Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1921
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 Теперь понять бы когда это точно нести все надо. Уже на тестирование или при сдаче документов. В любом случае, благодарю.

зайдите в садик и заберите ПЗ.у меня с сынулей такая же петрушка была -всего 4 мес в сад ходили....только надо заново спецов обойти и анализы... или купить ;)

на тестирование точно не надо. я спросила у участкового врача -сказала если в мае начнете собирать -все ОК....ближе к 1 сентябрю,нужно будет что-то досдать(анализы)


  • 0

#1922
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Райтерра, девушки правы

это синяя книженция Паспорт здоровья. Обычно он имеется в саду. если ре в сад не ходит, то поликлиника заполнит вам её.

не поняла про Архимедес. Если карту не дают, они должны себе снять копии, а вам отдать все оригиналы медосмотров и результатов анализов. 

так вот в ту синюю книжку вписывается вся ваша история, прививки, и форма 016 вроде (не помню точно) прикладывается туда же

вот эта синяя книжка будет храниться в мед.пункте вашей школы

сдавать это надо при сдаче документов, не надо на тестирование


  • 0

#1923
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

недавно  проезжала возле Адема и заметила, что рынок канц.товаров Аягоз переехал в цокольный этаж Адема

кому надо, обратите внимание


  • 0

#1924
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

ДД! Девочки, в сентябре идем в школу, опытные мамы посоветуйте, где и что лучше приобретать - портфель/ранец/рюкзак для 1 класса, девочка. В интернет магазах, абди или еще где? На что обратить внимание? Не очень хочется покупать здоровенный ортопедический рюкзак, что то среднее... Спасибо всем заранее!

ранцы для первоклашек должны весит 750-800гр...брала сынуле в свое время Гарфилда(на Кунаева-ЖЖ)...вчера там была- остался один который нам подходит-760гр аккуратненький( 11200тг)...но расцветка мальчишечья..а у меня дочка идет в 1 класс...

сынуля в свое время 2 года такой протаскал -я довольна-удобный.не аляпистый...сейчас нашла на таобао много вариантов для дочки -однозначно буду оттуда заказывать(разница по цене ощутимая)..2 года назад сыну заказывала рюкзак Окфорд,  на Кунаева он стоил 18000тг, а мне с тао обошелся всего 8000тг....второй год таскает -как новенький,это при том,что швыряет его где попало...

вот такой формы у нас был- только с синий с гарфилдом TB14UKVHXXXXXccXFXXXXXXXXXX_!!0-item_pichttp://detail.tmall....79_161642&pos=4 можно более подробно расмотреть...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 02.03.2015, 15:09:30

  • 0

#1925
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
А я вот по пеналам озадачилась.... Какой удобнее?)))
  • 0

#1926
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А я вот по пеналам озадачилась.... Какой удобнее?)))

Мы сначала купили в форме коробочки, где ручка, линейка, резинка и пр. разложено по местам. Но в середине года коробка с цветными карандашами поистрепалась, а таскать отдельно пенал для карандашей не захотелось. Поэтому сложили все в обычный (где все лежит кучкой) с двумя отделениями. В одном ручки, точилки, стерки, в другом цв. карандаши, клей. Сын говорит, что так нормально- удобно


  • 1

#1927
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А я вот по пеналам озадачилась.... Какой удобнее?)))

я сама люблю с резиночками -для каждого карандашика отдельно и всяких других принадлежностей ....но как показывает опыт..детки не любят все раскладывать по полочкам :) им больше подходит свалить все в кучу..ну во всяком случае у моих так...я сама люблю шизофренический порядок-все в линеечку.карандашик к карандашику...детки точно не в меня пошли :lol:


  • 1

#1928
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

да ну этот пенал( тяжелый и по полочкам, отсекам, скука )))

у нас два тканевых на замке в фаворе - в одном тоненьком ручки, простые карандаши,

в другом- цветные карандаши и фломастеры, ножницы, точилка, резинка

когда идёт в класс ИЗО, хватает второй пенал, папку с бумагами или альбом и вперед


  • 1

#1929
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

не поняла про Архимедес. Если карту не дают, они должны себе снять копии, а вам отдать все оригиналы медосмотров и результатов анализов. 

А вот, оказывается, и нет. Из ответа в блоге Министра здравоохранения 6 февраля сего года: 

"Касательно порядка выдачи амбулаторных карт пациентам.

Нормативно-правовыми актами, утвержденными в сфере здравоохранения не предусмотрен порядок выдачи амбулаторных карт. Ранее на Ваше обращение № 293565 Министерством были даны разъяснения о том, что порядок выдачи и хранения амбулаторных карт определяется и утверждается руководством поликлиники.

В этой связи, для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться к главному врачу поликлиники."

