Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#161
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ессно есть и минуса. тенденция сейчас среди фирм - вынос офисов в подмосковье. аренда дешевле, транспортный поток в обратную сторону всегда на порядок ниже.

Точняк. Мой не маленький работодатель поэтому и сидит в Королеве. До МКАДа - 5 км, а аренда и покупка площадей существенно дешевле.
И если ехать поперек "шерсти" то реально к 9 добираться и после 18-00.

Коренным москвичам если предлагают руководить чем-либо в регионах - они едут с удовольствием.


Есть такая тема. Близкий друг знакомый уехал из МСК вице-президентом в региональный банк в Екатеринбург. Мне тоже агентства предлагали интересные должности в Операторах связи в регионах России.
  • 0

#162
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Интересную тему мы еще не затрагивали. Купоны. Биглионы, Купикупоны и всякие Групоны.

Дураку понятно, что тема "кидальная". Если новый Айфон предлагают взять за пол или треть цены, то ясно, что со ста тысяч идиотов соберут денег покрутят их в бизнесе полгода (безо всяких процентов!) и в лучшем случае вернут сильно орущим пациентам. Прекрасный бизнес. Юридически всё чисто. Человеческая глупость инвестирует в улучшение материального достатка самых предприимчивых индивидуумов.

И при этом. Те же самые купоны в едальных или бизнесах связанных с предоставлением услуг вполне себе рулят и позволяют брать какие то вещи не переплачивая за "хотелки" продавцов. Продавцам тема выгодна, тем что ведёт к ним массового покупателя.
Успешно брал с купонами обеды в разных рестах. Без осечек.

И недавно мы говорили про тему стоматологии. Брекеты в московских клиниках стоят сейчас в районе 70-120 000 рр. В зависимости от материала (металл или керамика). По Группону сейчас была акция в немецкой клинике керамика за 43 000 + год обслуживания. Существенная разница. При том, что я уже морально был готов заплатить цену 70-120. И понравилось, что в клинике не стали разводить на более дорогое оборудование, а сказали что можно поносить с год пластинку ребенку за 13 000.

И тоже по Групону съездил только что на 6 дней/5 ночей в отпуск с ребенком (были каникулы неделю в гимназии) на базу отдыха вот сюда: www.kolontaewo.ru
НА двоих купон стоил 17 360 рр. Включая вообще всё. 3 разовое питание шведский стол, проживание в двухкомнатном номере с телевизором, холодильником, душевой и т.п. Бесплатный wi fi и куча всяких ништяков бассейн, 2 часа тенниса каждый день, галокамера (солевая), ароматерапия, массажи всякие и т.п. Т.е. можно было больше вообще ни за что не платить при желании.

А без групона аналогичная программа на 2-х стоит ~ 40 000. То есть уже возникает вопрос целесообразности. А не лучше ли в теплые страные метнуться на недельку? К морю и за эти же деньги.

Короче если с головой пользоваться этой темой (с купонами), то бывают интересные моменты.

Пис.
  • 1

#163
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Никто не знает, куда IrinaL пропала? Так активно отписывалась - и давно на форум не заходит...
  • 0

#164
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Никто не знает, куда IrinaL пропала? Так активно отписывалась - и давно на форум не заходит...

Да нееее, не пропала ;) - просто у неё времени сейчас не так много - деток в школу, со школы, по кружкам, по секциям. Да и бытовых хлопот хватает.
  • 0

#165
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Никто не знает, куда IrinaL пропала? Так активно отписывалась - и давно на форум не заходит...

Да нееее, не пропала ;) - просто у неё времени сейчас не так много - деток в школу, со школы, по кружкам, по секциям. Да и бытовых хлопот хватает.


Хлопот у нее действительно хвататет.....но все равно она с нами :smoke:

Я думаю что как только налетят в Москву белые мухи, у нее будет на много больше времини и она сюда вернется :)
  • 0

#166
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Вот и славненько! Спасибо!
  • 0

#167
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вот и славненько! Спасибо!


