Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#181
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Мне кажется, это все легко можно найти в Израиле

Таки шалом, сестГа! Маниш ма? :D
  • 2

#182
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
На Хед Хантере посмотрите экспертов , многие из них консультируют по поиску работы. Ессно за деньги. Но рекомендую выбрать кто понравится и поработать с ними. Поймете сам процесс отбора. На разных этапах отличается ( должен отличаться ваш подход к собеседованию). То же по подготовке резюме. Я считал , что с моим резюме найду работу очень быстро... и был очень растерян, когда меня просто игнорировали по вакансиям , как будто под меня созданным.. После тренинга - понял свои ошибки и общие принципы подбора персонала на разных этапах. К примеру - я ищу работу руководителя, и беседую с менеджером по найму персонала. Если я начинаю рассказывать, какой я строгий , и требовательный , но забываю , что передо мной человек, который фактически ищет себе руководителя.... она найдет слова перед начальством, почему вы не подходите , и вы не пройдете даже первый уровень... И так далее . Очень много нюансов. То же по анализу резюме в агентствах и кадровых отделах крупных фирм - там лежат сотни и тысячи резюме, вникать никто не будет в ваше - поиск идет по ключевым словам, фразам и оборотам. И если например требуется директор Немецкого Представительства , а вы в резюме написали - руководитель иностранного филиала - вы думаете это одно и тоже , девочка рекрутер - вашего резюме даже не заметит..... Вообщем этому стоит поучиться.
  • 0

#183
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Таки шалом, сестГа! Маниш ма?


Аколь беседер, о, брат!
  • 0

#184
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Никто не знает, куда IrinaL пропала? Так активно отписывалась - и давно на форум не заходит...

Да нееее, не пропала ;) - просто у неё времени сейчас не так много - деток в школу, со школы, по кружкам, по секциям. Да и бытовых хлопот хватает.


Хлопот у нее действительно хвататет.....но все равно она с нами :smoke:

Я думаю что как только налетят в Москву белые мухи, у нее будет на много больше времини и она сюда вернется :)


Привет всем ) Приятно, что помнят ))) Да, даже почитать времени нет, осваиваю опытным путем, да и то больше по области. Поделюсь тем, что есть. Долго думала, куда ехать детям за одеждой, от многих слышала о Савеловском рынке, но что-то никак не складывалось туда добраться. А в воскресенье вот дорога прошла через Мегу в Химках. Всю не обошла, но кое-что купила, и по вполне приемлемым ценам.
Таких эксклюзивщиков с ночными линзами что-то я по предыдущему кличу не нашла, поэтому, наверное, информация о том, где купить жидкости для них, будет неактуальной )) Но если что - все-таки ДокторЛенз.
Муж у меня получил внутренний паспорт, сделали СНИЛС, ОМС (это я смогла сделать за него), а вот ИНН самому надо получать. Вообще не могу понять принципа работы "документальных" барышень. В ФМС когда делали прописку, я получила паспорт мужа и бумажки с пропиской детей, только по словам, что я являюсь женой, даже документ мой не проверили. А вот на почте такую архи-важную информацию о том, пришло ли письмо до востребования на имя моего мужа, две внушительные дамы охраняли, как зеницу ока! Так и не сказали... По правилам почты, говорят, не имеем права, должны защитать конфиденциальность. А вдруг там что-то личное, а вы в контрах?
Вот так вот забавненько, где логика, где разум... )))
  • 0

#185
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Честно говоря смутила формулировка - гражданин РК и постоянная прописка. так не бывает

или у вас должен быть вид на жительство , или регистрация делается на срок трудового договора , который в свою очередь делается на срок разрешения на работу..
Или у вас есть и гражданство РФ так же ?

Фарид Сейфуль Мулюкин отлично излагает. Эту тему мы уже обжевывали на предыдущих страницах топика.

а ГДЕ эти кучи!? На практике сами москвичи часто по полгода работу могут искать и идут потом лишь бы работать....