Вот ссылка: http://www.blogs.ego...uestions/294234

То есть, следуя логике г-жи Дуйсеновой - поликлиника может решать давать ли мне мою союственную (или моего ребенка) карточку на руки или нет. Архимедес решил, что не дает. Не дает вообще ничего - ни анализов, ни копии снять, даже за свой счет. Что, по-моему, совершенно возмутительно.


Сообщение отредактировал Райтерра: 02.03.2015, 15:46:35

  • 0

#1930
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

ДД! Девочки, в сентябре идем в школу, опытные мамы посоветуйте, где и что лучше приобретать - портфель/ранец/рюкзак для 1 класса, девочка. В интернет магазах, абди или еще где? На что обратить внимание? Не очень хочется покупать здоровенный ортопедический рюкзак, что то среднее... Спасибо всем заранее!

ранцы для первоклашек должны весит 750-800гр...брала сынуле в свое время Гарфилда(на Кунаева-ЖЖ)...вчера там была- остался один который нам подходит-760гр аккуратненький( 11200тг)...но расцветка мальчишечья..а у меня дочка идет в 1 класс...

сынуля в свое время 2 года такой протаскал -я довольна-удобный.не аляпистый...сейчас нашла на таобао много вариантов для дочки -однозначно буду оттуда заказывать(разница по цене ощутимая)..2 года назад сыну заказывала рюкзак Окфорд,  на Кунаева он стоил 18000тг, а мне с тао обошелся всего 8000тг....второй год таскает -как новенький,это при том,что швыряет его где попало...

вот такой формы у нас был- только с синий с гарфилдом TB14UKVHXXXXXccXFXXXXXXXXXX_!!0-item_pichttp://detail.tmall....79_161642&pos=4 можно более подробно расмотреть...

 

Да реально по деньгам ощутимо... вы через кого заказываете? А то я на немецких сайтах смотрела, там конечно цены жесть...


Сообщение отредактировал imp_imp: 02.03.2015, 15:56:03

  • 0

#1931
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 Пипинка,  Rikki Tikki, Darya77, спасибо! Я вот тоже смотрела на резиночках (как книжка раскладывается), точно не будет вкладывать))) Все в кучу будет)) 

Тканевые на замке- хорошая идея! Мне бы с таким удобнее было!


  • 0

#1932
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

не поняла про Архимедес. Если карту не дают, они должны себе снять копии, а вам отдать все оригиналы медосмотров и результатов анализов. 

А вот, оказывается, и нет. Из ответа в блоге Министра здравоохранения 6 февраля сего года: 

"Касательно порядка выдачи амбулаторных карт пациентам.

В этой связи, для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться к главному врачу поликлиники."

Вот ссылка: http://www.blogs.ego...uestions/294234

То есть, следуя логике г-жи Дуйсеновой - поликлиника может решать давать ли мне мою союственную (или моего ребенка) карточку на руки или нет. Архимедес решил, что не дает. Не дает вообще ничего - ни анализов, ни копии снять, даже за свой счет. Что, по-моему, совершенно возмутительно.

 

 я карточки детей всегда держала дома-в поликлинике постоянно теряли....

но меня вообще убивает.что в частных центрах не дают мою же карточку,за которую я заплатила не хило.скажем так (всякие анализу УЗИ и т.д.)...

у меня такая же проблема была с онклиник... 


  • 0

#1933
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 imp_imp ...я пока не знаю через кого буду заказывать-думаю...в этом месяце у дочи ДД-отметим...а потом можно и рюкзачком заняться :) я хотела немецкий  SCOUT заказать,но во первых цены заоблачные и они все весят больше 1кг и очень уж объемные...но красивые

хотела фотки ранца закинуть который мы выбрали...пишет недопустимое расширение файла... :-/ 


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 02.03.2015, 18:28:19

  • 0

#1934
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме обсуждаются линейки, форма, рюкзаки, дневники, а не во сколько лет отдать ребенка в школу![/mod]


  • 0

#1935
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
То есть, следуя логике г-жи Дуйсеновой - поликлиника может решать давать ли мне мою союственную (или моего ребенка) карточку на руки или нет. Архимедес решил, что не дает. Не дает вообще ничего - ни анализов, ни копии снять, даже за свой счет. Что, по-моему, совершенно возмутительно.

 

Мы несколько лет по страховке в Архимедусе обслуживаемся - всегда без проблем если попросишь сами все отсканируют - результаты анализов, УЗИ - я обычно оригиналы себе оставляю копии в карточку подклеивают.

 

Про то, что карточки они на руки не отдают - в принципе, считаю достаточно правильным - это медицинский документ - нас когда учили в меде даже в советское время считалось, что истории болезней и карточки на руки пациентам запрещено давать.

