Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1621
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

аааа, 4 Аксай, извините.

я на сл. год с дочей в 1 класс пойду, сразу пойду в родит коммитет!

(по 3 000 на мыло и бумагу, с каждого, это оч много, поймите), на самом деле все регулируется оч просто: когда встает вопрос о деньгах на клей и бумагу, пусть каждый родитель принесет по бутылке жидкого мыла, по 3 рулона бумаги, по коробке мела... сомневаюсь, что на эти мелочи нужно тратить по 90 000 в месяц? (если 30 чел в классе, умножить на 3 000 с каждого в месяц)

как вам?


  • -6

#1622
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

аааа, 4 Аксай, извините.
я на сл. год с дочей в 1 класс пойду, сразу пойду в родит коммитет!
(по 3 000 на мыло и бумагу, с каждого, это оч много, поймите), на самом деле все регулируется оч просто: когда встает вопрос о деньгах на клей и бумагу, пусть каждый родитель принесет по бутылке жидкого мыла, по 3 рулона бумаги, по коробке мела... сомневаюсь, что на эти мелочи нужно тратить по 90 000 в месяц? (если 30 чел в классе, умножить на 3 000 с каждого в месяц)
как вам?


Вот давайте когда вы пойдете в школу и сами со всем столкнетесь, тогда и поговорим.
Никогда не сдавали по 3 тыщи в месяц.

Сообщение отредактировал Ijna: 28.08.2014, 11:36:52

  • 8

#1623
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

аааа, 4 Аксай, извините.

я на сл. год с дочей в 1 класс пойду, сразу пойду в родит коммитет!

(по 3 000 на мыло и бумагу, с каждого, это оч много, поймите), на самом деле все регулируется оч просто: когда встает вопрос о деньгах на клей и бумагу, пусть каждый родитель принесет по бутылке жидкого мыла, по 3 рулона бумаги, по коробке мела... сомневаюсь, что на эти мелочи нужно тратить по 90 000 в месяц? (если 30 чел в классе, умножить на 3 000 с каждого в месяц)

как вам?

не в месяц, а в четверть! Т.е 4 раза в год по 3000.

 

помимо мыла, салфеток, бумаги , воды для диспенсера, детям покупались допустим клеенки на труд, папки для личных дел, папки для еще чего то, на НГ или другой праздник покупались костюмы для детей, кто участвовал в танцах и много что другое- очень много.. поверьте, я в родительском комитете лично была в том году и весь список растрат лично видела, отсуда и подарки учителям на 8 марта брали и вообще всего не перечислишь)) и на ремонт даже осталось немного и на землю для цветов)

 

ЗЫ. На счет каждый принесет, ага - в том году попросили принести тетради (обычные в линейку и клетку -12 листов), чтобы у всех одинаковые были.. ЧТО ВЫ думаете ?? - Принесли, но некоторые брали нормальные с белыми листиками внутри, а некоторые такие поганые принесли (что в них детям писать не реально.


  • 5

#1624
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вот давайте когда вы пойдете в школу и сами со всем столкнетесь, тогда и поговорим.
 

Полностью согласна)

Со стороны оно так кажется - ооо - дофига,  зачем это надо и прочее..

 

Зато я теперь уйду с род комитета с чистой душой, вместе с 2 мамами.. пусть нервы будут целее)). а мамы - которые в том году возмущались, куда деваются деньги (при этом не желая смотреть в тетрадь с записями и чеками) будут решать все проблемы сами!

и ездить покупать то что надо)


  • 4

#1625
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Расходы должны быть обоснованными и по возможности удешевленными. Тогда и возмущений будет меньше.
Мы в прошлом году за 2е полугодие вписались в 3 тыщи с ребенка.
В этом, пока еще не знаем. Надо у учителя спросить планируемые расходы + на подарки.

П.с. девочки, где тетради по самопознанию за 2й класс купить можно? Нам шт 29 надо...

Сообщение отредактировал L"eka: 28.08.2014, 12:03:14

  • 0

#1626
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Викыся у вас всегда такие эмоциональные посты
Вам броневик и на баррикады

Когда пойдете в школу тогда и напишете по факту что и как

132 никак не крутая гимназия, а весьма среднего пошиба, просьба не обижаться тем кто учился в ней давно ))) я говорю конкретно о последних годах при новом директоре. Честно не понимаю тех кто туда сейчас идет на слово "гимназия"
  • 1

#1627
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Викыся, ваша проблема в том, что у ваш опыт только с чьих то слов. Поверьте не все так грустно))) вы собираете негатив со всех школ, а в каждой школе свои недостатки и елнечно, если собрать их все в кучу, получится огромная куча д....а. Зачем сейчас себя накручивать? Будете решать проблемы по мере поступления, а то их может и не будет, а вы уже завелись...
  • 3

