Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1881
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

привет. если кого-то заинтересует. есть новогодние костюмы. 

- тигренок на 2-3-4 года, - капитан на 4-5 лет, - султан сулейман на 5-6-7 лет,  - десантник на 6-7 лет, - костюм ведьмочки на 4-5 лет: платье и шляпа, 

(в зависимости от комплекции ребенка). продажа и прокат.

- казахский национальный на 5-6-7 лет, только напрокат.


  • 0

#1882
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девочки, подскажите, кто- нибудь стирал брюки Tugi?
НапИсано только хим. чистка, но бывает, что многие вещи с таким ярлыком можно стирать.

Проблема не в том, что они запачканы или в пятнах, а просто хочется, чтобы свеженькие
и чистые были, чего хим. чистка не дает.
  • 0

#1883
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки, подскажите, кто- нибудь стирал брюки Tugi?
НапИсано только хим. чистка, но бывает, что многие вещи с таким ярлыком можно стирать.

Проблема не в том, что они запачканы или в пятнах, а просто хочется, чтобы свеженькие
и чистые были, чего хим. чистка не дает.

ДУ.У моей сестры сын носил туги в прошлом году ,она их каждую неделю стирала .(30*)


  • 0

#1884
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от ST Teresia)"]Пользователю инн-ка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#1885
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Девочки, подскажите, кто- нибудь стирал брюки Tugi?
НапИсано только хим. чистка, но бывает, что многие вещи с таким ярлыком можно стирать.

Проблема не в том, что они запачканы или в пятнах, а просто хочется, чтобы свеженькие
и чистые были, чего хим. чистка не дает.

ДУ.У моей сестры сын носил туги в прошлом году ,она их каждую неделю стирала .(30*)
Носим третий год и стираю каждую неделю на бережном режиме . 40 град. Нет-нет и пиджак стираю. В химчистку вообще не отдавала

Сообщение отредактировал Mami: 21.12.2014, 12:48:50

  • 0

#1886
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

я в ручной стирке стираю. и пиджак и брюки

в первый год на каникулах сдавала в химчистку, нет понту, как  будто маслом обмазали и опять вернули

так что стираю и не мучаюсь


  • 0

#1887
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Девочки подскажите плиз. В сентябре сын пойдет в первый класс в гимназию. Первый ре, я не знаю что покупать. Пока скидки хотелось бы выгодно приобрести школьные товары. Вопросы таковы: 

1. На физ ру что ре будет одевать? не важно какого цвета? или же в каждой школе есть определенный цвет формы или фасон? а что за мокасы? кроссовки нельзя что ли? 

2. Насчет сменной обуви? То есть обувь которую он носил осенью может и послужить как смен.обувь зимой? какого цвета должна быть обувь? не обяз черной?

3. Обязательно ли рубашку одевать или можно ее заменить на поло? и обяз должна быть белой? Зимой носить нужно только костюмы или можно заменить их на вязанные жилетки и кофты? а они тоже должны быть темно синего цвета??

 

 

заранее спасибо за ответы. Плиз помогите..


  • 0

#1888
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки подскажите плиз. В сентябре сын пойдет в первый класс в гимназию. Первый ре, я не знаю что покупать. Пока скидки хотелось бы выгодно приобрести школьные товары. Вопросы таковы: 

1. На физ ру что ре будет одевать? не важно какого цвета? или же в каждой школе есть определенный цвет формы или фасон? а что за мокасы? кроссовки нельзя что ли? 

2. Насчет сменной обуви? То есть обувь которую он носил осенью может и послужить как смен.обувь зимой? какого цвета должна быть обувь? не обяз черной?

3. Обязательно ли рубашку одевать или можно ее заменить на поло? и обяз должна быть белой? Зимой носить нужно только костюмы или можно заменить их на вязанные жилетки и кофты? а они тоже должны быть темно синего цвета??

 

 

заранее спасибо за ответы. Плиз помогите..

В школе/гимназии могут быть свои требования :)

Если Вы уже определились с гимназией, то лучше уточнить какие требования именно там.

Во многих школах нужно ходить обязательно в пиджаках или костюмных жилетках и рубашках определенного цвета - т.е могут быть разрешены только белые.

Могут быть даже требования какой фирмы взять костюм.

Часто не разрешены кардиганы/пуловеры/трикотажные безрукавки даже если они синего цвета.

По спортивной форме тоже самое.

Бывает что цвет футболок озвучат только 1 сентября :)

Кроссовки, как я читала у девочек могут просить только с белой подошвой. 

 

По сменной обуви - мы в синих кожаных туфлях-мокасинах проходили осенью - потом оставили их на смекну.

 

В нашей школе лояльные требования к форме. Пиджак мы одевали всего раза 2, т.к. реально удобней ходить в кофтах/безрукавках.

 

Я готовилась заранее - постепенно - начала с зимы как раз.

