

А И
  • Частый гость
  • 68 сообщений

в какой нибудь калуге

 

Ну, мы в теме про Мск, если что. Кому позарез надо в РФ, тому и Калуга зайдёт, конечно. Хотя были мы в той Калуге... Брррр. Вот Ярославль — ничего себе городок. Нижний понравился. Казань вообще вне конкуренции. Питер — сразу нет. Но мы тут какбэ про столицу. Посад, Коломна или популярный в народе г. Пушкин — не в ту степь.  Домодедово, Люберцы и Реутов — тоже, хотя им и грозит присоединение. Новая Москва — ок, можно уже сюда прикручивать, хотя они ещё не ассимилировались, но образ жизни уже такой же, как в Москве старой ))


  • 0

#2425
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

если зп тыс 30-40


Кстати, было бы небезынтересно узнать, что за завод имеется в виду. Средняя з/п по СП невысока, как раз в этих пределах.

Загорский трубный завод, вакансия Электромонтажника, зпл 55 тыс руб, и моя примерно 45 тыс руб... Судя по откликам, городок так себе, ищем работу поближе. Нас новая Москва в приоритете, и по деньгам на покупку кв в новостройках
  • 1

#2426
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Рассчитываем приобрести 3 комн за 8млн...реально?
  • 0

#2427
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Подскажите как житье в Сергиевом посаде?? Дешевле наверное чем в самой Москве?

50 км от Москвы по Ярославскому шоссе - это не забывается :)

Конечно дешевле, цена падает с расстоянием от МКАД, чем дальше тем дешевле.
 

Рассчитываем приобрести 3 комн за 8млн...реально?

ЦИАН или Домофонд в помощь , цены реальные в большинстве случаев.


Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 03.11.2018, 01:30:54

  • 0

#2428
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сергиев Посад очень хороший город! По сравнению с Алматы очень чистый и красивый. Если у вас дети, не рвитесь в мск. Мы в Дмитрове живем 4й год - чище, красивее и спокойнее города не встречали. И при этом Москва в часе езды, если приспичит.


  • 0

#2429
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а как вам Химки? мы были там-понравилось


  • 0

#2430
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Рассчитываем приобрести 3 комн за 8млн...реально?


За 8 млн. можно и Москву поискать. Двушку например. Некоторые готовы жить в однушке в восьмером, лишь бы Москва...
  • 1

#2431
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

люди как Вам Подольск, есть иинфа?


  • 0

#2432
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

люди как Вам Подольск, есть иинфа?

Нормально, но не все районы. В принципе мнение не поменялось:

https://vse.kz/topic...post&p=34434932

Если есть еще вопросы отвечу конкретнее.


  • 0

#2433
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Рассчитываем приобрести 3 комн за 8млн...реально?

За 8 млн. ищите квартиру в Москве, но не 3-комнатную.
  • 0

#2434
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

если зп тыс 30-40

Кстати, было бы небезынтересно узнать, что за завод имеется в виду. Средняя з/п по СП невысока, как раз в этих пределах.
Загорский трубный завод, вакансия Электромонтажника, зпл 55 тыс руб, и моя примерно 45 тыс руб... Судя по откликам, городок так себе, ищем работу поближе. Нас новая Москва в приоритете, и по деньгам на покупку кв в новостройках
А у вас какая специальность? Если нет гражданства РФ, не рассчитывайте быстро устроиться на работу. Да и невозможно будет работать, пока беготня с документами не прекратится. Я тоже была без гражданства, когда мы переехали, муж сразу устроился на работу, а я 2,5 года оформляла себе документы РВП-ВНЖ-гражданство. И только потом начала работать.
  • 1

#2435
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

в какой нибудь калуге


Ну, мы в теме про Мск, если что. Кому позарез надо в РФ, тому и Калуга зайдёт, конечно. Хотя были мы в той Калуге... Брррр. Вот Ярославль — ничего себе городок. Нижний понравился. Казань вообще вне конкуренции. Питер — сразу нет. Но мы тут какбэ про столицу. Посад, Коломна или популярный в народе г. Пушкин — не в ту степь. Домодедово, Люберцы и Реутов — тоже, хотя им и грозит присоединение. Новая Москва — ок, можно уже сюда прикручивать, хотя они ещё не ассимилировались, но образ жизни уже такой же, как в Москве старой ))
Ну если что Москва и Московская область можно сказать одно и тоже. Все работают в Москве в основном все равно. Но зато вместо убитой двушки с зассаными подъездами и соседями наркомании, модно жить в 5км от МКАД в новенькой трешке. Да на работу на пол часика раньше надо будет вставать. Хотя опять же где работа, а то и быстрее москвича можно приехать. Та же новая москва. За тридевять земель живешь зато Москва. Так что как то так. Живу 4км от МКАД. Поездил посмотрел я квартирки рядом с метро....ну его я лучше 20 минут на электричке прокачусь. Но самой собой каждый сделает выбор сам.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2436
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Рассчитываем приобрести 3 комн за 8млн...реально?

За 8 млн. ищите квартиру в Москве, но не 3-комнатную.
А если их там 6 человек. Дед с бабушкой, мама с папой и пару детей? Что то я сомневаюсь что они будут счастливы на 50 квадратах внутри МКАД)

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

#2437
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Рассчитываем приобрести 3 комн за 8млн...реально?

За 8 млн. ищите квартиру в Москве, но не 3-комнатную.
А если их там 6 человек. Дед с бабушкой, мама с папой и пару детей? Что то я сомневаюсь что они будут счастливы на 50 квадратах внутри МКАД)

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Нет, только муж, я и 5 детей)
  • 0

#2438
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Рассчитываем приобрести 3 комн за 8млн...реально?

За 8 млн. ищите квартиру в Москве, но не 3-комнатную.
А если их там 6 человек. Дед с бабушкой, мама с папой и пару детей? Что то я сомневаюсь что они будут счастливы на 50 квадратах внутри МКАД)

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Нет, только муж, я и 5 детей)
У вас правда пятеро детей? Сильно :) у нас трое. Вот из-за детей я теперь жалею, что мы сразу в самой Москве не остались. В Подмосковье учиться негде. Вузов нет, колледжей мало. Если ребенок ,прописанный в подмосковье, хочет поступать в московский колледж, то это только платно. Ну и медобслуживание в области ужасное. Пришлось мне год назад полежать в районной больничке, это кошмар. Дочери понадобилась небольшая операция, сделали в Москве, само собой платно.
  • 3

#2439
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Тысяча плюсов предыдущему оратору. Если вы мобильный и одинокий, вам замкадье годится. Семейным, проблемным — нет и нет!!! Все кайфушки — до первой серьёзной проблемы. 

 

Кстати, полно трёшек за 8 в городе. У самих прям руки чешутся, но нам нафиг не надо )) Ограничимся 2 комнатами всё-таки, за те же деньги. 


  • 0

#2440
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Все я понял) молчу. К сожалению, а может и к счастью я не из тех для кого ниже ташкентской(за МКАДом ) жизни нет.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.