Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2281
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

примерно также в материальном плане

 

Сколько прибыло денег — столько прибыло расходов. Спасибо, не просели. 


  • 2

#2282
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Коммуналка дорогая, при том не везде сейчас еще сделано, что платишь напрямую поставщикам услуг, а через УК которая ворует деньги.

Хоть немного разрешилась проблема с индид. счетчиками тепл.энергии (на батарее крепятся) так в разы дешевле.

Вообще столько проблем, что с коммуналкой, что с дольщиками, что с оформлением доков при покупке, путинский режим столько лет у власти, а они только поправку в ФЗ-214 сделали недавно.


  • 0

#2283
NOMAD_SWAO

NOMAD_SWAO
  • Гость
  • 8 сообщений

Форумчане, спасибо)) следующий вопрос: ваш уровень жизни повысился/ плнизился/ или живете примерно также в материальном плане?

 

В сравнении с тем как жили в Алматы уровень жизни у нас повыше. Хотя я не могу сказать какой бы он был живи мы там сейчас, всё же 10 лет прошло.

Алматы дает много возможностей.

 

Здесь дороже значительно услуги.Транспорт, топливо, жкх, сто, стоматологи и тд

Продукты на мой взгляд также или почти также.

Вещи сопоставимы по ценам.


Сообщение отредактировал NOMAD_SWAO: 13.07.2018, 13:29:10

  • 0

#2284
NOMAD_SWAO

NOMAD_SWAO
  • Гость
  • 8 сообщений

Коммуналка дорогая, при том не везде сейчас еще сделано, что платишь напрямую поставщикам услуг, а через УК которая ворует деньги.

Хоть немного разрешилась проблема с индид. счетчиками тепл.энергии (на батарее крепятся) так в разы дешевле.

Вообще столько проблем, что с коммуналкой, что с дольщиками, что с оформлением доков при покупке, путинский режим столько лет у власти, а они только поправку в ФЗ-214 сделали недавно.

 

Бардака полно в России, это как водится.

За содержание жилья я плачу 40р/м2. Всё время задаюсь вопросом- почему такие бешеные расценки????

Охрана дома (у меня новые дома в обоих квартирах) которую нам навязали, и тд

 

Ни с дольщиками ни с оформлением документов я оба раза ( в городе и области) проблем не имел, жилье покупал на этапе стройки у застройщиков,

(хотя это тоже риски) всё нормально было,оформление также застройщики делали документов. 


Сообщение отредактировал NOMAD_SWAO: 13.07.2018, 13:31:26

  • 0

#2285
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Добрый день, вспупаю в ваши ряды))) едем в совзоз ленина, есть здесь односельчане? Также прошу подсказать если есть проверенные помощники по рвп в Видном

Здравствуйте! Мы скоро будем Вашими соседями, ДДУ в ЖК Ясный Каширское шоссе 65.


  • 0

#2286
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Очень рада!вы уже с гражданством?
  • 0

#2287
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день, вспупаю в ваши ряды))) едем в совзоз ленина, есть здесь односельчане? Также прошу подсказать если есть проверенные помощники по рвп в Видном

Здравствуйте! Мы скоро будем Вашими соседями, ДДУ в ЖК Ясный Каширское шоссе 65.
Южане на юге?))) я тоже в видном... Жк зеленые аллеи.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2288
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Коммуналка дорогая, при том не везде сейчас еще сделано, что платишь напрямую поставщикам услуг, а через УК которая ворует деньги.

Хоть немного разрешилась проблема с индид. счетчиками тепл.энергии (на батарее крепятся) так в разы дешевле.

Вообще столько проблем, что с коммуналкой, что с дольщиками, что с оформлением доков при покупке, путинский режим столько лет у власти, а они только поправку в ФЗ-214 сделали недавно.

Что же вы так: приехали в РФ и ругаете режим, надо было оставаться в кз и наслаждаться жизнью. 



#2289
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Коммуналка дорогая, при том не везде сейчас еще сделано, что платишь напрямую поставщикам услуг, а через УК которая ворует деньги.
Хоть немного разрешилась проблема с индид. счетчиками тепл.энергии (на батарее крепятся) так в разы дешевле.
Вообще столько проблем, что с коммуналкой, что с дольщиками, что с оформлением доков при покупке, путинский режим столько лет у власти, а они только поправку в ФЗ-214 сделали недавно.

