Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2441
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

У вас правда пятеро детей? Сильно у нас трое. Вот из-за детей я теперь жалею, что мы сразу в самой Москве не остались. В Подмосковье учиться негде. Вузов нет, колледжей мало. Если ребенок ,прописанный в подмосковье, хочет поступать в московский колледж, то это только платно. Ну и медобслуживание в области ужасное. Пришлось мне год назад полежать в районной больничке, это кошмар. Дочери понадобилась небольшая операция, сделали в Москве, само собой платно.

 

Да,чистая правда,5. Вот за такой ответ большое человечкое спасибо, сразу становиться ясно что лучше меньше кв но в черте г Москвы, потому как образование детей это приоритетное направление нашей деятельности на ближ 10-15 лет)  Мы с родителями жили в Черемушках, в 16этажках, как сейчас этот район жизни с детьми, и в плане работы?


  • 1

#2442
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Вообще, точно не хватает темы "житие в подмоскве: плюсы, минусы, подводные камни"    с подразделами: а) для работающих в Мск, б) для не-.

 

По мне, зачем плодить схожие темы?) По Алматы и Астане такого разделения нет, на область и город, поэтому предлагаю тут и обсуждать и Москву и область 


  • 0

#2443
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Сергиев Посад очень хороший город! По сравнению с Алматы очень чистый и красивый. Если у вас дети, не рвитесь в мск. Мы в Дмитрове живем 4й год - чище, красивее и спокойнее города не встречали. И при этом Москва в часе езды, если приспичит.

 

 

Спасибо за совет, а как там у вас с образованием садик-школа, коллджами -универами - дети куда поступают? платно в Москву? 


  • 0

#2444
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

А у вас какая специальность? Если нет гражданства РФ, не рассчитывайте быстро устроиться на работу. Да и невозможно будет работать, пока беготня с документами не прекратится. Я тоже была без гражданства, когда мы переехали, муж сразу устроился на работу, а я 2,5 года оформляла себе документы РВП-ВНЖ-гражданство. И только потом начала работать.

 

Я экономист, муж электромонтажник/механик.

 

Мы планируем переезжать в РФ по программе Соотечественники в Калининград. Но судя по отзывам, с работой там не очень, особенно для меня. Я в банках работаю, 15 лет. Поэтому если там не устроимся, придется попытать счастья в Москве, я там родилась, жила 10 лет. 


  • 0

#2445
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Живу в Подольске с апреля месяца, город как город , смотря по ценам на жилье в подмосковных городах думал будет хуже . С жильем проблем нет , хочешь вторичка , хочешь новостройки. Единственное не  советовал бы покупать жилье в районе промзон( оно там  дешевле )  , все таки  предприятия работают ( хотя риелторы говорят что они стоят ) . С работой проблем не должно быть, если гражданство российское + рядом Москва ( 20-30 мин до МКАДа на машине , чуть меньше/ больше часа до метро на автобусе / маршрутке /электричке до метро) , а вот с другим гражданством уже как повезет, хотя кто ищет тот найдет, я например нашел, тут же в городе ( 9 км от дома). Тут недавно  в почтовый ящик кинули газету с объявлениями, так в ней рубрика "требуется" 7 страниц. 

 

Газетки такие еще кидают?) Посмотреть бы их) Мне кажется муж быстро работу найдет, а мне придется побегать, но я не гордая, могу хоть в магазин/садик... 


  • 0

#2446
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
а как там у вас с образованием садик-школа, коллджами -универами - дети куда поступают? платно в Москву? 

Со школой проблем нет, дочку устроили сразу и в Москве ( пока у отца жили) и потом тут в Подольске. С садиком сложнее, но получили РВП, записались в очередь и в этом году получили (через год) направление в садик рядом с домом. Колледжи- универы пока для нас вопрос будущего пока только думаем, но многие знакомые отправляют детей учится в соседние области ( Рязань , Тула, Калуга.. и т.д.) там обучение дешевле, и квартиру тоже снимать дешевле. 