Брала рубашки, обувь на скидках. Костюм мы взяли в мае тоже на скидках. Канцелярку в июне в Абди как раз есть небольшие скидки в 10%.

Поэтому в целом из-за "размазанности" по времени сильно накладно не было.

 

Девочки правда писали, что беря вещи заранее можно прогадать с размером т.к. за лето дети вытягиваются - но это просто от ребенка зависит - наш достаточно равномерно идет и если  в мае у него рост был примерно 122, то понятно что до 134 он за лето бы не вырос, поэтому брала все размера 128 (8 лет)

 

В общем ориентируйтесь на школу и на ребенка.


Сообщение отредактировал Леока: 30.01.2015, 18:02:56

  • 0

#1889
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы тоже брали всё понемногу. Только с рубашками пролетели. Кинулись-нашего размера уже не было, это в середине августа. Потом уже докупила пару рубашек бОльшего размера-пригодились)
Канцтовары тоже взяли с 10% скидкой в абди.
После того как узнаете требования по форме-уже отсюда станет всё ясно.
Кроссовки на физкультуру с немаркой подошвой.
  • 0

#1890
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки подскажите плиз. В сентябре сын пойдет в первый класс в гимназию. Первый ре, я не знаю что покупать. Пока скидки хотелось бы выгодно приобрести школьные товары. Вопросы таковы: 
1. На физ ру что ре будет одевать? не важно какого цвета? или же в каждой школе есть определенный цвет формы или фасон? а что за мокасы? кроссовки нельзя что ли? 
2. Насчет сменной обуви? То есть обувь которую он носил осенью может и послужить как смен.обувь зимой? какого цвета должна быть обувь? не обяз черной?
3. Обязательно ли рубашку одевать или можно ее заменить на поло? и обяз должна быть белой? Зимой носить нужно только костюмы или можно заменить их на вязанные жилетки и кофты? а они тоже должны быть темно синего цвета??
 
 
заранее спасибо за ответы. Плиз помогите..

18 гимназия
1. Физ ра синие спорт штаны и белая футболка. Кроссовки обычные
2. Сменкой зимой служат наши туфли с ранней осени. Поздней осенью носили ботиночки утепленные. Цвет конечно не имеет значения, но все в рамках разумного)))
3. У нас обязательно рубашка, галстук. , жилет. Пиджак носили осенью. Никакого трикотажа. Сейчас в классе просто нереально жарко, поэтому утепляться нет смысла вообще. Форма строго синего цвета. Фирма значения не имеет. Рубашки только белые
  • 0

#1891
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Относительно формы. Не берите никогда сарафан для девочек фирмы Ангельхер, где верх трикотаж мягкий. За 2 месяца верх так скатался, как будто лет 5 носили. В первом классе всю форму купили в магазине Фламинго. ниче еще не знала, первый раз в первый класс. цены выше средних на некот вещи. Допустим блузки по 6500. Но! Носим все это уже 2 года подряд. Все как новое. Подустал только кардиганчик. Скатался немного. Сейчас купили сарафан синий в Мексе на скидках. Очень нравится мне. все остальное донашиваем. Кроссовки купила в прошлом году купила в Адидасе на скидках за 2000 тг. Стоили 12 тыс. Оч повезло. На физру- белая футболка, черные шорты с белой полоской сбоку. Кстати что носили ооочень редко , это пиджак ( у меня девочка). В основном на какие то мероприятия. Носит кофточки с кор рукавом и кардиганчик . В школе тепло. Блузок с длин. рукавом 2 всего. Вся форма у нас темно-синего цвета. Сменка- черные туфельки. Носит зимой и оченью каждый день.
  • 0

#1892
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Девочки спасибо большое. в понед позвоню в школу. Спасибо огромное.))) пишу с акаунта мужа


  • 0

#1893
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ДД! Девочки, в сентябре идем в школу, опытные мамы посоветуйте, где и что лучше приобретать - портфель/ранец/рюкзак для 1 класса, девочка. В интернет магазах, абди или еще где? На что обратить внимание? Не очень хочется покупать здоровенный ортопедический рюкзак, что то среднее... Спасибо всем заранее!


  • 0

#1894
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Для первоклассников вообще с рюкзаками не надо заморачиваться. Всё равно сами будете носить. И туда и обратно. Поэтому, зачем искать с ортопедическими спинками и без. Берите красивый. Чтобы ребенку понравился. Они с 1 сентября так набивают. Тяжеленные. Ни разу за 4 года не видела, чтобы дети спит свои рюкзаки носили.
По поводу одежды. На сайте преобразования висит требование к школьной одежде. Итак, внимание!!!!!!!! Светлый верх, темно-синий низ. Нигде не сказано, что рубашка обязательно должна быть исключительно белой. И костюм только определенной фирмы. Если только к гимназий нет своей определенной формы и вышивок.
  • 0

#1895
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

портфель/ранец/рюкзак для 1 класса, девочка
у моей самый обычный ранец, с барахолки. Главное, чтобы были разные кармашки, удобно складывать, чем в общий мешок. Ну и должен быть макс.легким, т.к. учебников много 
  • 0

#1896
Frau Katze

Frau Katze
  • Гость
  • 32 сообщений

Когда отдавала в первый класс первого ребенка- взяла ортопедический ранец. Но как оказалось - это действительно не такая уж необходимость.