Так называемые TRUE-москвичи зажрались. Их развратили умершие бабушки оставившие им в наследство квартиры, которые теперь москали неспешно сдают в аренду понаехавшим и скулят о невозможности найти хорошую работу в Москве. При этом жарить гамбургеры, стоять за кассой или подметать дворы они не идут.
Шустрые "казахи" / провинциалы нормально устраиваются. Если готовы пахать.

и таковые есть..но часто "краем уха" слышу в метро,электричке и в ашане в очереди на кассу о том,как приходится в однухе жить в москалям по 5-7 человек и надёжи уж и не маячит никакой...Речь о работе с заработком хотя бы чуть выше среднего:-сколько нада ПАХАТЬ на будку на москве!)!?!?
  • 0

#186
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
средняя зарплата в Москве.
  • 0

#187
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Шустрые "казахи" / провинциалы нормально устраиваются. Если готовы пахать.

Я вышла на работу через две недели после приезда в МСК. Причем меня еще в Алматы начали "хантить", после размещения резюме на ХХ с городом поиска "Москва". Даже отдохнуть не успела, эх...Притом это я еще бодалась за свое право работать по Соглашению от 1.01.12. А москвичам вообще не знаю, что не дает по полгода работу найти...

Незнаю уж почему москвичи не могут по-полгода устроиться, работу в Мск нашла за неделю. В среду 10 октября была на собеседовании, 16-го перезвонили и сказали, что моя кандидатура их устраивает, несите доки, причем мой работодатель согласился "подождать" меня до получения мной российского паспорта, на данный момент у меня казахстанский. Как мне сказали "хорошие мозги всегда нужны". Второй работодатель, тоже крупный российский банк готов подождать, туда даже не ходила на собеседование, только резюме отправила. Никакого коучинга по трудоустройству, либо чего подобного не проходила. Так что ребята если вы с "мозгами", соответствующими знаниями и есть желание работать - дерзайте. Ничем особенным собеседования проводимые в Мск не отличаются от "Алма-атинских". Удачи всем!
  • 0

#188
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
по ЗП , в производственной фирме, в Подмосковье ( 50 км от Москвы) стоит фабрика , рабочие получают от 20 000 , специалисты существенно больше. в Московском офисе - ЗП начинается от 30 тыс. Средний менеджер в продажах получает 40-60 тыс ( с учетом бонусов) , менеджеры по закупкам от 30 000 , руководители отделов от 80 тыс. ( далее зависит от фин реза по году) . Знаю парня - результативный менеджер по продажам машин в фирменном автосалоне - от 100 000 р.
Квартиру снять в Свиблово 2 комнаты ( совок) - 30-35 тыс руб. в Кузьминках знакомые снимают однушку ( тоже совок) - 20 000 руб. Комнату в коммуналке на бабушкинской - 10 000 р.
  • 0

#189
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Думаю, что термин "средняя зарплата" нужен только политикам и, возможно, макроэкономистам. Это как средняя температура по больнице - ясности не дает. человека больше интересует сколько он лично , исходя из своих знаний, навыков реально может заработать. Поэтому мне интересно не средняя зарплата , а зарплата в той сфере , где я работаю, причем на конкретных должностях. Так как смысл вопроса - примерить его на себя , и понять могу я еще рассчитывать на рост, может поискать другую работу , или надо просто держаться за эту работу изо всех сил.....
  • 0

#190
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Шустрые "казахи" / провинциалы нормально устраиваются. Если готовы пахать.

Я вышла на работу через две недели после приезда в МСК. Причем меня еще в Алматы начали "хантить", после размещения резюме на ХХ с городом поиска "Москва". Даже отдохнуть не успела, эх...Притом это я еще бодалась за свое право работать по Соглашению от 1.01.12. А москвичам вообще не знаю, что не дает по полгода работу найти...

