Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2381
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

По работам-у меня своя специфика. С моими паспортами мне гораздо легче. В принципе, хорошее знание английского языка и наличие соответствующих квалификаций гарантирует минимум 40 долларов в час как репетитору. Двадцать часов в неделю мне вполне хватило бы! :) Можно преподавать в школе, что тоже гарантирует сумму в 100 000 рублей в месяц. Совмещать одно с другим было бы вполне возможно, если бы была хорошая школа, интересные дети. Это-планы. Мне работать не надо, у меня-своё дело. Именно с преподаванием и английским языком оно и связано. Но зарплаты на уровне две-три тысяч долларов-вполне возможны при "иммиграции в Москву" и для россиян, и для выходцев с постсоветского пространства.


  • 2

#2382
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

у вас там в лучшем случае 70тыс. рубелей получают в Моцкве

 

Ваши галлюцинации немного отличаются от реальности. Моя золовка — медсестра — получает 80. Муж, инженер, — 120. Его дочь, на хелпдеск в банке, —  72. Подруга, аккаунт-дир в РА, — от 160 (плюс бонусы). Это для примера. Но гастеры с метлой, конечно, поменьше. В Маке, наверное, тоже. Кассиры в Пятёрке. 


  • 5

#2383
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Подскажите примерную ориентировочную цену

 

Вопрос не ко мне, но рекомендую о ценах справляться на Циане. Это реальные цифры. 

 

Работа для не-гров напрямую зависит от вашей готовности растолковывать работодателю правовые нормы относительно найма. Если раб-ль готов прислушаться или сам просвещен в этом вопросе, проблем не будет. Работы полно для любой квалификации.


  • 5

#2384
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Прошу прощения у адекватных пользователей — по ошибке вступила в диалог с приматом. :lol:  Для остальных: инфа из личного опыта  :idea:


  • 4

#2385
А И

А И
  • Частый гость
  • 68 сообщений

К вопросу о благосостоянии жителей столицы :D

Буфер обмена01.jpg

На самом деле, присоединяюсь к предыдущему оратору: Соглашение от янв. 2012 уже давно всем известно и упрощает найм для граждан стран ЕАЭС


  • 2

#2386
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

у вас там в лучшем случае 70тыс. рубелей получают в Моцкве

 

Ваши галлюцинации немного отличаются от реальности. Моя золовка — медсестра — получает 80. Муж, инженер, — 120. Его дочь, на хелпдеск в банке, —  72. Подруга, аккаунт-дир в РА, — от 160 (плюс бонусы). Это для примера. Но гастеры с метлой, конечно, поменьше. В Маке, наверное, тоже. Кассиры в Пятёрке. 

 

Подруга работает гл.инженером (химик) в компании, получает 60 р., начинала с 35. Вполне допускаю, что нужно было уходить ей проработав год-два, и зп была бы лучше. 

Золовка моя работала год назад бухгалтером, зп была 80. Ну и подработки часто бывают, трудится. 


  • 0

#2387
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

...

Хорошие сказки заливаешь. 

Сразу видно хорошая прошивка стоит на пропаганду.

у вас там в лучшем случае 70тыс. рубелей получают в Моцкве.

 

Мне не нужно никого пропагандировать для переезда в Москву из Казахстана. Мне-гораздо легче, ибо у меня есть ещё один паспорт и хорошее знание английского языка. Я повторяю, речь шла о преподавателях английского языка и репетиторах с зарубежным образованием. Если я говорю о чём-то, то всегда знаю предмет разговора. Иммиграции, репатриации и различные трудоустройства для меня-пройденный этап. Многие жители Казахстана после обучения зарубежом возвращаются в Алматы или Астану, москвичи-в Москву. Не большинство, но многие. Возможность неплохо зарабатывать-одна из причин этого явления.


  • 0

#2388
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Как бы переехали в Россию, но русских и вообще славян иногда можно полдня ходить и не встретить. Как и русскую речь.
Для нас это было большим удивлением. ... И вернулись к себе в армяно-азиатский край.

