Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1941
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

у нас нет, но моему в кедах удобнее в зале, кроссовки носит в теплое время на улицу


  • 1

#1942
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
насчет спортивной обуви- кому что удобно. Мы активно носим сарафан, жилет, юбки, рубашки в основном в коротким рукавом ( в школе тепло), кардиган. Пиджак одели пару раз ((((.
  • 1

#1943
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

все виды одежды, кроме той, что оденете 1 сентября, имхо, надо брать уже после начала учебного года:

Вот спасибо всем имеющим опыт за такие наставления!!  :D
На первое сентября школьная форма. На девочек я посмотрела идут : Юбка, сарафан, брючки, пиджак, (где- то  вроде еще жилетку видела) Я так рассчитываю, что на год хватит? не? :D
По теплу юбка в ходу будет, потом брючки, сарафан насколько востребован? У кого девочки?))). 
Рубашечки уже присмотрела (буду брать пока только с длинным рукавом). По- любому штуки три на первое время нужно будет.


Поделюсь своим опытом. Девочка. В ходу в основном сарафан и рубашки с короткими рукавами плюс поло, когда физ-ра. С длинным рукавом есть пара рубашек, одеваем их когда на улице еще прохладно, а отопление в школе еще или уже отключили. Юбка тоже одна есть, но одевается крайне редко, в сарафане удобней, так как на животе резинок меньше. Брюки не брали, не вижу в них смысла. Возможно от того что школа рядом и за 10 минут ребенок не замерзнет. Девочкам в колготах и брюках в нашей школе жарко. К тому же надо учитывать вкусы и комплекцию ребенка. :)
  • 1

#1944
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Юбка тоже одна есть, но одевается крайне редко, в сарафане удобней,

Спасибо, я почему- то думала, что брюки- юбка популярней будут))) Наверное потому, что сами мы в школе сарафаны не носили (платье/фартук -мл. классы, юбка -старшие)) 

К тому же надо учитывать вкусы и комплекцию ребенка.

Пока не попробуешь- не узнаешь  :lol: , юбки моя любит, брючки тоже носит. Первый год придется всего попробовать ))


  • 0

#1945
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мальчик. Брюки 2 шт, рубашки с коротким рукавом 5 шт, с длин 5 , пиджак носили осенью ( она была теплой) думаю, весной поносим тоже. Рубашек можно и меньше, но нам так удобнее. Галстук, жилет. Белые футболочки 3 шт, физ- ра 3 раза в нед. Тоже удобно.
Зимой подштанники 2 шт. Туфли 1 ( они же сменка зимой), кроссовки просто удобные (geox) , спорт штанишки синие хб, шортики запретили . Носки черные))) много
  • 0

#1946
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Мальчик. Брюки 2 шт, рубашки с коротким рукавом 5 шт, с длин 5 , пиджак носили осенью ( она была теплой) думаю, весной поносим тоже. Рубашек можно и меньше, но нам так удобнее. Галстук, жилет. Белые футболочки 3 шт, физ- ра 3 раза в нед. Тоже удобно.
Зимой подштанники 2 шт. Туфли 1 ( они же сменка зимой), кроссовки просто удобные (geox) , спорт штанишки синие хб, шортики запретили . Носки черные))) много

Прямо все как у нас))) Единственное, пиджак почти не носим, купила этом году кофточку на пуговичках темно-синюю, сыну кофта удобней и мне стирать легче, чем пиджак. И на физру в чешках ходим в спорт зал


  • 0

#1947
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

везуха, у нас без пиджака разве что на физру можно ))))


  • 0

#1948
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Жалко, что некоторые школы прям с фанатизмом к вопросу пиджаков подходят :(
На самом деле в пиджаках нашим подвижным детям неудобно, даже взрослые мужчины приходя в кабинеты снимают пиджаки т.к. они ограничивают движение.

Можно было бы разрешать хотя бы в жилетках/безрукавках/пуловерах ходить - главное же чтоб они просто были темно-синего цвета без излишеств.