#1628
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Lovely, в магазине на бруно скорее Татьяна Ивановна ( конс) рулит, отсюда и очередь. Люди некоторые за одной книгой стояли, хотя могли спокойно зайти, купить и быстро уйти.
  • 0

#1629
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Три года, даже без "спасибо" отработала в род.комитете.
Даже не буду ничего писАть в ответ, это надо знать изнутри. Когда мамаши на себе тащат 15-20 футбольных мячей на 7мая,для мальчишек.
Или звонит классная - срочно надо украсить класс на Нг эл.гирляндами, все три огромных окна. И несешься на базар,чтоб как то сэкономить и не напрягать опять родителей.
Причем не все здают, многие какбы забывают. И иногда вносишь свои деньги, чтобы купить более менее приличные подарки, или нужности для класса, просишь на базаре чеки,чтоб отчитаться потом.
А бывают такие родители, что на собрании молча кивают, а потом исподтишка "капают".
Выдвигайтесь и наведите порядок !!! )))

По теме , жду сына возле тур.парикмахерской в Глобусе. На цоколе Рядом с паркм. есть бутичек с носочно-чулочным ассортиментом, вроде неплохие колготки.
На 2 этаже тур.обувь, сапоги деми на мальчиков типакожа по 15000.
В Кари рез.сапоги не высокие по 4 с копейками.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 28.08.2014, 13:25:01

  • 5

#1630
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
На счет учебников, в школе сказали не торопиться и не докупать недостачу. Вроде как школы меж собой делятся учебниками , в первый раз такое слышу )))

В прошлом году набрали все атласы-контурные за 6 класс, сказали Надо. Так ни разу ими не пользовались. Так и лежат чистенькие.
  • 0

#1631
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Про форму определенного производителя в 132 гимназии - чистой воды гон. Нет там такого и быть не может. В РК НЕТ закона, разрешающего школе выбирать определенного производителя.


  • 1

#1632
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Про форму определенного производителя в 132 гимназии - чистой воды гон. Нет там такого и быть не может. В РК НЕТ закона, разрешающего школе выбирать определенного производителя.

вчера сестра была на 1 родительском собрании в 1 класс!

речь шла про форму, она сказала, что на барахолке купила, еле своему ребенку нашла, т.к. ре оч маленький и щупленький, а ей так и сказала учительница: " нет. форма только Глассман". (не помню, точно, как называется)

как это не было и быть не может? если на собрании так сказали, конечно это не законно, я понимаю и все понимают, что так с родителями и детьми поступать не имеют права!

сестра на поводу тоже идти не намерена!


  • -4

#1633
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

132 никак не крутая гимназия, а весьма среднего пошиба, просьба не обижаться тем кто учился в ней давно ))) я говорю конкретно о последних годах при новом директоре. Честно не понимаю тех кто туда сейчас идет на слово "гимназия"

Ы) это было столько миллионов лет назад и всего один год, что не обидно))) :lol:

причем слово - гимназия  - каждый год подтверждают! после проверки то

 

Lovely, в магазине на бруно скорее Татьяна Ивановна ( конс) рулит, отсюда и очередь. Люди некоторые за одной книгой стояли, хотя могли спокойно зайти, купить и быстро уйти.

вот и я в том году стояла всего за одной книгой(( часа 1,5! , точнее не книгой, а даже тетрадкой к какому то учебнику.

муж за это время успел съездить в Тастак по пробкам, купить и вернуться (там на втором этаже  тоже учебник продавали в самом магазине ТАстак чтоли ) за добуквариком

 

 

Три года, даже без "спасибо" отработала в род.комитете.
Даже не буду ничего писАть в ответ, это надо знать изнутри. Когда мамаши на себе тащат 15-20 футбольных мячей на 7мая,для мальчишек.
Или звонит классная - срочно надо украсить класс на Нг эл.гирляндами, все три огромных окна. И несешься на базар,чтоб как то сэкономить и не напрягать опять родителей.
Причем не все здают, многие какбы забывают. И иногда вносишь свои деньги, чтобы купить более менее приличные подарки, или нужности для класса, просишь на базаре чеки,чтоб отчитаться потом.
А бывают такие родители, что на собрании молча кивают, а потом исподтишка "капают".
Выдвигайтесь и наведите порядок !!! )))

По теме , жду сына возле тур.парикмахерской в Глобусе. На цоколе Рядом с паркм. есть бутичек с носочно-чулочным ассортиментом, вроде неплохие колготки.
На 2 этаже тур.обувь, сапоги деми на мальчиков типакожа по 15000.
В Кари рез.сапоги не высокие по 4 с копейками.

+10500..ппкс))

 

а как касается сдавания денег, на тебя смотрят так, как будто ТЫ ИХ для себя собираешь.. :faceoff: .

одна мамаша кричала на собрании помню, вычтите с моего ребенка 600 тг, и отдайте - она не будет есть пиццу на последнем звонке :lol: , она ее не ест!