Незнаю уж почему москвичи не могут по-полгода устроиться, работу в Мск нашла за неделю. В среду 10 октября была на собеседовании, 16-го перезвонили и сказали, что моя кандидатура их устраивает, несите доки, причем мой работодатель согласился "подождать" меня до получения мной российского паспорта, на данный момент у меня казахстанский. Как мне сказали "хорошие мозги всегда нужны". Второй работодатель, тоже крупный российский банк готов подождать, туда даже не ходила на собеседование, только резюме отправила. Никакого коучинга по трудоустройству, либо чего подобного не проходила. Так что ребята если вы с "мозгами", соответствующими знаниями и есть желание работать - дерзайте. Ничем особенным собеседования проводимые в Мск не отличаются от "Алма-атинских". Удачи всем!
в банковском секторе люди работавшие в казахстанских банках считаются хорошими специалистами...считают что в kz банковский сектор лучше развит..хотя я бы не сказал..Но опять же ,сидя в банке на будку в московии не насидишь...


  • 0

#191
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Шустрые "казахи" / провинциалы нормально устраиваются. Если готовы пахать.

Я вышла на работу через две недели после приезда в МСК. Причем меня еще в Алматы начали "хантить", после размещения резюме на ХХ с городом поиска "Москва". Даже отдохнуть не успела, эх...Притом это я еще бодалась за свое право работать по Соглашению от 1.01.12. А москвичам вообще не знаю, что не дает по полгода работу найти...

Незнаю уж почему москвичи не могут по-полгода устроиться, работу в Мск нашла за неделю. В среду 10 октября была на собеседовании, 16-го перезвонили и сказали, что моя кандидатура их устраивает, несите доки, причем мой работодатель согласился "подождать" меня до получения мной российского паспорта, на данный момент у меня казахстанский. Как мне сказали "хорошие мозги всегда нужны". Второй работодатель, тоже крупный российский банк готов подождать, туда даже не ходила на собеседование, только резюме отправила. Никакого коучинга по трудоустройству, либо чего подобного не проходила. Так что ребята если вы с "мозгами", соответствующими знаниями и есть желание работать - дерзайте. Ничем особенным собеседования проводимые в Мск не отличаются от "Алма-атинских". Удачи всем!

в банковском секторе люди работавшие в казахстанских банках считаются хорошими специалистами...считают что в kz банковский сектор лучше развит..хотя я бы не сказал..Но опять же ,сидя в банке на будку в московии не насидишь...
  • 0

#192
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Но опять же ,сидя в банке на будку в московии не насидишь...

Я уже писал выше про ex-алматинца друга хорошего знакомого который начинал веб-дизайнером в Райффайзене ... лет назад. Сейчас он за последние пару лет в банковском секторе "сидя в банке" заработал на большую хату в новостройке рядом со МКАД в перспективном Одинцовском направлении (её если продать спокойно можно в Москве двушку взять не в Бутово) и квартиру в охраняемом комплексе с бассейном в 100 метрах от моря в Турции (Алания).

Так что...
  • 0

#193
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

считают что в kz банковский сектор лучше развит..хотя я бы не сказал..

Тоже была у меня иллюзия такая какое то время. Но прошла.
Буквально пару недель назад искали по работе платежную систему в КЗ что то вроде популярной в РФ ChronoPay (http://www.chronopay.com/ru/). Чтобы принимать от абонентов платежи. Замучились. Был недоделанный зародыш в Казкоме с половиной функционала примерно. И нашли во втором месте которые согласились под наш проект (с крупным мировым брендом совместный) "допилить" функционал чтобы было что-то похожее на Хронопей.