У нас на Авиамоторной в этом году плюс к этим появилось много негров. Наблюдаем настороженно, как начнет превращаться в гетто, надо будет рвать когти.

Я уже 2,5года в Одинцово за это время процент армян сильно возрос..они везде- как тараканы. Все и всех купили..даже шутка есть -спрашивают армянина ,как вам в Одинцово- русских слишком много.
Я сама из Баку ,до переезда сюда 10 лет прожила в Алмате...честно скажу морально мне до сих пор не комфортно.
  • 1

#2389
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ну они все без гражданства? Или как его получают то?

Русскому, то проблема получить гражданство, пока не пройдешь семь кругов ада рвп, внж и другое .....


  • 0

#2390
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ну они все без гражданства? Или как его получают то?
Русскому, то проблема получить гражданство, пока не пройдешь семь кругов ада рвп, внж и другое .....

Вы серьезно? Самым замызганым таджикам или каким нибудь армянам (не в обиду им) дают гражданство в 5сек. Все за бабки. Хотя они даже лыком часто не вяжут по русски. А вот настоящему русскому человеку который искренне едет на родину фига. Такова суровая реальность

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2391
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ну они все без гражданства? Или как его получают то?
Русскому, то проблема получить гражданство, пока не пройдешь семь кругов ада рвп, внж и другое .....



В том то и дело..у меня отец подруги только не давно получил отказ от каз.гражданства и это пока дочь не стала писать по всем инстанциям,а без этого отказа она не могла начать свой процесс оформления....
А другие знакомые уехали упакованные и сразу в Москву купили там квоту по 250000 (дали им только две,хотя семья из 5 человек)и вуаля.
  • 0

#2392
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

 

Ну они все без гражданства? Или как его получают то?
Русскому, то проблема получить гражданство, пока не пройдешь семь кругов ада рвп, внж и другое .....



В том то и дело..у меня отец подруги только не давно получил отказ от каз.гражданства и это пока дочь не стала писать по всем инстанциям,а без этого отказа она не могла начать свой процесс оформления....
А другие знакомые уехали упакованные и сразу в Москву купили там квоту по 250000 (дали им только две,хотя семья из 5 человек)и вуаля.

 

Квоту?? Это по какой то программе? Знаю что в Москву не принимают по программе Соотечественники...


  • 1

#2393
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Золовка моя работала год назад бухгалтером, зп была 80. Ну и подработки часто бывают, трудится. 

 

оо. спасибо. примерно моя специальность, я в банке, можно сказать клерк. Зпл такая устраивает, тут 300 т была до декрета


Сообщение отредактировал Altynz78: 22.10.2018, 17:12:26

  • 0

#2394
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Я уже 2,5года в Одинцово за это время процент армян сильно возрос..они везде- как тараканы. Все и всех купили..даже шутка есть -спрашивают армянина ,как вам в Одинцово- русских слишком много.
 

 

а казахов?? Надеюсь мы там глаза так резать не будем,хотя я родилась в Москве в далеком 78г, надеюсь тыкать сильно не будут) Хотя и это можно пережить...


  • 0

#2395
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ну они все без гражданства? Или как его получают то?
Русскому, то проблема получить гражданство, пока не пройдешь семь кругов ада рвп, внж и другое .....


В том то и дело..у меня отец подруги только не давно получил отказ от каз.гражданства и это пока дочь не стала писать по всем инстанциям,а без этого отказа она не могла начать свой процесс оформления....
А другие знакомые уехали упакованные и сразу в Москву купили там квоту по 250000 (дали им только две,хотя семья из 5 человек)и вуаля.
Квоту?? Это по какой то программе? Знаю что в Москву не принимают по программе Соотечественники...

Это не по программе...на Москву выделяется всего 200 квот как мне объяснили(Ну это 2,5 года назад) ну отец семейства работает в большой компании на руководящей должности , видать кто то подсуетился и помог в этом деле.
  • 0

#2396
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

на Москву выделяется всего 200 квот как мне объяснили(Ну это 2,5 года назад)

 

а без квоты, самостоятельно, ехать нельзя чтоли?? странно как то... Просто думаем, если откажут по программе Соотечественники, то ехать самим...неужели так нельзя? 


