Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1601
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, спасибо. На сайте нашла все их магазины - завтра с 10 утра начну обзвон.

Учебники нам сказали все выдадут - только рабочие тетради надо купить.


  • 0

#1602
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Так в том то и дело что каждый день все меняется. Раскупают.
  • 0

#1603
RADMIRA

RADMIRA
  • Гость
  • 6 сообщений

Сегодня в Магнуме набрали детям канцтовары, все по приемлемым ценам. Еще может доберем в Абди.


  • 0

#1604
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Алматы китап. 
Завтра придется везде проехаться.
Только сегодня сказали купить. Могли бы и раньше сказать((

АК, который на Жандосова/ Берегового звонила вчера. Там сказали что все есть, но если чего то не будт, то на оформление заказа дня 3-4 надо.
По 2му классу в головном сказали что ажиотажа нет.
  • 0

#1605
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

По 2му классу в головном сказали что ажиотажа нет.

во 2кл и не нужны прописис, учебники выдают в школе

это в первом убийство за рабочими тетрадями (((


  • 0

#1606
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По 2му классу в головном сказали что ажиотажа нет.

во 2кл и не нужны прописис, учебники выдают в школе
это в первом убийство за рабочими тетрадями (((
нужны рабочие тетради))) и их почти столько же как и в первом)))
  • 0

#1607
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а нам сказали ничего не надо, нужно будет пару штук, 1-го сент и узнаете какие

и видимо побежим искать как в том году на все 4 стороны


  • 0

#1608
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а нам сказали ничего не надо, нужно будет пару штук, 1-го сент и узнаете какие
и видимо побежим искать как в том году на все 4 стороны

может выдадут? Нам сразу сказали купить, там только по грамоте штук пять, математика, дневники наблюдений и еще что то уже не помню..
  • 0

#1609
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

АК, который на Жандосова/ Берегового звонила вчера. Там сказали что все есть, но если чего то не будт, то на оформление заказа дня 3-4 надо.

Да, это ближайший к нам АК. Сегодня муж туда съездил и все купил - 3 500 почти комплект стоит.

Только одну позицию не купил. Проверочная тетрадь по тестам по каз. языку. Теперь ее отдельно придется искать.


  • 0

#1610
СаулеРДЖ

СаулеРДЖ
  • Гость
  • 9 сообщений

Слышала по радио рекламу, что в АРзане за покупку на сто тысяч дают в подарок 100 тетрадей


  • 0

#1611
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
На бруно сегодня очередь на улице держали, запускали по 1 человеку)))
  • 0

#1612
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а где приличный казахский дневник можно прикупить? в магнуме нет почему-то, в прошлом году там брали


  • 0

#1613
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а где приличный казахский дневник можно прикупить? в магнуме нет почему-то, в прошлом году там брали

в абди большом были? В том году там очень много видов было. ..
  • 1

#1614
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Нам тоже сказали, что только тетради рабочие Алматыкитап купить для второго класса и еще Английский надо будет покупать пару книг с рабочими тетрадями.
  • 0

#1615
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


а нам сказали ничего не надо, нужно будет пару штук, 1-го сент и узнаете какие

и видимо побежим искать как в том году на все 4 стороны

О, Ортус)) привет! :)

МЫ тоже тетради покупаем для 2 класса - прописные, только мы сразу в мае скинулись, чтобы сейчас не бегать) а учитель за лето купила (должна была)

 

@Valika, в том году кстати на Бруно тоже по 1 человеку запускали, ну оно и понятно - там комнатушка мелкая.. больше трех вообще давка начнется :ninja:

 

@we are ready, позавчера дневник в Абди на Абая-Гагарина купили . Там их много (все голубого цвета с символикой) правда где золотой человек, где флаг, где герб нарисован.

Нам в школе сказали - чтобы прям обязательно голубой был. :faceoff:


  • 0

#1616
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

вчера звонила сестренка (отправляет дочку в 1 класс, расхваленная гимназия (не помню номер, где-то в Аксае2).

так вот, она уже форму купила давно, еле подобрала на свою девочку (она оч маленькая и худенькая), а вчера на собрании сказали, что в их форме их и на порог школы не пустят!

