Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#201
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Чтобы доехать из пункта А в пункт Б, необходимо иметь:

1) либо железные ноги (даже пользуясь метро),
2) либо железную задницу (чтоб сидеть в пробках).

"И это пройдет." (с) Экклесиаст

Через какое время ноги привыкнут и будете легкой рысью носиться, а сидение на попе как великую благость дарованную для чтения Твиттера и ВсеКЗ. :hi:
  • 1

#202
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Наблюдашки новой москвички.

Чтобы доехать из пункта А в пункт Б, необходимо иметь:

1) либо железные ноги (даже пользуясь метро),
2) либо железную задницу (чтоб сидеть в пробках).

Каждый раз задумываюсь, что выбрать.

Собянин лох!

имхо, если всё время выбирать пункт 2, то через некоторое время железная задница железно обзаведется геморроем (простите за мой французский).
Так что - нужно чередовать :D .
  • 1

#203
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Наблюдашки новой москвички.

Чтобы доехать из пункта А в пункт Б, необходимо иметь:

1) либо железные ноги (даже пользуясь метро),
2) либо железную задницу (чтоб сидеть в пробках).

Каждый раз задумываюсь, что выбрать.

Собянин лох!

имхо, если всё время выбирать пункт 2, то через некоторое время железная задница железно обзаведется геморроем (простите за мой французский).
Так что - нужно чередовать :D .

Ага, и иногда даже совмещать ))) недавно, опаздывая, опробовала путь "перепрыгнуть из машины в метро" ))) ТО еще было приключение и для пункта 1, и для пункта 2, и для мозгов, когда на бегу в мобильном интернете искала, как де мне до точки Б домчаться. Зато на обратном пути история из разряда "я когда увидел, что она за рулем губы красит, чуть свой кофе не пролил". Еду из салона, вся такая красивая, подружка из Алматы требует переслать срочно фото. Ну ладно, думаю, пока в пробке стою, быстренько щелкну себя из фоторужья, т.е. телефона. Ой, а что водитель сзади подумает? Смотрю в зеркало заднего вида, а в машине, стоящей за мной, барышня сидит и макияж ваяет, совершенно не заботясь, видит это кто-нибудь или нет.
Так что в пробках много дел можно сделать ))
  • 0

#204
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Спасибо, насмешили :-) Не, ну кто так строит??? (С) Чародеи.

Как еду на метро (про тролл-, автобус и траНвай даже не думаю), жалею, что на машине не поехала, как поеду за рулем - жалею, что не на метро. И все из-за по-дурацки организованного движения! Я в жизни столько не ходила пешком, как тут, притом что машина есть. Сегодня четыре часа потратила, чтоб в два места В ЦЕНТРЕ, практически рядом, успеть! Даже когда пешком от трассы на Чарын ходила с 30-килограммовым рюкзаком на спине - так не уставала.

Кстати, наш знакомый (коренной масквич) объяснил, что здесь ни один уважающий себя автомобилист не будет при мелкой аварии разводить на месте, как в Ате, а будет до последнего стоять и ждать ГАИ, ни копейки из своего кармана не отдаст - страховка же есть! Вот жадины! Отсюда и заторы. Иногда проезжаешь - стоят поцеловавшиеся, всю дорогу перекрыли, присматриваюсь, присматриваюсь - ну ни царапины не видно, чего стоять-то? В Ате отдали бы пятьдесят-сто баксов - и свободен. Ух, как я зол!
  • 0

#205
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Спасибо, насмешили :-) Не, ну кто так строит??? (С) Чародеи.

Как еду на метро (про тролл-, автобус и траНвай даже не думаю), жалею, что на машине не поехала, как поеду за рулем - жалею, что не на метро. И все из-за по-дурацки организованного движения! Я в жизни столько не ходила пешком, как тут, притом что машина есть. Сегодня четыре часа потратила, чтоб в два места В ЦЕНТРЕ, практически рядом, успеть! Даже когда пешком от трассы на Чарын ходила с 30-килограммовым рюкзаком на спине - так не уставала.