Сплошная "пичалька" (с).
  • 0

#194
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а если не о грустном , то если вдруг появится пара - тройка свободных часов в Москве , рекомендую сходить на пешеходную экскурсию http://www.moskvahod.ru/ особенно рекомендую Георгия Давыдова и Алексея Дедушкина, ....
...у Георгия давыдова летом собирается на прогулку до 100 человек ! лично с ним ходил по сокольникам почти 4 часа , и посчитал народ - 101 чел! вообщем рекомендую - не пожалеете. ( да и денег стоит - 300 - 350 руб. )


Спасибо за ссылку на сайт и рекомендации по экскурсоводам. Сегодня ходили на экскурсию с Георгием Давыдовым - очень-очень...
В следующие выходные выберем экскурсию Алексея.
  • 0

#195
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Шустрые "казахи" / провинциалы нормально устраиваются. Если готовы пахать.

Я вышла на работу через две недели после приезда в МСК. Причем меня еще в Алматы начали "хантить", после размещения резюме на ХХ с городом поиска "Москва". Даже отдохнуть не успела, эх...Притом это я еще бодалась за свое право работать по Соглашению от 1.01.12. А москвичам вообще не знаю, что не дает по полгода работу найти...

Незнаю уж почему москвичи не могут по-полгода устроиться, работу в Мск нашла за неделю. В среду 10 октября была на собеседовании, 16-го перезвонили и сказали, что моя кандидатура их устраивает, несите доки, причем мой работодатель согласился "подождать" меня до получения мной российского паспорта, на данный момент у меня казахстанский. Как мне сказали "хорошие мозги всегда нужны". Второй работодатель, тоже крупный российский банк готов подождать, туда даже не ходила на собеседование, только резюме отправила. Никакого коучинга по трудоустройству, либо чего подобного не проходила. Так что ребята если вы с "мозгами", соответствующими знаниями и есть желание работать - дерзайте. Ничем особенным собеседования проводимые в Мск не отличаются от "Алма-атинских". Удачи всем!

Наверное Вы уникальный специалист. Читаю Ваш пост - это все же не стандартная ситуация. Далеко не всех приглашают из Алматы в Москву сразу на работу , и тем более берут в банк по резюме, без собеседования... Просто фантастика ... Не верить оснований не вижу, бывает и не такое. Но еще раз берусь утверждать, что Ваш случай к сожалению не типичен. ( а очень хотелось бы , чтобы штамп "Алматинец" был пропуском в крупные корпорации .....
  • 1

#196
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Шустрые "казахи" / провинциалы нормально устраиваются. Если готовы пахать.

Я вышла на работу через две недели после приезда в МСК. Причем меня еще в Алматы начали "хантить", после размещения резюме на ХХ с городом поиска "Москва". Даже отдохнуть не успела, эх...Притом это я еще бодалась за свое право работать по Соглашению от 1.01.12. А москвичам вообще не знаю, что не дает по полгода работу найти...

Незнаю уж почему москвичи не могут по-полгода устроиться, работу в Мск нашла за неделю. В среду 10 октября была на собеседовании, 16-го перезвонили и сказали, что моя кандидатура их устраивает, несите доки, причем мой работодатель согласился "подождать" меня до получения мной российского паспорта, на данный момент у меня казахстанский. Как мне сказали "хорошие мозги всегда нужны". Второй работодатель, тоже крупный российский банк готов подождать, туда даже не ходила на собеседование, только резюме отправила. Никакого коучинга по трудоустройству, либо чего подобного не проходила. Так что ребята если вы с "мозгами", соответствующими знаниями и есть желание работать - дерзайте. Ничем особенным собеседования проводимые в Мск не отличаются от "Алма-атинских". Удачи всем!

Наверное Вы уникальный специалист. Читаю Ваш пост - это все же не стандартная ситуация. Далеко не всех приглашают из Алматы в Москву сразу на работу , и тем более берут в банк по резюме, без собеседования... Просто фантастика ... Не верить оснований не вижу, бывает и не такое. Но еще раз берусь утверждать, что Ваш случай к сожалению не типичен. ( а очень хотелось бы , чтобы штамп "Алматинец" был пропуском в крупные корпорации .....