что родители обязаны купить форму фирмы "Глассман" ПО СКИДКИ 5%, которую даст им школа (что-ли, я название не пыталась запомнить), меня просто это оч возмутила подобная наглость наших учителей. + у всех должны быть одинаковые дневники + добровольный первоначальный взнос = 20 000.

В ОБЩЕМ, МЕНЯ НИКОГДА НИКТО НЕ СЛУШАЕТ, А ВЕДЬ Я В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ВСЕГДА ОКАЗЫВАЮСЬ ПРАВА! теперь говорю : не скули, говорила тебе отдавай в простую школу и по месту жительства. тебе же крутая гимназия нужна, теперь ты и такие же мамашки как ты будут "дойными коровами" на протяжении 10 лет, НАСЛАЖДАЙСЯ!


  • -2

#1617
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

вчера звонила сестренка (отправляет дочку в 1 класс, расхваленная гимназия (не помню номер, где-то в Аксае2).
так вот, она уже форму купила давно, еле подобрала на свою девочку (она оч маленькая и худенькая), а вчера на собрании сказали, что в их форме их и на порог школы не пустят!
что родители обязаны купить форму фирмы "Глассман" ПО СКИДКИ 5%, которую даст им школа (что-ли, я название не пыталась запомнить), меня просто это оч возмутила подобная наглость наших учителей. + у всех должны быть одинаковые дневники + добровольный первоначальный взнос = 20 000.
В ОБЩЕМ, МЕНЯ НИКОГДА НИКТО НЕ СЛУШАЕТ, А ВЕДЬ Я В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ВСЕГДА ОКАЗЫВАЮСЬ ПРАВА! теперь говорю : не скули, говорила тебе отдавай в простую школу и по месту жительства. тебе же крутая гимназия нужна, теперь ты и такие же мамашки как ты будут "дойными коровами" на протяжении 10 лет, НАСЛАЖДАЙСЯ!



В Аксае-2 нет гимназий, здесь две обычные школы без понтов.
  • 0

#1618
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

вчера звонила сестренка (отправляет дочку в 1 класс, расхваленная гимназия (не помню номер, где-то в Аксае2).

так вот, она уже форму купила давно, еле подобрала на свою девочку (она оч маленькая и худенькая), а вчера на собрании сказали, что в их форме их и на порог школы не пустят!

что родители обязаны купить форму фирмы "Глассман" ПО СКИДКИ 5%, которую даст им школа (что-ли, я название не пыталась запомнить), меня просто это оч возмутила подобная наглость наших учителей. + у всех должны быть одинаковые дневники + добровольный первоначальный взнос = 20 000.

В ОБЩЕМ, МЕНЯ НИКОГДА НИКТО НЕ СЛУШАЕТ, А ВЕДЬ Я В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ВСЕГДА ОКАЗЫВАЮСЬ ПРАВА! теперь говорю : не скули, говорила тебе отдавай в простую школу и по месту жительства. тебе же крутая гимназия нужна, теперь ты и такие же мамашки как ты будут "дойными коровами" на протяжении 10 лет, НАСЛАЖДАЙСЯ!

 

Директор школы и учителя не имеют право навязывать родителям у какой фирмы покупать им школьную форму. Это выбор родителей! Знайте свои права!

 

Мне в том году в первом классе тоже сказали - только Сымбат - НО, я купила, то что понравилось, главное - синего цвета. никто и слова не сказал)

зы. тоже гимназия кстати (никаких взносов по 20 тыщ нет)


  • 0

#1619
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

взнос типа добровольный.

ща, спецом, звякну и вам напишу, какая у них школа.

132 гимназия в АКСАЕ!


  • 0

#1620
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

взнос типа добровольный.

ща, спецом, звякну и вам напишу, какая у них школа.

132 гимназия в АКСАЕ!

Добровольный на что)?

кто обговорил такую сумму то?

мы вот допустим по 3 тыщ сдаем раз в четверть (на мыло, бумагу, воду, что то нужное для детей в течении четверти на усмотрения учителя) - но мы сами решили - что ставка такая, всем классом

 

ы) я училась в ней даавно давно))  - это 4 Аксай) а не 2


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.