Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#141
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Так и идете если бесплатно,потому что обычно за такое обучение платят,такое тоже есть в каком-то садике на Толе би-Гагарина,подруга узнавала,там платно и взнос надо платить.
  • 0

#142
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Люка-Злюка, это так здорово, что Вы благодарны преподавателям! Сейчас это большая редкость. Почему-то считается, что раз родители деньги платят, то они могут и занятия прогуливать, и преподавателям хамить, и особых условий для своего чада требовать. А если ребенок куда-то не прошел тестирование, виноваты тоже педагоги (а не мамы, которые не делали с детьми домашнее задание, ходили пару раз в месяц и на советы/пожелания преподавателя жаловались, что к их ребенку придираются).

Я НЕ говорю, что в "Дочках-сыночках" плохо учат! Раз люди ходят и довольны, значит учат хорошо. Просто есть и ДРУГИЕ центры, где учат НЕ ХУЖЕ, но нагрузка меньше. В нашем городе больше чем один хороший центр предшкольной подготовки, как больше чем одна хорошая гимназия, лицей, музыкальная школа, спортивная секция, детский сад. Вы высказываете свое мнение и опыт, я тоже пишу то, что слышала, с чем сталкивалась. Для этого форум и существует!
Давайте каждый будет выбирать, что для него лучше и по месторасположению, и по условиям, и по деньгам. Не все могут или хотят ходить в "Дочки-сыночки" по уже указанным причинам. Вот для этого и есть другие центры ;)

Я вот недавно еще один центр для себя открыла. Называется "Соцветие", находятся на Ауэзова между Джандосова и Сатпаева (фиолетовое здание, где Адилет), комната 315. Занятия ведет очень приятная женщина-логопед с приличным стажем, которая еще и в нагрузку к подготовке заставляет детей все звуки правильно проговаривать. Зовут Екатерина Николаевна, тел 2751555 или 8 7013190949.
  • 0

#143
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Девочки, привет!
Посоветуйте, плиз. У нас интернациональная семья. Была с мужем договоренность: сад и школа на разных языках обучения. Так как по очереди мы попали в казахский сад, школа будет с русским языком обучения.
В этом году нам 5 лет, в саду идет подготовительная группа к школе. И у меня возник вопрос: может все-таки предшкольную подготовку на русском языке пройти.
Что делать не знаю. Ребенок скорее всего пойдет в школу с 7 лет.

Сообщение отредактировал mugalim: 08.07.2009, 18:12:58

  • 0

#144
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Девочки, привет!
Посоветуйте, плиз. У нас интернациональная семья. Была с мужем договоренность: сад и школа на разных языках обучения. Так как по очереди мы попали в казахский сад, школа будет с русским языком обучения.
В этом году нам 5 лет, в саду идет подготовительная группа к школе. И у меня возник вопрос: может все-таки предшкольную подготовку на русском языке пройти.
Что делать не знаю. Ребенок скорее всего пойдет в школу с 7 лет.

Если вы собрались поступать в русскоязычную школу, то и подготовку логичнее пройти тоже на русском. Что бы потом детю было легче,в понимании нюансов русского языка хотя если для ребенка русский родной ,т.е. думает он на русском, то проблем в школе не должно быть
  • 0

#145
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Думает на русском языке, в саду только начал по-казахски говорить.
Но может этот год походить в подготовишку в саду, а в следующем в русскоязычную?
  • 0

#146
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
[quote name='mugalim' date='08.07.2009, 18:56' post='9166169']
Думает на русском языке, в саду только начал по-казахски говорить.
Но может этот год походить в подготовишку в саду, а в следующем в русскоязычную?

Подождите, так вам до школы еще два года или год? Так вы его думаете забрать из садика? Мне кажется, самый лучший вариант, это закончить садик, неважно какой он казахский или русский, и одновременно примерно за год перед школой походить на подготовительные задания
  • 0

#147
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Наверное так и сделаем! Спасибо. :lol:
  • 0

#148
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ищем преподавателя каз. языка поучить летом ребенка. Он идет в первый класс в каз. школу. Скидывайте контакты в личку. Можем приходить на дом, если район Алмагуля, Орбиты, Казахфильма.
  • 0

#149
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Толстушка, я свое мнение никому не навязываю. Просто некоторые люди пишут непроверенные данные и я думаю что это недопустимо. Я пишу только о том, что познала на собственном опыте.
  • 0