Это может быть конечно не совсем удобно когда ты ходишь в разные медцентры и надо показать другому врачу свою историю, а если обслуживаешься в одном, то карточку приносят заранее к врачу исходя из записи на день.

 

Для садка за год до школы мы делали паспорт здоровья в АМЕде на платной основе. За 2-3 дня с учетом соскобов. Кстати, даже если кто-то пойдет путем "через медсестру" в поликлинике :) все равно обязательно сводите ребенка к окулисту - в этом возрасте часто выявляются небольшие проблемы со зрением, потом из-а этого в школе может начать болеть голова и т.д. - а мы (родители) сразу начинаем сетовать на излишние нагрузки :)


Сообщение отредактировал Леока: 03.03.2015, 12:34:52

  • 0

#1936
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

всем привет!

вчера перебирала вещи старшего, думала отложить может что младшему, и поняла: мы так изнашиваем школьную форму, что вряд ли надо хранить, зато не одетого тоже хватает, зря брали(

и второе, на заметку будущим первоклашкам: все виды одежды, кроме той, что оденете 1 сентября, имхо, надо брать уже после начала учебного года: 1. цены будут на некоторые виды ниже, 2. ажиотажа меньше, 3. на первом род.собрании будет ясно какие требования у школы и конкретно у вашего учителя к форме и прочим атрибутам, 4. вы сами поймете что ваш ре будет носить, а что будет висеть (валяться)

как у нас, например,  вся синяя трикотажная одежда (зря заказывала с Лондона),  жилетки (жарко в школе), спортивка (первый год только белая футболка и черные шорты одевались, плюс резко вырос), рубашка с короткими рукавами и поло (запрет в нашей школе), и тд итп(((


  • 1

#1937
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

все виды одежды, кроме той, что оденете 1 сентября, имхо, надо брать уже после начала учебного года:

Вот спасибо всем имеющим опыт за такие наставления!!  :D

На первое сентября школьная форма. На девочек я посмотрела идут : Юбка, сарафан, брючки, пиджак, (где- то  вроде еще жилетку видела) Я так рассчитываю, что на год хватит? не? :D

По теплу юбка в ходу будет, потом брючки, сарафан насколько востребован? У кого девочки?))). 

Рубашечки уже присмотрела (буду брать пока только с длинным рукавом). По- любому штуки три на первое время нужно будет.


  • 0

#1938
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

все виды одежды, кроме той, что оденете 1 сентября, имхо, надо брать уже после начала учебного года:

Вот спасибо всем имеющим опыт за такие наставления!! :D
На первое сентября школьная форма. На девочек я посмотрела идут : Юбка, сарафан, брючки, пиджак, (где- то вроде еще жилетку видела) Я так рассчитываю, что на год хватит? не? :D
По теплу юбка в ходу будет, потом брючки, сарафан насколько востребован? У кого девочки?))).
Рубашечки уже присмотрела (буду брать пока только с длинным рукавом). По- любому штуки три на первое время нужно будет.
Дд!
Из нашего опыта: купили пиджак, жилетку, сарафан, брюки, галстук, юбку, 2 рубашки с кор. Рукавом, 4 рубашки с длин рукавом.
Носим регулярно: галстук (уже ушатался), сарафан один переросли, пришлось 2 сарафан покупать, рубашки с длин рукавом очень быстро изнашиваются (манжеты пачкаются сильно о парты), жилетка.
Носили редко: пиджак (буквально раза 2), брюки (вообще не носили, купила ей лосины с начесом темно серого цвета, их одеваем поверх колготок под юбку или сарафан), рубашек с кор. Рукавом 2-3 шт достаточно думаю.
В след году буду брать: галстук 2 шт, сарафан, юбку, жилет, рубашки с кор рукавом -2-3, с длин рукавом 4-5 шт.
  • 1

#1939
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

рубашек у него ровно 3 на посведневку, и 1 парадная на случай открытых уроков, концертов итп

в среду вечером стираю три рубашки разом и одеваем остальные три дня

брюк беру третий год сразу 2 пары - вторая пара на размер больше, к 3 четверти вырастает (в тазовой части))) из первой пары либо немного изнашивается первая, либо на случай тех же парадных выходов лежит

и да, носки (темно синие типа некстовских) улетают со страшной силой))) как будто босиком по гравию ходит ))))

 

и да, в связи с тем, что все одинаковы, а нашему денди хочется выделяться из толпы, галстуков у нас немеряно, разнообразно-синих ))))) (15 оттенков синего))))


Сообщение отредактировал Darya77: 10.03.2015, 14:13:06

  • 1

#1940
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Девушки, спасибо! Еще вопрос: на физ-ру по обуви у кого- нибудь регламентируют кроссовки или кеды?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.