 

Девочки, кстати, я заказывала сыну с Некста вот такие темно-синие брюки

По качеству и цене просто отлично. Темно синие, классические - со стрелками.Сын худенький, поэтому брала "зауженный крой" - сели просто шикарно.

В общей сложности у нас 5 брюк - три пары с Некста, и две пары вельветовых. Сын вроде аккуратный, но почему-то брюки максиму 2 дня - потом как-то уже несимпатишно  :D  - на коленках он там что ли ползает

И безрукавки однотонные тоже у них брала.

 

Но у нас в школе нет супер строгих требований.


Сообщение отредактировал Леока: 13.03.2015, 14:48:40

  • 0

#1949
Матур

Матур
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый вечер. Кто-нибудь заказывал с некст белые блузки и футболки? Как они по качеству? Спасибо
  • 0

#1950
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Добрый вечер. Кто-нибудь заказывал с некст белые блузки и футболки? Как они по качеству? Спасибо

Заказывала блузки с коротким рукавом и футболки - поло, поло понравились больше. Блузки больше понравились от маркасоспенсером, они помягче будут, некстовские чуть "погрубее".


  • 2

#1951
Матур

Матур
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый вечер. Кто-нибудь заказывал с некст белые блузки и футболки? Как они по качеству? Спасибо

Заказывала блузки с коротким рукавом и футболки - поло, поло понравились больше. Блузки больше понравились от маркасоспенсером, они помягче будут, некстовские чуть "погрубее".
Спасибо. А где можно приобрести-заказать маркасоспенсер? Сколько стоят? Спасибо
  • 0

#1952
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я с Ijna согласна - Некст рубашки грубоваты - мы брали из школьной серии - это единственные у нас рубашки которые не 100% хб, но гладятся конечно легче. И еще - они как-то в наш размер не попадают - широкие :( Главное брюки у них можно выбрать по комплекции ребенка, а рубашки нет - брала размер 7 - по длине рукава впритык, а по шире можно с запахом сделать  :D

Может это только школьные такие :)


  • 1

#1953
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

Добрый вечер. Кто-нибудь заказывал с некст белые блузки и футболки? Как они по качеству? Спасибо

Заказывала блузки с коротким рукавом и футболки - поло, поло понравились больше. Блузки больше понравились от маркасоспенсером, они помягче будут, некстовские чуть "погрубее".
Спасибо. А где можно приобрести-заказать маркасоспенсер? Сколько стоят? Спасибо

 

 Маркэндспенсер у нас в ЦУМе продается между Зарой и Гапом. Правда школьный ассортимент там появляется в июле-августе и быстро разбирается. Поэтому нужно ловить. Сколько стоят точно не помню, но не дорого.


  • 1

#1954
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

для тех кто собирается в гимназию 35....

дневники покупаем в школе....

 

Мамочки, обувь для физ-ры берите качественную-кроссовки,чтобы была хорошая фиксация голеностопа(у деток это слабое место)...наша педагог по физ-ре всегда обращает внимание родителей на этот момент(были травмы)..и еще у нас в школе спорт обувь обязательно должна быть с подошвой - non marking... 

по поводу одежды-белая футболка(не дай бог,чтобы на майке хоть буква была :faceoff: -строго белая) низ любые однотонные(черные.синие) -шорты,лосины,велосипедки...

 

сынуле я покупаю майки с застежкой поло с коротким рукавом(в классе оооочень жарко,даже без отопления),5-6 шт.как раз на неделю хватает,брюк у нас минимум 2 пары и то мало-порой каждый день стирала,отчистить вариантов не было :D мальчишка одним словом...к концу года брюки убитые...майки( покупала в штатах) как ни странно растут вместе с нами-4 года носим,стираю только на 60 или 90 градусов...для торжеств обычно имеется 1 сорочка классическая,но она практически новая остается...в этом году придется покупать и верх и низ-вымахал мой мальчонка...жилет тоже умудрился весь разодрать-говорит не качественные нитки :lol:

 

Пиджаки у нас носить не обязательно,в теплое время белая рубашечка и галстук,зимой жилет или кардиган с эмблемой школы(всю форму надо покупать в школе-новшество с прошлого года) сарафаны нельзя.брюки девочкам в холодное время года...сменка не обязательна-мой не менял обувь(лень матушка) в основном девчонки переодевают обувку...