 

 

 

Мы планируем переезжать в РФ по программе Соотечественники в Калининград.

Получаете там гражданство и потом переезжаете сюда, большая часть проблем пройдет мимо.

 

 

 

Газетки такие еще кидают?) Посмотреть бы их) Мне кажется муж быстро работу найдет, а мне придется побегать, но я не гордая, могу хоть в магазин/садик... 

Да нет нет попадается в почтовом ящике, смотреть там особо нечего в основном предлагаются рабочие специальности ( грузчик, продавец-консультант, комплектовщик ...).


Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 05.11.2018, 16:16:20

  • 1

#2447
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Получаете там гражданство и потом переезжаете сюда, большая часть проблем пройдет мимо.
 

 

спасибо, так и подозревали) но вот пишут что надо прожить в регионе вселения 1-2-3года сначала, но когда есть  РФ паспорт, то ограничить же по логике не могут в перемещении по  РФ??


  • 0

#2448
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

У вас правда пятеро детей? Сильно у нас трое. Вот из-за детей я теперь жалею, что мы сразу в самой Москве не остались. В Подмосковье учиться негде. Вузов нет, колледжей мало. Если ребенок ,прописанный в подмосковье, хочет поступать в московский колледж, то это только платно. Ну и медобслуживание в области ужасное. Пришлось мне год назад полежать в районной больничке, это кошмар. Дочери понадобилась небольшая операция, сделали в Москве, само собой платно.

 

Да,чистая правда,5. Вот за такой ответ большое человечкое спасибо, сразу становиться ясно что лучше меньше кв но в черте г Москвы, потому как образование детей это приоритетное направление нашей деятельности на ближ 10-15 лет)  Мы с родителями жили в Черемушках, в 16этажках, как сейчас этот район жизни с детьми, и в плане работы?

 

Как в Черемушках, я не знаю. Мы же пока в области живем. Старшая дочь сейчас в 11 классе, готовится поступать, ездит на курсы в Москву. Вот если поступит, будем думать о переезде в Москву наверно. Работы в Москве достаточно, проще будет устроиться, чем в области.


  • 0

#2449
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Получаете там гражданство и потом переезжаете сюда, большая часть проблем пройдет мимо.

  
спасибо, так и подозревали) но вот пишут что надо прожить в регионе вселения 1-2-3года сначала, но когда есть  РФ паспорт, то ограничить же по логике не могут в перемещении по  РФ??

Тут на форуме много было народу, кто так делал, получали гражданство по программе и потом уезжали в желаемый регион. Подъемные и компенсации только не брали.
В Москве конечно будет намного проще сразу с гражданством. Оформите многодетность, льготы, садик многодетным вне очереди предоставляется.
  • 1

#2450
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Старшая дочь сейчас в 11 классе, готовится поступать, ездит на курсы в Москву. Вот если поступит, будем думать о переезде в Москву наверно. Работы в Москве достаточно, проще будет устроиться, чем в области.

 

Извините что надоедаю, ваша старшая дочка планирует поступать в Москве бесплатно или платно?? Есть ли там колледж бесплатно....?


  • 0

#2451
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Старшая дочь сейчас в 11 классе, готовится поступать, ездит на курсы в Москву. Вот если поступит, будем думать о переезде в Москву наверно. Работы в Москве достаточно, проще будет устроиться, чем в области.

 
Извините что надоедаю, ваша старшая дочка планирует поступать в Москве бесплатно или платно?? Есть ли там колледж бесплатно....?

Хочет поступать в Москве, в ВУЗ, на бюджет. Платное обучение мы не потянем. Но еще думаем про Питер. Она у меня художница, поступать планирует на дизайн.
ВУЗы есть на бюджетной основе, а среднее профобразование (колледжи) для иногородних на платной основе.
  • 0

#2452
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Рассчитываем приобрести 3 комн за 8млн...реально?