Во первых ортопедический ранец на 500-1000 гр  (в зависимости  от материала и самой конструкции ортопедической пластины) тяжелее обычного, а учитывая количество учебников, которые носят ученики начальной школы - это существенная прибавка к нагрузке на школьника.

Во вторых, как правило такие ранцы имеют 1-2 внутренних отдела, что не совсем удобно. Необходимо не меньше 3х  автономных отделений: одно для тертадей, второе- для учебников,  в третьем- канцелярские принадлежности. Все в отдельных кармашках- ничего не мнется и не пачкается

И последнее- стоимость. Ортопедические ранцы стоят не дешево, а вкусы у детей переменчивы - им хочется чего-то нового, но мы взрослые не всегда готовы тратить большие деньги на капризы детей. К третьему классу мы пришли к тому, что купили 2 ранца на барахолке- пользуемся ими с удовольствием и не переживаем, если где-то запачкали, или зацепили.

В этом году в первый класс идет второй ребенок. Сейчас для меня не стоит вопрос с выбором ранца- поедем на барахолку и выберем среднее между требованиями мамы к удобству и практичности и предпочтениями ребенка к внешнему виду.


  • 0

#1897
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, спасибо за ответы!! А в интернет магазинах не выбирали рюкзачки?


  • 0

#1898
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

И старшей и младшей брала только ортопедические рюкзаки.

Младшей заказывала у немцев. Ребенок второй год большую часть носит рюкзак сама. Другие дети носят и ей тоже надо. И не настолько они тяжелые. Вес нашего рюкзака 980 грамм. Она у меня с ним и бегает и лазать  умудряется на спортивном городке, а если я чувствую что рюкзак действительно тяжелый, то тогда несу его сама.

Очень важно чтобы рюкзак правильно одет был и соответствовал росту ребенка. А то смотришь порой ребенок идет, а рюкзак у него на попе болтается, а то и ниже.  Естественно ребенок под тяжестью такого ранца идет весь перекошенный.

 


  • 2

#1899
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мы как и Ijna покупали на сайте у немцев для первого класса ортопедический рюкзак с наполнением. Вес 950.

Носил он его сам.

Поносили немного, но только потому, что сын все-таки мелковат для него :faceoff:  - не в длину даже, а в ширину - худенький он у нас в общем :).

Перешли тоже на немецкий, который уже был у нас давно куплен на скидках - не ортопедический - просто портфель с лямками как у рюкзака. 

Этот тоже носит он сам. Но у нас большинство материалов оставляется в школе в боксе - поэтому прям уж супер тяжелым он не бывает.

Весь комплект от ортопедического используем - и сумку для формы спортивной, и пеналы оба, и ланч-бокс.

До ортопедического ранца дорастем ко второму классу :)

 

А вообще я писала уже на эту тему ранее - смотрите на свои возможности - есть желание и возможность брать за 30-40 тысяч рюкзак - пожалуйста, но прям гнаться за этим не имеет смыла особо - нужно просто найти золотую серединку - благо выбор сейчас есть. :hi:

 

 

И еще я сделала для себя вывод - надо просто пройти этот самый первый класс, по итогам этого уже будет и понимание что надо/не надо и т.д.

Но мы тоже прошли эту "предшкольную гонку" по полной программе. Благо что у нас в школе нет особых заморочек по форме - все что я набрала (нагребла :D ) - все мы благополучно носим.


Сообщение отредактировал Леока: 24.02.2015, 13:50:49

  • 0

#1900
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Тоже отпишусь)))
У нас тоже немецкий ортопедический рюкзак. Заказывала с нем сайта с хорошей скидкой со всевозможным наполнением.
Рюкзак качественный, этого не отнять. Но оторвать бы руки тому ортопеду, который придумал такое жесткое дно, которое в спину упирается и доставляет дискомфорт при переноске(((
Но с другой стороны мне очень нравится именно то, что рюкзак держит форму, имеет достаточно отделений. В школе сын ставит его на пол около парты, здесь жесткое дно наоборот плюс))) книги и тетради 4 формата спокойно входят, не мнутся .
Из наполнения мы пользуемся только пеналом и бутылочкой для воды.
По весу тяжелее обычных ранцев, но утром ребенка отвозят, а после уроков несу я (мама))) тк дорога домой превращается в прогулку с одноклассниками, а с таким грузом особо не поскачешь.
В общем в этом деле каждый должен набить своих шишек и найти удобный для него рюкзак.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.