Кстати, наш знакомый (коренной масквич) объяснил, что здесь ни один уважающий себя автомобилист не будет при мелкой аварии разводить на месте, как в Ате, а будет до последнего стоять и ждать ГАИ, ни копейки из своего кармана не отдаст - страховка же есть! Вот жадины! Отсюда и заторы. Иногда проезжаешь - стоят поцеловавшиеся, всю дорогу перекрыли, присматриваюсь, присматриваюсь - ну ни царапины не видно, чего стоять-то? В Ате отдали бы пятьдесят-сто баксов - и свободен. Ух, как я зол!


А я наоборот. Меня в Алмате лишний раз пешком пройтись не заставишь. А в Москве приходится ходить много пешком и более того мне это нравится почему то. Гуляю ночью по старой Москве с удовольствием.

Про аварии подтверждаю.
Как то в виду своей работы сопровождал фуры с таможни до места выгрузки. Одну из припаркованных фур зацепила легковушка, по своей не остарожности (ущерб долл. на 50-100). Так этот водитель спокойно вызвал страховую и ждал ее 4 часа, перекрыв важную проезжую часть и создав огромную пробку. На наши предложения ехать домой и самому починить авто смотрел на нас с недоумением, мягко говоря как на недалеких людей))).

Сообщение отредактировал EGOOIST: 25.10.2012, 08:45:01

  • 0

#206
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Полагаю, с ДТП дело в том что в Москве очень дорогие услуги специалистов. На глазок сложно оценить стоимость ремонта, особенно дорогой иномарки.
А также в РФ нет наказания за систематическое нарушение. ДПС выписало штраф на 300 р. и всё. По сравнению со стоимостью ремонта чужой машины за свои деньги - это сущая ерунда.
Сейчас правда штрафы сильно выросли но стоимостью ремонта они не сравняются, конечно.
Закон есть о том что при подаче на возмещение ущерба до 50 000 можно не предоставлять акт полиции. По факту же страховые компании, как мне сказали, тянут резину в этом случае с выплатой возмещения.
Вот и выливается любое ДТП в местный катаклизм. Остается только поставить машину и идти пить кофе. Пока не рассосется.
  • 0

#207
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ну что Москвичи, с первым снегом, дорогие!!! Надеюсь быстро сгинет!!!
  • 0

#208
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ну что Москвичи, с первым снегом, дорогие!!! Надеюсь быстро сгинет!!!

Да, да.

Неправославных жителей Москвабада категорически вітаю с Курбан Байрамом! Курбан айт кабыл болсын, мои дорогие! :idea:
  • 0

#209
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
С первыми белыми мухами!

Курбан айт кабыл болсын, мои дорогие! :idea:

А что такое "кабыл"? Я только "кутты" знаю.
  • 0

#210
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А что такое "кабыл"? Я только "кутты" знаю.

В твиттере Кселла пишут: Құрбан айт қабыл болсын! (с) https://twitter.com/KcellGSM, а кутты болсын употребляют по отношению к Наурызу.
Теле 2 тож не отстает: Құрметті отандастар! Құрбан айт қабыл болсын! http://www.facebook.com/?sk=lf#!/Tele2KZ?fref=ts
  • 0

#211
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
А я за то, чтобы все ДТП разруливали страховщики. А так уедешь с места, даже если не виноват, потом ничем не докажешь. на тебя еще и в суд могут подать. Считаю, что это цивилизованный метод, то, что занимает время и движение парализует- да, минус!
Меня коробит в Ате от предложений "Решим все по-быыстрому на месте, сестренка!" Иди лесом, какая я тебе сестренка! До свидос, запереться в машине и ждать гайцов-для меня выход. Предварительно сфоткав "картину и место".

#212
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Неправославных жителей Москвабада категорически вітаю с Курбан Байрамом! Курбан айт кабыл болсын, мои дорогие!

Воистину байрам! :hi:

А что такое "кабыл"? Я только "кутты" знаю.

Пусть исполнится или Да будет. Типа так...

В твиттере Кселла

Теле 2 тож не отстает

Пуповина не перерезана :D
  • 0

#213
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Пуповина не перерезана :D

Ну мы ведём с ними бизнес. Я еще на МТС, Билайн, Евросеть и т.п. подписан.