  • 0

#2397
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

на Москву выделяется всего 200 квот как мне объяснили(Ну это 2,5 года назад)


а без квоты, самостоятельно, ехать нельзя чтоли?? странно как то... Просто думаем, если откажут по программе Соотечественники, то ехать самим...неужели так нельзя?
Ну нет конечно. Как так? Просто взять и приехать в Москву? В гости да. А получать тут гражданство нет. Нужно же основание

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

#2398
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

и как в целом с работой в столице с кз-гражданством...??

Работу найти можно будет, но это будет не просто, т.к. в большинстве случаев никому вы не нужны со своим синим паспортом, чуть улучшат ситуацию наличие РВП или ВНЖ.

... и паспортом переселенца-соотечественника??

В Москве нет программы переселения, тут народу и так хватает.
  • 1

#2399
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Работа для не-гров напрямую зависит от вашей готовности растолковывать работодателю правовые нормы относительно найма. Если раб-ль готов прислушаться или сам просвещен в этом вопросе, проблем не будет. Работы полно для любой квалификации.

Вот эти позитивные посты не соответствуют действительности. Зачем людей вводить в заблуждение? Работу иностранцу найти можно, но сложно. Да есть часть фирм они работают с иностранцами и там ничего не надо рассказывать про то как вас устраивать на работу. Но в большей части ваше резюме даже не будут рассматривать, просто тупо не пригласят на собеседование, т.к. кандидатов море среди своих. А фирмы где работают с иностранцами обычно предлагают немного другой уровень зар.платы. И этот вывод сделан на собственном примере и примере моих друзей и знакомых.
 

.у меня отец подруги только не давно получил отказ от каз.гражданства и это пока дочь не стала писать по всем инстанциям,а без этого отказа она не могла начать свой процесс оформления....

Странно слышать что у кого то проблемы с получением выхода из гражданства РК, свой выход получил за 3,5 месяца , чем был неприятно удивлен.
 

Квоту?? Это по какой то программе?

Квота на РВП, это без программы, длинный путь к гражданству. Жена и дети получили абсолютно бесплатно, есть знакомый на работе также получил просто так ее.
 

оо. спасибо. примерно моя специальность, я в банке, можно сказать клерк. Зпл такая устраивает, тут 300 т была до декрета

Не спешите радоваться, не все так просто, можно просто закинуть резюме на Хэдхантер или Суперджоб и посмотреть сколько раз пригласят на собеседование.
 

ну отец семейства работает в большой компании на руководящей должности

Если должность хорошо оплачивается то есть "программа" - "высококлассный специалист", там буквально пара условий зарплата и ходатайство от предприятия. и никаких 250 тысяч :)
 

а без квоты, самостоятельно, ехать нельзя чтоли?? странно как то... Просто думаем, если откажут по программе Соотечественники, то ехать самим...неужели так нельзя?

Можно, на УРА, но готовится надо к худшему, т.к. тут такие подводные камни повылазят...например первое с чем столкнешься - миграционный учет, нужен гражданин РФ , если собственность не своя. Если собственность есть, то никого кроме собственника не зарегистрируешь, но и это еще не все, работаешь в Москве, а квартира в области уже все не зарегистрируешься, и наоборот. В общем всего в коротком посту не расскажешь.

Ну нет конечно. Как так? Просто взять и приехать в Москву? В гости да. А получать тут гражданство нет. Нужно же основание

Вижу минусуют не хотят правду читать :), но ничего сюда приедут, розовые очки быстро спадут, главное чтобы не до такой степени что назад в КЗ уехать.

Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 23.10.2018, 00:47:48

  • 3

#2400
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

да нет, я вот наоборот хочу правду узнать! Лучше горькую но правду...поэтому вопросы и задаем


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.