Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2301
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день, вспупаю в ваши ряды))) едем в совзоз ленина, есть здесь односельчане? Также прошу подсказать если есть проверенные помощники по рвп в Видном


В совхозе Ленина очень хвалят школу (могу, если интересует, уточнить номер). Москвичи из южных районов даже специально переезжают, чтобы детей туда определить. И парк там хороший, бесплатный :rotate:
Сама не была, но подруга живет в Южном Бутово, и еще две приятельницы на юге Москвы, от них знаю. Я сама по северо-западу "специализируюсь" ))) Живу возле Истры (Новорижское шоссе). Бываю в Красногорске, Зеленограде. Поэтому и северо-запад Москвы мне уже за 6 лет более-менее родной стал (Строгино, Крылатское, Щукино, Тушино).
А я вот на юге осел. В зеленых аллеях сейчас (Видное ). Но чувствую переберусь в Одинцово или химки. Работа м. Аэропорт и объекты все по рублевки и новой риге. Далеко ездить .

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2302
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Форумчане, спасибо)) следующий вопрос: ваш уровень жизни повысился/ плнизился/ или живете примерно также в материальном плане?

 

Мы переехали в 2012, первый год было тяжело, так как в Алматы у меня было высокооплачиваемая работа, а тут "села на шею мужа" )) Плюс расходов тут стало гораздо больше, потому что переехали в дом, а не в квартиру, а это ого-го каких требует постоянных вливаний, пока до ума все доведется. Только один дом маленький сделали, теперь вот второй строим, уже нормального размера )) Ну и кризис никто не отменял. Насколько я знаю, средний класс просел и в России, и в Казахстане. Зарплаты в нац.валюте мало кому индексировали. Но ничего, живем, крутимся. Деньги, конечно, пришлось учиться считать. Даже уже вошло в привычку записывать расходы. И в целом как-то мобилизоваться, пользоваться льготами, бонусами, скидками. 


  • 1

#2303
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

А я вот на юге осел. В зеленых аллеях сейчас (Видное ). Но чувствую переберусь в Одинцово или химки. Работа м. Аэропорт и объекты все по рублевки и новой риге. Далеко ездить .

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

Да, кстати, Химки забыла упомянуть )) Там моя мини-работа как раз. Если по работе выезды на Н.Ригу и Рублевку, то Химки далековато вам будут. Одинцово - неплохое местечко. А что за работа, если можно озвучить ее в эфире? )


  • 0

#2304
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А я вот на юге осел. В зеленых аллеях сейчас (Видное ). Но чувствую переберусь в Одинцово или химки. Работа м. Аэропорт и объекты все по рублевки и новой риге. Далеко ездить .

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Да, кстати, Химки забыла упомянуть )) Там моя мини-работа как раз. Если по работе выезды на Н.Ригу и Рублевку, то Химки далековато вам будут. Одинцово - неплохое местечко. А что за работа, если можно озвучить ее в эфире? )
Я инженер по слаботочным системам. Охранная, пожарная сигнализация , видеонаблюдение. Система безопасности короче. В истре кстати объект заканчиваем. Химки... мне до работы 20мин от них, а там дальше по объектам. Там хоть 500км за все платят.)) но Одинцово в приоритете конечно .
Но и видное очень нравится. Хороший городок. Зеленый.

Сообщение отредактировал Aristo95: 01.08.2018, 01:05:19

  • 0

#2305
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

У меня была такая же история. Себе и старшей дочке делала гражданство здесь по мужу, заняло почти 2,5 года.

 

Скажите почему так долго то?

Или у вас не было 5 лет в браке еще?


  • 0

#2306
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

 

У меня была такая же история. Себе и старшей дочке делала гражданство здесь по мужу, заняло почти 2,5 года.

 

Скажите почему так долго то?

Или у вас не было 5 лет в браке еще?

 

Было 5 лет. Все "благодаря" злополучному указу Медведева, который гласит о том, что на гражданство можно подавать только после получения ВНЖ. Поэтому все этапы прошли. Приехали, подали на РВП, через несколько месяцев получили, потом выждали, когда можно на ВНЖ подать, подали, получили )) потом уже на гражданство по 4-хстороннему соглашению. Родителей в 2015 перевезла, они по мне делали, тоже сразу начали, получили гражданство в апреле 2018. 


  • 0

#2307
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Я инженер по слаботочным системам. Охранная, пожарная сигнализация , видеонаблюдение. Система безопасности короче. В истре кстати объект заканчиваем. Химки... мне до работы 20мин от них, а там дальше по объектам. Там хоть 500км за все платят.)) но Одинцово в приоритете конечно .

