Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1981
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ааа, т.е. вертикальное и горизонтальное расположение. :)
 


  • 0

#1982
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ярославна, так у нас Тёмка совсем тонкий и звонкий :) - ему на следующий год он нормально будет - а щас прям перевешивает :)

Софья то у тебя спортивная девушка   :kiss:

Мы ж взяли следом за вами через год тоже еще по нормальной цене

 

Портфель просто легче в половину для нас и распределяется там тоже нормально. Он с Vertbaudet заказан - так что тоже и качество и остальное на высоте.

В общем мы и с тем и с другим ходим, но портфель в приоритете у него.


  • 0

#1983
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

сходить в поход дня на два с простым рюкзаком а потом с настоящим хорошим с ортопедической спиной.

:D дня на два согласна. У нас максимум от машины до школы ребенка довести))) Вот и задумалась: так ли она там нужна? ))) 

На счет удобности сейчас думаю: куда в сам деле удобнее складывать, что удобней на спину одевать\снимать, ну и легче соотв.... Леока идею с портфелем подкинула, надо обмозговать )))


  • 0

#1984
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Девочки, всем привет. Нам до школы еще год как минимум, но темку читаю. Хочу в сентябре посмотреть рюкзаки (т.к. мы не в КЗ), у нас выбор не большой. Хочу понять какой лучше. Тут купить или в Германии ортопедический за ранее со скидкой, что бы не накладно.

Если есть возожность -берите Дердидас или МакНил- отличные ранцы и у них в комплекте идет много нужного-ланчбокс, сумка для физ-ры. Есть облегченные модели по 850 г.

Сама сейчас в раздуммьях, т.к. с курсом евро и доставкой выходи как крыло самолета

 

Спасибо. Я уже их присматривала. Понравился один набор рисунок полиция за 80 евро но его уже нет. Буду дальше смотреть, нам в школу только через год. Хочу только рюкзак, без всего остального. Все остальное у нас уже есть.

 

Про фирму herlitz, никто не слышал?? У них вроде не дорогие рюкзаки. 


Сообщение отредактировал Termit: 16.03.2015, 18:26:47

  • 0

#1985
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

сходить в поход дня на два с простым рюкзаком а потом с настоящим хорошим с ортопедической спиной.

:D дня на два согласна. У нас максимум от машины до школы ребенка довести))) Вот и задумалась: так ли она там нужна? ))) 

На счет удобности сейчас думаю: куда в сам деле удобнее складывать, что удобней на спину одевать\снимать, ну и легче соотв.... Леока идею с портфелем подкинула, надо обмозговать )))

 

Тоже с портфелем идея понравилась.


  • 0

#1986
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Про фирму herlitz, никто не слышал?? У них вроде не дорогие рюкзаки.

Ну как же не слышали. Все форумы изучены, все фирмы проанализированы.
Херлитц -уважаемая компания и выпускают очень хорошие ранцы, тоже ортопедические, в среднем ценовом сегменте.
Основное отличие от более дорогих конкурентов- бОльший вес , наполнение и то, что ранец самостоятельно не стоит.
Т.е. ДДД можно поставить и он будет стоять.
Хороший вариант, его , как и НАМА тоже рассматривала.
Но у меня ребенок будет идти до школы 5-7 минут и принципиально буде нести ранец сам. Поэтому ортопедическая спинка важна и вес тоже.
По школе тоже сам будет носить (у нас в школу родители не допускаются).
  • 0

#1987
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Про фирму herlitz, никто не слышал?? У них вроде не дорогие рюкзаки.

Ну как же не слышали. Все форумы изучены, все фирмы проанализированы.Херлитц -уважаемая компания и выпускают очень хорошие ранцы, тоже ортопедические, в среднем ценовом сегменте.Основное отличие от более дорогих конкурентов- бОльший вес , наполнение и то, что ранец самостоятельно не стоит.Т.е. ДДД можно поставить и он будет стоять.Хороший вариант, его , как и НАМА тоже рассматривала.Но у меня ребенок будет идти до школы 5-7 минут и принципиально буде нести ранец сам. Поэтому ортопедическая спинка важна и вес тоже.По школе тоже сам будет носить (у нас в школу родители не допускаются).
Ранцы фирмы herlitz,бывают разного веса от 800 гр.до 1100гр.,самостоятельно стоит,сыну покупала в 1 классе,проходил год,рюкзак как новый,так же периодами брал и в других классах.помещается все туда и физру тоже носил в рюкзаке.
Рюкзак надо брать по возрасту ребенка.;обычно на сайтах написано для какого класса рассчитан рюкзак.
В начальной школе с рюкзаками доходят только до класса ,а дальше он стоит или весит возле парты.
  • 0

#1988
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Про фирму herlitz, никто не слышал?? У них вроде не дорогие рюкзаки.

Ну как же не слышали. Все форумы изучены, все фирмы проанализированы.Херлитц -уважаемая компания и выпускают очень хорошие ранцы, тоже ортопедические, в среднем ценовом сегменте.Основное отличие от более дорогих конкурентов- бОльший вес , наполнение и то, что ранец самостоятельно не стоит.Т.е. ДДД можно поставить и он будет стоять.Хороший вариант, его , как и НАМА тоже рассматривала.Но у меня ребенок будет идти до школы 5-7 минут и принципиально буде нести ранец сам. Поэтому ортопедическая спинка важна и вес тоже.По школе тоже сам будет носить (у нас в школу родители не допускаются).
Странно, наш Херлиц очень даже стоит-и с учебниками, и без них. Вес что то в районе 850 гр.

