Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1841
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Поделитесь кто девочек собирал в школу, откуда что заказать можно, может что-то красивое где-то встречали?
Юбки, блузки, банты , обувь ))

Анжи, ты уже решила начать? :)


  • 0

#1842
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Нам в субботу на собрание и директо ри завуч зашли. До 7 класса бантики или заколки с бантиками, резинки обьемные - белые. Ни каких рюшечек - обычные белые рубашки, без изысков (((

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 22.09.2014, 11:15:44

  • 0

#1843
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Поделитесь кто девочек собирал в школу, откуда что заказать можно, может что-то красивое где-то встречали?
Юбки, блузки, банты , обувь ))

 

Анжел, мое мнение девочкам чем проще тем лучше, я беру обычные рубашки, марксоспенсером и некст. В этом году ребенок так некстовские поло белые носит с удовольствием под сарафан и замечания никто не делает. Просто я как представлю каждый день наглаживать эти рюшки, да и не всегда они уместны бывают. И сарафан чем проще тем лучше. 


  • 0

#1844
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И я своей без излишеств беру - обычные классические рубашки без рюш и пр. Тоже как представлю что это ж еще гладить все надо.

Кстати, мамы, чем вы выводите пятна с белых рубах. Я запаслась Ванишами двух видов (белый и розовый), но что-то дочино свинство с манжет вообще никак не сходит (2 раза стирала, один раз при 90 градусов), все равно манжеты как подзастиранные выглядят. Есть у нас альтернатива Ванишу, а то он как то не справляется.


  • 0

#1845
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Эх, все порывы к прекрасному зарубили ))))
А Обувь-форму все здесь брали? Может со скидками заранее взять, я чет троих собирать уже страшно во сколько выльется
  • 0

#1846
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

И я своей без излишеств беру - обычные классические рубашки без рюш и пр. Тоже как представлю что это ж еще гладить все надо.

Кстати, мамы, чем вы выводите пятна с белых рубах. Я запаслась Ванишами двух видов (белый и розовый), но что-то дочино свинство с манжет вообще никак не сходит (2 раза стирала, один раз при 90 градусов), все равно манжеты как подзастиранные выглядят. Есть у нас альтернатива Ванишу, а то он как то не справляется.

 ТТТ у нас как то с манжетами проще, мы в основном рубашки с коротким рукавом носим. А на тех что с длинным рукавом вроде нормально все было. Пятен за прошлый год замечено не было.
Лена знаю что в ситиценре и прочих интерфудах есть порошки немецкие,  для белого белья, на них написано что оттенка серого они не дают. И там же видела какие то средства  для манжет бутылочка маленькая. белая и синяя надпись, название не помню. Еще можно попробовать манжеты намылить хоз мылом с отбеливателем вначале, а потом уже в стирку кидать.

 

Анжел обувь в школу ловлю на скидках в интертопе, в основном кларксы нам попадаются, синие без украшений. От балеток геоксовских отказались, нам они не подходят, узкие сильно. В этом году отхватила в заре темно-синие макасины кожаные. Прям вот настоящие школьные :) Ребенок говорит удобные.
Сложнее демисезонные однотонные высокие сапоги девочкам купить. :)


  • 0

#1847
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

И я своей без излишеств беру - обычные классические рубашки без рюш и пр. Тоже как представлю что это ж еще гладить все надо.
Кстати, мамы, чем вы выводите пятна с белых рубах. Я запаслась Ванишами двух видов (белый и розовый), но что-то дочино свинство с манжет вообще никак не сходит (2 раза стирала, один раз при 90 градусов), все равно манжеты как подзастиранные выглядят. Есть у нас альтернатива Ванишу, а то он как то не справляется.

мне посоветовали брать обычный Босс.дешевый.справляется с рубашками сына.
советовала подружка они на каратэ занимаются, хорошо все отбеливает.
  • 0

#1848
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У нас нет проблем с манжетами, пришли со школы - в стирку кинули и готово. Чистые белые

В общем надо ловить скидки, еще б размер рассчитать
  • 0

#1849
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, спасибо. Буду экспериментировать. У меня ж свинота маленькая - в чем только эти бедные рубашки не вымазаны - и в пасте, и в еде, и в грязи :faceoff:

Сложнее демисезонные однотонные высокие сапоги девочкам купить.

Купить можно, но дорого. Я своей взяла в Тиффлани за 19 с лишним, умом понимаю что это ужас как дорого, но вариантов не нашли. 

Я все беру здесь, потому что надо мерить - одно дело в садик, другое - школа. В садик там можно и серо-буро-малиновое, и кофту с куцыми рукавами и джинсы подвернуть. Школа конечно совсем другое. Пока все что купила было без скидок (ну не считая в Абди 10 % на рюкзак и канцтовары). 

По форме например: пиджак у дочи на 5-6 лет, рубашки на 7-8 лет, юбка на 9-10 лет. причем все одной фирмы. Ну вот как тут заранее брать или по интернету. Юбки на 7-8 лет на пузо не лезут и попу еле-еле прикрывают. Обувь вообще непредсказуемая вещь, мы с дочей весь Адем облазили - ей все абсолютно неудобно, потому что везде супинатор. Я клятвенно пообещала отклеить супинатор после покупки, купила, дома отклеила, доча померила и сказала обратно приклеить :ninja:


  • 0

#1850
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Купить можно, но дорого. Я своей взяла в Тиффлани за 19 с лишним, умом понимаю что это ужас как дорого, но вариантов не нашли. 