Но и видное очень нравится. Хороший городок. Зеленый.

 

 

А что за компания? Мы по инженерке, но как раз все, кроме слаботочки )) Отопление, водопровод, канализация, вентиляция, электрика; сервис и ремонт котельного оборудования.


  • 0

#2308
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Прочитала, что в Одинцово, особенно в мкр7 очень шумно из-за пролетаюших самолетов. Кто там был, близость аэропорта действительно чувствуется или это преувеличение?
http://www.odintsovo.../news/?id=33543
  • 0

#2309
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

 

 

У меня была такая же история. Себе и старшей дочке делала гражданство здесь по мужу, заняло почти 2,5 года.

 

Скажите почему так долго то?

Или у вас не было 5 лет в браке еще?

 

Было 5 лет. Все "благодаря" злополучному указу Медведева, который гласит о том, что на гражданство можно подавать только после получения ВНЖ. Поэтому все этапы прошли. Приехали, подали на РВП, через несколько месяцев получили, потом выждали, когда можно на ВНЖ подать, подали, получили )) потом уже на гражданство по 4-хстороннему соглашению. Родителей в 2015 перевезла, они по мне делали, тоже сразу начали, получили гражданство в апреле 2018. 

 

 

Вам надо было сделать сначала дочке (быстро если несовершн.) гражданство рф по мужу, а потом и себе по упрощёнке


  • 0

#2310
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Скажите в Москве на неделю где подешевле остановиться? (не хостел)
  • 0

#2311
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Вам надо было сделать сначала дочке (быстро если несовершн.) гражданство рф по мужу, а потом и себе по упрощёнке

 

 

Дочка от первого брака, поэтому шла параллельно со мной по мужу. И это было как раз по упрощенке )) Насчет гражданства я в свое время, что называется, собаку съела. Еще в Алматы все консульство на уши подняла, когда мужу и младшим детям делали гражданство (в ветке за 11-12 годы по получению гражданства в консульстве вся наша история), так что 2,5 года - это упрощенка по 4-х стороннему соглашению, без проволочек и отказов, и быстрее бы точно никак не случилось бы. И все своим чередом, без дополнительных денег, своими силами. Родителям тоже сама все делала. Слава Богу, все позади, все документы в порядке у всех. 


  • 0

#2312
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Скажите в Москве на неделю где подешевле остановиться? (не хостел)

 

Уже не от одного алматинца слышала, что останавливались в гостинице Измайлово. Посмотрите, вроде бы цены адекватные. А вообще надо все-таки географический критерий учитывать. Если человек приезжает в Москву, чтобы дела делать на западе, например, то Измайлово будет далековато. 


  • 0

#2313
RAHATFOTO - 692

RAHATFOTO - 692
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Скажите в Москве на неделю где подешевле остановиться? (не хостел)

 

Посмотрите гостиницу "Арена" (м. Спортивная). По цене дешевле " Измайлово", но практически в центре.


  • 0

#2314
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

м


Сообщение отредактировал NATA-1: 10.08.2018, 19:34:46

  • 0

#2315
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

м

Мы купили квартиру в Домодедово , 17км от МКАД, возим детей в Марьино в школу и в сад (ЮВАО Москвы) на дорогу уходит 30-40 минут, работу искали после того как купили квартиру, соответственно в этих же районах.
  • 0

#2316
А И

А И
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Купили в Люберцах (Панки), 7 км от МКАД, наконец избавились от привязки к электричкам (начинали с Быково)! Но будем перебираться внутрь кольца.


  • 0

#2317
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
А по стоимости можно сориентировать квартиры? Спасибо

Купили в Люберцах (Панки), 7 км от МКАД, наконец избавились от привязки к электричкам (начинали с Быково)! Но будем перебираться внутрь кольца.


Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#2318
А И

А И
  • Частый гость
  • 68 сообщений

по стоимости

 

4,5 млн р за двушку 43 кв.м, дом 1976 года 


  • 0

#2319
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

по стоимости


4,5 млн р за двушку 43 кв.м, дом 1976 года
Да уж ценник совсем не гуманный. Дядя живет в городок Б у меня. Раньше совсем дыра была сейчас хоть метро появилось. Но направление адски загруженно.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2320
А И

А И
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ценник совсем не гуманный

 

Начинали с 2,5, но это отдаленка или новостройки с сомнительными перспективами сдачи. В нашем районе цены на аналогичное от 3,2; у нас просто новый ремонт, а там дома на 10 лет старше, и квартиры убитые совершенно. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.