Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1901
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Да, мы с Valikой, помнится вроде даже с одного сайта заказывали :)

И наш был с оочень хорошей скидкой - более 50%.

Качество не обсуждается - "не убиваемый"  можно сказать.

Форму держит отлично, отделов достаточно, даже боковые есть для бутылочки и салфеток.

Пеналы хорошие - один раскладной, но не сильно огромный с отличным по качеству наполнением и второй типа тубы овальный мягкий на замочке.


  • 0

#1902
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Леока, дайте ссылку на сайт. Надо начинать прицениваться. Спасибо заоанее
  • 0

#1903
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день!!!

 

Сыну сейчас 5 лет с копейками, в октябре ему исполнится 6 лет. Его возьмут в школу на подготовительный? Или сейчас это отменили? 


  • 0

#1904
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, дайте ссылку на сайт. Надо начинать прицениваться. Спасибо заоанее

Пожалуйста http://www.koffer-ar...-Set&userInput=

Только цены у них какие-то сейчас еще страшные :(

Мы брали сет (6 предметов) за 90 евро ну еще конечно + % диллера и вес.

Марку сейчас не помню точно, но кажется McNeill - примерно такого плана, но из категории лайт и расцветка другая.

Кстати, именно на некоторые расцветки по одной и той же модели могут быть разные скидки. Наш, например, был синий с изображением панды (не кунг фу :D ) - т.к. это типа "не трендовый персонаж", то скидка была приличная.

 

Еще можно смотреть на mytoys 


  • 0

#1905
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Добрый день!!!

 

Сыну сейчас 5 лет с копейками, в октябре ему исполнится 6 лет. Его возьмут в школу на подготовительный? Или сейчас это отменили? 

Взять скорее всего возьму в нулевой класс, но Вы сами оцените на сколько это Вам надо - если ребенок в садике с нормальной подготовительной группой, то оно того не стоит.


  • 2

#1906
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

Добрый день!!!

 

Сыну сейчас 5 лет с копейками, в октябре ему исполнится 6 лет. Его возьмут в школу на подготовительный? Или сейчас это отменили? 

Взять скорее всего возьму в нулевой класс, но Вы сами оцените на сколько это Вам надо - если ребенок в садике с нормальной подготовительной группой, то оно того не стоит.

 

он сейчас ходит на подготовительную группу в садик, платим около 40 000 тг, а знаний нифига :faceoff:

деньги на ветер, и ре некуда девать. 

поэтому хочется отдать его в школу в нулевой класс, т.е. я так поняла, это возможно? 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 25.02.2015, 14:35:11

  • 0

#1907
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

он сейчас ходит на подготовительную группу в садик, платим около 40 000 тг, а знаний нифига :faceoff:
деньги на ветер, и ре некуда девать. 
поэтому хочется отдать его в школу в нулевой класс, т.е. я так поняла, это возможно?

у нас в школе (18) есть нулевой класс. Обучение бесплатное, учатся с 8-30 до 12 примерно.
  • 0

#1908
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Леока, да, я ж по вашим следам пошла))сейчас глянула цены((( ужас. Имеет смысл подождать лета, будут скидки на старые модели
  • 0

#1909
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

мдааа, а как быть работающим родителям, и забрать ре после 12.30 попросту некому?(((( 

 

Родители, а вы как выходили из такого положения? 


  • 0

#1910
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ну Вы в школе все таки уточните - не все школы нулевые классы набирают.

 

А забирать до обеда из школы Вы сможете? И кому сидеть с ним пол дня до конца рабочего дня?

 

В пять лет какие Вы особые знания хотите :)? До школы еще год - не переживайте все нормально будет  :idea:

 

 

мдааа, а как быть работающим родителям, и забрать ре после 12.30 попросту некому?(((( 

 

Родители, а вы как выходили из такого положения? 

 

Ну вот исходя из собственного опыта работающей мамы я и говорю - нулевой в данном случае создает еще больше проблем. :faceoff:

Если Вы все-таки посчитаете что подготовка в садике совсем плохая, то лучше в субботу или вечером в ШРР водить, или узнать может у школы есть воскресные курсы.

Если отдавать в нулевой надо искать кого-то кто будет забирать со школы и сидеть до вашего прихода - это опять таки все платные услуги - так что садик более-менее реальный вариант.


Сообщение отредактировал Леока: 25.02.2015, 16:37:58

  • 0

#1911
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Леока, спасибо!
  • 0

#1912
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Леока, дайте ссылку на сайт. Надо начинать прицениваться. Спасибо заоанее

Пожалуйста http://www.koffer-ar...-Set&userInput=

Только цены у них какие-то сейчас еще страшные :(

Мы брали сет (6 предметов) за 90 евро ну еще конечно + % диллера и вес.

Марку сейчас не помню точно, но кажется McNeill - примерно такого плана, но из категории лайт и расцветка другая.

Кстати, именно на некоторые расцветки по одной и той же модели могут быть разные скидки. Наш, например, был синий с изображением панды (не кунг фу :D ) - т.к. это типа "не трендовый персонаж", то скидка была приличная.