1500 сообщений! Congratulations, Akka!
  • 1

#168
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

1500 сообщений! Congratulations

О. А у меня 1111 постов на ВсеКз. :D

У древних германцев эти цифры символизировали руну Зиг. Руна Зиг наносилась воинами на оружии, как знак приносящий победу, вторая руна усиливает значение первой. :ninja:
  • 0

#169
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
всем привет. назрел возможно глупый вопрос...
я гр РК, если у меня есть постоянная прописка в свердловской области, но работаю я в москве в универ тоже тут пошла на 2-е высшее, в Москве мне надо делать прописку?
столько форумов прочитала и окончательно запуталась(((

личный вопрос ко всем: что бы Вы выбрали жизнь в Москве или в Европе(Германия, Бельгия, Франция)?
  • 0

#170
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

всем привет. назрел возможно глупый вопрос...
я гр РК, если у меня есть постоянная прописка в свердловской области, но работаю я в москве в универ тоже тут пошла на 2-е высшее, в Москве мне надо делать прописку?
столько форумов прочитала и окончательно запуталась(((

личный вопрос ко всем: что бы Вы выбрали жизнь в Москве или в Европе(Германия, Бельгия, Франция)?

Добрый день.
Скорее всего, раз Вы гр. РК то у вас в Свердловской области регистрация. Вопрос на какой срок? обычно на 3 месяца и потом надо пересечь границу ( я в свое время из Москвы в Киев ездил , чтобы заново в РФ заехать).
Для жизни и работы в Москве даже гражданам РФ из регионов нужна регистрация , Москва регулируется отдельным положением, поэтому Вам надо зарегистрироваться в Москве. ( на практике мало кто делает из россиян, но к ним меньше докапываются , а к гражданам других государств - очень даже охотно, поэтому лучше соблюсти..)

А если выбирать где жить - то это зависит от жизненных установок и целей. Если интересует только гарантированное пособие и крыша над головой - то Европа. Но лично для меня дикий дискомфорт по менталитету , привычкам , общению ( хотя языкового барьера нет , с англ хорошо) , взаимоотношением с государством соседями и так далее ( возьмите последние события по отбору детей из семей - это не исключения , это уже практика , так это коснулось даже моих личных знакомых в канаде - забрали подростка из семьи, потому что на него родители поругались чуть чуть... )
Совсем другое дело - Москва - куча возможностей для карьеры , заработка ( это уже от вас зависит) , менталитет свой , культура , язык и так далее ...
Пробовал вообщем - знаю.
  • 2

#171
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

всем привет. назрел возможно глупый вопрос...
я гр РК, если у меня есть постоянная прописка в свердловской области, но работаю я в москве в универ тоже тут пошла на 2-е высшее, в Москве мне надо делать прописку?
столько форумов прочитала и окончательно запуталась(((

личный вопрос ко всем: что бы Вы выбрали жизнь в Москве или в Европе(Германия, Бельгия, Франция)?

Честно говоря смутила формулировка - гражданин РК и постоянная прописка. так не бывает
или у вас должен быть вид на жительство , или регистрация делается на срок трудового договора , который в свою очередь делается на срок разрешения на работу..
Или у вас есть и гражданство РФ так же ?
  • 0

#172
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


всем привет. назрел возможно глупый вопрос...
я гр РК, если у меня есть постоянная прописка в свердловской области, но работаю я в москве в универ тоже тут пошла на 2-е высшее, в Москве мне надо делать прописку?
столько форумов прочитала и окончательно запуталась(((

личный вопрос ко всем: что бы Вы выбрали жизнь в Москве или в Европе(Германия, Бельгия, Франция)?

Добрый день.
Скорее всего, раз Вы гр. РК то у вас в Свердловской области регистрация. Вопрос на какой срок? обычно на 3 месяца и потом надо пересечь границу ( я в свое время из Москвы в Киев ездил , чтобы заново в РФ заехать).
Для жизни и работы в Москве даже гражданам РФ из регионов нужна регистрация , Москва регулируется отдельным положением, поэтому Вам надо зарегистрироваться в Москве. ( на практике мало кто делает из россиян, но к ним меньше докапываются , а к гражданам других государств - очень даже охотно, поэтому лучше соблюсти..)

А если выбирать где жить - то это зависит от жизненных установок и целей. Если интересует только гарантированное пособие и крыша над головой - то Европа. Но лично для меня дикий дискомфорт по менталитету , привычкам , общению ( хотя языкового барьера нет , с англ хорошо) , взаимоотношением с государством соседями и так далее ( возьмите последние события по отбору детей из семей - это не исключения , это уже практика , так это коснулось даже моих личных знакомых в канаде - забрали подростка из семьи, потому что на него родители поругались чуть чуть... )
Совсем другое дело - Москва - куча возможностей для карьеры , заработка ( это уже от вас зависит) , менталитет свой , культура , язык и так далее ...
Пробовал вообщем - знаю.