Лен, появился для заказов вот такой каталог http://www.deerberg.de/

Без % и без веса. Там Bisgaard и еще одна марка обуви детской. Мне сапожки приглянулись девчачьи такие http://www.deerberg....issy-dunkelblau, пацанячьих прям чтоб к душе не вижу. Но капец конечно как дорогооо  :faceoff: 

Но нам без проблем заказывать обувь потому что у Тёмки нога худенькая, а у кого широкая или подъем большой, то конечно проблемно.

 

 

В общем надо ловить скидки, еще б размер рассчитать

 

Анжелик, ну помнишь в прошлом году ты еще посмеялась когда я ботиночки заказывала, что у меня наверное на 3 года вперед уже  :)

Ну я к школе Тёмке так и поназаказывала постепенно  :dandy: - где на скидках - где просто нравилось.

Но опять таки он у нас как-то ровно растет - что размер одежды, что обувь - скачков нет - так что теперь только достаю по мере необходимости - сейчас вот осеннюю обувь.

 

Но в целом выходит, что когда постепенно, то не так затратно вроде - у нас то ладно один школьник, а у вас на следующий год уже наверное трое будет - конечно суммы приличные.


Сообщение отредактировал Леока: 23.09.2014, 12:11:25

  • 0

#1851
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

MILLLA По совету своих подруг из химчистки со сложными пятнами на белых вещах борюсь с помощью доместоса жидкого (его можно даже в стиральную машинку добавлять). Для сильных загрязнений сначала замачиваю с доместасом на 30 минут, потом стираю в машинке с добавлением того же доместоса. Носим рубашку третий год - вид превосходный. Еще можно купить желчное мыло, но оно подороже, эффект от него потрясающий, даже с цветной одежды пятна убрала. И еще одно средство - "пятен нет" в порошке для белого белья - замочить и потом его же добавить в стиралку. Ванишем уже давно не пользуюсь.


  • 0

#1852
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И я своей без излишеств беру - обычные классические рубашки без рюш и пр. Тоже как представлю что это ж еще гладить все надо.

Кстати, мамы, чем вы выводите пятна с белых рубах. Я запаслась Ванишами двух видов (белый и розовый), но что-то дочино свинство с манжет вообще никак не сходит (2 раза стирала, один раз при 90 градусов), все равно манжеты как подзастиранные выглядят. Есть у нас альтернатива Ванишу, а то он как то не справляется.

А мне девчонки в Хозяюшке посоветовали Доместос для белого. Я им любые пятна вывожу. По манжетам можно просто провести зубной щеткой, им смоченной....


  • 0

#1853
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Спасаюсь пятновыводителем в виде спрея и порошкообразным средством от Amway. Уже лет 8 точно. Сначала супруга рубашки были, а теперь прибавились и школьные рубашки сына.

Сообщение отредактировал lady200381: 23.09.2014, 14:06:58

  • 0

#1854
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Милла, а у вас чисто хб блузки? Зачем такая темпа высокая? Скорее прикипело уже все.

У нас с рубашками нет таких проблем, можно сказать чистые отправляются в стирку после школы))) ну и отбеливателями никогда не пользовалась отдельно. Персил для белого всегда справлялся, а вот брючки малость страдают от прогулок после уроков, но чистятся щеткой легко. Ну и конечно я за чистоплотность ))))
  • 0

#1855
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне сапожки приглянулись девчачьи такие http://www.deerberg....issy-dunkelblau, пацанячьих прям чтоб к душе не вижу. Но капец конечно как дорогооо   

Классные, но мы на зиму как-нибудь Куомой обойдемся. У моей кстати ножка тоже не проблемная - подъем невысокий, стопа неширокая, просто ей надо все померить, походить, попрыгать и потом она уже решит покупаем или нет.

Спасаюсь пятновыводителем в виде спрея и порошкообразным средством от Amway.

Тоже порекомендовали на работе. Но это же сетевики или оно в прямой продаже где то есть?

 

Девочки, за Доместос тоже спасибо, я буду пробовать все пока не найду идеальный вариант. 

Вчера опять пришла с грязными манжетами в еде-грязи :mad: Я все это мылом замылила (взяла самое дорогое в Хозяюшке, якобы супер мыло от всех видов пятен), потом в стиралку на полтора часа с Ванишем. В общем манжеты все равно до идеальной белизны не отстирались((

Милла, а у вас чисто хб блузки? Зачем такая темпа высокая? Скорее прикипело уже все.
 

98 % х/б, 2 % синтетика. У нас и юбки в таком же состоянии. Но юбки без проблем на 30 градусах отстирываются, а на белом все видно. 

Скорее всего будем переходить тогда на рубашки с коротким рукавом+синий кардиган.


  • 0

#1856
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
MILLLA,
это сетевики, здесь ещё на форуме видела в услугах.
  • 0

#1857
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Эх, все порывы к прекрасному зарубили ))))
А Обувь-форму все здесь брали? Может со скидками заранее взять, я чет троих собирать уже страшно во сколько выльется

Анжелика, на 6pm на скидках ловлю примиджи на всех троих, пара мокасин школьного вида в районе 30 долларов. у меня уже такая приличная коробка с обувью
  • 0

#1858
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Милла, хоз мыло турецкое дурУ хорошо отстирывает. Сильно высокие температуры не советую при таком составе
  • 0

#1859
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Если есть выбор на скидках стараюсь покупать на след сезон, вот в прошлом году побоялась брать к школе, о чем очень сильно теперь жалею(((
  • 0

#1860
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

я беру обычные рубашки, марксоспенсер

где берешь?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.