 

Еще можно смотреть на mytoys 

 

Спасибо за ссылки, да цены конечно приличные... А как вы заказывали с сайта, самостоятельно через карточку?


  • 0

#1913
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

мдааа, а как быть работающим родителям, и забрать ре после 12.30 попросту некому?(((( 

 

Родители, а вы как выходили из такого положения? 

мы попросту не стали отдавать дочу в школу в этом году, хотя многие спрашивают почему!? ей летом исполнилось 6 лет, а мне кажется, что не готова она к этому еще!

вот только сейчас в подготовительной группе у них занятия идут, домашние задания делают, всё как в школе))) и по субботам водим её также в воскресную школу, там 3 часа занимается.


  • 1

#1914
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

мдааа, а как быть работающим родителям, и забрать ре после 12.30 попросту некому?(((( 

 

Родители, а вы как выходили из такого положения? 

мы попросту не стали отдавать дочу в школу в этом году, хотя многие спрашивают почему!? ей летом исполнилось 6 лет, а мне кажется, что не готова она к этому еще!

вот только сейчас в подготовительной группе у них занятия идут, домашние задания делают, всё как в школе))) и по субботам водим её также в воскресную школу, там 3 часа занимается.

 

Аналогично, только нам весной 6 было. Ходит по полдня в ШРР по подготовке к школе, и 2 раза в неделю на тесты к учителю, в ту школу, в которую метимся....  Читаем в день по 10 минут дома еще...


  • 0

#1915
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Спасибо за ссылки, да цены конечно приличные... А как вы заказывали с сайта, самостоятельно через карточку?

 

Я через посредников заказываю, которые немецкими каталогами занимаются.

А конкретно если, то здесь на сайте девушка с ником Laska в миру Вероника. :)


Сообщение отредактировал Леока: 26.02.2015, 14:48:27

  • 1

#1916
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Спасибо за ссылки, да цены конечно приличные... А как вы заказывали с сайта, самостоятельно через карточку?

 

Я через посредников заказываю, которые немецкими каталогами занимаются.

А конкретно если, то здесь на сайте девушка с ником Laska в миру Вероника. :)

 

Спасибо, связалась с ней. Я еще в марте в Бишкек собираюсь, там посмотрю, думаю, цены там на порядок ниже есть, но не уверена , что будет ассортимент.


  • 0

#1917
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Товарищи, я смотрю тут все только по вещам обсуждают. Не могу найти обсуждение по документам. Нам дали список документов для поступления в школу, все, в принципе, понятно, за исключением "медицинской карты" - что это? Саму карточку из поликлиники тащить? Дело в том, что мы в районной поликлинике не были лет с 2. Все время по страховке, а наша компания (Архимедес) карточки на руки принципиально не дает ссылаясь на какой-то приказ минздрава. Мы с ними уже прошлым летом ругались из-за этого, так как хотели свою карточку врачу в другой поликлинике показать. Не дали. 


  • 0

#1918
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

карточки на руки принципиально не дает

День добрый, это не карточка, скорее всего имелась ввиду, а медицинская форма №..... (знающие подскажут))) Вы в сад не водили? При поступлении в сад мы делалаи такую форму, куда заносятся данные о ребенке в поликлинике, и ведутся в течение посещения ДОУ, когда переходили из одного сада вдругой и эту Форму переводили + прививочный паспорт.

Я так поняла, что с ней мы в школу далее и пойдем?


  • 1

#1919
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Товарищи, я смотрю тут все только по вещам обсуждают. Не могу найти обсуждение по документам. Нам дали список документов для поступления в школу, все, в принципе, понятно, за исключением "медицинской карты" - что это? Саму карточку из поликлиники тащить? Дело в том, что мы в районной поликлинике не были лет с 2. Все время по страховке, а наша компания (Архимедес) карточки на руки принципиально не дает ссылаясь на какой-то приказ минздрава. Мы с ними уже прошлым летом ругались из-за этого, так как хотели свою карточку врачу в другой поликлинике показать. Не дали. 

 если вы ходили в садик у вас должен быть "паспорт здоровья" и мед. форма(номера не помню) но это в любом мед.уреждении подскажут...

если нет паспорта делаете в поликлинике или любом другом мед.учрж...нам тоже это предстоит..надо обойти несколько спец-ов сдать анализы в том числе 3 раза соскоб на яйца глист...

.можно проще -заплатить медсестре в поликлинике и она сама побегает и все сделает,во всяком случае в 7-ой такое практикуется...слышала сейчас это удовольствие стоит 10000тг...я наверное так и сделаю...все равно эти осмотры чистая фикция(спустя рукава)...

здесь отдельная тема http://vse.kz/topic/...d-osmotr/page-8 правда давненько там ничего не обсуждается


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 02.03.2015, 14:39:00

  • 2

#1920
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо, НетсвободныхлогиновRikki Tikki. Я и в мед осмотр заходила и в "поступление в школу", но в первой больше по садику и в обоих никакой конкретики. Паспорт здоровья у нас вроде бы есть, мы в садик ходили, но потом бросили, т.к. болели все время. Прививочная карта однозначно есть. Теперь понять бы когда это точно нести все надо. Уже на тестирование или при сдаче документов. В любом случае, благодарю.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.