Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1561
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

а в АБДИ ТАКИЕ больше 3 000 стоят

Вы где такие цены взяли?

Я два пенала взяла: пластиковый за 280 тенге под карандаши и кисти, и пенал на молнии с отделениями для ручек с Трансформерами на обложке за 700 тенге с копеками 


  • 0

#1562
Olga Ivanova

Olga Ivanova
  • Гость
  • 6 сообщений
В отделах Herdal ( магазин Школьный дворик) продают турецкую форму. Качество хорошее, но фасоны рубашек неказистые. А цена около 11000 тг. Мы вчера с подругой заходили к ним в бутик ( она для дочери покупала). Все модели рубашек висят мешком. И на мальчиков и на девочке. Где можно найти красивые и качественные рубашки?
  • 0

#1563
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В отделах Herdal ( магазин Школьный дворик) продают турецкую форму. Качество хорошее, но фасоны рубашек неказистые. А цена около 11000 тг. Мы вчера с подругой заходили к ним в бутик ( она для дочери покупала). Все модели рубашек висят мешком. И на мальчиков и на девочке. Где можно найти красивые и качественные рубашки?

Мы взяли в Хердале за 7000 рубашку, на доче прям хорошо села, ну точно не мешком, может быть от типа фигуры зависит? На мою рубашки и юбки без проблем подобрали, а вот брюки совсем никак.
Рубашки можете еще в Детском Мире посмотреть на 2 этаже, там тоже турецкая форма.
  • 0

#1564
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

да, есть там заполненные пеналы типа книжки с замочками, дорогущие.

вы мне еще скажите, что в АБДИ цены на рюкзаки адекватные? по 15000-17000 за рюкзак, вообще откуда такая цена искусственно выдуманная? конечно, они будут утверждать, что он ортопедический и удобный и не порвется....

а ребенку все равно 2 года с одним и тем же рюкзаком ходить не в кайф, на любом базаре можно качественный тыщ за 5 000 купить (не хуже качества).

ладно, разошлась чет я с этими ценами....

вот мешок для сменки я за 200 тг купила (взяла сразу 3 шт на всякий случай).


  • 2

#1565
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

По мне чем проще модель рубашки ли, юбки, сарафана, тем лучше и сидит на ребенке и ребенок в ней смотрится адекватно. Как вспомню прошлый год и первоклассниц и узких прямых юбках, которые пытались куда то залезть или перелезть - смех и грех.

Еще одна вещь необходимая очень оказалась - урна у рабочего стола ребенка.

 

 


  • 0

#1566
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Викыся, мой пойдет со старым рюкзаком и честно сказать пока не планирую брать другой если этот будет в таком же состоянии на следующий год.
П.с. брала на чибо, недорогой...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.08.2014, 11:16:32

  • 0

#1567
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мама дорогая ! Да за семь тысяч за сорочку я индивидуальный пошив закажу. У меня в прошлом году на 16-ти летнюю диваху сарафан сшили за 10 000 с тканью и работой
А в магазинах я ей же блузок набираю, где самые дорогие 5 тыщ стоят. Год носит, потом я их в отличном состоянии отдаю. Вполне школьные, самого простого фасона, воротничок, длинные рукава, манжеты.
  • 3

#1568
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А абди на домостроительной полностью заполнен?
Вчера мимо проезжала как-то не было похоже что открыт не стала парковаться, а на куанышбаева вообще чет половины чего нужно нет

 

Магазин открыт, ассортимент, конечно, меньше, чем в головном.

Докупила там обложки и простую бумагу.

 

 

Черные шортики и белые поло посмотрите на сайте next. Сегодня только пришла посылка.

о, а оттуда еще можно заказывать? просветите, пожалуйста! 

 

 

Да, конечно. Я вообще практически только оттуда одежду беру. Качество отличное))

В 0-вой класс сестра заказала оттуда сарафан и блузки. Еще пока не пришел.  