Сообщение отредактировал MILLLA: 16.03.2015, 20:27:29

  • 0

#1989
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Херлиц-отличные рюкзаки, для своего ценового сегмента, мы его и на 2 класс оставим-он реально как новый ;)

Сообщение отредактировал lady200381: 16.03.2015, 20:32:35

  • 0

#1990
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А я думаю брать новый или этот оставить. Этот Херлиц у нас как новый, я его даже постирать умудрилась один раз вместе с пеналом. Пенал тоже Херлиц с наполнением. В общем пенал развалился, так как основа была картон, рюкзак целый и чистый.
  • 0

#1991
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ранцы фирмы herlitz,бывают разного веса от 800 гр.до 1100гр.,самостоятельно стоит,сыну покупала в 1 классе,проходил год,рюкзак как новый,так же периодами брал и в других классах.помещается все туда и физру тоже носил в рюкзаке.
Рюкзак надо брать по возрасту ребенка.;обычно на сайтах написано для какого класса рассчитан рюкзак.
В начальной школе с рюкзаками доходят только до класса ,а дальше он стоит или весит возле парты.

Размер и объем , подходящий для 1-го класса, т.е. не маленький мне показался оптимальным с веса 1000 г.
Я сравнивала летом несколько ранцев- стояли нормально МСНил и ДДД.
Мой ребенок сам будет ИДТИ и НЕСТИ ранец до школы, у нас школа в шаговой доступности.
  • 0

#1992
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А я думаю брать новый или этот оставить. Этот Херлиц у нас как новый, я его даже постирать умудрилась один раз вместе с пеналом. Пенал тоже Херлиц с наполнением. В общем пенал развалился, так как основа была картон, рюкзак целый и чистый.


мы брали новый,для разнообразия
  • 0

#1993
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ранцы фирмы herlitz,бывают разного веса от 800 гр.до 1100гр.,самостоятельно стоит,сыну покупала в 1 классе,проходил год,рюкзак как новый,так же периодами брал и в других классах.помещается все туда и физру тоже носил в рюкзаке.Рюкзак надо брать по возрасту ребенка.;обычно на сайтах написано для какого класса рассчитан рюкзак.В начальной школе с рюкзаками доходят только до класса ,а дальше он стоит или весит возле парты.

Размер и объем , подходящий для 1-го класса, т.е. не маленький мне показался оптимальным с веса 1000 г.Я сравнивала летом несколько ранцев- стояли нормально МСНил и ДДД.Мой ребенок сам будет ИДТИ и НЕСТИ ранец до школы, у нас школа в шаговой доступности.
у меня ребенок идет домой со школы час,это если я не успеваю заехать или уроки резко отменили.
носил рюкзак сам,наш рюкзак весит 850 гр.
дно у рюкзака пластик,нормально стоит.
рюкзак с учебниками как-то весил 5 кг.это у нас в гимназии,с кучей доп.лит-ры.
  • 0

#1994
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Странно, наш Херлиц очень даже стоит-и с учебниками, и без них. Вес что то в районе 850 гр.

850 г нам будет маловат объем.
У нас будет английский дополнительно + много различных пособий большого формата.
Я и расчитываю что прослужит до 2-3 класса.
Возможно, виной мои личные симпатии к ДДД, но там просто все что нужно-и кошелек и сумка для обуви+сумка для физ-ры ( а у нас лыжи , млин, будут беговые на фи-ре!!!).
Вот один из отзывов
"ДДД в разы лучше Херлитца. У нас были и есть ДДД, Лего Еази, Херлитц Флекси, Херлитц Бибэг, и еще много разных рюкзаков с ортоп.спинкой.
ДДД с Херлитцем не сравнить.
Он равен Макнилу, Лего Еазу, и все.
Ищите ДДД, есть еще остатки, по 7-10 тыс.можно купить в зависимости от наполнения."
Еще "Если сравнивать ДДД и Херлитц Флекси, то ДДД устойчиво стоит пустой или наполненный с открытой крышкой, на полу и на парте, у него более удобный замок, легко закрывается, и он легче по весу.
Херлитц Флекси падает, иногда с парты, иногда опокидывается на пол, если открыть его и крышку не придерживать, у него более сложный замок, нужно 2 руки чтобы закрыть ее. И он более тяжелый, лямки менее удобные, его тяжело нести на плечах.
Мне очень нравится он внешне, и внутрее вространство у него удобное, но ребенок сам отказался от него, убрали уже, носим теперь только Лего Еази, вместо Херлитца Флекси. "

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 16.03.2015, 21:46:51

  • 0

#1995
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

портфельчики правда в Москве  http://uchenick.ru/m...n/folder/134713 очень понравились,особенно красненький и розовый с щеночком...моя правда хочет лаконичный без всяких уси пуси )))


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 16.03.2015, 22:11:11

  • 0

#1996
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

рюкзак подскажите где можно посмотреть сейчас, адреса если можно


  • 0

#1997
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, привет. Рюкзаки надо брать по росту ребенка??? Есть у кого табличка, какой рюкзак для какого роста или у разных производителей стандарты разные?


  • 0

#1998
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

рюкзак подскажите где можно посмотреть сейчас, адреса если можно

 на Кунаева-Жибек Жолы...если со стороны базара идти,то маг справа на углу, не переходя Кунаева...


  • 0

#1999
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Разговорились на днях с подругой- они в Алма_Ате всегда в Абди покупали ранцы, в мае , говорит, бывает завоз у них и есть выбор.
Я зашла в один-есть и Херлиц и один Лего видела, неплохие.
  • 0

#2000
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


рюкзак подскажите где можно посмотреть сейчас, адреса если можно

на Кунаева-Жибек Жолы...если со стороны базара идти,то маг справа на углу, не переходя Кунаева...
в Марвине в Меге,в Экко есть, в Абди все , что осталось.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.