Правда они ничего про Курбан Байрам не написали. :fie:
  • 0

#214
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Меня коробит в Ате от предложений "Решим все по-быыстрому на месте, сестренка!" Иди лесом, какая я тебе сестренка! До свидос, запереться в машине и ждать гайцов-для меня выход. Предварительно сфоткав "картину и место".

Такие предложения в рамках закона.
Если спор разрешен к обоюдному согласию сторон-участников ДТП то незачем вовлекать в него органы транспортного надзора и страхование. В РФ для того и законодательную норму ввели, чтобы разгрузить суды и движение ТС.
Каждый, кто стоял по два-три часа из-за перегородившего все полосы Камаза который поцарапал крыло легковушке - поймёт справедливость по своему.
  • 0

#215
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
56971_kto-rano-vstaet.jpg

Наблюдашки новой москвички.

Чтобы доехать из пункта А в пункт Б, необходимо иметь:

1) либо железные ноги (даже пользуясь метро),
2) либо железную задницу (чтоб сидеть в пробках).

Каждый раз задумываюсь, что выбрать.

Собянин лох!

.

Сообщение отредактировал MAXIMUS ONE: 01.11.2012, 21:59:40

  • 0

#216
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Увиденное в демотиваторе табло сначала спровоцировало небольшой инфаркт - первая мысль была - 3.37 минут не было поезда))))))
*Шок новоиспеченного жителя Кузьминок. Гад блесс ТКЛ*

Сообщение отредактировал Wild Town Cat: 02.11.2012, 17:26:50

  • 0

#217
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Таки да, подводим закономерные шолбаны итоги.

Самые благоустроенные городские и сельские поселения России будут отмечены дипломами Правительства РФ и денежными премиями
25 октября

На заседании Правительства Российской Федерации 25 октября рассмотрен и утвержден подготовленный Министерством регионального развития Российской Федерации проект распоряжения Правительства РФ об итогах Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенноегородское (сельское) поселение России» за 2011 год. Вопрос на заседании представил Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.

Конкурс проводится по шести категориям муниципальных образований:

I категория - городские поселения (городские округа), являющиеся административными центрами (столицами) субъектов РФ;

II категория - городские поселения (городские округа) с населением от 100 тыс. человек и более (в т.ч. внутригородские территории городов федерального значения Москвы и Санкт - Петербурга);

III категория - городские поселения (городские округа) с населением до100 тыс. человек (в т. ч. внутригородские территории городов федерального значения Москвы и Санкт - Петербурга);

IV категория - сельские поселения с населением от 5 тыс. человек и более;

V категория - сельские поселения с населением от 3 до 5 тыс. человек;

VI категория - сельские поселения с населением до 3 тыс. человек.

.....

Награждены:

По II категории муниципальных образований
Дипломом Правительства Российской Федерации I степени и денежной премией - городской округ Химки Московской области.


Дипломом Правительства Российской Федерации II степени и денежной премией - муниципальное образование городской округ Арзамас Нижегородской области, Магнитогорский городской округ Челябинской области.

Дипломом Правительства Российской Федерации Ш степени и денежной премией - муниципальное образование город Новороссийск Краснодарскогокрая, муниципальное образование «город Альметьевск» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан, городской округ город Октябрьский Республики Башкортостан.
......


Полный текст http://www.minregion.../news/2113.html

P.S.
Собсно предыстория вопроса #2477. http://vse.kz/topic/...0#entry20573625
  • 0

#218
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ну че Москвичи с очередным снегопадом :faceoff:
  • 0

#219
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Что-то не припомню в Ате параллельного снега... (в смысле падающего параллелльно земле). Из окна наблюдать красиво - солнышко светит и снег летит.
  • 0

#220
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

ну че Москвичи с очередным снегопадом :faceoff:

Ха! В Жопе Мира Королеве нету! :hi:

Update: Пошёл! Родненький!

Сообщение отредактировал Кобаяши: 08.11.2012, 17:08:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.