а ГДЕ эти кучи!? На практике сами москвичи часто по полгода работу могут искать и идут потом лишь бы работать....
  • 0

#173
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



всем привет. назрел возможно глупый вопрос...
я гр РК, если у меня есть постоянная прописка в свердловской области, но работаю я в москве в универ тоже тут пошла на 2-е высшее, в Москве мне надо делать прописку?
столько форумов прочитала и окончательно запуталась(((

личный вопрос ко всем: что бы Вы выбрали жизнь в Москве или в Европе(Германия, Бельгия, Франция)?

Добрый день.
Скорее всего, раз Вы гр. РК то у вас в Свердловской области регистрация. Вопрос на какой срок? обычно на 3 месяца и потом надо пересечь границу ( я в свое время из Москвы в Киев ездил , чтобы заново в РФ заехать).
Для жизни и работы в Москве даже гражданам РФ из регионов нужна регистрация , Москва регулируется отдельным положением, поэтому Вам надо зарегистрироваться в Москве. ( на практике мало кто делает из россиян, но к ним меньше докапываются , а к гражданам других государств - очень даже охотно, поэтому лучше соблюсти..)

А если выбирать где жить - то это зависит от жизненных установок и целей. Если интересует только гарантированное пособие и крыша над головой - то Европа. Но лично для меня дикий дискомфорт по менталитету , привычкам , общению ( хотя языкового барьера нет , с англ хорошо) , взаимоотношением с государством соседями и так далее ( возьмите последние события по отбору детей из семей - это не исключения , это уже практика , так это коснулось даже моих личных знакомых в канаде - забрали подростка из семьи, потому что на него родители поругались чуть чуть... )
Совсем другое дело - Москва - куча возможностей для карьеры , заработка ( это уже от вас зависит) , менталитет свой , культура , язык и так далее ...
Пробовал вообщем - знаю.

а ГДЕ эти кучи!? На практике сами москвичи часто по полгода работу могут искать и идут потом лишь бы работать....

Проблема с поиском работы в основном связана с несоответствием предлагаемым вакансиям ( доходам ) и ожиданиям.Очень часто у кандидатов завышенные ожидания и самооценка. Так же зависит от уровня должности. Я когда искал работу на должность ТОПа , нашел за 3 месяца ( это очень быстро!) , но нанимал коучера по поиску работы, так как до этого работу никогда не искал ( всегда предлагали) тут решил поменять сферу деятельности ( надоело) и искал работу в других сегментах рынка. Девушка - тренер по поиску работы очень мне помогла, научила как это делать, так как просто написать навороченное резюме - это в Москве не прокатывает. Меня предупредили во всех агентствах и тренер , что на верхние позиции работу нормально искать год - полтора. Искать работу в Москве - это РАБОТА! т.е. я с 9.00 садился за комп , рыл вакансии, изучал каждую по функционалу, изучал фирму , ее деятельность , публикации по ней , затем писал резюме под каждую вакансию. К резюме прилагал короткое письмо , с описанием своего опыта применительно к данной вакансии. Всего этого в Алмате я не вижу даже в серьезных агентствах. В Москве высокая конкуренция как между фирмами, так и между кандидатами. И КУЧА ВОЗМОЖНОСТЕЙ , для тех кто хочет и может ПАХАТЬ, Сейчас у нас например проблема есть с персоналом и в Алмате и в Москве. Писать не буду конкретные вакансии , уже схлопотал предупреждение когда разместил вакансию не в той теме....
  • 3

#174
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

личный вопрос ко всем: что бы Вы выбрали жизнь в Москве или в Европе(Германия, Бельгия, Франция)?

Тут общих рекомендаций быть не может. Каждый должен решать вопрос сам для себя. Если вас устроит немецкий "своеобразный" менталитет который включает в себя стучание соседей в полицию на вас если вы бросили окурок или громко включили музыку, половина агрессивных одноклассников в школе у вашего ребенка турков, то вам в Дойчлянд.
Если любите арабов и одноклассниц ребенка в хиджабах, то вам в Париж. И тэ дэ и тэ пэ.
Я слегка утрирую. Но лично сам не могу без русского менталитета, духовности, черного хлеба, квашенной капусты и возможности посмотреть Левитана в музее и общаться с русскоговорящим окружением.
  • 0

#175
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Честно говоря смутила формулировка - гражданин РК и постоянная прописка. так не бывает

или у вас должен быть вид на жительство , или регистрация делается на срок трудового договора , который в свою очередь делается на срок разрешения на работу..
Или у вас есть и гражданство РФ так же ?