#150
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Наконец узнала у сестры.
Центр дошкольной подготовки называется-Новая школа.
Это как бы центр развития.Разные группы детей.От дошкольников,до ранего развития ребенка.
Раннее чтение.Английский для детей от 2 лет.
находиться на тимирязьева-гагарина.
телефон 275 34 80
380 05 36
  • 0

#151
Vesna23

Vesna23

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте!!! Объявляется набор в новый образовательный центр открывающийся с 1 сентября, с полным днем пребывания с 4-ех разовым питанием ( детский сад), в центре будут проводиться занятия по методике Марии Монтессори квалифицированными преподавателями. По всем вопросам обращаться по телефону + 7 701 333 44 09 или писать на почту shkola7777@rambler.ru
  • 0

#152
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Здравствуйте!!! Объявляется набор в новый образовательный центр открывающийся с 1 сентября, с полным днем пребывания с 4-ех разовым питанием ( детский сад), в центре будут проводиться занятия по методике Марии Монтессори квалифицированными преподавателями. По всем вопросам обращаться по телефону + 7 701 333 44 09 или писать на почту shkola7777@rambler.ru


Стоимость обученя 6ти летних для подготовки в школу озвучте пожалуйста :D и адрес где нходится центр?
  • 0

#153
Vesna23

Vesna23

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Если с полным днем пребывания, то 60 тыс. в месяц, а если только на занятия 8 раз в месяц 11000 в месяц, дополнительные предметы, казахский, английский, развивающие игры за допполнительную плату, 1 час - 2000 тыс. Центр начинает функционировать с 1 сентября, пока ведется запись.
  • 0

#154
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
В центре дошкольного образования "Дочки -Сыночки" начинается набор в подготовительную группу на 2009-2010 учебный год. Места пока есть. :)
  • 0

#155
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Большая просьба к Родителям чьи дети ходят в Кайсар, можете о себе дат знать. Буду очень благодрана!
  • 0

#156
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мамочки, может кто водил своё чадо в подготовишку при гимназии №18 ? Если да, буду признательна за отзыв. Мы уже записались. Но там 3 раза в неделю, а мы ходим в сад. Вот и думаю, стоит ли или лучше в какую- нибудь Воскреску.
  • 0

#157
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
МамаКсю, Вы же знаете требования 18! Вот и подготовка соответствующая. У нас на музыке некоторые ходили. До нового года просто учили буквы, потом стали читать букварь Жуковой (который на многих других предшколах дают деткам 4-5 лет). Если ребенок ничего не знает, читать не умеет, может это и подойдет, но на мой взгляд слабовато! За те же деньги можно получить гораздо лучшее качество! Если Вы живете в р-не 18, то недалеко, на Мынбаева-Родостовца есть очень неплохой центр "Лукоморье" (старое название Центр детского творчества, его уже здесь хвалили), у них с сентября начнутся занятия по дошкольной подготовке, в т.ч. субботняя группа.
  • 0

#158
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Девочки (мальчики), подскажите хорошую предшколу в р-не первой Алматы, кроме ЖКД , может где при д/садах есть? Ну и с отзывами, если можно...

Просто сейчас стоим перед выбором Семицветик (ходили знакомые и оч.довольны, но нам не очень удобно с расположением) и ЖКД (но по подготовке послабее), так что прямо озадачена...
Хочется серьезной подготовки с дом.заданиями, хотя в первую очередь нужно научить усидчивости и терпению (чего почти нет), т.к читает (пока слова), считает, обратный счет с 20...

Сообщение отредактировал Enjoya: 19.08.2009, 12:23:39

  • 0

#159
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А на счет пиара повторю - я не пиарю, а советую опираясь на собственный опыт. И про загруженность тоже могу сказать - готовить ребенка к нагрузкам в школе уже сейчас начинать надо. Нагрузка в первом классе бешеная :spy: И если ребенок уже будет иметь опыт хотя бы такой небольшой загруженности, какую дают во время подготовки к школе, ему будет намного легче адаптироваться в школе.


Люка-злюка, когда чего-то, даже пусть хорошего, слишком много, начинается обратная реакция. Я хотела записать ребенка в Дочки-сыночки, живем рядом, но почитав ваши неуемные рекламные посты, затошнило. Теперь пойдем куда угодно, только не в Дочки-сыночки. Всему должен быть предел!
Вы делаете, сами того не понимая, антирекламу этой школе.
  • 0

#160
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Толстушка, а можно выложить именно по предшколе -хорошие центры
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.