Что же вы так: приехали в РФ и ругаете режим, надо было оставаться в кз и наслаждаться жизнью.
Так это истинное поведение либерала.))) Они показывают вид что патриоты, а на самом деле ненавидят страну и всех живущих тут. Хотя возможно в данном случае ошибаюсь и это просто реакция человека переехавшего на новое незнакомые место.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2290
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
При чем здесь нанавидят? Я например обажаю Алматы, но это не мешает мне ненавидить и возмущаться по ряду ситуаций с которыми приходится сталкиваться. Слепая любовь наверное в СССР была только у народа,
  • 2

#2291
NeSezon

NeSezon
  • Гость
  • 45 сообщений
С 2016 живу в Лобне. Есть свои плюсы и минусы. Уехал из Темиртау. В ипатеке по самые помидоры. Ехал по предлажению работы. Пока не жалею о принятом когда-то решении. З.п. 70К
  • 0

#2292
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

С 2016 живу в Лобне. Есть свои плюсы и минусы. Уехал из Темиртау. В ипатеке по самые помидоры. Ехал по предлажению работы. Пока не жалею о принятом когда-то решении. З.п. 70К

Хорошая зп для Лобни! Ну и на всякий ипОтека и предлОжение)).

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 2

#2293
NeSezon

NeSezon
  • Гость
  • 45 сообщений

Хорошая зп для Лобни! Ну и на всякий ипОтека и предлОжение)).


Спасибо, что поправили ;) Увы, изъяны в образовании ))

Сообщение отредактировал NeSezon: 16.07.2018, 04:15:07

  • 2

#2294
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Форумчане, спасибо)) следующий вопрос: ваш уровень жизни повысился/ плнизился/ или живете примерно также в материальном плане?

Сначала резко понизился ). Со временем все устроилось. А в чем повысился стопроцентно, так в отношении огромного количества парков с белками, утками, лебедями и возможностей для погулять / заняться спортом. Для детей много чего. Если есть машина, это сразу невероятное количество маршрутов для путешествий в Москве и Подмосковье, а то и дальше. Культурный досуг очень богатый, были б деньги.
  • 0

#2295
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Присоединяюсь к предыдущему оратору! Никогда в жизни столько не путешествовали на авто! Пошёл шестой год проживания в Мск, а маршруты только прибывают ) И вполне бюджетные.


  • 2

#2296
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Очень рада!вы уже с гражданством?

Здравствуйте! Пока даже не переехали... А Вы?


  • 0

#2297
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Билет на самолет Алматы - МСК туда обратно 160 000 тенге, куда этот мир катится?


  • 0

#2298
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Добрый день, вспупаю в ваши ряды))) едем в совзоз ленина, есть здесь односельчане? Также прошу подсказать если есть проверенные помощники по рвп в Видном

 

В совхозе Ленина очень хвалят школу (могу, если интересует, уточнить номер). Москвичи из южных районов даже специально переезжают, чтобы детей туда определить. И парк там хороший, бесплатный  :rotate:  
Сама не была, но подруга живет в Южном Бутово, и еще две приятельницы на юге Москвы, от них знаю. Я сама по северо-западу "специализируюсь" ))) Живу возле Истры (Новорижское шоссе). Бываю в Красногорске, Зеленограде. Поэтому и северо-запад Москвы мне уже за 6 лет более-менее родной стал (Строгино, Крылатское, Щукино, Тушино).


  • 0

#2299
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Подскажите, сколькотвремени у вас ушло на поиск работы? Как воспринимаетсч наш казахский диплом? Я страховщик с 15 ти летним стажем..

 

Диплом - дело десятое. Главное - себя хорошо подать. У нас работа была с собой, свое дело у мужа. Я - бухгалтер, когда все с документами и делами утрясла, работу нашла за неделю. Но поработала год и ушла - нерентабельно. Сейчас постепенно возвращаюсь в профессию как свободный бугхалтер )) 


  • 0

#2300
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

У меня другая ситуация, муж и ребенок уже граждане рф, я еще в процессе, еще не выехали, только кв купили

 

У меня была такая же история. Себе и старшей дочке делала гражданство здесь по мужу, заняло почти 2,5 года.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.