Согласна, что ситуация не показательная. Возможно, что-то сразу зацепило в резюме - например, опыт работы в крупной международной компании, допустим в Citygroup Inc.
Иначе, имхо, определить уровень специалиста только по наличию резюме, в котором перечислены не известные за пределами РК компании, весьма проблематично.
  • 0

#197
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


а если не о грустном , то если вдруг появится пара - тройка свободных часов в Москве , рекомендую сходить на пешеходную экскурсию http://www.moskvahod.ru/ особенно рекомендую Георгия Давыдова и Алексея Дедушкина, ....
...у Георгия давыдова летом собирается на прогулку до 100 человек ! лично с ним ходил по сокольникам почти 4 часа , и посчитал народ - 101 чел! вообщем рекомендую - не пожалеете. ( да и денег стоит - 300 - 350 руб. )


Спасибо за ссылку на сайт и рекомендации по экскурсоводам. Сегодня ходили на экскурсию с Георгием Давыдовым - очень-очень...
В следующие выходные выберем экскурсию Алексея.

экскурсия я так понял " Скромное обаяние буржуазии" ? от кропоткинской? моя жена на эту экскурсию тоже сходила без меня правда...я в командировке в Алмате . С Давыдовым можно ходить на одну и ту же экскурсию даже , все не запомнишь , да и он постоянно новое рассказывает. По Алексею поделитесь впечатлением ? и рекомендую еще Крестникова Юрия - тоже очень неординарный человек.
  • 0

#198
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

экскурсия я так понял " Скромное обаяние буржуазии" ? от кропоткинской? моя жена на эту экскурсию тоже сходила без меня правда...я в командировке в Алмате . С Давыдовым можно ходить на одну и ту же экскурсию даже , все не запомнишь , да и он постоянно новое рассказывает. По Алексею поделитесь впечатлением ? и рекомендую еще Крестникова Юрия - тоже очень неординарный человек.


Да, "Скромное обаяние буржуазии - 3", Теперь надо бы сходить на "... обаяние - 1" и "... - 2", а есть еще "... - 4".
Как только сходим на экскурсию с Алексеем и Юрием - поделюсь впечатлением.
  • 0

#199
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Шустрые "казахи" / провинциалы нормально устраиваются. Если готовы пахать.

Я вышла на работу через две недели после приезда в МСК. Причем меня еще в Алматы начали "хантить", после размещения резюме на ХХ с городом поиска "Москва". Даже отдохнуть не успела, эх...Притом это я еще бодалась за свое право работать по Соглашению от 1.01.12. А москвичам вообще не знаю, что не дает по полгода работу найти...

Незнаю уж почему москвичи не могут по-полгода устроиться, работу в Мск нашла за неделю. В среду 10 октября была на собеседовании, 16-го перезвонили и сказали, что моя кандидатура их устраивает, несите доки, причем мой работодатель согласился "подождать" меня до получения мной российского паспорта, на данный момент у меня казахстанский. Как мне сказали "хорошие мозги всегда нужны". Второй работодатель, тоже крупный российский банк готов подождать, туда даже не ходила на собеседование, только резюме отправила. Никакого коучинга по трудоустройству, либо чего подобного не проходила. Так что ребята если вы с "мозгами", соответствующими знаниями и есть желание работать - дерзайте. Ничем особенным собеседования проводимые в Мск не отличаются от "Алма-атинских". Удачи всем!

в банковском секторе люди работавшие в казахстанских банках считаются хорошими специалистами...считают что в kz банковский сектор лучше развит..хотя я бы не сказал..Но опять же ,сидя в банке на будку в московии не насидишь...

ну это тоже зависит от того,что собираешься делать в банке: работать или просто "сидеть", а еще кем "сидеть" в банке, если просто операционистом, то кончено не заработаешь.
  • 0

#200
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Наблюдашки новой москвички.

Чтобы доехать из пункта А в пункт Б, необходимо иметь:

1) либо железные ноги (даже пользуясь метро),
2) либо железную задницу (чтоб сидеть в пробках).

Каждый раз задумываюсь, что выбрать.

Собянин лох!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.