Фарид Сейфуль Мулюкин отлично излагает. Эту тему мы уже обжевывали на предыдущих страницах топика.

а ГДЕ эти кучи!? На практике сами москвичи часто по полгода работу могут искать и идут потом лишь бы работать....

Так называемые TRUE-москвичи зажрались. Их развратили умершие бабушки оставившие им в наследство квартиры, которые теперь москали неспешно сдают в аренду понаехавшим и скулят о невозможности найти хорошую работу в Москве. При этом жарить гамбургеры, стоять за кассой или подметать дворы они не идут.
Шустрые "казахи" / провинциалы нормально устраиваются. Если готовы пахать.
  • 0

#176
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Но лично сам не могу без русского менталитета, духовности, черного хлеба, квашенной капусты и возможности посмотреть Левитана в музее и общаться с русскоговорящим окружением.

Мне кажется, это все легко можно найти в Израиле :D
  • 1

#177
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

личный вопрос ко всем: что бы Вы выбрали жизнь в Москве или в Европе(Германия, Бельгия, Франция)?

Для зарабатывания денег - Москва. А Западная Европа - только когда уже много заработал. Иначе смысл там бомжевать-то?
Есть еще Восточная Европа...
  • 1

#178
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Так называемые TRUE-москвичи зажрались. Их развратили умершие бабушки оставившие им в наследство квартиры, которые теперь москали неспешно сдают в аренду понаехавшим и скулят о невозможности найти хорошую работу в Москве. При этом жарить гамбургеры, стоять за кассой или подметать дворы они не идут.
Шустрые "казахи" / провинциалы нормально устраиваются. Если готовы пахать.


+100500 однозначно. Как то писал уже об этом. В нашем Московском офисе около 30-ти человек. Из них 3!!! москвича. 1-один из руководства и 2-е водители :) , которые имеют по 2 квартиры и даче, сдают часть этого добра. Могу сказать что живут себе очень не кисло, работа водителем за 30 тыс. рупий в мес. и посменный график их вполне устраивает. Все остальные - иногородние россияне, "хохлы", "киргизы" и т.д. "Казахи" только командированные :D .
  • 0

#179
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Шустрые "казахи" / провинциалы нормально устраиваются. Если готовы пахать.


Я вышла на работу через две недели после приезда в МСК. Причем меня еще в Алматы начали "хантить", после размещения резюме на ХХ с городом поиска "Москва". Даже отдохнуть не успела, эх...Притом это я еще бодалась за свое право работать по Соглашению от 1.01.12. А москвичам вообще не знаю, что не дает по полгода работу найти...
  • 0

#180
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

я гр РК, если у меня есть постоянная прописка в свердловской области, но работаю я в москве в универ тоже тут пошла на 2-е высшее, в Москве мне надо делать прописку?
столько форумов прочитала и окончательно запуталась(((


К тому что написал здесь могу добавить только то, что согласно закона вам как иностранному гражданину надо регистрироваться по месту фактического проживания. Если живете в Москве, значит в Москве и регистрироваться нужно.
В ваше случае проще всего зарегистироваться в общежитии вашего универа. В ином случае это может сделать любой житель Москвы который согласится зарегистрировать вас на своей жилплощади. Выше кто-то писал о договоре безвозмездного проживания по которому вы не сможете претендовать на жилплощадь.

Но это теория.
В реальности же надо иметь своё жилье чтобы зарегистрироваться по месту проживания (она же - постоянная прописка). Или перерегистрироваться 1 раз в 3 месяца по месту пребывания. Так как у вас была постоянная регистрация то у вас уже есть вид на жительство. Поэтому временная регистрация по месту учебы самый для вас подходящий вариант. Универ будет выступать принимающей стороной в такой регистрации.

И в Москве НЕТ никакого специального режима регистрации. Это вас решительно кто-то обманул. Была, да. Но отменили, вроде еще в начале 2000-х. Лужков назвал эту отмену - "торпедированием Москвы".

Так что в Москве так же как и в остальной России. Хотя бы в этом смысле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.