 

девочки, в Меге в магазине Terranova kids купила дочке замечательную блузочку на 2-х пуговичках,тоненький трикотаж.рукавчик фонариком всего 1990тг-там и мальчишкам были какие то...еще видела такого плана в Вайкики в пределах 2000тг....с длинным и коротким рукавом...качество тоже понравилось.но плотнее...

своей буду покупать только трикотажные-не мнутся,хорошо заправляются и гладить легко-главное ,чтобы ребенку было комфортно...нарядные у нас уже есть блузочки,но думаю моя привереда  не будет их носить...

 

да и еще...не набирайте канцелярию...лучше подойти к будущему педагогу и у нее спросить..

к 1 сентябрю купите необходимое....думаю 5 альбомов по рисованию это перебор...а на нужды класса мы потом собираем-даже татради покупали,чтобы все одинаковые были..в нашей школе - это зеленые...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 14.03.2015, 15:11:07

  • 1

#1955
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Рикки- тикки, спасибо за такую подробную консультацию!
Я тут к самому грандиозному подобралась...... выбор парты и стульчика))))
Особо дотошно пока не изучала, одно поняла; что цены "мама, не горюй"))) смотрела с регулируемой высотой стола и стула- в принципе понравилосьось. Буду благодарна опять- таки опытным родителям: на что нужно обратить внимание при выборе, альтернатива, ну и любые рекомендации в этом вопросе будут ценными))))
  • 0

#1956
Frau Katze

Frau Katze
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня тоже вопрос относительно стульчика. Кому -нибудь встречался, который не крутится на 360 градусов? Может есть со стопором? Дочери купили, когда пошла в первый класс, но считатаю, что стул, который  крутится в любую сторону - вредит позвоночнику.


  • 0

#1957
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ой, мы вот тоже купили который крутится и на колесиках - это ужас - он на нем елозит просто около стола  :faceoff:

 

В итоге когда делаем уроки дома, а не вшколе то несем обычный стул  :D


Сообщение отредактировал Леока: 14.03.2015, 21:14:41

  • 0

#1958
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Нетсвободныхлогинов,Frau Katze...у нас письменный стол -этажерка от детской мебели "Юниор"...стул обычный совковый(типа венского-переделанный на мягкий) подходит по высоте и нормально....но вот,что интересно не очень детки любят сидеть за "своим" столом(ну во всяком случае у нас так)....чаще мы делаем  уроки на кухне :) я хозяйничаю и детки тут как тут,они за мной как хвостики ходят....папа наш иногда ворчит...но я не такая принципиальная-вообще девчонки почаще вспоминайте свои  детские ощущения.когда вас воспитывали родители....я таким образом снижаю обороты когда меня заносит ;) мне грядет 1 и 5 класс...

всем нам терпения!!!!  


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 14.03.2015, 21:19:09

  • 0

#1959
Матур

Матур
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 Маркэндспенсер у нас в ЦУМе продается между Зарой и Гапом. Правда школьный ассортимент там появляется в июле-августе и быстро разбирается. Поэтому нужно ловить. Сколько стоят точно не помню, но не дорого.[/quote]

Спасибо всем за подсказки
  • 0

#1960
Frau Katze

Frau Katze
  • Гость
  • 32 сообщений

С ужасом вспоминаю свой первый класс -табуретка подбитая брусочками, чтобы руки доставали стол по высоте.  А то мучительное время, когда ты вырос от высоты брусочков, но не дорос до высоты самой табуретки? Конечно сейчас стулья для детей более эргономичные: и спинка ортопедическая, и регулировка по высоте (подойдет для любого возраста от 7 до 17 лет), но то что он крутится- меня категорически не устраивает- можно изогнуться в любую сторону. Ребенок просто не задумывается, что сидит не правильно. В результате к 4му классу- сутулость, скалиоз. С будущим 1классником хотелось бы этих проблем избежать. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.