За 8 млн. можно и Москву поискать. Двушку например. Некоторые готовы жить в однушке в восьмером, лишь бы Москва...

 

Есть 3 комнатные в Москве за эти деньги, без ремонта, правда сейчас цены вверх ползут...

Посмотрите на Циане, как советовали выше...


  • 1

#2453
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Рассчитываем приобрести 3 комн за 8млн...реально?

За 8 млн. можно и Москву поискать. Двушку например. Некоторые готовы жить в однушке в восьмером, лишь бы Москва...
Есть 3 комнатные в Москве за эти деньги, без ремонта, правда сейчас цены вверх ползут...
Посмотрите на Циане, как советовали выше...
Вообще как бы цены в рублях продолжают снижаться. И вторичка продолжит снижение

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2454
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Вообще как бы цены в рублях продолжают снижаться. И вторичка продолжит снижение

У меня друзья вплотную заняты этим вопросом сейчас. С лета квартиры подорожали. Все, что было ниже 8 млн. разлетается как горячие пирожки...

 

Может после НГ ажиотаж и спадет, но сейчас ситуация такая.


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.11.2018, 21:34:47

  • 0

#2455
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
"Цены падают", это мантра тех кто хочет купить квартиру, но денег нет или не хватает. Цены как минимум не падают. За 8 лямов можно купить квартиру, но это будет "свинарник", "сарай" готовьтесь вложить нормальную сумму в ремонт или искать за мкадом, или до метро на транспорте, или очень маленькую. Бывают конечно варианты, но их очень быстро продают.
Мой совет, постарайтесь снять квартиру на некоторое время, в том районе, где хотите жить. Многое встанет на свои места. Желею, что сам так не сделал. Район хороший, но понимания, что такое "вторичка по московски" я на момент покупки не имел ...
  • 1

#2456
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

"Цены падают", это мантра тех кто хочет купить квартиру, но денег нет или не хватает. Цены как минимум не падают. За 8 лямов можно купить квартиру, но это будет "свинарник", "сарай" готовьтесь вложить нормальную сумму в ремонт или искать за мкадом, или до метро на транспорте, или очень маленькую. Бывают конечно варианты, но их очень быстро продают.
Мой совет, постарайтесь снять квартиру на некоторое время, в том районе, где хотите жить. Многое встанет на свои места. Желею, что сам так не сделал. Район хороший, но понимания, что такое "вторичка по московски" я на момент покупки не имел ...

Да, квартиры в ужасном состоянии...не ремонтированные еще с советских времен... с ремонтом стоят гораздо дороже.

На ремонт надо закладывать 1 млн, не меньше.

Да и квартиру снять - минимум 30000 в месяц плюс комиссия агента 50%. Плюс заплатить надо и за первый и за последний месяц сразу.


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.11.2018, 21:46:33

  • 0

#2457
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вообще как бы цены в рублях продолжают снижаться. И вторичка продолжит снижение

У меня друзья вплотную заняты этим вопросом сейчас. С лета квартиры подорожали. Все, что было ниже 8 млн. разлетается как горячие пирожки...

Может после НГ ажиотаж и спадет, но сейчас ситуация такая.
Видимо разные квартиры смоьрим, либоя низнаю. Мониторю рынок чуть меньше года. Повышаются они в запросах. Реальные сделки снижаются. Да все есть в интернете. Есть данные по фактосделкам. Новостройки в области ближайшие до 5 км от МКАД цена 2014 года. Есть цены ниже этого. В новостройке цена более менее встала. Вторичка еще будет падать. Скриншот делайте. В 2020-21 будем посмотреть

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

#2458
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

"Цены падают", это мантра тех кто хочет купить квартиру, но денег нет или не хватает. Цены как минимум не падают. За 8 лямов можно купить квартиру, но это будет "свинарник", "сарай" готовьтесь вложить нормальную сумму в ремонт или искать за мкадом, или до метро на транспорте, или очень маленькую. Бывают конечно варианты, но их очень быстро продают.
Мой совет, постарайтесь снять квартиру на некоторое время, в том районе, где хотите жить. Многое встанет на свои места. Желею, что сам так не сделал. Район хороший, но понимания, что такое "вторичка по московски" я на момент покупки не имел ...