 

Так что девочки, пока не столкнетесь с подобным не надо пинать род комитет сильно)) ) не все так легко и гладко, как кажется, когда при всем забиваешь на свою работу и мотаешься по делам школы-класса, а это потом никто не оценивает ни грамма, а только вопят, что много сдали, мало купили. Хотя и спасибо даже не нужно  - молчали бы просто, ведь для детей же для наших делаем.

а не можете молчать - делайте сами) как мы в этом году дружно и решили. :) 


  • 5

#1634
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

Про форму определенного производителя в 132 гимназии - чистой воды гон. Нет там такого и быть не может. В РК НЕТ закона, разрешающего школе выбирать определенного производителя.

вчера сестра была на 1 родительском собрании в 1 класс!

речь шла про форму, она сказала, что на барахолке купила, еле своему ребенку нашла, т.к. ре оч маленький и щупленький, а ей так и сказала учительница: " нет. форма только Глассман". (не помню, точно, как называется)

как это не было и быть не может? если на собрании так сказали, конечно это не законно, я понимаю и все понимают, что так с родителями и детьми поступать не имеют права!

сестра на поводу тоже идти не намерена!

 

В прошлом году знакомые тоже рассказывали подобные "страшные истории". Кто-то шел напролом, заявляя о незаконности действий руководства школы, а кто-то молча покупал бирочки и перешивал  :)  И попробуйте докажите, что это у нас не Гласман  :ninja:   :D


  • 0

#1635
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

вчера сестра была на 1 родительском собрании в 1 класс!

речь шла про форму, она сказала, что на барахолке купила, еле своему ребенку нашла, т.к. ре оч маленький и щупленький, а ей так и сказала учительница: " нет. форма только Глассман". (не помню, точно, как называется)

как это не было и быть не может? если на собрании так сказали, конечно это не законно, я понимаю и все понимают, что так с родителями и детьми поступать не имеют права!

сестра на поводу тоже идти не намерена!

 

НУ вперед к директору) пусть покажет бумажку - что только Глассман

можно и на сайте акима вашего района написать - очень быстро реагируют)


  • 0

#1636
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В прошлом году знакомые тоже рассказывали подобные "страшные истории". Кто-то шел напролом, заявляя о незаконности действий руководства школы, а кто-то молча покупал бирочки и перешивал  :)  И попробуйте докажите, что это у нас не Гласман  :ninja:   :D

 

Это вообще через чур.

Кстати мне лично Глассман больше чем Сымбат и Ангельхер нравится и по пошиву и по качеству) (не реклама)


  • 0

#1637
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Про форму определенного производителя в 132 гимназии - чистой воды гон. Нет там такого и быть не может. В РК НЕТ закона, разрешающего школе выбирать определенного производителя.

вчера сестра была на 1 родительском собрании в 1 класс!

речь шла про форму, она сказала, что на барахолке купила, еле своему ребенку нашла, т.к. ре оч маленький и щупленький, а ей так и сказала учительница: " нет. форма только Глассман". (не помню, точно, как называется)

как это не было и быть не может? если на собрании так сказали, конечно это не законно, я понимаю и все понимают, что так с родителями и детьми поступать не имеют права!

сестра на поводу тоже идти не намерена!

 

cпасибо, за совет, подскажу ей.

она ведь тоже первый раз в первый класс! ;)


  • 0

#1638
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

В прошлом году знакомые тоже рассказывали подобные "страшные истории". Кто-то шел напролом, заявляя о незаконности действий руководства школы, а кто-то молча покупал бирочки и перешивал  :)  И попробуйте докажите, что это у нас не Гласман  :ninja:   :D

 

Это вообще через чур.

Кстати мне лично Глассман больше чем Сымбат и Ангельхер нравится и по пошиву и по качеству) (не реклама)

 

Ну каждый выкручивается, как может  :D

А нам Глассман просто не подошел. Никак. Вот не соответствует он типу фигуры моего ребенка. 


  • 0

#1639
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Род комитет это отдельная песня))) кто не был, не поймет. )))
Lovely, мне тоже казалось, что милостыню прошу, когда родителей обзванивала и напоминалв, что нужно сдать деньги(((

Сообщение отредактировал Valika: 28.08.2014, 14:56:38

  • 0

#1640
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В 35 гимназии тоже в этом году заставляют форму непонятного
И не звесного турецкого производителя.
Но мы повоюем видимо ))))
Тоже считаю, не имеют права. Во время учебного года с детей
мерки снимали и типа летом отшили. У девочек юбка шотландка
красная. До сего дня таких вообще не видела.
От их кофт и жилетки дочь аллергик чесалась вся потом.
Так что я однозначно брать не буду...
Придется конфликтовать, но мы уже 6 класс, - опытные, не боимся))))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.