Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1641
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я была В род комите - садик и школа 5 лет общего стажа.
После рождения младшего ушла, так как это нелегкая работа
Хоть и общественная)
Благодарностей ждать не стоит.
Лишь бы не мешали.
Но у нас к 6 классу как то сложилось - что родкомитет все уважают
И деньги расходуются прозрачно и экономно.
  • 0

#1642
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ну каждый выкручивается, как может  А нам Глассман просто не подошел. Никак. Вот не соответствует он типу фигуры моего ребенка. 
А нам Ангельхер не подошел, хоть и хвалят его многие. На моем "худыше" висит все как мешок. Купила обычную "не фирмонную" форму в магазинчике в Алмагуле, села просто отлично.  
  • 0

#1643
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Директор школы и учителя не имеют право навязывать родителям у какой фирмы покупать им школьную форму. Это выбор родителей! Знайте свои права!

 

Девушки, это недавно в новостях прошла информация, что, мол, мнение МинОбраз "каждая школа должна выбрать себе форму единую! 

Я ждала, когда же школы побегут исполнять? ну и вот, пожалуйста.


  • 0

#1644
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На счет учебников, в школе сказали не торопиться и не докупать недостачу. Вроде как школы меж собой делятся учебниками , в первый раз такое слышу )))

У ребенка в прошлом году был учебник из другой школы.
  • 0

#1645
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В 35 гимназии тоже в этом году заставляют форму непонятного
И не звесного турецкого производителя.
Но мы повоюем видимо ))))
Тоже считаю, не имеют права. Во время учебного года с детей
мерки снимали и типа летом отшили. У девочек юбка шотландка
красная. До сего дня таких вообще не видела.
От их кофт и жилетки дочь аллергик чесалась вся потом.
Так что я однозначно брать не буду...
Придется конфликтовать, но мы уже 6 класс, - опытные, не боимся))))

:D  :D девочки, а вас не смущает вообще тот момент что в КАЗАХСТАНЕ нет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ школьной формы?


  • 0

#1646
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

  девочки, а вас не смущает вообще тот момент что в КАЗАХСТАНЕ нет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ школьной формы?
 Пусть уж лучше она будет, а то не учебное заведение, а сплошное дефиле. Сама когда училась была свободная форма у старшеклассников, так все думали не об учебе, а чем бы эдаким народ удивить.
  • 0

#1647
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Единая форма как бы красиво, одинакового фасона юбочка-пиджак. НО детские фигуры разные, не на всех садится как надо. Так что просто можно Рекомендовать,но не требовать. Просто оговорен цвет формы и дальше выбор родителя, исходя от возможностей. В начвалке ребенок либо худой,либо пухлик, а в среднем звене это уже какой то "трансформер" с одного комплекта форму трудно подобрать, приходится побегать.
Я тоже всегда " отвечаю " директору если требуют нечто без чего можно обойтись. Например требуют Банты, даже не бантики, купили мы белые огромные. На первом собрании - вводим голубые банты,чтобы с галстуком гармонировал. Щазззз, побежали. Вы знаете что один хороший бант стоит под тысячу-полторы? Так что мы остаемся в таком виде )))
Каз.отделение пошли и купили голубые,млин.

Или заходит в класс завуч и дежурная уч-ка, вызывает "непослушных" девочек в основном , к доске и начинает - Посмотрите в чем вы ходите блаблабла, не порядок !!! Начинает через детей давить, но кто побежит посреди года перекупать. Девочки потом любыми отговорками не одевают запретные кардиганы-жилетки-прямые типа сигареток брюки. Но вот в балахонистом мешке тоже не отправишь дитя, хочется привить аккуратность с детства.
Или на физру - заставили всему классу купить форму типа футбольной, у каждого класса разного цвета. Это ж голимая синтетика. И девочки в этих бесформенных балахонах потеют. Год помучались, потом отвоевали белый верх - темный низ. Пусть я лучше 10 хб футболок куплю, зато ребенок после физры не сидит вонючий от пота еще пару уроков.
Правда есть нерадивые мамаши которые этот белый верх вообще не стирают (((

Так что от собрания к собранию воюем даже и в классах постарше первого ))) и даже в Обычной общеобраз.школе.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 28.08.2014, 16:18:20

  • 1

#1648
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

  девочки, а вас не смущает вообще тот момент что в КАЗАХСТАНЕ нет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ школьной формы?
 Пусть уж лучше она будет, а то не учебное заведение, а сплошное дефиле. Сама когда училась была свободная форма у старшеклассников, так все думали не об учебе, а чем бы эдаким народ удивить.

 

я сама не против школьной формы но по новостям показывали замминистра образования и он сказал что если у ребенка нет школьной формы запретить посещать школу ему не могут. Не могу найти этот сюжет к сожалению, но может кто еще местные новости смотрит, показывали по Евразии или 7 каналу недели 2 назад..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.08.2014, 16:01:15

  • 0

#1649
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Но это не значит, что придти можно в чем попало. Светлый верх и темный низ нужно соблюсти, я думаю. Я очень рада, что есть форма. Тоже училась в "бесформеные" времена. Это было ужасно, кто в чем в школу приходил, нам это нравилоь конечно))) но сейчас понимаю, что лучше форма
  • 0

#1650
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Якобы гимназия своим каким-то там Советом избранным может решать и этот вопрос.
Типа все согласны на единую форму. На последнем родсобрании подписи собирали. Полкласса согласились и подписали. Мы - нет. Посмотрим как будет в сентябре.
  • 0

#1651
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Якобы гимназия своим каким-то там Советом избранным может решать и этот вопрос.
Типа все согласны на единую форму. На последнем родсобрании подписи собирали. Полкласса согласились и подписали. Мы - нет. Посмотрим как будет в сентябре.