Да, квартиры в ужасном состоянии...не ремонтированные еще с советских времен... с ремонтом стоят гораздо дороже.
На ремонт надо закладывать 1 млн, не меньше.
Да и квартиру снять - минимум 30000 в месяц плюс комиссия агента 50%. Плюс заплатить надо и за первый и за последний месяц сразу.
Ремонт 12-15тыс квадрат. Снять можно и нужно без агентов. Я почему то нашел. И без всяких нескольких месяцев залога.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

#2459
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Вообще как бы цены в рублях продолжают снижаться. И вторичка продолжит снижение

У меня друзья вплотную заняты этим вопросом сейчас. С лета квартиры подорожали. Все, что было ниже 8 млн. разлетается как горячие пирожки...

Может после НГ ажиотаж и спадет, но сейчас ситуация такая.
Видимо разные квартиры смоьрим, либоя низнаю. Мониторю рынок чуть меньше года. Повышаются они в запросах. Реальные сделки снижаются. Да все есть в интернете. Есть данные по фактосделкам. Новостройки в области ближайшие до 5 км от МКАД цена 2014 года. Есть цены ниже этого. В новостройке цена более менее встала. Вторичка еще будет падать. Скриншот делайте. В 2020-21 будем посмотреть

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

Моим сейчас жить надо, а не в 2021 году, вот сами и посчитайте ремонт 15 тыс.квадрат *60 метров = 900000 плюс купить технику вот вам и миллион по минимуму.

А если заложить стоимость ремонта в новостройке в черновой отделке - это примерно 2-3 миллиона и стоимость аренды квартиры в месяц и на 3 года...

Наши смотрели в августе порядка 20 квартир в пределах 8 миллионов, сейчас из них осталось 2 ....

Почитайте статьи про сделки в сентябре, рынок очень оживился...

Спорить смысла не вижу, пусть каждый выбирает то, что ему нужно.


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.11.2018, 22:31:28

  • 0

#2460
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Вообще как бы цены в рублях продолжают снижаться. И вторичка продолжит снижение

У меня друзья вплотную заняты этим вопросом сейчас. С лета квартиры подорожали. Все, что было ниже 8 млн. разлетается как горячие пирожки...

Может после НГ ажиотаж и спадет, но сейчас ситуация такая.
Видимо разные квартиры смоьрим, либоя низнаю. Мониторю рынок чуть меньше года. Повышаются они в запросах. Реальные сделки снижаются. Да все есть в интернете. Есть данные по фактосделкам. Новостройки в области ближайшие до 5 км от МКАД цена 2014 года. Есть цены ниже этого. В новостройке цена более менее встала. Вторичка еще будет падать. Скриншот делайте. В 2020-21 будем посмотреть

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Моим сейчас жить надо, а не в 2021 году, вот сами и посчитайте ремонт 15 тыс.квадрат *60 метров = 900000 плюс купить технику вот вам и миллион по минимуму.
А если заложить стоимость ремонта в новостройке в черновой отделке - это примерно 2-3 миллиона и стоимость аренды квартиры в месяц и на 3 года...
Наши смотрели в августе порядка 20 квартир в пределах 8 миллионов, сейчас из них осталось 2 ....
Почитайте статьи про сделки в сентябре, рынок очень оживился...
Спорить смысла не вижу, пусть каждый выбирает то, что ему нужно.

Я написал про черновую в новостройке. 15 тыс неплохой ремонт под ключ. По оживлению рынка. Там несколько факторов было, законы по новостроям и повышение ключевой ставки. Вообщем действительно что спорить. Смотрим кино дальше.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.