  • 0

#1569
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

П.с.вопрос -у кого какие точилки? Мы столько перепробовали и дешевые, и дорогие, летят со скоростью света(((

 

Взяла маленькие металлические. И до этого такими пользовались - не ломаются 


  • 0

#1570
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
А мы хоть на мешке для обуви сэкономили))Ходили в Есентай на шоу для деток Kids on the moon, нам там бесплатно такой мешок выдали, неплохого качества кстати.

И мы там были, но, мешков для обуви не давали. Только карточку некст  на 1 час бесплатного посещения.

 

Купила обложки. Не подошли по размеру для АК тетрадей... Пошла купила еще обложек, теперь подходящего размера :faceoff:

 

Нашла рубашки сыну для школы по 2000тг\шт. В маленьком магазинчике рядом с домом.


Сообщение отредактировал L"eka: 23.08.2014, 19:07:32

  • 0

#1571
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А мы наконец-то с обувью определились. И не по заоблачным ценам..
Вот такие взяли:
uploadfromtaptalk1408806298533.jpg uploadfromtaptalk1408806327251.jpg
А то цены за 10 тыс и выше ввергают меня в тоску.))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.08.2014, 21:08:16

  • 1

#1572
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Лена,
А не поделитесь где брали? Нам остались обувь и ремень.
Были в Гласмане, когда брали форму, видела там обувь, но народу было тьма, так и не примерили толком:(

Сообщение отредактировал lady200381: 23.08.2014, 22:55:16

  • 0

#1573
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Лена, делись )))
Сегодня искали обувь, то размера нет, то модель не та(
Интертоп вообще пустой, видимо поступления еще не было.
  • 0

#1574
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ездили сегодня за ягодой на рынок Алтын Орда,пробежалась по вещевому рынку.Купила доче блузки,самая дорогая 3000 тг))))))Качество отменное))))Есть и Турция и Пекин и Бишкек,выбор огроменный.На Каркаре в начале месяца купила с длинным рукавом за 6000 тг((((
  • 0

#1575
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.
Мы ремень в прошлом году в вайкики купили. Очень хороший.
  • 0

#1576
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки, по поводу обуви обратитесь к ST Teresia, я у нее взяла испанские. Качество очень хорошее. На обуви на подошве прям написано school))
  • 0

#1577
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что прям все в АБДИ ходят, хвалят их.
я спецом пошла посмотреть.
канцтовары-жутко дорогие, (клей ПВА - 280тг, в Магнуме сейчас на распродаже - 60 точно такой же, на базаре - 100 тг)рюкзаки - вообще ужас цены. и форму там не купишь , оч дорого. выручает старая добрая "Барахолка".
ассортимент - сейчас везде хороший.
(в школе же часто говорят: "Нет, не такое вы купили, купите другое"). вот только на эти случаи АБДИ хорош, а как до простой канцелярии, то делать там нечего.

Смотрю чек с Абди, клей ПВА-65 тенге.
А в Магнуме я была, и видела те канцтовары, их ассортимент.
я в грине за 95 взяла фирма hatber berlingo 85 гр.
  • 0

#1578
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Сегодня   прошлись с сыном по интертопам, респектам, глассманам, и пингвинам,ничего на наш 31р. не нашли,это просто издевательство, вся школьная обувь от 33го размера начинается :(

 

 Нашли на Каркаре бутик  с турецким тифлани, там и купили, цена  дикая 13 000,но ничего другого найти не удалось,если кому нужны маленькие размерчики можете там глянуть. зато мокасинки по ножке сели идеально.


  • 0

#1579
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Лена, делись )))
Сегодня искали обувь, то размера нет, то модель не та(
Интертоп вообще пустой, видимо поступления еще не было.

школьный ассортимент уже был,ничего приличного там не было и с размерами напряг.


  • 0

#1580
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

У нас в 1 классе был 28 размер, еще и стопа сама по себе узкая. Нашли только Принц Пард таких маленьких размеров (классические туфли), их и носили. Тогда у них отдел в Сымбате был.

В этом году видела маленькие, тоже Принц Пард, в Абди, еще вроде у них есть магазин в Дархане на Айманова и на барахолке около Яляна ( как мне объяснили).


Сообщение отредактировал AstreYa: 24.08.2014, 17:20:55

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.