да это он тоже сказал)) что школа может иметь свою форму. 

 

Валя, я так поняла что вопрос был именно в том, что некоторых не пускают светлый верх - темный низ или вообще цвет бантиков не устраивает..только форма, а единой то формы в КЗ и нет. 


  • 0

#1652
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ну а чем синие брюки и бел рубашка не св верх и темный низ? Или дети с бирками наружу в школу ходят? Кто вообще проверяет какой фирмы форма?

Хотя я так понимаю, то основные придирки касаются девочек. Но вот в том же глассмане сарафанов только несколько видов, как дальше жить?)))

Сообщение отредактировал Valika: 28.08.2014, 16:22:23

  • 0

#1653
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну а чем синие брюки и бел рубашка не св верх и темный низ? Или дети с бирками наружу в школу ходят? Кто вообще проверяет какой фирмы форма?

типа комиссии, не знаю что за комиссии. Моего не трогали про форму, он вообще ходил в джинсах под тип брюк и нормально. Но регулярно такой маразм читаю, что только ангельхер требует школа или только гласман и т.п.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.08.2014, 16:23:27

  • 0

#1654
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Род комитет это отдельная песня))) кто не был, не поймет. )))
Lovely, мне тоже казалось, что милостыню прошу, когда родителей обзванивала и напоминалв, что нужно сдать деньги(((

 

)) а мы еще и утром возле школы стояли - аки церберы - ждаааали :D , так некоторые родителей до школы не доводили, отпускали, чтоб сами шли и уходили.

 

Девушки, это недавно в новостях прошла информация, что, мол, мнение МинОбраз "каждая школа должна выбрать себе форму единую! 

Я ждала, когда же школы побегут исполнять? ну и вот, пожалуйста.

"Сегодня каждая школа самостоятельно разрабатывает фасон, и цвет" вы про это? ага я тоже слышала, но наша школа не разрабатывает форму) например и не спрашивала меня или других родителей о фасоне, поэтому я покупаю форму, которую считаю удобной своему ребенку  - согласно стандарта наше школы только синего цвета


  • 0

#1655
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

) а мы еще и утром возле школы стояли - аки церберы - ждаааали , так некоторые родителей до школы не доводили, отпускали, чтоб сами шли и уходили.
аналогично))

Поэтому в этом году скорее всего будет вопрос смены рк хотя в целом ттт было.. Про то что родители сами принесут - ага, щас)) или надо было класс помыть - опять же "ага, щас" ))

 

п.с. чет почитала, посмотрела я и пошла купила ребенку форму чуть на вырост ))) взяла турецкую, сравним качество.


  • 0

#1656
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
аналогично))

Поэтому в этом году скорее всего будет вопрос смены рк хотя в целом ттт было.. Про то что родители сами принесут - ага, щас)) или надо было класс помыть - опять же "ага, щас" ))

 

п.с. чет почитала, посмотрела я и пошла купила ребенку форму чуть на вырост ))) взяла турецкую, сравним качество.

 

 дада)) прям счаз) :lol: , тоже чтоли в этом году так поступать))?

не,я не смогу.. я наверно 1 сдавать буду сразу

 

Что там в составе? покажи фасон, плиз.


  • 0

#1657
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Что там в составе? покажи фасон, плиз.

 

шерсть, акрил продавец сказала. я даже не проверила...пощупала, приятненько и взяла..

 

п.с. забрала последний.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.08.2014, 17:27:54

  • 0

#1658
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Лена, ты зачем форму взяла, сегодня?
Я одна осталась без формы? ))))
Сама себя пугаю каждое утро что в пон уже линейка!!! И все никак
  • 0

#1659
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, ты зачем форму взяла, сегодня?
Я одна осталась без формы? ))))
Сама себя пугаю каждое утро что в пон уже линейка!!! И все никак

Да чет так много первоклашек, а наша то форма впритык, а вдруг скакнет по росту через несколько недель и куда бежать)))лучше пусть будет...


  • 0

#1660
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У нас к лицею при писана форма Альгехер , но за шесть лет я купила только раз ее и за два месяца она превратилась в тряпку... Пытались давить в лицее, причем это все высказывалось именно ребенку и При всем классе, а у нас пол класса было в других формах...пару звонков и писем в акимат районный и все - тишина!
А девочкам сарафаны нужно было покупать этой же фирмы - моя красавица когда увидела это на весь магазин за кричала, что она этот беспонтовый сарафан никогда не оденет :)) она права-ужасный фасон и сидит позорно. Покупаем юбочки и сарафаны Делорас и все по фигурке и красивенько и варианты всякие можно подобрать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.